Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> Собаки, кошки, зайцы, лисы и прочая живность... как быть?
stofel
сообщение 15.5.2015, 8:00
Сообщение #51


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(Grandtrek @ 15.5.2015, 7:50) *
Тут, как раз все очень просто. Разгружаешь переднее колесо...

И газуешь, делаешь вид что не заметил. А то сказал что детей в больницу надо везти и поэтому сажать картошку не можешь, а сам катаешь оказывается.

Цитата(Huandi @ 15.5.2015, 7:48) *
Кардинально.

а разве не от слова координата?


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 15.5.2015, 8:01
Сообщение #52


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(Grandtrek @ 15.5.2015, 7:50) *
Тут, как раз все очень просто. Разгружаешь переднее колесо...

Сцуууука))))) Подстолом)))))


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
engine333
сообщение 15.5.2015, 8:11
Сообщение #53


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 73
Регистрация: 14.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: ТТR 250 OE



Репутация:   1  


Не понимаю мотоциклистов бздящих собак, у вас же нога защищена, некуда кусать.
[/quote]
Собак никогда не боялся но однажды овчарка бежавшая рядом вроде бы поотстала, а я притормозив перед перекрестком не заметил как она подкралась и укусила за бедро оставив 4 кровавых дырки. А когда я слез чтоб с ней поквитаться она рванула с пробуксовками
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 15.5.2015, 8:48
Сообщение #54


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(engine333 @ 15.5.2015, 8:11) *
Не понимаю мотоциклистов бздящих собак, у вас же нога защищена, некуда кусать.

Собак никогда не боялся но однажды овчарка бежавшая рядом вроде бы поотстала, а я притормозив перед перекрестком не заметил как она подкралась и укусила за бедро оставив 4 кровавых дырки. А когда я слез чтоб с ней поквитаться она рванула с пробуксовками

Дада, у них есть зубы они нападают и каждая, даже та что просто лает, где то в глубине души мечтает укусить. Такова их природа. Поэтому с ними всегда надо держать уховостро


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Изыскатель
сообщение 15.5.2015, 8:49
Сообщение #55


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1137
Регистрация: 16.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: DR 250 SH 1992г.



Репутация:   25  


Цитата(Serus @ 15.5.2015, 4:40) *
Заметил такую особенность. Если едешь по дороге, вдоль которой, по обе стороны, пасутся барашки, то те, что жевали травку слева, в обязательном порядке начинают перебегать дорогу направо, а те что справа, все разом бегут через дорогу налево. Теперь всегда торможу при виде этих существ. Бараны они такие бараны...
Причём самое забавное то, что даже если барашки находятся достаточно далеко от дороги, скажем метрах в 20-ти, и я для них не представляю никакой опасности, они всё равно начинают метаться и бежать мне навстречу. crazy.gif

У баранов с сайгаками видимо одна сущность. Кто с Казахстана наверное знает. Сайга с горизонта будет стремиться наперерез транспорту проскочить, и непременно в нескольких оставшихся метрах, причем весь табун и на скорости близкой к твоей до 70км/ч. Чем браконьеры и пользуются сбавив скорость, а потом ускоряясь бьют, в основном коляской. Или стреляют. Сейчас уж и не осталось её наверное.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 15.5.2015, 10:14
Сообщение #56


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Блин, долго сдерживалась, чтоб сюда на писать, но... мальчики, я вам поражаюсь! Тема вроде о том, что нужно делать и как избежать худших последствий (на мой взгляд для обоих), а некоторые пишут с упоением о том, как собаку на колесо намотать. Чуть ли не инструкции дают и не приемлют других вариантов. И вам не стыдно?
Неужели вы, человеческие разумные существа, не можете рассмотреть все варианты, начиная с тех, в которых и вы останетесь целы, и животинка живой. Вы же о жизни живого существа, как о чём-то незначительном говорите!! Давить - это уже совсем крайний вариант, когда других не остаётся.
И не нужно говорить о том, что псины тупые попадались, люди тоже такими бывают, но их же вы не стали бы давить.

