Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Пропал Максим Borkhes
i-denis
сообщение 1.11.2014, 0:40
Сообщение #51


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Поиски загулявшегося мальчика в соседнем районе 3 дня назад и мужика с мотоциклом пропавшего 5 месяцев назад это разные вещи. Поиски живого человека и поиски мертвого человека тоже несколько различаются. В тех же кафешках надо показывать минимум три, пять фотографий разных мужиков на примерно идентичных мотоциклах с вопросом - видел кого нибудь тут из этих? Иначе они найдут 25 Максимов ехавших в разные стороны и один точно в Антарктиду. Если аборигены будут уверенно тыкать в нужную фотку инфу можно считать достоверной и дальше обсасывать информацию. Иначе потеря времени, сил и 0 результат.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 1.11.2014, 7:38
Сообщение #52


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Dashik @ 31.10.2014, 23:09) *
... диванные войска так много знают,удивительные люди!!!!! ну да, ну да, нажимать кнопочки на клавиатуре все умеют
с чего вы решили, что эти пять месяцев мы сидели , сложа руки? Мы Максима начали искать сразу,как пропала с ним связь, продолжаем и найдем!

И на форуме в целом, и в этой теме не один-два, а много людей с профильным образованием, работающих или работавших ранее по этому самому профилю. И текущие действия поисковой группы а именно раздачу листовок спустя полгода в крайне закрытой мусульманской стране, полностью находящейся под колпаком своих органов безопасности и духовенства тут раскритиковали весьма мягко и деликатно. Это вам не Штаты и не Манхэттен. Захотят местные менты и особисты - отпишутся может быть в личку. А пока я как всего лишь препод для наталкивания на мысль вспомню одно из правил ведения работ в одном немецком концерне "Перед тем как оторвать зад от стула и куда-то побежать с организацией каких-либо действий, надо твёрдо обосновать экономически и организационно, что от этого будет за результат при разных вариантах развития событий. То есть ответить себе на вопрос "почему бы и да." Если вы исходите из соображений "а почему бы и нет", сидите на стуле дальше и думайте, что можно сделать реально полезного".
То, что Вы тут прочли - не призыв не искать, а форма критики. А критика - не барышня, любить её не обязательно.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
benderr
сообщение 1.11.2014, 19:58
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 337
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Только Джебел. Пока.



Репутация:   3  


Могут и кости не найти. Пишут что была песчаная буря. Читал пока мельком, позже займусь плотнее. Перевел 500р парням на бенз. Хотя они может и не правильно ищут. Но если не искать, то точно не найдешь. Точнее, кто ищет, тот найдет.


--------------------
Comin' in on a wing and a prayer.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dashik
сообщение 2.11.2014, 0:34
Сообщение #54


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(benderr @ 1.11.2014, 16:58) *
Могут и кости не найти. Пишут что была песчаная буря. Читал пока мельком, позже займусь плотнее. Перевел 500р парням на бенз. Хотя они может и не правильно ищут. Но если не искать, то точно не найдешь. Точнее, кто ищет, тот найдет.

песчаная буря была, но я получила ответ, что среди жертв нет Максима Крылова.

Цитата(i-denis @ 31.10.2014, 21:40) *
Поиски загулявшегося мальчика в соседнем районе 3 дня назад и мужика с мотоциклом пропавшего 5 месяцев назад это разные вещи. Поиски живого человека и поиски мертвого человека тоже несколько различаются. В тех же кафешках надо показывать минимум три, пять фотографий разных мужиков на примерно идентичных мотоциклах с вопросом - видел кого нибудь тут из этих? Иначе они найдут 25 Максимов ехавших в разные стороны и один точно в Антарктиду. Если аборигены будут уверенно тыкать в нужную фотку инфу можно считать достоверной и дальше обсасывать информацию. Иначе потеря времени, сил и 0 результат.


у свидетелей, утверждающих, что видели Макса вот здесь http://www.findmespot.com/mylocation/?id=K...5800N/53.24915E взяли телефоны и направлили зав. консульского отдела в Тегеран.Информацию проверят.

Максим опытный путешественник и в Иран поехал третий раз.Знает законы и обычаи страны.Фарси знает.

