Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> kawasaki klx 300 r 2007
Azithromycin
сообщение 11.3.2017, 11:08
Сообщение #176


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Шатун люфта вверх - вниз не имеет. yahoo.gif Влево - вправо есть немного. Чили и Шнитов писал что так и должно быть.

На пальце следы износа. Есть маленький задир.
Поршень и цилиндр промерить пока не могу. Кого знаю у них нет нутрометра. Буду искать дальше в понедельник. Хотел своим микрометром поршень промерить - мой мелковат.
Пока в заказ оригинальных зп с импекс думаю занести -
По двигателю
-2 впускных клапана в комплекте ( изношен только один, меняют ведь парой? Или на клх -е можно менять по одному? ) На кроссачах вроде меняют парой.
-Маслосьемные колпачки. Советовали поменять если придется перебирать.
- Комплект поршневых колец. Померил они живые и еще походят, но советовали тоже сразу поменять.
- Палец.
-Поршень. Вот тут не уверен. Еще не промерял, однако Наверно лучше сразу поставить новый?
- Цепь грм от ДРЗ 400. Звезды меняются? Читал на клх клубе что никто не меняет. Забыл промерить направляющие цепи грм.
- Прокладки головки цилиндров и цилиндра. ( они целые, однако советовали поменять на всякий случай ) прокладка цилиндра не дорогая
По подвеске
-Нижний рулевой подшипник ( заржавел - предыдущие владельцы не перебирали вовремя, верхний в идеале)
-Сальники и подшипники передней и задней ступицы. Закис один в передней. Не вовремя перебирали. Один сзади - остальные прозапас. ( Можно поискать в автомагазах как говорят или заказать с подшипник.ру)
- Сальники, подшипники прогрессии и маятника. Та же ситуация - старая смазка и местами каррозия. Не вовремя перебирали. Как я понял на мотике ездили не часто. Но и никто особо не смазывал. От того и коррозия в подшипниках и были траблы со снятием оси маятника. 2 надорванных болта. Надорваны не сильно, обошлось без матюков - от греха подальше лучше заменить, чтоб потом не обламываться biggrin.gif
- Трос сцепления впрок.
- Сальники вилки впрок.
- сальник ведущей звезды впрок.

Осталось определиться с самым главным - цилиндром. Я не шарю. Глубоких задиров чтоб ногтем чувствовались нет. А вот визуально борозды есть. Проплешин нет. Хона в рабочей части нет и поверхность цилиндра отличается от поверхности нерабочей части внизу.
На верхней части цилиндра есть 3 небольших чувствующихся ногтем то ли углубления то ли куска алюминя. О чем это говорит? Вообщем ищу нутрометр... ёкараный бабай biggrin.gif
Есть острое желание отправить на переникасиливание и поставить новый поршень, чтобы закончить с этим раз и навсегда - ездить и не парится. На запчасти 20-30 тысяч могу вкинуть, брал его с запасом и торгом на ремонт( оказалось не зря). Вот цилик не дает покоя - вроде и не убитый совсем, но и не в отличном состоянии. Короче срочно надо как то обмерить


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 11.3.2017, 13:56
Сообщение #177


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Я бы поменял, если бы разбирал, поршень в сборе (если он там не идеальный, то есть недавно меняный), колпачки. Прокладки впрок неплохо бы заказать, если нет иных вариантов, доставка дорогая.

Нижний подшипник в рулевом у меня весь в раковинах, но я обратно всё поставил и катаюсь так, тоже весь бы в песке и грязи.

Цепь ГРМ поменял бы без звёзд, вроде никто их не меняет, тем более на колене не меняется отдельно от колена.

Подшипники покупал koyo с индексом 2RS. Также посмотрел бы в сторону NTN, SNR. Оригинал покупать не стал бы, там цена конь. Плохие покупать тоже вариант не очень, менять придётся чаще, только посадочные в ступице портить.

Сальники дорогие все, можно форумы почитать, наверняка есть аналоги хотя бы некоторых.

В вилку купил бы направляющие и сальники, если с пыльниками всё хорошо, а то и их бы.

Пока что катаюсь как есть и запоминаю всё, что нужно поменять, потом список наберётся и буду тогда заказывать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 11.3.2017, 17:55
Сообщение #178


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Горшок хоном прогнать можно, и очистит, и скруглит овалы smile.gif В оригинале на кавасаке не никасиль, а насранное плазмой железо, или как-то так. Ржавеет и магнитится.
Купи поршень 80мм и забигборь на чугуне. Эти 15цц разницы почему-то очень чувствительны оказались)))) Или 83мм, карб фцр и начни унижать 400ки biggrin.gif


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 12.3.2017, 9:15
Сообщение #179


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Chili @ 11.3.2017, 14:55) *
Горшок хоном прогнать можно, и очистит, и скруглит овалы smile.gif В оригинале на кавасаке не никасиль, а насранное плазмой железо, или как-то так. Ржавеет и магнитится.
Купи поршень 80мм и забигборь на чугуне. Эти 15цц разницы почему-то очень чувствительны оказались)))) Или 83мм, карб фцр и начни унижать 400ки biggrin.gif

biggrin.gif Читаю вашу тему на клх клубе )


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 13.3.2017, 6:45
Сообщение #180


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Цитата(Azithromycin @ 11.3.2017, 14:08) *
-Сальники и подшипники передней и задней ступицы. Закис один в передней. Не вовремя перебирали. Один сзади - остальные прозапас. ( Можно поискать в автомагазах как говорят или заказать с подшипник.ру)
- Сальники, подшипники прогрессии и маятника. Та же ситуация - старая смазка и местами каррозия. Не вовремя перебирали. Как я понял на мотике ездили не часто. Но и никто особо не смазывал.
- Сальники вилки впрок.
- сальник ведущей звезды впрок.