Говорю не про всех, у некоторых отписавшихся как раз адекватное восприятие ситуации: сначала напугать звуком, в 90% случаев этого бывает достаточно. Ну а если не помогает, всегда можно по морде ботом съездить (и это не значит, что во всю силу бить надо, даже лёгкий пинок по носу отобьёт желание кидаться повторно). Это всё о том, если собаки бегут следом или на встречу и вы их при этом видите.

Если же говорить о том, что кто-то резко выбегает на дорогу (о чём собственно и тема), то тут уже дело случая и реакции.
У меня, например, просто автоматически реакция не позволит наехать на животинку, если будет время и место чтобы увернуться или оттормозиться. Если не будет, то уже как получится. Однако животное не виновато, что оно стало переходить дорогу (тропинку), а тут двуногое на колёсах мчится, поэтому по возможности следует использовать шанс сохранить ему жизнь.

У меня ни тех, ни других случаев можно сказать и не было. Раза два наверно собаки тявкали, но добавляла скорость и всё ок, максимум пару метров рядом бежали, но даже укусить не пытались. А так на меня нормально, как правило, животные реагируют. Честно признаюсь, что на моей совести есть раздавленный ужик, которого я не заметила и вроде несколько лягушек и жаба, которых я пыталась объезжать. У друга собачка маленькая на колесо намоталось, но он даже ничего не то что сделать не смог, даже не заметил: она маленькая, тявкнула и кинулась прямо на переднее колесо, всё мгновенно произошло.

Тут ещё вопрос о детях поднимался. Так вот дети могут не только неожиданно на дорогу выбежать. Они ещё могут на спор под колёса бросаться. Уже в какой-то теме рассказывала, но повторюсь: в первый месяц моего передвижения на моте, ездила возле озёр, там почти никого не бывает. А в тот раз выехала к ним, увидела вдалеке трёх пацанят лет 10-13 стоящих на краю дороги с великами. Ехала в их сторону и вот как чувствовала, что что-то будет не так, скинула скорость до черепашьей (хотя и так ехала не быстро). И что вы думаете, один из них, скорее всего на спор, буквально в паре метров от меня выбежал прямо передо мной, видимо хотел выбежать и вернуться обратно, но то ли испугался, то ли ещё что, но он застыл посреди дороги и стоял смотрел на меня. И друзья стояли смотрели, никто даже не попытался оттащить его. Дорога была на возвышении, вариантов было два: с одной стороны озеро, с другой склон вниз, неровный, с высокой травой, ямами - для новичка совсем не то что нужно, но в озеро не хотелось, пацана давить тем более. Поэтому вывернула руль в сторону склона, проехав от ребёнка в каких-то десятках сантиметров. Каким чудом я смогла проехать по склону параллельно дороге, не упасть и выехать обратно на дорогу я не знаю. Пацаны пришли в себя и свалили, а я была так зла на их тупость, что даже не стала останавливаться и проводить с ними воспитательные беседы, думала прибью их. Выводы надеюсь они сами сделали и больше под колёса кидаться не будут.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 15.5.2015, 10:29
Сообщение #57


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Цитата(Serus @ 15.5.2015, 7:40) *
Причём самое забавное то, что даже если барашки находятся достаточно далеко от дороги, скажем метрах в 20-ти, и я для них не представляю никакой опасности, они всё равно начинают метаться и бежать мне навстречу. crazy.gif

"Бе-бе-бератишка!!!! Бе-бе-беривет!!! Бе-бе-бекатай миня!!!"
smile.gif
Цитата(Loka @ 15.5.2015, 10:14) *
....

И вот она пришла и веником их веником!
Цитата(Loka @ 15.5.2015, 10:14) *
Тут ещё вопрос о детях поднимался. Так вот дети могут не только неожиданно на дорогу выбежать. Они ещё могут на спор под колёса бросаться.
....

