Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Пребывание в заказнике, Заехал в заказник, задержали....
301y
сообщение 1.9.2016, 9:11
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 206
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: Suzuki Djebel xc 2002г.



Репутация:   8  


Писал для местного форума, но думаю всем будет интересно:
кто то уже сталкивался, кто то ещё нет
братья эндуристы, многим известно это место, я сам там был раз 10 наверное, туда ведёт такая кривенькая, но хорошо накатанная дорожка, с километр где то от федералки, кое кто даже на пузотёрках потихоньку доезжает. Так вот, подъезжаем на мотах, на обзорной площадке стоит уазик и какие то упыри в грязном камуфляже, человек шеть, утверждают что мы незаконно въехали на територию заповедника и они нас щас оформят.... не предложения им идти.... говорят что щас задержат силой и доставят участковому, машут какими то корками. На вопрос почему нет знака "проезд запрещён", шлагбаума или, хотя бы надписи на кривой фанерке - утверждают что там есть плакат и его надо читать, да и машины стоят на въезде. Плакат выглядит так - . По моему -полный безпредел. Оформляют на меня справку, типа я въехал на территорию заповедника на механическом транспортном средстве и показывают карту заповедника, в самом низу карандашиком кружочек...., штраф вроде от 2 до 5 тыс. Будьте осторожны в тех местах, стоит съехать с трассы в любую сторону и вас могут тормознуть и поиметь.... лично я в те места ездил несколько лет зимой и летом, на моте и снегоходе, теперь увы, поищу более гостеприимные края

один из инспекторов них махал какими то корками, что типа он инспектор, мы когда назад домой поехали на следующий день, ехали через Усть-Чем, я его там в деревне видел, он стоял возле уазика своего возле дома в деревне, может живёт там, он меня тоже узнал вроде, вообще лучше с ними не связываться, полномочий у них дофига, вот : "Республиканский комитет по лесному и охотничьему хозяйству Крыма получил 15 мотоциклов марки КТМ, предназначенных для езды по пересеченной местности

В соответствии с распоряжением Совмина, полтора десятка мотоциклов марки КТМ (250, 350, 450) оранжевого цвета переданы Рескомлесу для повышения эффективности охраны объектов природно-заповедного фонда.

Мотоциклы с регистрационными номерами Германии были конфискованы у 16 иностранных гонщиков, которые в ноябре 2013 года устроили мототур по заповеднику.

Ялтинский городской суд конфисковал мотобайки в доход государства за нарушение режима охраны и использования территории природно-заповедного фонда, и обязал граждан Германии, Норвегии, Румынии, Австрии, Швейцарии и Украины заплатить штрафы в размере от 170 до 408 гривен. Мотоцикл гражданина Украины суд оставил хозяину, ограничив взыскание штрафом.

вообще там на плакате написано "запрещена проезд и стоянка на автотранспорте и снегоходной технике граждан" про мототехнику не слова smile.gif, и протокол он не составлял, во всяком случае я его не подписывал, я подписал что то типа "сообщение инспектора такого то о том что гражданин такой то на мотоцикле гос номер такой то задержан на территории заповедника" этого я отрицать не стал, и подписал, тогда меня сразу и отпустили, со мной был ещё парень на моте без документов, я им сказал - "отпустите парня - подпишу", не стал совсем уж "быковать", они его отпустили честно. Не знаю куда это вылезет теперь, может вообще ничего и не будет, а может и в суд вызовут, но вряд ли там до конфискации дойдёт, может штраф выпишут, только не понятно как я о нём узнаю то? это же не ГИБДД, где смотреть как оплатить?