Цитата(далекоездячий @ 31.10.2014, 21:13) *
Думаю просто не все ТА клуб читают, и не все в курсе дел, поэтому такая реакция. Судя только по информации о поисках человека из этой джебельной темы, её крайне мало . Тут думаю нет засранцев желающих зла , просто есть плохая осведомлённость о ведущихся поисках и выводы делаются на основе прочитанного здесь.А тут скудно написано -парни едут в мотопоход в Индию по своей программе и им не западло развесить листовки и провести опрос местных, всё равно по пути , тут ведь не говорится что едут спациально в Иран на поиски , они просто по пути что то типа спросят и поедут дальше , главная цель ведь у них Индия .И возникает законный вопрос нафиг им тогда на бензик скидываться ?) Они же не собираются там вести поиски типа целый скажем месяц, им же надо в Индию успеть.И не известно было что они уже там , думалось что они только следующим летом поедут и уже типа готовятся.

надо подробнее всё же писать , не все в курсе поисковых работ.

Конечно разница есть , одни ищут,и тратят на это свои силы , а другие ведут обсуждения мол не так и не там ищете ,надо так то и там то. Но если посмотреть правде в глаза то в данной ситуации любое мнение и любой вариант предложения поисков будет полезен .Думаю никому не наплевать что человек пропал .Конечно, надежду терять нельзя ни в коем случае!

У нас на форуме тоже есть инициативные люди, которые ездили на поиски пропавшего скутериста , чел даже не с нашего форума был но это было не важно , ребята съездили за свой счёт куда то в Коми , нашли горемыку , им правда за это даже спасибо не сказали))

Изначально у ребят был план поехать в Индию и заехать на недельку в Иран на поиски Макса.Ближе к дате отъезда один из участников поездки принял решение, что он едет в Иран на поиски Макса, что будет искать его столько. сколько надо.Именно поэтому мною было предложено организовать сбор средств на бензин для добровольца Владимира, готового искать Максима. Парень оказался очень порядочным, он считает своим долгом сделать максимально все для поисков Макса. вот трек слежения , кому интересно
http://share.findmespot.com/shared/faces/v...9bN3SWPMxIPWzY5

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 2.11.2014, 12:31
Сообщение #55


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


В советские времена для тургрупп было обязаловкой писать план похода с контрольными датами и местами стоянок. Тогда телефонов сотовых и спутниковых не было. И это давало возможность найти пропавшие жопы максимально быстро и может ещё живых.

Зы: среди жертв бури нет Максима, а неопознанные белые мужчины были?

Зы: Скута нашли в том числе и благодаря тому что он писал, выезжают от сюда, буду там то тогда то... И искать начали буквально через день уже.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 2.11.2014, 13:01
Сообщение #56


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Dashik @ 2.11.2014, 1:34) *
песчаная буря была, но я получила ответ, что среди жертв нет Максима Крылова.



у свидетелей, утверждающих, что видели Макса вот здесь http://www.findmespot.com/mylocation/?id=K...5800N/53.24915E взяли телефоны и направлили зав. консульского отдела в Тегеран.Информацию проверят.

Максим опытный путешественник и в Иран поехал третий раз.Знает законы и обычаи страны.Фарси знает.


Изначально у ребят был план поехать в Индию и заехать на недельку в Иран на поиски Макса.Ближе к дате отъезда один из участников поездки принял решение, что он едет в Иран на поиски Макса, что будет искать его столько. сколько надо.Именно поэтому мною было предложено организовать сбор средств на бензин для добровольца Владимира, готового искать Максима. Парень оказался очень порядочным, он считает своим долгом сделать максимально все для поисков Макса. вот трек слежения , кому интересно
http://share.findmespot.com/shared/faces/v...9bN3SWPMxIPWzY5

Ну вот, это совсем другое дело ! Теперь понятно , что поиски действительно ведутся и это не просто болтовня и игра в героев.
В таком случае надо на бензик закинуть конечно, это и будет посильное участие в поисках.

P.S. Спасибо за доходчивое разъяснение!


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 2.11.2014, 13:14
Сообщение #57


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Инфы об этих поисках вообще то достаточно:

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dashik
сообщение 3.11.2014, 1:13
Сообщение #58


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(i-denis @ 2.11.2014, 9:31) *
В советские времена для тургрупп было обязаловкой писать план похода с контрольными датами и местами стоянок. Тогда телефонов сотовых и спутниковых не было. И это давало возможность найти пропавшие жопы максимально быстро и может ещё живых.

