Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Как довести кетайский мопэд до ума, ну чтоб нормально ездил и поменьше ломался
Raven
сообщение 4.5.2013, 15:24
Сообщение #1


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Собственно возник вопрос: что надо в кетайском мопеде допилить/удалить/заменить/установить/протянуть чтобы он был удобнее/надежнее/долговечнее/ремонтопригоднее/легче/мощнее/экономичнее/тяговитее. Что нужно с ним сделать, чтобы он больше походил на мотоцикл. Делимся опытом/мнениями/сомнениями.

Апдейт. Не надо говорить, что лучше купить нормальный, пусть и подержаный, мотоцикл. Это и так все знают. Тема создана для обсуждения самого процесса превращения кетаехлама в мотоцикл.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
AHOHCbI
сообщение 4.5.2013, 15:28
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 6.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Moscow city TUSHINO
Мотоцикл: crf250r



Репутация:   0  


Мотор, подвеску, подшипники...
Я думаю можно оставить электрику и может быть раму, а хотя нет... ничего не оставить...
Надо ездить на том что есть или не ездить на кетае...


--------------------
универсальное - всегда хуже специального
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 4.5.2013, 15:48
Сообщение #3


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Raven, эка тебя этот вопрос торкнул... lol.gif Те эт, зачем? lol.gif ЗЫ: Обещаю, тема сурьезная... Флудить не буду... lol.gif ЗЫ: Вот Артёма тема:http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=3247 ЗЫ: Чо, не катит? lol.gif

Цитата(AHOHCbI @ 4.5.2013, 12:28) *
Мотор, подвеску, подшипники...
Я думаю можно оставить электрику и может быть раму, а хотя нет... ничего не оставить...
Надо ездить на том что есть или не ездить на кетае...
Тогда уж лучша купить б/у японца... И довести его до рабочего стояния))) там хотя-бы железяки"покачественнее rolleyes.gif Ааа понял тема как довести китайца" до ума))) ЗЫ: Пристрелить и концы вводу lol.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexgrey
сообщение 4.5.2013, 15:51
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 549
Регистрация: 21.1.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Ковров
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 98г.



Репутация:   13  


Цитата(Raven @ 4.5.2013, 15:24) *
Собственно возник вопрос: что надо в кетайском мопеде допилить/удалить/заменить/установить/протянуть чтобы он был удобнее/надежнее/долговечнее/ремонтопригоднее/легче/мощнее/экономичнее/тяговитее. Что нужно с ним сделать, чтобы он больше походил на мотоцикл.

Ничего с ним не надо делать ! nea.gif Надо просто купить нормальный мопед ! good.gif Говорю , как владелец сего китайского чуда . biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 4.5.2013, 15:53
Сообщение #5


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(alexgrey @ 4.5.2013, 12:51) *
Надо просто купить нормальный мопед !

Во, Золотые слова! drinks.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 4.5.2013, 16:38
Сообщение #6


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(Танкист @ 4.5.2013, 16:48) *
Raven, эка тебя этот вопрос торкнул...

Главный велел не обсуждать в теме про хлам превращение хлама в что-то стоящее. Решил вынести в отдельную ветку.
P.S. есть целый сегмент рынка, питбайки, к которым неприменимо решение с покупкой японца. Японские питбайки это не более 110 кубов и барабанные тормоза с мех приводом, и ничего лучше от них никогда не было, так что тут почти без вариантов, кетайские поделки дядюшки ляо это почти все, что может себе позволить ценитель данного класса у нас в стране.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 4.5.2013, 16:42
Сообщение #7


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(Raven @ 4.5.2013, 13:38) *
Уезжаю... Приеду по читаю интересно понимаш rolleyes.gif ЗЫ: Смотри шоб, тебя Модераторы не замодерировали lol.gif ЗЫ: Если чо, за идею мона и пострадать... lol.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 4.5.2013, 16:50
Сообщение #8


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(Танкист @ 4.5.2013, 17:42) *
Уезжаю... Приеду по читаю интересно понимаш rolleyes.gif ЗЫ: Смотри шоб, тебя Модераторы не замодерировали lol.gif ЗЫ: Если чо, за идею мона и пострадать... lol.gif

У мене приказ от Главного обсуждать в отдельной теме.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
roman-black2
сообщение 4.5.2013, 19:15
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1372
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Город суровых мужиков
Мотоцикл: KTM EXC 530 + КТМ 990 Adenture



Репутация:   9  


Как вариант есть более простое решение. Надо оторвать эмблему китайца и прицепить сузуки , там, или хонду, тебя сразу перестанут тролить всеокружающие, считай от сглаза защ ищен, и мопед глядиш побольше проездит.