По телеку (смотрю Главную дорогу периодически) рассказывали, что это такая новомодная забава на спор перед машинами бегать - чем на меньше увернешься, тем круче.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
xnt
сообщение 15.5.2015, 11:00
Сообщение #58


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 22.3.2015
Вставить ник Цитата Из: Moscow
Мотоцикл: honda sl230, honda vrx400



Репутация:   1  


Цитата(Grandtrek @ 13.5.2015, 16:21) *
либо с каменной мордой убить, или пнуть посильнее, изувечив несчастное и, в общем то, ни в чем не повинное существо

Неповинное существо - это случайно выскочившее на дорогу. Тут да.
А когда собака целенаправленно атакует, тут я разбираться не стану. Играет она, или просто перед
хозяином "отрабатывает". А может она вообще бешенная. Важен сам факт - собака атакует человека.
И не важно, на мотике, на велосипеде или пешком. Тут надо давить со всей жесткостью.
У меня как-то случай был в 90 годах. Возвращался с работы через лес. Ведомственный лес
(территория ядерного института), там была дыра в заборе которой все пользовались
(до появления террактов в стране, потом прикрыли, поставили колючку, сигнализацию)
Ибо через лесок можно было срезать путь до города если возвращаться пешком, а не ведомственным автобусом.
И так повелось, что в этом лесу часто народ гулял городской.
Собачники опять же. Встретил одного. Иду по тропинке, метрах в 100 вижу чела, и бегущую на меня собаку.
Я останавливаюсь. Достаю нож. Он ей что-то кричит - ей пофигу. Мне кричит - мол не бойся не тронет.
Я что, буду первому встречному придурку доверять? Ага, щаз. Собака с разбега прыгает на меня.
Здоровая такая, мне чуть меньше чем по пояс. Черная, лоснящаяся. Наверно как взрослая овчарка,
только более худенькая, стройнее что-ли. Не разбираюсь я собачьих породах ибо с детства кошатник smile.gif
Я автоматом делаю полшага влево, поварачиваясь корпусом параллельно собаке и наношу удар.
Время как бы замедлилось в этот момент. Целился в шею - но промазал.
Распорол ей щеку от пасти до середины шеи. Все как в замедленном кино.
Видно как нехотя, как бы лениво разлетяются капли слюны из пасти,
как набухает и сочится кровью разрез, как отделяются кусочки почвы с лап зависшей в воздухе собаки.
Все происходит медленно и беззвучно, как будто в космосе от корабля отделяются фрагменты.
Все видно настолько четко и ясно, что можно неспешно рассмотреть движение чуть ли не
каждого волоска её шерсти.

Собака приземлившись, скуля улепетывает в кусты. Я стою, смотрю ей в след.
Понимаю что повторного нападения можно не ожидать.
И тут до меня стали доноситься звуки. Слышу матюки и вижу бегущего ко мне хозяина.
Ни одной мысли в голове. Пустота, только ощущение взведенной пружины внутри.
Какая-то холодная ярость.
Я поворачиваюсь, и без слов иду в сторону хозяина с окровавленным ножом в руке.
И тут видимо до него дошло, что я его сейчас здесь положу, и его найдут не скоро,
ведомственный лес мать. Он останавливается что-то кричит, я не понимаю его,
продолжаю идти - он бросается наутек. Мне пофиг на него. Тропинка свободна, иду дальше.
Метров через 200 меня окончательно накрывает - понимаю надо снять заряд.
Попинал, пошвырял бревнышки в лесу, пока не выдохся.

Больше я их на этой тропинке не встречал.

Как-то на велосипеде, в городе привязалась мелкая собаченция.
Типа стриженного пуделя. Бежит рядом, лает. Я не обращаю внимания.
Ну полает и отойдет. Вдруг прыг - хвать меня за левую штанину.
Я по тормозам - она наутек.
Смотрю - порвала нижнюю брючину, как будто цепью зажевало на велеке.
Вот сцуко, думаю. Ладно, еду дальше - вижу опять догоняет.
Пристроилась - и опять прыг. Промазала и влево. Опять догоняет.
Ладно, поиграем. Я прибавляю скорости. Когда она поровнялась
и приготовилсь для прыжка, делаю стоппи и заднее колесо резко влево.
Практически разворачиваю велек вокруг переднего колеса.
Попал. Задним колесом. Хороший удар, ибо она уже не улепетывает,
а просто пытается отойти, оглушенно волочит задние лапы.
Все, наигралась, спокойно еду дальше.

