Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Воздухан, айрбокс, бензобак и пр на СУПЕРШЕРПЕ- ВОПРОСЫ и ответы, Здесь обсуждаем систему питания Шерпы- все, кроме карба.
skorp777
сообщение 22.10.2012, 14:49
Сообщение #1


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Вот такой вопрос возник по Шерпе, после инспекции воздушного фильтра.Внезапно выяснил, что в трубе от эйрбокса к карбу внизу есть отросток, и он оборван, для наглядности туда вставлен желтый хомутик. Заглушить- не проблема, но что туда подсоединялось? С другой стороны мотоцикла , под бензокраном, есть ваккуумный клапан, в который приходит куча трубок одна из них самая толстая,тоже выглядит оборванной, но до того отростка не достает. Изучение мануала и мегазипа ничего не дало. Владельцы СуперШерп, гляньте, пожалуйста, как у вас сделано.
Прикрепленное изображение




Прикрепленное изображение


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kdenisv2007
сообщение 22.10.2012, 18:33
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 230
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Super Sherpa



Репутация:   5  




Той фиговины к которой прицеплена оторванная трубка на второй картинке у меня вообще нет. Крепеж есть(пластина где винт холостого хода), а вот коробки с трубками нет. В мануале я про эту штуку тоже ничего не нашел, возможно она влияет на экологию, но моя Шерпа бегает без нее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VadimS
сообщение 22.10.2012, 20:55
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 287
Регистрация: 11.11.2011
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Kawasaki KL250 Super Sherpa
2001
Suzuki Djebel 250 XC 2007



Репутация:   16  


Вот как у меня выглядит слева:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

А вот так справа:
Прикрепленное изображение

Ближний выход из клапана соединяется с резиновым патрубком между воздухоочистителем и карбюратором. Дальний (внутренний) - с трубкой, идущей поверх головки циллиндра на выхлопную трубу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kdenisv2007
сообщение 22.10.2012, 21:17
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 230
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Super Sherpa



Репутация:   5  


у меня выглядит вот так:



На выходных если буду в гараже посмотрю стоит ли заглушка(или шланг). Сейчас не помню, карбюратор летом чистил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 23.10.2012, 1:49
Сообщение #5


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(VadimS @ 23.10.2012, 3:55) *
Ближний выход из клапана соединяется с резиновым патрубком между воздухоочистителем и карбюратором. Дальний (внутренний) - с трубкой, идущей поверх головки циллиндра на выхлопную трубу ( одно из двух- либо подача чистого воздуха в глушак для дожигания всякой бяки, полезно для экологии и не влияет на работу мотора, либо подача части отработавших газов обратно в цилиндр- то же экология, но нагар может при определенных условиях засорять карб- в этом случае глушить нафиг!!! Проверено на японских авто с карбом.Впрочем,выкинуть или оставить эту систему- личное дело каждого-красным в скобках- мои примечания,модераторы, позвольте один раз красным попользоваться ,skorp777).
Спасибо, я примерно так и думал- ближний шланг идет в патрубок еще и через переходник.
Цитата(kdenisv2007 @ 23.10.2012, 4:17) *
На выходных если буду в гараже посмотрю стоит ли заглушка(или шланг)
Надеюсь, что у тебя с этим все в порядке. smile.gif Подсос воздуха в обход фильтра-вещь неприятная.
Друзья, еще вопрос, сорри, что сразу не написал. Пошел покупать воздухан, мой уже к финишу идет. Он у нас очень простой формы, просто лист поролона. А продавец в мотомагазе говорит:"судя по всему, у тебя япошка просто лист обычного поролончика приколхозил.У нас были фильтры от СуперШерпы (сейчас в наличии нет)-дык, они вроде гораздо толще были".Поэтому , просьба, померить толщину родного воздухана Шерпы. Пока поставлю простой поролон,а зимой закажу правильный фильтр.
По поводу той экологичной системы- даже если она и подает воздух в глушак,больше похоже на такую схему,т.к в железной трубке над головкой нагара нет, но при нарушениях в работе ваккуумного клапана этой системы, возможно попадение выхлопа в карб со всеми неприятными последствиями, это мы проходили на японских карбюраторных машинах.И на Джебеле-200 такая фиговина была, заглушил и выкинул нафиг, перемен не почувствовал.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kdenisv2007
сообщение 23.10.2012, 4:57
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 230
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Super Sherpa