я тут почитал судебные дела в интернете, просто интересно было, в одном деле за 2013 год кажется, там страниц 500 наверно, в кратце - 3 мужика на снегоходах завалили вроде косулю и сели бухануть, отметить, тут инспекторы, они этих инспекторов там слегка побили и свалили, их потом нашли, но не смогли доказать ни косулю, инспекторы у них мяса не видели, а обыскать они не дали, не оружия, инспекторы видели чехлы, а оружие нет, остатки косули нашли в другом месте, так вот, мужикам вменили только сопротивление представителям власти и причинение лёгкого вреда здоровью без угрозы жизни, и штраф в 40000 за это. Я думаю, если мужики бы не сопротивлялись и не свалили - иб было бы намного, намного хуже, если косулю действительно они завалили. Вот так там всё серьёзно...., боюсь если меня там ещё раз задержат, на моте или на снегоходе - буду уже злостным нарушителем. Жаль, хорошие места там, Пихтовый гребень, кстати, в заповедник не входит, я специально спросил, но смотря как к нему ехать, я ездил три раза и всё по разному, пока внятной карты заповедника так и не нашёл...

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
анDrей
сообщение 1.9.2016, 13:09
Сообщение #2


Батюшка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4709
Регистрация: 29.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.
Мотоцикл: ПС, Dr250r 00 г.в.



Репутация:   51  


Выпиши пропуск и все.
Дорога к ДОП относиться?
Как люди в села ездят?


--------------------
Великие приключения происходят от малых причин...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 1.9.2016, 13:28
Сообщение #3


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Новосибирск, Крым, 2013 год?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 1.9.2016, 13:46
Сообщение #4


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3250
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Нехрен по заповедникам ездить. Если ездишь, будь готов отвечать по закону. Насчет граждан Германии, Норвегии, Румынии, Австрии, Швейцарии, то так им и надо, пусть у себя засирают природу. Подозреваю, что у них за это правонарушение наказание не меньше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lixting
сообщение 1.9.2016, 13:57
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 192
Регистрация: 21.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Внуково
Мотоцикл: Husaberg TE 300



Репутация:   3  


Цитата(astr @ 1.9.2016, 10:46) *
Нехрен по заповедникам ездить.

Заехал в заказник, будь готов валить. Не готов валить, нехрен по заповедникам ездить.


--------------------
Поковырялся в интернете - помой руки!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
анDrей
сообщение 1.9.2016, 21:04
Сообщение #6


Батюшка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4709
Регистрация: 29.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.
Мотоцикл: ПС, Dr250r 00 г.в.



Репутация:   51  


Из вас кто-нибудь реально по ним ездеет?


--------------------
Великие приключения происходят от малых причин...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 1.9.2016, 23:44
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Хрень полная. Любое задержание и т.п. возможно только в присутствии сотрудников милиции. Инспектор может ругаться, угрожать, что-то выписывать, но не более. Приментяь силу или задерживать он не имеет права. В Крыму предприимчивые ребята часто практиковали такое - ставили пикеты на лесных дорогах и обирали туристов.

Кстати, уверен что КТМов этим лесникам хватит не на долго, в конце сезона технику угробят или просто сломается... КТМ...


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 2.9.2016, 1:26
Сообщение #8


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(astr @ 1.9.2016, 10:46) *
Нехрен по заповедникам ездить. Если ездишь, будь готов отвечать по закону. Насчет граждан Германии, Норвегии, Румынии, Австрии, Швейцарии, то так им и надо, пусть у себя засирают природу. Подозреваю, что у них за это правонарушение наказание не меньше.

Чушь не несите. Во всем цивилизованном мире можно въезжать в национальные парки на транспортых средствах
, заплатив за платную дорогу или вход. Да и туристы эти какашки за собой в пакет собирают, будь уверен,
не то что пластик оставить, в отличие от русских имбицилов и охотничьих алкоподрядов на atv, купленных на
попиленные деньги ремонта дорог у дышащего на ладан бюджетика местечкового села.
И лечится в Европе это не строгостью наказаний за содеянное, как в России,
а пониманием что это природное твое достояние.

ТС шли лесом товарищей этих, если не страшно, это беспредел, 90ые ... Это не прайват пропертис, раз нет кордона на въезде
и упреждающих знаков, ничего не плати, вся эта коррупционная сволота на ктм, купившая суд, просто должна выпилиться сама со временем,
одно расстраивает у уродов дети воспитываются ...


внутри делают что хотят, любые развлечения и пострелять и отдохнуть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
301y
сообщение 2.9.2016, 5:46
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 206
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: Suzuki Djebel xc 2002г.