Но самый поразительный случай произошел, когда я утром прогуливался по
институту. Территория тихая, хорошая природа распологает к уединенности
и медитативным прогулкам/размышлениям. Иду и вижу впереди у края дороги сидит
овчарка. Здоровая такая. Ухоженная, с широким ошейником. И вокруг никого.
Я насторожился, и не останавливаясь планирую как действовать в случае нападения.
Однако я поравнялся с ней, а она на меня посмотрела и вдруг пошла за мной, метрах в 3 сзади.
Я останавливаюсь - она останавливается. Я продолжаю идти - она за мной.
Так мы с ней гуляли часа 2 (территория огромная). Я понимаю, что чего-то не понимаю,
возможно она потерялась или еще что. Странно все это. От меня небось
кошками несет - собаки должны чувствовать. Однако она не нападает, и не отстает. Просто идет рядом.
Я направился к дыре в заборе (пора уже домой), она идет за мной. Вдруг я понимаю, что она пойдет
за мной хоть на край света до самого дома. Я останавливаюсь возле дыры в заборе.
Поворачиваюсь к ней и говорю - дальше тебе со мной нельзя, иди домой.
И тут я посмотрел в её глаза. Я увидел всю глубину сознания, сравнимого с человеческим,
пронизанного каким-то отчаяньем, обидой. Она развернулась и медленно побрела прочь.
Я до сих пор помню её глаза, её силуэт бредущий прочь в утреннем тумане, чуть сгорбленный,
пораженный нечеловеческой тоской и одиночеством. Что-то во мне тогда перевернулось,
но я не мог её взять с собой. Кошаки бы меня не поняли.

Больше я никогда её не видел.

А на мотоцикле, против собак лучше всего пневматичка. Из нее не убьешь (разве что использовать пистолет как кастет),
а вот хорошие синяки или в лучшем случае сломанные кости - быстро отобивают желание нападать на двухколесных.
Проверено неоднократно. "Удар" у меня был - ерунда полная. Оно рассчитывалось против человека - вблизи если в лицо
попасть. На моте, даже на небольшой скорости - не катит против собак. В морду попасть трудно, а в шерсть бессмысленно.
И зарядов всего 4. Пневматика - все равно куда попал smile.gif Ибо болезненно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 15.5.2015, 11:09
Сообщение #59


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


ботаники они вообще опасные


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Денис РБ
сообщение 15.5.2015, 11:26
Сообщение #60


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Минск РБ
Мотоцикл: Kawasaki KLR 250



Репутация:   0  


Цитата(astr @ 14.5.2015, 12:18) *
Моторика нормального человека устроена так, что при возникновении быстрой экстремальной ситуации в доли секунды, он вначале действует, а потом уже думает о этических аспектах. Так что для моторики ТС что собака, что человек - без разницы.

Сразу попрошу не считать меня придурком, я только учусь...
Согласен с Вами.
Я каждый вечер той дорогой домой еду, в поселке между военной частью и поселком, есть промежуток с км. может, без домов, по краю елки/туи вот там и влетел...
Сегодня ночью на этом месте, часа два пробыл, разбирал детально как гритца, взял своего друга и брата, свою собаку... цель эксперимента, понять что произошло в конкретном месте в конкретное время, и сделать хоть какие-то выводы... я только второй сезон на мото... друг с одной стороны дороги, брат с другой, при преодолении мной определенной отметки, друг отпускал лайку и та неслась в объятья брату...
По итогу: зная что впереди будет собака, я успевал среагировать, как и в случае с первой чужой, на подсознании я был готов к появлению кого-то или чего-то, на нее среагировал, но вот вторую я не ожидал, и потерял контроль над ситуацией, как оказалось скорость была не большой, ибо мот как оказалось протащило метра 2... восстановив картину получилось, что когда ушел от первой, то был на краю проезжей части, асфальт присыпан мелким песком, и по следам оставшимся на асфальте, по тому что еще раз там экспериментально зарылся, пришел к выводу, что я тупо сам заблокировал переднее колесо, инстиктивно, от этого и влетел... если б не заблокировал, то возможно все обошлось бы и для меня и для собаки, хотя ей и так не че не стало...

Loka "Тема вроде о том, что нужно делать и как избежать худших последствий (на мой взгляд для обоих)"
Спасибо за понимание.

П.С. в общих чертах как действовать в похожих сутуациях, технически понятно, осталось дело за моторикой...