Репутация:   5  


Цитата(skorp777 @ 22.10.2012, 23:49) *
Надеюсь, что у тебя с этим все в порядке. smile.gif Подсос воздуха в обход фильтра-вещь неприятная.


Нет с улицы не подсасывает, я когда карбюратор снимал, тоже обратил внимание на этот аппендикс, но сейчас просто не помню стоит там заглушка или он с чем-то соединен.

В воздушный фильтр в середину вставлен пластиковый каркас. Фильтр в свою ячейку вставляется довольно плотно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VadimS
сообщение 23.10.2012, 7:58
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 287
Регистрация: 11.11.2011
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Kawasaki KL250 Super Sherpa
2001
Suzuki Djebel 250 XC 2007



Репутация:   16  


Фильтр воздушный двухслойный. Один слой тонкий (ок. 5 мм) с крупными порами приклеенный по контуру ко второму слою (толстый мелкопористый поролон). В результате фильтр чуть толще того места, куда он вставляется. Внутрь этого бутерброда вставляется пластиковая рамка. Рамка придает жесткость и позволяет втолкнуть фильтр на место. Я тоже думал колхозить но в результате банально заказал на мегазипе. Правда цена с доставкой негуманная получается.
У меня при попытке помыть родной фильтр из него просто выкрошился кусок этого самого мелкоячеистого поролона.
Прикрепленное изображение
Я решил, что виновата в этом система вентиляции картера. Выход трубки вентиляции находится как раз напротив дырки в поролоне.
Чтобы впредь избежать повторения, приколхозил отражатель из куска алюминиевой пивной банки.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 23.10.2012, 14:21
Сообщение #8


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Ликвидировал я этот экологический клапан, отверстия заглушил. В патрубке болтом с широкими шайбами на герметике, в головке заварил трубку. Подул воздух в клапан, он пропускает в направлении от фильтра к выхлопу.Но вся стальная трубка в копоти, значит, обратный ток тоже возможен. Нашел в мотомагазине кусок якобы спецпоролона для фильтров(на вид похож, поры мелкие и одинаковые, 20 мм толщина.Кусок 0,8м*0,8м обошлся в триста(300) р, если будет нормально, то это вообще подарок.

Цитата(VadimS @ 23.10.2012, 14:58) *
с крупными порами приклеенный по контуру ко второму слою (толстый мелкопористый поролон).
Кавасачий прикол? Крупные поры от мух, мелкие от комаров? biggrin.gif
Кстати, парни, а как вы карб вынимали? Я по привычке со ДЖ-200 попытался эйрбокс открутить и отдвинуть его назад, и удивился, что эйрбокс и заднее крыло-одно целое.В наглую вытаскивать карб из патрубков тоже не хотелось.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kdenisv2007
сообщение 23.10.2012, 17:04
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 230
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Super Sherpa



Репутация:   5  


Цитата(skorp777 @ 23.10.2012, 12:21) *
В наглую вытаскивать карб из патрубков тоже не хотелось.


И не вытащишь, пока не окрутишь патрубок. Кстати операция съема карбюратора есть в мануале.
http://djebel-club.ru/_ld/0/Kawasaki_SS.pdf
2-10 fuel system

Цитата(skorp777 @ 23.10.2012, 12:21) *
Кавасачий прикол? Крупные поры от мух, мелкие от комаров? biggrin.gif


Наверное для наглядности какой стороной правильно пхать, хотя фиг его знает. У меня фильтр стоит родной и ничего нигде не крошилось.

