Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V  « < 103 104 105 106 107 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> XR650R, Открытая тема для обсуждений
koshey-
сообщение 2.6.2018, 0:42
Сообщение #2601


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Разжал я проставкой СЖ с 11:1 до 9,2:1 заради эксперимента, при остальной полной стоковой навеске (карб, выпуск и т.д), ощущения неоднозначные.
Прикрепленное изображение

С одной стороны тяга стала настолько ломовой, что на звездах 15\41 спокойно ездится по мху с пнями и лежачими деревьями без особой работы сцеплением, попыток заглохнуть на ХХ под резкой нагрузкой нет.
Заводится стал совсем уж ленивым движением в полхода кика.
Сама работа мотора "внатяг" стала мягче.
Бенз 92-ой жрет без сомнений в выборе заправки.
НО
Более 155 км\ч мот не едет, хотя до 130 выпуливает не хуже чем раньше, от XR650L уезжает как от стоячего . Но далее 130 начинает тупить, особенно когда едешь с двойкой.
Нет той злости с мелкими злыми вибрациями, когда до 150 он еще на ручку откликается рывком разгона. sad.gif
И жрать начал явно бОльше, хотя еще не замерял сколько.
В общем буду думать, что мне больше нравится, высокий крейсер в 140 км\ч без перекрута и отличная эластичность на околохолостых. Или отмораживаться на мотардных на скоростях за 150 smile15.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 2.6.2018, 6:11
Сообщение #2602


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34668
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Это как на уазиках делали что ли?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 2.6.2018, 8:10
Сообщение #2603


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23017
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Берег для себя. Ну да ладно - Кащей заслужил.

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SawJet
сообщение 2.6.2018, 8:35
Сообщение #2604


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 105
Регистрация: 10.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Мордовии
Мотоцикл: HONDA MTX50R



Репутация:   1  


koshey-
А как он не будет мягче работать если его разжали и пропала детонация от нашего паленого бензина. Но решение конечно для меня не понятное, время 76 го бензина ушло, да и кпд в любом случае у форсированного больше, тем более это изначально заводское решение. Тем более тягу можно звездами поймать. Единственный плюс дефорсажа это ресурс. Но так ли нужен ресурс если фан уйдет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 2.6.2018, 10:24
Сообщение #2605


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Может жиклерами поиграть, богатить стали на такой конфигурации?)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 2.6.2018, 11:38
Сообщение #2606


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3712
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


https://www.ebay.com/itm/Kit-bielle-woessne...HXw&vxp=mtr Я уже шатун себе поменял, но интересно, а что это за шатуны, уже с пальцем и подшипником?


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 2.6.2018, 12:48
Сообщение #2607


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(SawJet @ 2.6.2018, 5:35) *
koshey-
А как он не будет мягче работать если его разжали и пропала детонация от нашего паленого бензина. Но решение конечно для меня не понятное, время 76 го бензина ушло, да и кпд в любом случае у форсированного больше, тем более это изначально заводское решение. Тем более тягу можно звездами поймать. Единственный плюс дефорсажа это ресурс. Но так ли нужен ресурс если фан уйдет.

При чем тут паленый или 76 бензин? Я ж вроде прямо написал - разжал под 92 бензин, потому как поршень Вайсеко с СЖ 11:1 официально идет под 95 бенз.
Ресурс тоже не самый важный параметр (хотя езжу много в туризме,на одометре под 80 тыс.км), задача была экспериментально проверить возможность получения максимально эластичной характеристики двигателя, позволяющей на одном комплекте звезд и в лайтовом лесу не педалировать сцепой, и на асфальте держать 140 часами.
Цитата(MCVL @ 2.6.2018, 7:24) *
Может жиклерами поиграть, богатить стали на такой конфигурации?)

буду пробовать, возможно дело в них, есть симптомы недостатка топлива на максимально открытой ручке: до 130 км\ч выпуливает не хуже чем до разжатия, потом тупит.
Цитата(Huandi @ 2.6.2018, 5:10) *
Берег для себя. Ну да ладно - Кащей заслужил.

smile193.gif
Цитата(chiporezz @ 2.6.2018, 8:38) *
https://www.ebay.com/itm/Kit-bielle-woessne...HXw&vxp=mtr Я уже шатун себе поменял, но интересно, а что это за шатуны, уже с пальцем и подшипником?