Зы: среди жертв бури нет Максима, а неопознанные белые мужчины были?

Зы: Скута нашли в том числе и благодаря тому что он писал, выезжают от сюда, буду там то тогда то... И искать начали буквально через день уже.

там не было неопознанных трупов.
Примерный маршрут возвращения Максима мы знаем, только вот пока ничего не известно о его местонахождении.Ищем.

Сегодня ребята с утра до позднего вечера ездили на такси и раздавали/показывали листовки с фото Макса , сменили 6 машин. Проверили ВСЕ возможные пути выезда из города и поговорили с сотрудниками всех заправок.Никто не видел Макса ни на одной заправке.

сегодня проехали 700 км пути http://share.findmespot.com/shared/faces/v...9bN3SWPMxIPWzY5

Завтра Владимир едет на Кешм. Он считает, что Максим пропал именно на этом острове.Просьба ко всем завтра следить за спотом, сами понимаете, почему. Это очень важно!

Завтра решающий,важный и в тоже время опасный день в поисках Макса.

Если что-то пойдет не так, то Орфей должен быть уверен хотя бы в том, что мы знаем,где он по треку маячка и в случае беды забьем тревогу и не дадим пропасть еще одному хорошему человеку!Он не один!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dashik
сообщение 4.11.2014, 14:56
Сообщение #59


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата
Ребят, не нужно денюх больше, спасибо. Насколько я могу на данный момент сказать: мы сделали всё от нас зависящее. Такое ощущение, что от нас ускользает какая-то деталь и потому общая картина не складывается...
Сегодня мы перевернули вверх дном половину Кешма (спот к сожалению не всегда устойчивую связь со спутником имеет, т.к. далеко не все точки на карте отмечены). И к сожалению не нашли там ни одной зацепки на тему его посещения Максом. Но мы нашли кучу полезных контактов на острове, у которых связи в местном аэтопорту, имиграционке и полиции Бандер-Аббаса. Мы были в 4х крупнейших деревнях острова (наш новый случайно встретившийся друг Али возил нас по острову на своём хилюксе). Города Лафт, Рамкан, Кешм и ещё один (не запомнил), а так же все мелкие по пути. Мы проехали все заправки на острове. Али сам с братом нам наксерил листовок (мы взяли с собой из отеля только три - наслушались бреда про паспортный контроль и шмон как при переходе границ. По факту никакого контроля вообще не оказалось). Али сам ходил с нами и общался с хозяевами заправок и с самими заправщиками, с населением деревень... Взял у нас половину листовок и обещал весь остров поднять с ног на голову - раздать и наклеить их повсюду. ща скину ему изначальный вариант в цвете (он хотел вроде цветные напечатать ещё). Брат его Хабиб работает в аэропорту и знает хорошо английский - дал свой вайбер и телефон, обещал проверить по своим связям у летунов. С ними нас познакомил сын хозяина одного из паромов, у которого свой бизнес по перевозке грузов там и офис. В имиграционке Бандер-Аббаса вроде как у него есть свои друзья.Он обещал пробить телефонный номер Макса через свои связи в полиции, но уже написали выше, что он юзал Российский номер(кстати я тогда не могу понять каким образом он звонил своим друзьям-иранцам. Там космическую сумму стоит набрать с Российского на иранский. Ну ведь наверняка какая-то симка у него была иранская...).
В общем все контакты у меня. Теперь остаётся только грамотно их причесать и непрерывно их разрабатывать. Сегодня, как и каждый предыдущий день наших поисков Макса вокруг нас собирались просто толпы иранцев, которые с пониманием и сочувствием выслушивали нас, пристально смотрели на фото и вчитывались в написанное. Затем мотали головой-не видели мол... За всё время поездки нас прямо на обочине угощали неоднократно чаем, кофе, накуривали кальяном, кормили какими-то сладостями, дарили книги об Иране, звали в гости, несколько раз подвозили бесплатно на такси или сопровождали до самой нормальной гостиницы в городе. Я честно говоря вообще не понимаю как можно потеряться в этой стране... Я чуть попозже выложу детально и подробно полный отчёт о поездке в рамках поисков Макса. Сейчас просто устали и суровые все. Выходит, что Макс просто испарился... Ща ещё взвесим все факты завтра и потом всё подробно опишем. Мозг уже не варит сегодня...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ivanemelin
сообщение 4.11.2014, 20:19
Сообщение #60