Кстати надумаешь менять масляный фильтр, он у Шерпы такой-же как на KLX-250, я заказывал с Льюиса

http://www.louis.de/_202cac92342e3c4661529...x=7&cmd.y=7
OELFILTER CHAMPION COF013
DIVERSE HONDA/KAWA.(X301)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VadimS
сообщение 23.10.2012, 19:25
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 287
Регистрация: 11.11.2011
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Kawasaki KL250 Super Sherpa
2001
Suzuki Djebel 250 XC 2007



Репутация:   16  


Цитата(kdenisv2007 @ 23.10.2012, 17:04) *
Наверное для наглядности какой стороной правильно пхать, хотя фиг его знает

Фильтр по другому не вставить, форма не позволит..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kdenisv2007
сообщение 23.10.2012, 21:05
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 230
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Super Sherpa



Репутация:   5  


Цитата(VadimS @ 23.10.2012, 17:25) *
Фильтр по другому не вставить, форма не позволит..

Я знаю, просто это одно из предположений зачем нужно было делать фильтр из разного поролона. Кстати родные запчасти для Шерпы можно заказывать отсюда: http://find.powersportsplus.com/?r=t&s...amp;x=0&y=0 Даже с учетом доставки будет дешевле чем на мегазипе. Единственно по времени, полтора-два месяца получается.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 23.10.2012, 23:56
Сообщение #12


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(kdenisv2007 @ 24.10.2012, 0:04) *
И не вытащишь, пока не окрутишь патрубок. Кстати операция съема карбюратора есть в мануале.

Мануал есть, компа в гараже нет. cool.gif
Цитата(kdenisv2007 @ 24.10.2012, 0:04) *
Кстати надумаешь менять масляный фильтр, он у Шерпы такой-же как на KLX-250, я заказывал с Льюиса
Манн MH-53 вставил, впрочем, по маслофильтрам Отдельная тема, не в том разделе, кстати. Но Главный обещал по Шерпе отдельный раздел сделать, тогда и перенесем.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
серый
сообщение 24.10.2012, 12:54
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 533
Регистрация: 20.6.2010
Вставить ник Цитата Из: находка,приморский край
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250XC 96 г.,Kawasaki KDX-250,Yamaha Dt 50



Репутация:   11  



skorp777 Давай делай скорей АППАРАТ --- СЕЗОН ЗАКРЫВАТЬ НЕ С КЕМ,,,,,,,,,, mega_shok.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 24.10.2012, 15:52
Сообщение #14


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


серый,поспешность нужна при ловле блох и при поносе biggrin.gif Меня в Шерповском карбе озадачило то, что трубка вентиляции поплавковой камеры выходит вниз, в 200-ке она выходила под бензобак. Все-таки пыльный воздух в поплавковой камере- это не есть хорошо, поэтому вставил фильтрик и вывел трубку вверх.Так же делал на 200-ке.А вот в бензопровод такой фильтр поставить не вышло- шланчик большого диаметра, надо ставить большой автомобильный фильтр.А трубку заварить не вышло, ни прутком, ни ЛОКом, поторопился я написать. Сварщик час мучился, и бросил это дело.Металл там какой-то загадочный, не люминь, но и на сталь не похож.Буду глушить отверстие в головке специально изготовленной заглушкой.Еще озадачила длинная трубка от низа бензобака, уходящая под раму- дренаж?Или вентиляция?Или запасной бензошланчиг, причем на три мотоцикла? smile.gif Так же вызвалало удивление дренажное отверстие в эйрбоксе, расположенное ПОСЛЕ фильтра, его можно увидеть в дальнем углу эйрбокса, возле металлической сетки, внизу.Неужто через него пыльный воздух не попадет?Есть же дренаж перед фильтром, там вода в основном и собирается.А вот пробка бака на шарнире-хорошая вещь, не потеряешь.
Прикрепленное изображение


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kdenisv2007
сообщение 24.10.2012, 17:04
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 230
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Super Sherpa



Репутация:   5  


Цитата(skorp777 @ 24.10.2012, 13:52) *
Еще озадачила длинная трубка от низа бензобака, уходящая под раму- дренаж?