--------------------
ТРО-ЛО-ЛО.....ТРО-ЛО-ЛО.... Я ВОДИТЕЛЬ НЛО
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
spkimry
сообщение 4.5.2013, 19:26
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 24.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Кимряндия
Мотоцикл: LIFAN lf200gy5
Jawa 350/638



Репутация:   5  


Я по мере возможности просто решил то что сломаю ставить более лудчего какчества! Пока что отломал только зеркала и заказал на шарнирах в Экзисте.
Уже в планах руль нормальный прикупить, родной наоедает, гнется при каждом падении, короткие ручки и защиту тоже к нему сразу. Вероятно вилку скоро сверну тоже, после каждого падения колесо свернуто в сторону, потому тоже от японцев буду подбирать... ну и расходники пытаюсь подбирать с япии... как то так как вариант.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 4.5.2013, 21:02
Сообщение #11


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Raven @ 4.5.2013, 17:38) *
Главный велел не обсуждать в теме про хлам превращение хлама в что-то стоящее. Решил вынести в отдельную ветку.
P.S. есть целый сегмент рынка, питбайки, к которым неприменимо решение с покупкой японца. Японские питбайки это не более 110 кубов и барабанные тормоза с мех приводом, и ничего лучше от них никогда не было, ...

В чём сакральный смысл питбайка? Надо обязательно извратиться по принципу в гамаке и стоя? Чем не устраивает море грамотных кроссачей 50сс, 80сс, 125сс? Взгромоздясь на детско-юношеский 50/80сс вполне можно почувствовать себя достаточно изогнувшимся буковой "Зю", сев на нормальную эндурку 50сс или фиг с ним, Баху да Манки 50сс можно тоже и извратиться и не мучиться.
Почему пит-байк а не нормальные 50/80/125сс ?


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 4.5.2013, 21:56
Сообщение #12


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


ребят.... а я сегодня видел спорты китайские по 70тыр... и зараза как же красиво выглядят.... просто отлично, не сомневаюсь что продаются на ура.
глядя на них, невольно задумываешься, какого рожна для перемещений по городу я должен покупать японца 10ти летнего за 250тр, в то время как можно купить ЭТО новое и ща 70....
но тут же одергиваю себя, и представляю, что будет с владельцем этого спорта, тогда, когда на мкаде на скорости даже 100км в час, в плотном потоке, у него лопнет рама, порвется цепь, заклинит подшипник сделанный из какашек, или откажет однопоршневой тормозной супорт....
и понимаю что нееееее... уж лучше старый японец в 4 раза больше стоящий.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 4.5.2013, 23:14
Сообщение #13


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(OttoFrija @ 4.5.2013, 22:02) *
В чём сакральный смысл питбайка? Надо обязательно извратиться по принципу в гамаке и стоя? Чем не устраивает море грамотных кроссачей 50сс, 80сс, 125сс? Взгромоздясь на детско-юношеский 50/80сс вполне можно почувствовать себя достаточно изогнувшимся буковой "Зю", сев на нормальную эндурку 50сс или фиг с ним, Баху да Манки 50сс можно тоже и извратиться и не мучиться.
Почему пит-байк а не нормальные 50/80/125сс ?

У питбайка 125-160 кубов высота по седлу 70+ см, не кроссач конечно, но уже не зю, а вполне ничего, чтобы человек любого роста доставал до земли ногами.
Граммотные кроссачи 50/80/125 это что? Злые безнизовые 2-тактники? 50 кубов 2т уже почти не видать, тем более на нашем рынке. Вот на нем посадка будет зюобразной, седуха 55-65 см, да и коробки там зачастую нет. 80-85 кубов это уже 30 лс на верхах, 125 еще мощнее плюс посадка для многих любителей очень высокая. Смысл этих мопедок отжиг во всю дыру по грязевой трассе с трамплинами, работа на износ себя и владельца.
В чем же отличие питбайка? Не особо форсированый 4Т с относительно ровной кривой момента, за исключением разве что "мощных" 160к, и тем далеко до кроссовых 2Т, как правило 2 клапанный (хотя бывают тюнинговые головы на 4 клапана) или кабоклон, или технически близкий к нему агрегат. Посадка на моделях 125-160 далеко не деццкая, модели 50-110 конечно считаюца любительскими детскими кроссачами, но я в основном не про них.
Назначений питбайков много. Кантри кросс, мотокросс, супермото (на картодроме), стант, вокругдачинг. И конечно же тренировки по всему этому. Именно для тренировок питы очень хороши, т.к. малая масса, относительно спокойные движки и компактные размеры позволяют отрабатывать без лишних травм многие новые упражнения и трюки сначала на них, потом уже, получив первичный навык, оттачивать на байке побольше. Или на том же самом пите. Манки тут не вариант, т.к. конструкция ходовой у ней примитивнее, да и в стоке абизянка слабовата.
В общем это совсем не альтернатива полноценным кроссам, эндуро, мотардам. Это просто минибайк как правило для взрослых с кучей разных возможных вариантов применения. Кого-то кстати просто прет с того, что он маленький. Типа как ВМХ, никогда не понимал что в них находят люди ростом с меня, велик размером как из под пятиклассника, я на нем развернуца еле смог на дороге шириной 3 метра, а многим нравица, многие ездят.
Японцы к сожалению этот сегмент рынка позорно слили, еще позорнее, чем сливают сейчас дуал спорты. Все, что у них в нем есть и было, это, как я уже говорил, питы 50-110 с механическими барабанными тормозами, рассчитанные будущих кроссменов различного школьного возраста. Почти все, что у нас на рынке есть выше 110 кубов в данном классе, это кетай.