Репутация:   8  


Цитата(анDrей @ 1.9.2016, 10:09) *
Выпиши пропуск и все.
Дорога к ДОП относиться?
Как люди в села ездят?


сёла вывели из зоны спец указом местной администрации, их соединяет щебёнка, ДОП, а грунтовочка принадлежит администрации заповедника,
там ничо не понятно, карта мутная даже на сайте, где ДОП, где не ДОП http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%9B%D0%B5%D0%B...D0%B8%D0%B9/map

вообще, я так понимаю, в заповедниках повсюду так, просто я раньше не сталкивался, меня что собственно возмутило то, уж возле такой популярной грунтовочки к обзорной площадке просто поставить кривенькую табличку "проезд запрещён" никто и не подумал, и ставить пост у съезда с ДОП тоже, прсто сидят в кустах у обзорной площадки и радостно штрафуют! счастливые такие!

Цитата(Huandi @ 1.9.2016, 10:28) *
Новосибирск, Крым, 2013 год?


про Крым мне ребята прислали текст, источник не знаю

Цитата(astr @ 1.9.2016, 10:46) *
Нехрен по заповедникам ездить. Если ездишь, будь готов отвечать по закону. Насчет граждан Германии, Норвегии, Румынии, Австрии, Швейцарии, то так им и надо, пусть у себя засирают природу. Подозреваю, что у них за это правонарушение наказание не меньше.

подозреваю, они могли быть не в курсе про заповедник, а организатор тура уже не в первый раз там попадался, решил заработать на турах....

Цитата(G_A @ 1.9.2016, 20:44) *
Хрень полная. Любое задержание и т.п. возможно только в присутствии сотрудников милиции. Инспектор может ругаться, угрожать, что-то выписывать, но не более. Приментяь силу или задерживать он не имеет права. В Крыму предприимчивые ребята часто практиковали такое - ставили пикеты на лесных дорогах и обирали туристов.

Кстати, уверен что КТМов этим лесникам хватит не на долго, в конце сезона технику угробят или просто сломается... КТМ...


я так понял почитав законы, что имеет право задерживать, они явно угрожали применить силу и отвезти меня в отдел, или вызвать участкового, тут интересный вопрос - с корками был один, и он бы явно не справился в одиночку, а у остальных какой статус? их можно смело класть, при попытке отъёма моего транспортного средства, а судить потом будут только за инспектора? это я тогда так думал smile.gif, но они в общем то достаточно корректно себя вели, там свидетелей была куча.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 2.9.2016, 8:54
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(301y @ 2.9.2016, 2:46) *
сёла вывели из зоны спец указом местной администрации, их соединяет щебёнка, ДОП, а грунтовочка принадлежит администрации заповедника,
там ничо не понятно, карта мутная даже на сайте, где ДОП, где не ДОП http://oopt.aari.ru/oopt/%D0%9B%D0%B5%D0%B...D0%B8%D0%B9/map

вообще, я так понимаю, в заповедниках повсюду так, просто я раньше не сталкивался, меня что собственно возмутило то, уж возле такой популярной грунтовочки к обзорной площадке просто поставить кривенькую табличку "проезд запрещён" никто и не подумал, и ставить пост у съезда с ДОП тоже, прсто сидят в кустах у обзорной площадки и радостно штрафуют! счастливые такие!



про Крым мне ребята прислали текст, источник не знаю


подозреваю, они могли быть не в курсе про заповедник, а организатор тура уже не в первый раз там попадался, решил заработать на турах....



я так понял почитав законы, что имеет право задерживать, они явно угрожали применить силу и отвезти меня в отдел, или вызвать участкового, тут интересный вопрос - с корками был один, и он бы явно не справился в одиночку, а у остальных какой статус? их можно смело класть, при попытке отъёма моего транспортного средства, а судить потом будут только за инспектора? это я тогда так думал smile.gif, но они в общем то достаточно корректно себя вели, там свидетелей была куча.