Ром, когда изучал шатунные группы и поршневые на наш мот, возникло стойкое ощущение что Восснер это просто ребрэндинг ПроИкс, шатун и поршни внешне 1в1, шатун тоже идет полным китом с пальцем и подшипником в отличие от Карилла


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
M8
сообщение 6.6.2018, 10:33
Сообщение #2608


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(koshey- @ 1.6.2018, 21:42) *
Разжал я проставкой СЖ с 11:1 до 9,2:1 заради эксперимента, при остальной полной стоковой навеске (карб, выпуск и т.д), ощущения неоднозначные.

С одной стороны тяга стала настолько ломовой, что на звездах 15\41 спокойно ездится по мху с пнями и лежачими деревьями без особой работы сцеплением, попыток заглохнуть на ХХ под резкой нагрузкой нет.
Заводится стал совсем уж ленивым движением в полхода кика.
Сама работа мотора "внатяг" стала мягче.
Бенз 92-ой жрет без сомнений в выборе заправки.
НО
Более 155 км\ч мот не едет, хотя до 130 выпуливает не хуже чем раньше, от XR650L уезжает как от стоячего . Но далее 130 начинает тупить, особенно когда едешь с двойкой.
Нет той злости с мелкими злыми вибрациями, когда до 150 он еще на ручку откликается рывком разгона. sad.gif
И жрать начал явно бОльше, хотя еще не замерял сколько.
В общем буду думать, что мне больше нравится, высокий крейсер в 140 км\ч без перекрута и отличная эластичность на околохолостых. Или отмораживаться на мотардных на скоростях за 150 smile15.gif

1) Из чего изготовливали проставку и как рассчитывали какая степень сжатия получится? Или все же навскидку сделали и по факту замерили компрессию?
2) Я так понимаю с таким модом нужны две прокладки под обе стороны проставки?
3) Это всегда расход увеличивается при такой модификации или просто необходимо перенастроить карб и расход вернется в норму?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 7.6.2018, 6:45
Сообщение #2609


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Компрессия и СЖ это немного разные вещи ).
А 9,2 это как на XTZ 660 получилось ).
Ну вот, всего то надо было уменьшить СЖ и Хонда поехала как Ямаха. Чудес не бывает и моторы одного объема едут примерно одинаково. Ну ещё ньюанс тока будет с фазами ГРМ. А так. Ну по хорошему надо ещё момент зажигания менять. Я читал что когда SZR660 делали под большую СЖ. + Другие карбы, распредвал, то без замены "мозгов" на тюнинговые с возможностью корректировки момента опережения зажигания, мотоцикл не ехал так как он мог ехать.
Соответственно повышая СЖ. Смесь сгорает эффективнее с большим КПД и быстрее она горит !. У них получалось что на стоковых "мозгах" момент опережения слишком большой на оборотах больше 3000 уже идёт.
Вобщем по хорошему при изменении СЖ желательно ещё менять и момент зажигания. Ну если по уму все делать. Для гонщиков в общем актуально.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 7.6.2018, 8:48
Сообщение #2610


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(M8 @ 6.6.2018, 7:33) *
1) Из чего изготовливали проставку и как рассчитывали какая степень сжатия получится? Или все же навскидку сделали и по факту замерили компрессию?

Люминий сплавов АЛ, 1,5мм
рассчетная, а потом и пролитая обьемами С.Ж. 9,2:1
Компрессию мерять трудно, т.к. онли кик smile.gif
Цитата
2) Я так понимаю с таким модом нужны две прокладки под обе стороны проставки?

Ага.
Цитата
3) Это всегда расход увеличивается при такой модификации или просто необходимо перенастроить карб и расход вернется в норму?

с расходом все неоднозначно, карб явно не настроен под такой мод. Буду еще над этим работать smile49.gif

Цитата(Lenny @ 7.6.2018, 3:45) *
Ну вот, всего то надо было уменьшить СЖ и Хонда поехала как Ямаха. Чудес не бывает и моторы одного объема едут примерно одинаково.

ты даже не представляешь, но с XTZ660 вообще не одинаково, ямаха ну ОЧЕНЬ тупая после XR650R. Динамику до 120 км\ч мод не изменил.
Ну и к вопросу обьемов: при практически копиях моторов, XR600R едет бодрее XR650L crazy.gif
Цитата(Lenny @ 7.6.2018, 3:45) *
Ну по хорошему надо ещё момент зажигания менять. Я читал что когда SZR660 делали под большую СЖ. + Другие карбы, распредвал, то без замены "мозгов" на тюнинговые с возможностью корректировки момента опережения зажигания, мотоцикл не ехал так как он мог ехать.
Соответственно повышая СЖ. Смесь сгорает эффективнее с большим КПД и быстрее она горит !. У них получалось что на стоковых "мозгах" момент опережения слишком большой на оборотах больше 3000 уже идёт.
Вобщем по хорошему при изменении СЖ желательно ещё менять и момент зажигания. Ну если по уму все делать. Для гонщиков в общем актуально.