Цитата(mv @ 4.5.2013, 22:56) *
ребят.... а я сегодня видел спорты китайские по 70тыр... и зараза как же красиво выглядят.... просто отлично, не сомневаюсь что продаются на ура.
глядя на них, невольно задумываешься, какого рожна для перемещений по городу я должен покупать японца 10ти летнего за 250тр, в то время как можно купить ЭТО новое и ща 70....
но тут же одергиваю себя, и представляю, что будет с владельцем этого спорта, тогда, когда на мкаде на скорости даже 100км в час, в плотном потоке, у него лопнет рама, порвется цепь, заклинит подшипник сделанный из какашек, или откажет однопоршневой тормозной супорт....
и понимаю что нееееее... уж лучше старый японец в 4 раза больше стоящий.

Не боись, не потянет он сотню diablo.gif
P.S. на нем кикстартера случаем не было?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 4.5.2013, 23:59
Сообщение #14


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


слевой стороны смотрел...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 5.5.2013, 10:46
Сообщение #15


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Хлопцы! А чего, вообще, так по этой теме парится????
Практически, вся китайская техника уже вполне обкатана (не смотря на море лейблов - моделей-то - совсем немного), известны удачные образцы и неудачные... По удачным образцам, по их доводке, тюннингу..., масса информации. По неудачным - тоже есть...
И кстати, на форум чина мото, где я модератором, заходят хлопцы "измученные нарзаном" в смысле - старьём, присматриваются..., и даже агрессивно спорят с теми кто так-же агрессивно требуют "не предавать императора Хирохито" да-да, на чина форумы частенько заглядывают япономаны, с пасторской миссией, что-бы обратить нас, чинаводов, в истинную веру! biggrin.gif
Кстати сейчас, у хороших (в смысле порядочности) брендов, проблем с запами нет, бракованные детали меняют без звука, по гарантии...

Если название темы действительно отражает суть вопроса, - можно сюда перекачать пару форумов, ну не целиком конечно biggrin.gif

За свой мот скажу: В первый-же сезон-межсезонье была проведена обычная доводка, - под свои условия эксплуатации, и кроме
межсезонного обслуживания никаких проблем нет. Ну разве что - отломаю чего rolleyes.gif Но, то, что отламываю - ни на скорость ни на пролазность не влияет! cool.gif

И кстати, если бы провинциальные магазины были завалены, как сейчас китайской, японской, бэушной техникой по АДЕКВАТНЫМ ценам - народ бы брал, ездить-то на чём-то надо! и доводил-бы до ума и ездил-бы... Народ-то, в большинстве, преследует утилитарные цели, "этетов-то" не так уж и много... Спортсмены вообще - особый разговор.


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 5.5.2013, 11:42
Сообщение #16


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


Цитата(eger @ 5.5.2013, 11:46) *
Кстати сейчас, у хороших (в смысле порядочности) брендов, проблем с запами нет

Огласите весь список, пожалуйста ! © biggrin.gif


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 5.5.2013, 12:14
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(DjAga @ 5.5.2013, 10:42) *
Огласите весь список, пожалуйста ! © biggrin.gif


На моём форуме хлопцы покупили моты торгорвой марки "..." , были выявлены некоторые косяки, в частности при сборке были перетянуты болты и треснули некие отливки ( сборщик видать не имеет понятия, что такое фрикцион на гайковёрте) трещины прикрыты щитками и при покупке необнаружились, были заявлены претензии и детали, диллерами были заменены без всяких отмазок и отписок.
Рекламировать торговую марку не буду, её и так все знают rolleyes.gif
Зимой мне особо делать нехрен было... - собралась кой-какая статистика, список оглашать не буду - мне за рекламу не платят spiteful.gif , но две некие конторы - вполне адекватны.


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Tipchic
сообщение 7.5.2013, 0:43
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 8.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Survival Bike Рига-7



Репутация:   2  


Цитата(Raven @ 4.5.2013, 20:14) *
Японцы к сожалению этот сегмент рынка позорно слили, еще позорнее, чем сливают сейчас дуал спорты.