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 15.5.2015, 11:31
Сообщение #61


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8019
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Денис РБ @ 15.5.2015, 12:26) *
П.С. в общих чертах как действовать в похожих сутуациях, технически понятно, осталось дело за моторикой...

Тогда добро пожаловать в раздел школа вождения. В другие, не менее интересные темы)


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Денис РБ
сообщение 15.5.2015, 11:45
Сообщение #62


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 20.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Минск РБ
Мотоцикл: Kawasaki KLR 250



Репутация:   0  


Цитата(madmaks @ 15.5.2015, 8:31) *
Тогда добро пожаловать в раздел школа вождения. В другие, не менее интересные темы)

Спасибо... вчера также побывал на тренировке детей по мотокроссу, слушал тренера, смотрел как ездят... буду записыватьсяи и с детьми учитьсяsmile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kaban
сообщение 15.5.2015, 12:52
Сообщение #63


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 563
Регистрация: 26.9.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   14  


Те, кто думает, что с любой собакой можно по хорошему - поездите на велосипеде wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 15.5.2015, 13:39
Сообщение #64


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


xnt, самое печальное, что ты даже не понимаешь насколько жестоко поступаешь с животными, которые возможно тебе ничего плохого сделать не хотели. И если ты кошатник, это не значит, что нужно кидаться с ножом на собак. Не пробовал понять их, учитывая, что уже как минимум три раза тебя с собаками случай сводил?

К тому же собаки очень хорошо ощущают внутреннее состояние человека, они никогда не нападут на уверенного в себе человека, а кидаются только на тех, кто излучает негатив или страх (это касательно пешеходов).
Если это мот или велик - это инстинкты или характер животинки. Ты же на человека не кидаешься с ножом или кулаками, если тот начинает орать на тебя, за то что ты ему на ногу встал или посмотрел не так. Даже если знаешь, что тот может начать драться. Хотя лично насчёт тебя не уверена (опять же вывод с твоих слов)
Не поверишь - не обращать внимания, на моте ускориться, на веле наоборот остановиться и сойти с велика помогает избавиться от брехливых псов без того, чтобы их калечить. Либо просто ехать дальше не обращая внимания. А ещё не поверите, даже дворняга понимает слова "нельзя" и "фу", сказанные уверенным и строгим голосом.

В первом случае всё что от тебя требовалось - повернуться лицом к собаке и смотреть на неё оставаясь на месте. Собака остановилась бы и не кинулась (если ей такой команды не было дано, а по рассказу видно что не было). Твои действия были бы оправданы, если бы ты с маленьким ребёнком был и защищал его от более чем вероятной опасности. Ты же был один, находился в лесу, а не на детской площадке, где собак действительно нужно держать на поводке, потому что они даже не нападая могут напугать детей. Т.е. ты был в том месте, где собственно собак и выгуливают, подальше от городской черты, чтоб они могли спокойно побегать.

А самое печальное, что ты считаешь себя правым, ни капли не сожалеешь о содеянном и повторишь всё не задумываясь, даже не попытавшись адекватно воспринять обстановку. К тому же ещё и хвалишься этим, радуясь тем повреждениям, которые ты нанёс животным, более слабым существам по сравнению с тобой, человеком. Упиваясь своей жестокостью, выдавая её за мужество и отвагу, которых именно в тех поступках и близко нет.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 15.5.2015, 13:48
Сообщение #65


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(Loka @ 15.5.2015, 13:39) *
К тому же собаки очень хорошо ощущают внутреннее состояние человека, они никогда не нападут на уверенного в себе человека, а кидаются только на тех, кто излучает негатив или страх (это касательно пешеходов).

В первом случае всё что от тебя требовалось - повернуться лицом к собаке и смотреть на неё оставаясь на месте.

Интересно, ты будешь испытывать доброту к собаке-крысе у котрой пена из рта и она показывает зубки идет на тебя и рычит или испугаешься?