момент зажигания от С.Ж. мало зависит, основные вводные: фазы ГРМ и применяемый бенз (скорость горения). Ни фазы ни бенз от стока я не менял. hi.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 7.6.2018, 10:28
Сообщение #2611


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 7.6.2018, 5:48) *
с расходом все неоднозначно, карб явно не настроен под такой мод. Буду еще над этим работать smile49.gif


ты даже не представляешь, но с XTZ660 вообще не одинаково, ямаха ну ОЧЕНЬ тупая после XR650R. Динамику до 120 км\ч мод не изменил.
Ну и к вопросу обьемов: при практически копиях моторов, XR600R едет бодрее XR650L crazy.gif

момент зажигания от С.Ж. мало зависит, основные вводные: фазы ГРМ и применяемый бенз (скорость горения). Ни фазы ни бенз от стока я не менял. hi.gif

Ну ещё вес мотоциклов влияет на разгон. Или твои 150 кг или у Тенеры 200. Правильнее сравнивать мощность и крутящий момент двигателей а не как мотоцикл едет. Это кстати очень субъективный фактор. Да так то конечно и разжатый до 9,2 Xr едет по бодрее конечно Ямахи.....должен ехать ). Все таки это гоночный аппарат как ни крути.
Просто я к тому что если менять СЖ. То у тебя и фазы немного могут сместится, межцентровое расстояние между звёздами ГРМ тоже слегка поменялось, ну и не забывай что "мозги" то стоковые, настроены на ту степень сжатия, которая в стоке. Если увеличивать СЖ. То по крайней мере при тюнинге SZR660 оказалось что стоковые мозги слишком раннее зажигание дают. У нас 39 градусов уже после 4000 об. А оказалось что на повышенной СЖ. Ну и ещё некоторых других модах самым оптимальным является 30-35 градусов.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
СЕМЕН
сообщение 7.6.2018, 10:50
Сообщение #2612


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2370
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тверь
Мотоцикл: XR600RM,R1100GS



Репутация:   23  


Вторая прокладка и проставка дают небольшое смещение фаз
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 7.6.2018, 11:26
Сообщение #2613


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(СЕМЕН @ 7.6.2018, 7:50) *
Вторая прокладка и проставка дают небольшое смещение фаз

Есть такое. НО просто растянувшаяся цепь дает смещение в 3 раза больше, исходя из замеров по меткам. Мот на растянувшейся цепи продолжает ездить весьма бодро wink.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 7.6.2018, 11:31
Сообщение #2614


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34668
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Ведь это XR
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 7.6.2018, 11:33
Сообщение #2615


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Lenny @ 7.6.2018, 7:28) *
Ну ещё вес мотоциклов влияет на разгон. Или твои 150 кг или у Тенеры 200. Правильнее сравнивать мощность и крутящий момент двигателей а не как мотоцикл едет. Это кстати очень субъективный фактор. Да так то конечно и разжатый до 9,2 Xr едет по бодрее конечно Ямахи.....должен ехать ). Все таки это гоночный аппарат как ни крути.
Просто я к тому что если менять СЖ. То у тебя и фазы немного могут сместится, межцентровое расстояние между звёздами ГРМ тоже слегка поменялось, ну и не забывай что "мозги" то стоковые, настроены на ту степень сжатия, которая в стоке. Если увеличивать СЖ. То по крайней мере при тюнинге SZR660 оказалось что стоковые мозги слишком раннее зажигание дают. У нас 39 градусов уже после 4000 об. А оказалось что на повышенной СЖ. Ну и ещё некоторых других модах самым оптимальным является 30-35 градусов.