Дуалспорты благополучно слиты.
В США еще что то продают, но и только.

Когда на дырчкие 125 кубов стоит электростартер без кика и инжектор, назвать это иначе чем идиотизмом не могу.


Китайца пока есть над чем работать... .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 7.5.2013, 0:52
Сообщение #19


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(Tipchic @ 7.5.2013, 1:43) *
Китайца пока есть над чем работать... .

Они просто косплеят опарышей biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Tipchic
сообщение 7.5.2013, 2:17
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 8.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Survival Bike Рига-7



Репутация:   2  


Забавные эти китайцы. Узнал тут что у 125и кубового мотора лифановского цилиндр из тяжелого металла чугуния. Целиком. )))

Вообще правильно. Дешево и надежно. И можно под другую кубатуру потом расточить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
roman-black2
сообщение 7.5.2013, 5:57
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1372
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Город суровых мужиков
Мотоцикл: KTM EXC 530 + КТМ 990 Adenture



Репутация:   9  


Цитата(eger @ 5.5.2013, 12:46) *
За свой мот скажу: В первый-же сезон-межсезонье была проведена обычная доводка, - под свои условия эксплуатации, и кроме
межсезонного обслуживания никаких проблем нет. Ну разве что - отломаю чего rolleyes.gif Но, то, что отламываю - ни на скорость ни на пролазность не влияет! cool.gif

я так понял что бм200 из эндуро-китая наиболее надежный, и он ездит если его конкретно ни вшатывать, но что то я плохо представляю его после хорошего отжига на некоторых из наших покатушек, а вот даже древний япо мопед серов прощает любые издевательства стокилограмовому дяде. И как бы вы не защищали продукцию "авось проконает" быть ей всегда вокругдачной для людей типа "а я умнее других,сэкономлю"

и еще, эндуро это в первую очередь спорт,экстрим,а значит жесткая и беспощадная эксплуатация, и китайский производитель просто не в силах занять эту нишу....


--------------------
ТРО-ЛО-ЛО.....ТРО-ЛО-ЛО.... Я ВОДИТЕЛЬ НЛО
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 7.5.2013, 6:00
Сообщение #22


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(eger @ 5.5.2013, 11:46) *
Хлопцы! А чего, вообще, так по этой теме парится????
Практически, вся китайская техника уже вполне обкатана (не смотря на море лейблов - моделей-то - совсем немного), известны удачные образцы и неудачные... По удачным образцам, по их доводке, тюннингу..., масса информации. По неудачным - тоже есть...
И кстати, на форум чина мото, где я модератором, заходят хлопцы "измученные нарзаном" в смысле - старьём, присматриваются...,

То ли я не на Ваш форум заходил, то ли что не так понял, но нередко форумы китаециклов закрыты и почитать про тот же Ирбис 250 как-то не выходит, региться там чтобы аргументировано отговорить знакомого от покупки лень, благо он орёт "Я не буду брать поганый японский дорогущщий ломучий хлам, я возьму дешевого беспроболемного китайца".
ЗЫ: Ну да, сходил ещё раз, оно самое, масонская ложа, говорит "иди ф сад" и не пускает.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexgrey
сообщение 7.5.2013, 6:27
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 549
Регистрация: 21.1.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Ковров
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 98г.



Репутация:   13  


Цитата(Tipchic @ 7.5.2013, 2:17) *
Узнал тут что у 125и кубового мотора лифановского цилиндр из тяжелого металла чугуния. Целиком. )))

Это уже из области , бабушки на лавке сказали , и полная чушь .

Цитата(roman-black2 @ 7.5.2013, 5:57) *
быть ей всегда вокругдачной для людей типа "а я умнее других,сэкономлю"

Они и есть ( китайские мото ) просто большие мопеды .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Tipchic
сообщение 7.5.2013, 10:11
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 8.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Survival Bike Рига-7



Репутация:   2  


Цитата(alexgrey @ 7.5.2013, 3:27) *
Это уже из области , бабушки на лавке сказали , и полная чушь .


Да да, полная чушь. Как и все что я говорю.
http://cs406117.vk.me/v406117907/8d7f/SmL2WLf5q4M.jpg
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexgrey
сообщение 7.5.2013, 10:25
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 549
Регистрация: 21.1.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Ковров
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 98г.



Репутация:   13  


Цитата(Tipchic @ 7.5.2013, 10:11) *
Да да, полная чушь. Как и все что я говорю.
http://cs406117.vk.me/v406117907/8d7f/SmL2WLf5q4M.jpg

А с чего вы взяли , что это Lifan ? Нам на завод китаезы поставляют движки 49,9 - 249,6 , но такого ни на одном нет . unknw.gif А так китайцы делают мопеды и с движками даже от сенокосилок . ohmy.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:53