Да, да, самое время сделать такому пушку вызов))))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 15.5.2015, 14:01
Сообщение #66


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Далеко не всегда собака бежит, чтоб ухватить за что нибудь.
Им просто скучно, они сидят и ждут чего то, а тут хреновина едет жужжит весело же))). Вот и бегают.
Я если вижу собаку на обочине, то заблаговременно сбрасываю скорость, чтобы можно было успеть остановиться в случае чего.
Как только останавливаешься, то сразу становишься не интересен им. Затем просто резко стартую, чтобы собака осталась позади.
А эти инструкции по переезде собак, не смешите, тут единицы только умеют бревна переезжать, причем заранее зная свою цель.
А животные не такие плотные как бревно и поэтому переехав собаку, не значит не упасть и не поломаться.
Знаю достаточно печальных случаев с животными.
Они не понимают опасность, но вы то должны понимать. Не жалко животное, так хоть себя пожалейте.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 15.5.2015, 14:01
Сообщение #67


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8019
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Loka @ 15.5.2015, 14:39) *
xnt, самое печальное, что ты даже не понимаешь насколько жестоко поступаешь с животными, которые возможно тебе ничего плохого сделать не хотели. И если ты кошатник, это не значит, что нужно кидаться с ножом на собак.

Лока, ты не права! Не надо с ног на голову переворачивать!
Не он на собаку кидался, а она на него. И вот это "возможно" не хотели сделать ничего плохого - ведь опасная. так как не понятно что будет делать собака, а когда станет понятно, может быть уже поздно. Бегущая на тебя собака, фиг с ней, а когда она на тебя с разбегу прыгнула? Уже пора что то делать? Или подождать пока она тебя повалит и рвать начнет? Вот в этот момент это уже поздно. И что ты с ней сможешь сделать?


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 15.5.2015, 14:01
Сообщение #68


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Да с чего это доброту к ним испытывать если они нападают. И мясо у них не съедобное. Если организм нападает, значит должен быть готов к отпору, это его неотъемлемое право и лишать его этой возможности аморально и нарушение законов природы

Комара тоже не убивать? пусть кровь пьет, он ведь просто хочет размножиться, как и все остальные


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 15.5.2015, 14:12
Сообщение #69


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Zybex @ 15.5.2015, 13:48) *
Интересно, ты будешь испытывать доброту к собаке-крысе у котрой пена из рта и она показывает зубки идет на тебя и рычит?

Да, да, самое время сделать такому пушку вызов))))

Буду. К любому животному можно найти подход.
Исключения составляют:
- заморенные голодом животные, у которых от отсутствия пропитания временно притупляются все остальные инстинкты;
- бойцовские, натасканные псы, которым была дана команда нападать. Такие ни перед чем не остановятся, в том числе и перед ножом тоже;
- больные бешенством животные, которые уже сами себя не контролируют, т.к. находятся под влиянием болезни.

Первый случай ещё может встречаться, второй и третий - крайне редки.
Пена из рта, не всегда бешенство, чаще всего это может быть простой слюной, а скалящиеся зубы - это предупреждение. Если понять почему животное так себя ведёт и просто показать ему, что не боишься (и не бояться в действительности), то ты пойдёшь своей дорогой, а пёс своей.

Цитата(Frig@te @ 15.5.2015, 14:01) *
Далеко не всегда собака бежит, чтоб ухватить за что нибудь.
Им просто скучно, они сидят и ждут чего то, а тут хреновина едет жужжит весело же))). Вот и бегают.
Я если вижу собаку на обочине, то заблаговременно сбрасываю скорость, чтобы можно было успеть остановиться в случае чего.
Как только останавливаешься, то сразу становишься не интересен им.

Поддерживаю.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 15.5.2015, 14:13
Сообщение #70


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Тупейшая тема. И тупейшей ее сделали комменты.

Если собака выбежала ожидаемо, то заранее претормозить.
Если неожиданно, то наслаждаться полетом.

Ничего на скорости даже 60, если за долю секунды собака оказалась за 1 метр от тебя, сделать не успеешь. Даже бзднуть.
Не говоря уже об оттяжке назад, разгрузке переда и тд.

Ни о какой технике прохождении собаки как бревна, и речи не идет.

О моральной стороне умышленно умалчиваю.

ХОтя на мой взгляд, животных жалко больше, чем иных людей.