Я со вторым номером в 60 кг разгоняюсь все равно бодрее 660-ки, слишком у последней тяжеловесный в деталях мотор и более узкие фазы ГРМ. Да и тенера не 200 кг wink.gif
Ну еще раз: опережение зажигания очень мало зависит от СЖ. Вот повышение СЖ и как результат переход на более высокооктановый бензин влияют сильно, потому как для рассчета опережения важна скорость горения смеси, разные бензины имеют разную скорость горения и соответственно разное время оптимального "поджига" до ВМТ.
Цитата(Leksey @ 7.6.2018, 8:31) *
Ведь это XR R

Да. Это он hi.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
M8
сообщение 7.6.2018, 13:30
Сообщение #2616


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Меня немного смущает тонкая полоска проставки которая остается между поршнем и полостью где проходит цепь грм. Не выдавит ли этот тонкиий кусочек люминия с двумя прокладками в полость со временем?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 7.6.2018, 15:11
Сообщение #2617


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(M8 @ 7.6.2018, 10:30) *
Меня немного смущает тонкая полоска проставки которая остается между поршнем и полостью где проходит цепь грм. Не выдавит ли этот тонкиий кусочек люминия с двумя прокладками в полость со временем?

не выдавит. там не такая уж и тонкая полоска. к тому же обе эти полости являются одним целым, подпоршневым картерным пространством, это не двухтактник smile.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 7.6.2018, 18:40
Сообщение #2618


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 7.6.2018, 12:11) *
не выдавит. там не такая уж и тонкая полоска. к тому же обе эти полости являются одним целым, подпоршневым картерным пространством, это не двухтактник smile.gif

Ты получается чтоб ездить на 92 бензине так сделал ? Бензин дорожает же. С одной стороны правильно. Сначала поставить поршень 1:11, потом "разжать" камеру сгорания. Я как-то на Иж-П5 поставил толстенную прокладку под цилиндр, дак мотик ваше тупой стал. Разгоняется но ваше как-то вяло. На 4T так не стал бы делать, есть же более щадящие методы. В головке цилиндров обычно есть где убрать лишнее "мясо" чтоб камера стала чуть побольше. По крайней мере на Тенерке есть где убрать ). Да и поршень по идее можно на плоскошлифовальном снять миллиметр, уже степень сжатия упадет. Хотя ......у вас там на Хонде наверное и стоковый поршень с какими нибудь приливами наверное сделан ). Вобщем правильно что степень сжатия понижаешь. 11:1 это уже перебор. Да и заводить проще, как никак а приятности есть.
На счёт фазы ГРМ. У XTZ они не сильно то и узкие, просто подъем клапанов. Там дросселирующий эффект. Клапаны и впускные и выпускные работают не в полную силу. Стоковый распредвал не обеспечивает такого подъёма клапанов. На Хоткам 1 , там в основном играют увеличением подъёма клапанов, нежели продолжительностью их открытия. А вот Хоткам 2 и 3 там и продолжительность и высота подъёма клапанов другие. Но скорее всего мотор станет более дерганым и верховым. Что конечно лучше для дорожной эксплуатации и хуже для внедорожной. Поэтому нафиг не надо. Сток наше все ! Так что я полностью поддерживаю твои начинания, все-же для бездорожья нафиг не надо 11:1.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SawJet
сообщение 7.6.2018, 19:55
Сообщение #2619


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 105
Регистрация: 10.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Мордовии
Мотоцикл: HONDA MTX50R



Репутация:   1  


Lenny
Все верно, фазы с проставкой уходят вперед, на "низы". А разрезной шестерни как на авто тут нет. (

Цитата(koshey- @ 7.6.2018, 8:26) *
Есть такое. НО просто растянувшаяся цепь дает смещение в 3 раза больше, исходя из замеров по меткам. Мот на растянувшейся цепи продолжает ездить весьма бодро ;)

А на растянувшейся наоборот, фазы чуть вверх убегают.

Ну и еще такой момент по фазам: большая фаза хорошо работает только на высокой СЖ, и при снижении СЖ эффективность фазы сильно теряется, особенно в верхнем диапазоне.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 7.6.2018, 20:22
Сообщение #2620


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(Lenny @ 7.6.2018, 20:40) *
есть же более щадящие методы. В головке цилиндров обычно есть где убрать лишнее "мясо" чтоб камера стала чуть побольше. По крайней мере на Тенерке есть где убрать ). Да и поршень по идее можно на плоскошлифовальном снять миллиметр

Вот это щадящие методы... facepalm.gif А кто сказал, что это мясо "лишнее"? С какого перепугу инженеры будут в двигатель "лишний" металл засовывать!? Особенно днище поршня. Одно дело прокладка, которую всегда можно снять, и совсем другое пытаться с высокой долей вероятности загубить двигло.