Фото если можно. Две трубки идут к переключателю, по ним течет бензин. Если это то что я думаю, до данная трубка служит для разряжение воздуха в баке.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VadimS
сообщение 24.10.2012, 19:46
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 287
Регистрация: 11.11.2011
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Kawasaki KL250 Super Sherpa
2001
Suzuki Djebel 250 XC 2007



Репутация:   16  


Цитата(skorp777 @ 24.10.2012, 15:52) *
Так же вызвалало удивление дренажное отверстие в эйрбоксе, расположенное ПОСЛЕ фильтра, его можно увидеть в дальнем углу эйрбокса, возле металлической сетки, внизу.Неужто через него пыльный воздух не попадет?Есть же дренаж перед фильтром, там вода в основном и собирается

На оба дренажных отверстия снизу (снаружи) одеты прозрачные пластиковые трубки и заткнуты пробками. Пробки зафиксированы пружинным колечком, чтобы пробка не потерялась. Так что здесь у Шерпы все по уму. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kdenisv2007
сообщение 24.10.2012, 21:46
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 230
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Super Sherpa



Репутация:   5  


Цитата(skorp777 @ 24.10.2012, 13:52) *
А вот в бензопровод такой фильтр поставить не вышло- шланчик большого диаметра, надо ставить большой автомобильный фильтр.


Смысла нет, фильтр стоит на трубках в баке


Этот шланг?


или этот?



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Костян
сообщение 24.10.2012, 21:55
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 224
Регистрация: 2.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Днепр, Украина
Мотоцикл: KAWASAKI SUPER SHERPA G4



Репутация:   5  


Сегодня еще раз пересматривал у себя на моте все трубки, шланги. Металическая трубка, идущая от выхлопного канала в головке переходит в резиновый шланг подсоединенный к клапану. Клапан открывается вакуумом при работающем моторе. Второй толстый шланг через пластиковый уголок(90град.) соединяется с резиновым патрубком, соединяющим карбюратор с корпусом возд. фильтра. В этом патрубке при работе движка создается разрежение, а в выхлопной трубе повышенное давление. Поэтому думаю что это часть выхлопных газов подается в карб., а не воздух в выхл. трубу. Только для чего непонял? Когда завел холодный движок металлическая трубка стала немного нагреваться, точно по ней наверно идут выхлопные газы. Вот такие мои соображения.


--------------------
Миру всiм.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kdenisv2007
сообщение 24.10.2012, 22:08
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 230
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Super Sherpa



Репутация:   5  




А вообще наделай фото с подписями, как-то у тебя намудрено с шлангами.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Костян
сообщение 24.10.2012, 22:12
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 224
Регистрация: 2.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Днепр, Украина
Мотоцикл: KAWASAKI SUPER SHERPA G4



Репутация:   5  


Kdenisv2007, а это твой кран на фото снятый? У меня кран в положениях on и res открывается только при работающем движке( от разрежения), а в среднем положении( pri) открывается напрямую от двух заборных трубок-основной и резервной. Немогу сделать фото- фотик накрылся, а с телефона качество не то. На втором фото у VadimS от 22.10 в 17.55 такой кран с вакуумным клапаном.


--------------------
Миру всiм.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 24.10.2012, 23:38
Сообщение #21


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Я про этот шланг:А смысл ставить доп. фильтр в топливную магистраль есть всегда- бумага фильтрует лучше сеточки, а пыль в мотор проникает не только через воздух, но и через бензин.


Цитата(VadimS @ 25.10.2012, 2:46) *
На оба дренажных отверстия снизу (снаружи) одеты прозрачные пластиковые трубки и заткнуты пробками. Пробки зафиксированы пружинным колечком, чтобы пробка не потерялась. Так что здесь у Шерпы все по уму
Нет такого у меня, потеряны, наверное.