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1764
Регистрация: 17.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Владимир - Мытищи
Мотоцикл: Beta 350RR



Репутация:   18  


Как не грустно об этом говорить, но мне кажется он стал жертвой банального разбоя.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dashik
сообщение 4.11.2014, 23:27
Сообщение #61


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 28.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата
Мы сейчас в Баме.
Звонил Али-наш новый знакомый с Кешма. Сказал, что проверили всё, что смогли, всех друзей подняли, но ничего. Практически стопроцентно, что на Кешме его не было. Его никто не видел и ни на одной заправке он там не заправлялся.
Мы конечно проверили все заправки на всех возможных путях проезда в сторону Шираза и Лара. Тоже ничего. Это не значит конечно, что он там не ехал-может смена не та у заправщиков или просто кто-то не помнит или не хочет говорить... Но практически все сочуствовали и говорили с нами, как говорится от души.
Такое впечатление, что Макс просто испарился.
В Ларе нам снова помогли местные и привезли в гостиницу к пожилому иранцу, который оказался прожжённым путешественником. Мы с ним разговорились о Максиме и он с уверенностью сказал, что считает, что он находится у спецслужб. Макс скорее всего заехал куда не следует заезжать или сфоткал то, что не следует фоткать...
Меня самого сегодня чуть не забрали) Забежал сломя голову на побережье помыть берцы в персидском заливе перед отъездом. Стою уже в воде, камеру включил, оборачиваюсь и вижу-танки стоят, солдаты какие-то ко мне бегут. Один уже палку даже схватил зачем-то) В общем пронесло в итоге-отбазарился...
Макс появится-я уверен. Дедушка-иранец сказал, что если человек попадает в руки спецслужб, то о нём ничего и никак узнать уже нельзя пока его не выпустят. Люди просто испаряются. Как собственно и произошло с Максом. Сейчас ещё парни с острова проверят пару моментов по своим каналам и останется просто ждать. Больше из этой ситуации уже не выжать. Я честно говоря даже теряюсь что ещё можно было бы предпринять... Если только штурмовать Иранское консульство в Москве, как это было в случае с Вардом и ребятами, потерявшимися в Ираке. Я бы уже давно закидал тухлыми помидорами эту богодельню...
Кстати это именно иранская сторона молчит и не даёт никакого ответа насколько я понял из разговора с сотрудниками Российского консульства в Тегеране. Наше консульство уже направило им к моменту моего посещения две ноты и каждую неделю посылалет за ответом своих представителей..http://transalp-club.ru/topic/7424-propal-borkhes/page-99


Ребята, давайте вместе подумаем, что еще можно сделать? может, какую акцию у Посольства провести или снова сбор подписей послу Ирана в Москве организовать??? Очень нужны новые мысли, предложения,идеи по поискам.
Спасибо всем неравнодушным!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макос
сообщение 5.11.2014, 6:45
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 628
Регистрация: 30.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Хабаровска
Мотоцикл: Djebel 250 SE-1 1993г.
Васюган.



Репутация:   11  


Не хочу быть неоригинальным, но все упирается в ''бабки''.
1.Официальный поиск органов это хорошо, но долго.
Заинтересовать бы местных, им проще все выяснить.
2.Какие в той местности СМИ доступны и популярны?
Дать обьяву, за реальную инфуормацию оговоренная сумма.


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
benderr
сообщение 5.11.2014, 7:02
Сообщение #63


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 337
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Только Джебел. Пока.



Репутация:   3  


Что-то ничего лучше чуда, в виде киношных спецслужб в голову не приходит sorry.gif


--------------------
Comin' in on a wing and a prayer.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
korkin25
сообщение 10.11.2014, 14:00
Сообщение #64


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 182
Регистрация: 14.6.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: (TA650,Djebel250GPS)->990Adv



Репутация:   2  


Народы, всем привет!

Очень много было сделано, но есть один нереально грустный факт!

Макс не найден!

Что я вижу?

- собрать дружелюбный пикет у Иранского посольства

- осветить это ярко в СМИ. Проработать этот момент, подготовиться. Целенаправленно и т.д.

- сделать плакаты с лозунгами, фотками Макса и дочери и т.д.

- составить списки тех, кто реально приедет, чтобы понимать кол-во народу. Это ОЧЕНЬ важный момент в контексте привлечения СМИ.