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SawJet
сообщение 7.6.2018, 20:54
Сообщение #2621


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 105
Регистрация: 10.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Мордовии
Мотоцикл: HONDA MTX50R



Репутация:   1  


raptor76
+1 Любое вмешательство в форму поршня и камеры сгорания, без продувочного стенда это зло. Наверняка конечно есть какие то известные, проверенные решения, заведомо гарантированно правильные, но любое отклонение от размера и результат будет хуже стока.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 7.6.2018, 21:14
Сообщение #2622


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(raptor76 @ 7.6.2018, 17:22) *
Вот это щадящие методы... facepalm.gif А кто сказал, что это мясо "лишнее"? С какого перепугу инженеры будут в двигатель "лишний" металл засовывать!? Особенно днище поршня. Одно дело прокладка, которую всегда можно снять, и совсем другое пытаться с высокой долей вероятности загубить двигло.

Прокладку да, ее всегда можно снять. В этом плане все логично. Я бы если стал заморачиваться за СЖ. Я бы поршень лучше подрезал на 1мм. Хотя или камеру сгорания увеличил бы за счёт лишнего металла в головке. Я знаю что инженеры не будут лишний металл оставлять........инженеры компании КТМ. У Ямахи не все так очевидно ))). Мне просто некуда разжимать уже. 9,2 и так ))). Я просто не доверяю этим прокладкам самодельным ). Но может и нормально все будет у Кощея.

Цитата(SawJet @ 7.6.2018, 17:54) *
raptor76
+1 Любое вмешательство в форму поршня и камеры сгорания, без продувочного стенда это зло. Наверняка конечно есть какие то известные, проверенные решения, заведомо гарантированно правильные, но любое отклонение от размера и результат будет хуже стока.

Да нее. Если аккуратно убрать "лишнее", то хуже врят ли будет. Надо только знать зачем убрать. И сколько. Прям думаешь там форма камеры сгорания идеальная ? Вообще обычно моторы тюнят если, то там все логично. Повышают СЖ за счёт установки другого поршня, расточки цилиндра, хотя и не всегда это бывает нужно.
Установки более совершенных карбов, другой распредвал, усиленные пружины клапанов, т. к. стоковые зачастую уже не справляются, доводят каналы в головке, чтоб увеличить пропускную способность, ставят "нулевик' и "прямоток" ! И ......обязательно тюненые мозги с отсечкой на большие обороты и возможностью отстроить кривую опережения зажигания.
У Кощея все наоборот. Он задушивает двигатель )))). Прикольно когда так. Он ломает стереотипы )!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SawJet
сообщение 7.6.2018, 21:29
Сообщение #2623


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 105
Регистрация: 10.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Мордовии
Мотоцикл: HONDA MTX50R



Репутация:   1  


Lenny
Вот и я все по первому списку неоднократно делал, а дефорсировать приходилось от необходимости и то лишь на время ремонта основной части агрегата. Но все это было с автомобилями...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 8.6.2018, 18:19
Сообщение #2624


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(SawJet @ 7.6.2018, 18:29) *
Lenny
Вот и я все по первому списку неоднократно делал, а дефорсировать приходилось от необходимости и то лишь на время ремонта основной части агрегата. Но все это было с автомобилями...

В принципе я хочу попробовать купить в будущем Хоткам Стейж 1 , и поставить попробовать. Со степенью сжатия я очень консервативен. Да и это придется на 95 ездить. Плюс мне не нравится в поршнях с увеличенной СЖ. Что там уже не абсолютно плоское днище поршня, как на стоке, а уже "горбатое" с явно выраженными проточками под клапана. Смотрится отвратительно, в момент поджига смеси там камера сгорания тоже имеет форму уже не просто далёкую от сферической, а просто какую-то ромбовиднльную ). Вобщем сток обычно лучше, тюнинг таким моторам не нужен. Если нет спортивных амбиций. А у меня их нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SawJet
сообщение 8.6.2018, 22:21
Сообщение #2625


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 105
Регистрация: 10.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Мордовии
Мотоцикл: HONDA MTX50R



Репутация:   1  


Lenny
Когда появляется вытеснитель, то цековки обычное дело, чтоб в перекрытии не доставало по клапанам. Да и расположение горба вытеснителя не спонтанное, а чтоб смесь направить к свече и продувку не испортить. А так сток это конечно же ресурс и оптимальный расход, ну и универсальные характеристики, коих большинству вполне хватает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

126 страниц V  « < 103 104 105 106 107 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:30