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 15.5.2015, 14:17
Сообщение #71


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(Loka @ 15.5.2015, 14:12) *
Буду. К любому животному можно найти подход.
Исключения составляют:
- заморенные голодом животные, у которых от отсутствия пропитания временно притупляются все остальные инстинкты;
- бойцовские, натасканные псы, которым была дана команда нападать. Такие ни перед чем не остановятся, в том числе и перед ножом тоже;
- больные бешенством животные, которые уже сами себя не контролируют, т.к. находятся под влиянием болезни.

Первый случай ещё может встречаться, второй и третий - крайне редки.
Пена из рта, не всегда бешенство, чаще всего это может быть простой слюной, а скалящиеся зубы - это предупреждение. Если понять почему животное так себя ведёт и просто показать ему, что не боишься (и не бояться в действительности), то ты пойдёшь своей дорогой, а пёс своей.

Мда....
С таким "знанием" собаки, желаю тебе с ними никогда не встречаться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
spizastur
сообщение 15.5.2015, 14:27
Сообщение #72


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 142
Регистрация: 17.2.2014
Вставить ник Цитата Из: Ленинград.
Мотоцикл: Serow 98
WR450f 09



Репутация:   1  


Цитата(Loka @ 15.5.2015, 10:39) *
В первом случае всё что от тебя требовалось - повернуться лицом к собаке и смотреть на неё оставаясь на месте. Собака остановилась бы и не кинулась



Так может писать только тот кого собаки не кусали.
И чего ради люди должны ставить эксперименты на своей шкуре? А если тот же ребёнок он ведь испугается и побежит а пёс догонит и укусит, на велике или Моте в такой ситуации можно нехило навернуться, и виноват в этом хозяин не воспитавший пса при этом отпустивший его с поводка где б это ни было. И таких собак приходится учить как получается.
Только раз попались собаки которые по команде побежали к хозяевам и мы разошлись параллельными курсами при этом собаки не обратили на нас никакого внимания. Чаще псам плевать на команды хозяев т.е. они вне закона.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 15.5.2015, 14:28
Сообщение #73


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(madmaks @ 15.5.2015, 14:01) *
Лока, ты не права! Не надо с ног на голову переворачивать!
Не он на собаку кидался, а она на него. И вот это "возможно" не хотели сделать ничего плохого - ведь опасная. так как не понятно что будет делать собака, а когда станет понятно, может быть уже поздно. Бегущая на тебя собака, фиг с ней, а когда она на тебя с разбегу прыгнула? Уже пора что то делать? Или подождать пока она тебя повалит и рвать начнет? Вот в этот момент это уже поздно. И что ты с ней сможешь сделать?

Она могла просто бежать в его сторону. А вытащенный нож и внутреннее состояние агрессии или страха спровоцировало уже то, что она на него прыгнула.
Когда на тебя бежит собака и ты точно знаешь, что она собирается напасть достаточно ударить в слабое место - нос. Этого как правило достаточно.

И я бы ещё могла понять, если бы xnt поступил так с бродячей собакой, которая явно хотела на него напасть и не известно больная она или нет, но там был хозяин псины, гуляли они не в глубине леса, а там, где ходят люди, значит пёс адекватный и не агрессивный и бежал скорее всего поиграться, и хозяин предупредил, что пёс не тронет, такое как правило не кричат, если не уверены в поведении своего питомца.
Опять же, повторюсь, я сейчас говорю о случаях когда это происходит со взрослым человеком, без присутствия рядом детей.

А ещё, если не уверены в себе (для пешиков и велосипедистов), можно таскать с собой балончик. место занимает не больше ножа, достать так же легко, повреждение (нюх, зрение) достаточные для того, чтобы отбить желание лезть на долго, учитывая открытое пространство непоправимых увечий животному не нанесёт и вы целы будете.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kaban
сообщение 15.5.2015, 14:34
Сообщение #74


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 563
Регистрация: 26.9.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   14  


Цитата
животные не такие плотные как бревно

Твердые как камень! Даже курица - как булыжник

Профессор преображенский тоже поначалу думал, что с любым живым существом возможно общаться только лаской wink.gif

Цитата
технике прохождении собаки как бревна
lol.gif Нет уж теперь давай на эту тему)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 15.5.2015, 14:38
Сообщение #75


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Ну вот остаётся полностью присоеденитьсяч к MV. Причём он все сказал то, что я бы сказал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:59