Важный момент - если сказал, придёшь - ДОЛЖЕН прийти!

Нужно додавить эту тему!

С учетом времени на подготовку и т.д., ориентировочная дата сбора - субботу 29 ноября.

Спасибо!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Желтая
сообщение 10.11.2014, 16:08
Сообщение #65


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1386
Регистрация: 27.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Пешеход на Ford Fusion



Репутация:   27  


Цитата(korkin25 @ 10.11.2014, 14:00) *
риентировочная дата сбора - субботу 29 ноября.

Ты вернулся в Мск? Как здоровье?


--------------------
"Я прожектором-рукой раздеваю девку-ночь..." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitekzu
сообщение 10.11.2014, 17:27
Сообщение #66


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1750
Регистрация: 27.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Калужских лесов
Мотоцикл: KTM990Adv'07, DR250R'97



Репутация:   21  


Вот подробности от ребят из Ирана.
Откопирую сюда:
Цитата
23.10.2014
Мы приехали в Баку. Там нас уже ждали наши друзья Сабир и Юстас, которые по моей просьбе уже договорились с сыщиками о встрече с нами. По факту сыщики проверяли лишь одну дорогу, идущую от Шираза в Бандер-Аббас, проходящую через города: Fasa, Darab и Gahkom.

26.10.2014
Мы приехали в Тегеран.

27.10.2014
Я встретился с зав. консульского отдела Александром (Он сильно нам помог. Сыщик по какой-то причине встречался не с ним, а с 3м пресс-секретарём). Мы поговорили и я уехал. С утра 27.10.2014 мы выехали в сторону Бандер-Аббаса предварительно решив, что в случае если надо поговорить с кем-то на Фарси, я звоню его помощнику (тоже Александру). Посовещавшись мы решили начать поиски с Шираза. Если бы Макс ехал по этой дороге, то на этом участке его уже должны были видеть на нескольких заправках или в кафе. Нами была продумана следующая схема: мы как можно тщательнее обследуем все без исключения пути выезда из города в сторону Shiraz’а: основную дорогу через города Fasa, Darab и Gahkom и две другие, сходящиеся в городе Lar, от которого далее идёт одна дорога на Shiraz. Если мы находим какие-нибудь его следы на одном из направлений, то продолжаем его прорабатывать далее всеми усилиями.

29.10.2014
Мы прибыли в Шираз. По пути Shiraz – Fasa – Darab – Gahkom – Bandar-Abbas мы раздавали листовки о Максе с его фото и информацией на Фарси и английском на заправках сразу по обе стороны дороги и во многих проходных кафе, где много людей. Никто из нами встреченных Максима не видел. Некоторые люди вешали листовку с у себя в заведениях. Исключением был один случай. На пути в Bandar-Abbas мы остановились на одной из встречных заправок (первая после города Darab, расположена в городе Sarvestan, координаты: 29.258 lat; 53.24915 long.). Макса узнали заправщики-иранцы сказав, что Максим у них заправлялся 2 месяца назад. Они оставили свои контакты. Потом (видимо позвонили заправщики) на заправку подъехал таксист и сообщил, что 2-3 недели назад его друг видел Максима на первой заправке по ходу движения от города Sarvestan в сторону Shiraz’a на въезде в город Marvdash. Он тоже оставил свои контакты. Проверять заправку не стали, т.к. скорее всего заправщики перепутали Максима с кем-то другим, но для верности информацию на проверку скинули в консульство. Далее по пути до Bandar-Abbas'а никто из нами встреченных Максима не видел.