По какому закону они могут задержать? Только в присутствии сотрудника милиции. А помощники - как раз что бы по морде не дали.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 2.9.2016, 14:48
Сообщение #11


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3250
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


"Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении. [...] Превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Если лицу, совершившему преступление, при задержании был причинен вред меньший, чем это предусмотрено в части 2 статьи 114 УК РФ (тяжкий или средней тяжести), действия задерживавшего лица не образуют состава преступления."

Например, на ваших глазах из вашей машины вытащили магнитолу. Ну-ну, звоните и ждите ментов.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
krom
сообщение 2.9.2016, 16:01
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 315
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Україна, Київ
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   19  


Цитата
про Крым мне ребята прислали текст, источник не знаю


было, тогда это были обычные разборки месных, делили перспективных туристов, скучно им было в те времена smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 3.9.2016, 11:25
Сообщение #13


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(astr @ 1.9.2016, 14:46) *
Нехрен по заповедникам ездить. Если ездишь, будь готов отвечать по закону. Насчет граждан Германии, Норвегии, Румынии, Австрии, Швейцарии, то так им и надо, пусть у себя засирают природу. Подозреваю, что у них за это правонарушение наказание не меньше.

Заказник и заповедник разные вещи. Под видом заказника часто просто барская земля , там проводят платную охоту, для своих . Стрельба по кабанам скажем в заказниках проводится незаконным способом , с вышек у кормушек. Но у заказника свои егеря , которые получают жалование и от барина. Заказник оформляется как гос собственность , типа .Т. е. налог за него никто никому не платит , а пользуются заказником строго определённые люди и только в личных целях. это так на деле обстоят дела.

а заповедник это совсем другое дело . заповедник есть заповедник , там запрещён любой вид деятельности. И по заповеднику нехрен ездить, это точно. Только ходить , как сталкер)


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 3.9.2016, 12:24
Сообщение #14


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(далекоездячий @ 3.9.2016, 8:25) *
Заказник и заповедник разные вещи. Под видом заказника часто просто барская земля , там проводят платную охоту, для своих . Стрельба по кабанам скажем в заказниках проводится незаконным способом , с вышек у кормушек. Но у заказника свои егеря , которые получают жалование и от барина. Заказник оформляется как гос собственность , типа .Т. е. налог за него никто никому не платит , а пользуются заказником строго определённые люди и только в личных целях. это так на деле обстоят дела.

а заповедник это совсем другое дело . заповедник есть заповедник , там запрещён любой вид деятельности. И по заповеднику нехрен ездить, это точно. Только ходить , как сталкер)


Абсолютно верно, у вас там недалеко есть такие места. Ворье, депутаты с нарезным и ребятишки,
из 90'ых. Егерям просто нет другого выбора, даже если он человек адекватный, иначе приедут в гости. И крышуют их
, так же как раздают земли, местные органы власти. Коррупция и браконьерство. Леспромхоз и вообще лесное хозяйство
сгнивает на глазах без мер сохранения, потому что ничего не поменялось с 90ых годов, деньги на экологию и лес не выделяют
и не будут, пока не наштампуют снарядов и бтр в Коврове, для мифической войны со всем миром (Как у некоторых в головах)
Почему у нас и нет этих доступных для людей национальных парков с пикниковой зоной отдыха, охраняемой зоной кемпинга, арендой
тур.снаряжения для походов и т.д. А для своих и пострелять и банька и девушки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 4.9.2016, 20:34
Сообщение #15


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(TommyTech @ 2.9.2016, 1:26) *
Чушь не несите. Во всем цивилизованном мире можно въезжать в национальные парки на транспортых средствах
, заплатив за платную дорогу или вход.


Чушь несет кто-то другой, и я даже знаю кто это. )))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 4.9.2016, 20:37
Сообщение #16


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(alistair @ 4.9.2016, 17:34) *
Чушь несет кто-то другой, и я даже знаю кто это. )))


Вы были в таких местах за границей ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 5.9.2016, 11:06
Сообщение #17


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(TommyTech @ 4.9.2016, 20:37) *
Вы были в таких местах за границей ?


Да.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 5.9.2016, 17:16
Сообщение #18


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(alistair @ 5.9.2016, 12:06) *
Да.

На мотике? А фотки есть?