Цитата(Костян @ 25.10.2012, 5:12) *
У меня кран в положениях on и res открывается только при работающем движке( от разрежения), а в среднем положенииоткрывается напрямую от двух заборных трубок-основной и резервной.
Положение ( pri) для наполнения карба после долгой стоянки, т.к. в других положениях бензокран откроется только при работе двигателя, когда вакуум появится, или на случай отказа вакуумного клапана.


Цитата(Костян @ 25.10.2012, 4:55) *
В этом патрубке при работе движка создается разрежение, а в выхлопной трубе повышенное давление. Поэтому думаю что это часть выхлопных газов подается в карб., а не воздух в выхл. трубу.
Если подуть в снятый клапан, то направление только одно- от воздухана к выхлопу. А если трубка в выпуске имеет соответствующее направление, то и поток воздуха будет идти в выхлоп,несмотря на большее давление там. эффект эжекции называется.Подавать выхлопные газы перед карбом глупо, из-за возможности его загрязнения. В системах дожигания ОГ подача их происходит непосредственно во впускной коллектор.По этой системе мне все ясно, спорить больше не буду.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Костян
сообщение 25.10.2012, 0:06
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 224
Регистрация: 2.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Днепр, Украина
Мотоцикл: KAWASAKI SUPER SHERPA G4



Репутация:   5  


Трубка (на которую одет этот шланг) выходит под крышку заливной горловины. В крышке клапан, я думаю это вентиляция бака.


--------------------
Миру всiм.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kdenisv2007
сообщение 25.10.2012, 4:48
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 230
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Super Sherpa



Репутация:   5  


Цитата(Костян @ 24.10.2012, 20:12) *
Kdenisv2007, а это твой кран на фото снятый? У меня кран в положениях on и res открывается только при работающем движке( от разрежения), а в среднем положении( pri) открывается напрямую от двух заборных трубок-основной и резервной. Немогу сделать фото- фотик накрылся, а с телефона качество не то. На втором фото у VadimS от 22.10 в 17.55 такой кран с вакуумным клапаном.



Нет, кран у меня стандартный как на всех шерпах.

skorp777

нехило кто-то у тебя с мотоциклом поколхозил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 27.10.2012, 4:42
Сообщение #24


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Костян @ 25.10.2012, 7:06) *
Трубка (на которую одет этот шланг) выходит под крышку заливной горловины. В крышке клапан, я думаю это вентиляция бака.
Да, именно так, сразу не разобрался. Но это шутка гения! ohmy.gif Зачем выводить вентиляцию бака метровой трубкой под мотоцикл, где самый пыльный воздух? Кстати, заодно промыл бак ацетончиком, пыли в слитом ацетоне было многовато.Поэтому эту трубку укоротил, надел на неё фильтрик и вывел под седло.-Так же как и трубку вентиляции поплавковой камеры, см . фотку в 14 посте.Длины её достаточно, чтоб на крайняк использовать как топливную трубку, был у нас такой случай, когда паренек не заметил, что у него топливный шланчик потрескался. А потек в лесу в 50 км от цивилизации.Заодно померил емкость бака, вышло ок. 9 литров.Рассчитывать надо на 8, я так думаю.Да, это не 13 на 200-ке...

Цитата(kdenisv2007 @ 25.10.2012, 11:48) *
Нет, кран у меня стандартный как на всех шерпах.
Дык, вроде стандартный и есть с вакуумным клапаном,положения ON, RES и PRI.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kdenisv2007
сообщение 27.10.2012, 7:58
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 230
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Super Sherpa



Репутация:   5  


Цитата(skorp777 @ 27.10.2012, 2:42) *
Дык, вроде стандартный и есть с вакуумным клапаном,положения ON, RES и PRI.


Да так и есть, но на фото выше трубка от переключателя на которую одевается шланг для бензина, загнутая вниз(на Шерпах она прямая). Но по устройству они одинаковые.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:12