31.10.2014
Мы приехали в Bandar-Abbas. В Bandar-Abbas'е мы были с 31 октября по 4 ноября. За это время мы проверили ещё две дороги, идущие на Lar. Одну – идущую параллельно с основной через города Morvarid и Arabi и другую, идущую по побережью на запад и уходящую на Lar (на север) у города Bandar Kong и далее через города Garostaneh, Kookherd, Fatuyeh, Karmostaj. Там тоже Максима никто не узнал. Смысла продолжать поиски по дорогам далее не было. Так как по пути до города Lar Максим должен был заправиться как минимум один раз, если он выехал из города с полным под завязку баком (по первому маршруту до Lar’а вышло чуть меньше 300 км, по второму – 460). Исходя из вышесказанного мы предположили, что Макс из Бандер-Аббаса не выезжал. Затем мы проверили более десятка гостиниц – снова ничего. Но в процессе поисков по отелям мы сменили несколько такси и среди тысяч таксистов встретили таксиста по имени Memary, который рассказывал Максиму как попасть на остров Qeshm. То есть Макс действительно хотел попасть на Qeshm. Мы тоже направились туда. На Qeshm есть два порта с материка: пассажирский в одноимённой деревне «Qeshm», куда мы прибыли, и грузовой для автомобилей, фур, крупногабаритных грузов и т.п. в 60 км. от пассажирского. Единственный способ попасть на остров на мотоцикле, а он по словам таксиста собирался туда именно на нём – это грузовая переправа. Она называется «Laft» и находится в одноимённой деревне. На переправе Макса тоже никто не видел и в книге прибывших, в которой по словам сыщика он не значится, записи о нём вообще быть не может, так как в неё прибывших на мопедах и мотоциклах не записывают. Там же мы встретили сына хозяина одного из паромов, который обещал помочь. У него есть друзья в службе паспортного контроля и в полиции города. Он познакомил нас с таксистом Али. С Али на его такси мы объездили все крупные деревни в восточной части острова, говорили с местными, размножили ещё листовок, раздали всем, кому возможно. Мы были на 6ти заправках, расположенных на острове, говорили с заправщиками, с хозяевами заправок, магазинов – всё безрезультатно. У таксиста Али есть брат Хабиб, который нам очень помог в общении с местным населением и с копированием листовок. Работает в аэропорту, обещал проверить Максима по базе аэропорта. Так же свои контакты нам оставил владелец одной из заправок на острове по имени Mahhammad. Тоже обещал помощь по возможности.

04.11.2014
Мы уехали из Бандер-Аббаса и направились в сторону границы с Пакистаном, далее в сторону города Bam. По прибытию вечером нам позвонил Али и сказал, что на Qeshm он следов Максима не нашёл.

В заключение несколько мыслей на тему возможных дальнейших действий (резюме)…

- мы не проверили западную часть острова. Там закрытая территория, где находится несколько военных баз. Она ничем не огорожена и туда можно невзначай заехать. В результате можно оказаться надолго в тюрьме. А если при нарушителе ещё найдут и фотографии каких-нибудь с их точки зрения секретных объектов – то и подавно. В Иране есть полиция и военные. Первые довольно безобидны и не доставляют особых неприятностей. В отличии от вторых. Военные подчиняются напрямую президенту и в случае если Максим у них, то остаётся только ждать пока они поймут, что он не представляет опасности и не выпустят его. В процессе поисков Макса мы общались с большим количеством людей и многие из них сходились в одном – Максим определённо жив и находится у военных. В этом случае никакой информации о нём найти скорее всего не выйдет, т.к. они умеют и могут сделать так, чтобы человек просто пропал. Единственный вариант – поднимать вопрос на высоком уровне с фразой примерно такого характера: «Нам известно, что военные удерживают Максима у себя». Не знаю, что из этого выйдет, но попробовать стоит.

- мы проверили все возможные пути отъезда Максима из Бандер-Аббаса. Но исключать человеческий фактор тоже нельзя. Кто-то может не помнить Макса, кто-то может неадекватно относиться к иностранцам (а такое хоть изредка, но встречалось) и утаить тот факт, что он его видел, у заправщиков может быть не та смена и т.д. Потому на все 100% быть уверенным в том, что он пропал именно в Бандер-Аббасе мы быть не можем, но вероятность этого очень высока.

- к сожалению мы не проверили городок Qeshm, куда приходит пассажирское судно, т.к. таксист сказал, что Максим туда собирался на мотоцикле и в первую очередь мы поехали в грузовой порт. Об этом можно попросить Хабиба (он как раз живёт на острове), который просил выслать ему по вайберу цветные исходники фотографий Максима и его мотоцикла + текст листовок на фарси и английском. Не забывать его контакты в аэропорту острова. Так же нужно «проработать» сына хозяина грузового судна и его контакты в городе, а именно полицию и паспортный контроль приезжих. Нужно «проработать» таксиста и заправщиков из города Sarvestan. Скорее всего консульство этот вопрос не решило. Но скорее всего на счёт Максима иранцы в тот раз ошиблись.