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 5.9.2016, 18:57
Сообщение #19


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Есть moto and atv trails, если про США, где территория отведена упарываться на любом виде транспорта,
большинство из них либо в национальных парках, либо в близлежайших территориях, либо в заповедниках.
В особо охраняемых только пешеходные трейлы, так же и в Германии и в Европе в целом. Вход платный,
деньги на развитие инфраструктуры, которая там космическая просто. Не один пассажир
не додумается там пить водку и стрелять очередями ибо закон суров даже к мусорящим, поэтому уже в
генах менталитет такой - на природе не сорить и не мусорить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 5.9.2016, 20:27
Сообщение #20


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(далекоездячий @ 5.9.2016, 17:16) *
На мотике?


Нет конечно. Я похож на дерзкого томми? )

Цитата(далекоездячий @ 5.9.2016, 17:16) *
А фотки есть?


Полно. Но не на мотике.

К сведению, местами в нац. парках и прочих заповедниках даже на велике ездить запрещено. Только пешком.

Цитата(TommyTech @ 5.9.2016, 18:57) *
Есть moto and atv trails, если про США, где территория отведена упарываться на любом виде транспорта,
большинство из них либо в национальных парках, либо в близлежайших территориях, либо в заповедниках.


Эти резервации к нацпаркам не имеют отношения. По разным штатам конечно разное, но в целом хрен ты там где покатаешься кроме этих специально выделенных мест.

Цитата(TommyTech @ 5.9.2016, 18:57) *
В особо охраняемых только пешеходные трейлы, так же и в Германии и в Европе в целом. Вход платный,
деньги на развитие инфраструктуры, которая там космическая просто. Не один пассажир
не додумается там пить водку и стрелять очередями ибо закон суров даже к мусорящим, поэтому уже в
генах менталитет такой - на природе не сорить и не мусорить.


Много где вход бесплатный, но никаких мотиков. Сам подумай, Европа и большая часть США населены намного плотнее чем РФ. С мотиками там давно разобрались. (
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 5.9.2016, 21:49
Сообщение #21


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Подтверждаю.
Испания, Португалия нац парки для вьезда мото и авто закрыты. МАХ экскурсионный автобус.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 5.9.2016, 22:49
Сообщение #22


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Все будут ездить на эндуро, по асфальту, рано или поздно .
Да здравствует СССР!!! В топку капитализм с барской землёй и нац парками шмарками ))) Скоро пукнуть громко будет нельзя , сразу оштрафуют )))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
adroit
сообщение 6.9.2016, 3:22
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 429
Регистрация: 10.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток - Находка и округа.
Мотоцикл: Suzuki DRZ400S и снова FZ6N



Репутация:   3  


Пару недель приняли тепленького на расслабоне в заповеднике, со словами ты как сюда вообще заехал то?
Ну говорю там по сопке спустился.
А дерево? Мы же уронили там дерево! (заповедник млять, а срубить дерево они типа имеют право)
Ну перепрыгнул я его...
Ой сейчас впаяем протокол, административку и бла бла бла...
Попререкались не сильно долго, но уехал без протокола.
А так - свинство это, когда на територию заповедника пускают машины, но за деньги, при том что эти деньги собирает какое-то чудо на шлагбауме...
При этом для пешеходов придумали билеты, аля экскурсия...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 6.9.2016, 8:35
Сообщение #24


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


А как вас ловят то? На чем они? Или во время стоянки?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 6.9.2016, 11:52
Сообщение #25


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(alistair @ 5.9.2016, 20:27) *
Эти резервации к нацпаркам не имеют отношения. По разным штатам конечно разное, но в целом хрен ты там где покатаешься кроме этих специально выделенных мест.

Пересекались в этом году с поляками. Один из них уже второй раз к нам эндурить приезжает. Так вот он рассказывал, что только трасса специальная у них там для покататься. И только попробуй сунуться куда-нибудь на природу... Мало не покажется ни разу. Более того на поход/костёр/установку палатки/сбор грибов нужно специальные разрешения брать, и то дадут не на любое места, а лишь на специально отведённое.
Вообще они были очень многим удивлены, что у нас это можно. Но эти подробности позже.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:57