-есть предположение, что Макс сам или не по своей воле покинул территорию страны на пароме с острова. Оттуда ходят прямые паромы в ОАЭ. Так же он возможно мог вылететь туда самолётом с острова. Маловероятно, но возможно.

- власти Ирана не дают ответ нашему Консульству всё это время и намеренно затягивают процесс. Может быть имеет смысл организовать пикет Иранского посольства в Москве, как это было в случае с Иракским посольством, когда ребят там посадили в тюрьму. Тогда это возымело действие.


Да. Про Ормуз я забыл написать. Тут в Паке что-то взрывалось неподалёку позавчера и свет моргал. Хотел побыстрее дописать пока инет есть) Ормуз проверяли ребята, когда мы с Лёхой до Лара и обратно ездили. Там остров очень маленький и попросту негде пропасть. И ещё туристы. Пропажу Макса на Ормузе я практически исключаю. Тем более он с него вернулся насколько можно судить по хронологии.



Цитата(Желтая @ 10.11.2014, 16:08) *
Ты вернулся в Мск? Как здоровье?


А тут по Женькиной истории.


--------------------
Опасайтесь "вируса КаТуМа"! Говорят неизличимо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 10.11.2014, 23:26
Сообщение #67


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Макса искали в населённых пунктах.это понятно, а не мог ли он поехать прокатится скажем по оффроудному маршруту в какую нибудь долину , а там мотик сломался . бенз кончился. заблудился или там только по дорогам можно?


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
benderr
сообщение 11.11.2014, 6:43
Сообщение #68


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 337
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Только Джебел. Пока.



Репутация:   3  


Орфея с ребятами и девушкой поиски привели на остров Кешм. Туда два парома: пассажиоский и грузовой
. Северная часть острова изобилует военными базами. Думаю марный пикет
посольства, с освещением в СМИ, то что нужно. Подписывайте
петицию по ссылке в моей подписи. Там пока всего 1250 подписей.
Нужно хотя бы 2000.


--------------------
Comin' in on a wing and a prayer.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
korkin25
сообщение 24.11.2014, 11:39
Сообщение #69


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 182
Регистрация: 14.6.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: (TA650,Djebel250GPS)->990Adv



Репутация:   2  


Народы, по поводу пикета.

Меня послезавтра до пятницы уезжают в командировку.

Всё сдвигается на неделю вперед.

Сорре.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
benderr
сообщение 19.4.2015, 15:04
Сообщение #70


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 337
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Только Джебел. Пока.



Репутация:   3  


Поиски пропавшего в Иране Максима Крылова.
25 апреля 2015, суббота, 11 утра.
Санкционированный пикет напротив Посольства Ирана


Максим еще не найден. Пикет все-таки состоится. Возможно будут и СМИ. У кого есть возможность - приходите.


--------------------
Comin' in on a wing and a prayer.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 21.4.2015, 22:52
Сообщение #71


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


Друзья,будем активны в судьбе человека!
http://transalp-club.ru/topic/7424-propal-...118#entry218711


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 23.4.2015, 20:18
Сообщение #72


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


В субботу, 25 апреля 2015г. в 11:00 утра!

Пикет будет проходить напротив Посольства Ирана в Москве, по адресу: г.Москва, Покровский бульвар,7.


перепост -
Друзья! по поводу пикета у иранского посольства!

Пикет ещё не согласован властями!
Просьба ко всем — завтра поглядывать на страницу https://korkin25.wordpress.com/category/sos/borkhes/

На указанной странице я помещу информацию!
Если «добра» не будет, то приезжать не стоит.
властями это может быть трактовано как несанкционированное мероприятие и Вы подставите себя и меня.


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexandr_n_l
сообщение 24.4.2015, 14:54
Сообщение #73


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 429
Регистрация: 4.8.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ВАО
Мотоцикл: Honda XR650L



Репутация:   7  


Митинг переносится на 23 МАЯ. Не успели согласовать все формальности.
https://korkin25.wordpress.com/category/sos/borkhes/


--------------------
клизьмотрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 6.8.2015, 17:51
Сообщение #74


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


какие есть новости? ни на одном из источников - трансальп, мототревелс и блог коркина - всё резко оборвалось и ничего не понятно.


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 6.8.2015, 20:36
Сообщение #75


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


Нужен ещё толкач, Коркин башку разбил уже об властные структуры. Конкретной инфы по Максу нет.


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:00