Если будешь в Барнауле, можешь сальники посмотреть здесь: есть такой магазин РТИ-Промэкспорт, там покупал сальники и пыльники на мот, у них огромный выбор даже не "стандартных" размеров. Купил даже на улитку спидометра. Ценник гуманный, самый дорогой рублей 60 стоил... Я вообще просто им позвонил и по телефону заказал, что мне необходимо.
Сальники + пыльники на вилку были в "Мотохаус22" в том же Барнауле)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 15.3.2017, 13:23
Сообщение #181


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(Chili @ 9.3.2017, 8:14) *
Шатун вправо-влево на 0.6 мм люфтить может. Меряется сованием щупа)) вверх-вниз если руками не чувствуешь, то скорее всего збс все. Верхний палец в головку должен входить с небольшим усилием

И кавасачий никасиль магнитится, кстати biggrin.gif

А у зелёных с завода и не никасиль в чистом виде, кстати. При мученическом переводе с аглицкого что-то типа напыленного плазмой кремнистого железа. Оно ощутимо магнитится и отчетливо ржавеет. Имеет кстати большую плотность на скол и отлипание от подложки. Так что убить кавасачий цилиндр это ещё надо исхитриться.
Кавасекеры вообще много забавных технических решений наизобретали, загораживаясь спиной и отбиваясь пяткой от друзей-партнеров сузукеров.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 15.3.2017, 16:34
Сообщение #182


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Цитата(Dalnoboi @ 15.3.2017, 13:23) *
Так что убить кавасачий цилиндр это ещё надо исхитриться.

Прекрасно рыжеет за дцать лет на помойке на берегу моря))) Даже в собранном виде


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 15.3.2017, 19:46
Сообщение #183


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


На супер шерпе в инструкции по ремонту описано покрытие. Что-то типа молибден-углеродного. Может и на KLX такое же.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 16.3.2017, 2:26
Сообщение #184


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(Chili @ 15.3.2017, 16:34) *
Прекрасно рыжеет за дцать лет на помойке на берегу моря))) Даже в собранном виде

Я имел ввиду убить изношенным поршнем или моторкрашем.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 22.3.2017, 17:53
Сообщение #185


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Заказал зп на импексе - вышло на 20 тысяч и доставка 1600. Поршень еще бы походил и кольца тоже. За цилиндр зря беспокоился. Ему еще работать и работать.
Хана пришла одному впускному клапану. Остальные все в норме. Цепь грм решил поменять сразу, тем более она не дорогая - 1900 от дрз 400 на импексе ( в России просят 3-4 тысячи, походу просто перепродают ), направляющие не изношены.
Читал жалобы народа на клапана на кавасаках. Говорят на kx 250 f - они изнашиваются быстрее чем на тех же ктма-ах, сузуках и ямахах. Не знаю брешат, нет, но высказывания такие на мотогоне читал. Хотя может быть это из за того что у кроссовых кав одни из самых мощных движков в своем классе. Еще читал где то что на Klx -ах трехсотках - уходят зазоры на впускных из за этого плохо заводится на горячую. Не у всех, но такие случаи встречаются. После замены клапанов, вроде косяков нет. Похоже мне попался такой мот. Или это все слухи и просто народ не следил за воздушным фильтром.
Подшипники заказал с podtrade.ru , вышло на 2700, некоторые прозапас, чтоб не платить сто раз за доставку - имхо на данный момент самый удобный и цивильный магаз с хорошими ценами на японские и немецкие подшипники. И ждать пока появятся нужные подш. не надо. Большинство в наличии. Нашел вроде даже на маятник и рулевую. На нижний аморта рисковать не стал и заказал с импекса, так как он совсем развалился и не хочу рисковать - вдруг магазинский не подойдет..

Как будет время сделаю отчет по ремонту с фотками, сейчас успеваю утром час и вечером час уделять на мотик, все как всегда одной кучой навалилось ))
Интересно сколько в год встанет обслуга kx 250 f. Если накатывать часов 70 в год. Посмотрел цены на зп и немного удивился - все дешевле чем на клх-ы кроме клапанов - они в два раза дороже.
Ладно пока год - два покатаю на трехсотке, всетаки 80 % зависит от человека а 20 от мотика. Потом определюсь нужен мне спортинвентарь или нет. Зато на трехсотке могу ездить сколько угодно и не парится о ресурсе.
Читал что если менять вовремя поршень и кольца и не пролюбливать масло то цилиндр ходит очень долго. Минимум 3 поршня должен отьездить. На трехсотке рекомендуют поршень менять через 20 - 25 тысяч - если ездишь не в булочную. Это так?
Как я понял движок до меня не вскрывали - поршень еще живой и на нем можно ездить, предыдущий хозяин отьездил 4 тысячи. Значит в америке отьездили тысяч 8-12)). Жаль что нет на трехсотках полноценного одометра, можно было бы по карфаксу пробить.
Поставлю новый поршень, палец, кольца, маслосьемные, цепь грм, клапана впускные и можно еще тысяч на 20-25 забыть. )) Если цилик должен ходить 3 поршня, то получается тысяч 60 выходит. А вот по шатуну нигде не встречал. Поршень кстати не дорогой. 4-5 тысяч, вместе с пальцем и кольцами, грех жмотится поменять его раз в 20-25 тысяч.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 22.3.2017, 19:34
Сообщение #186


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(Azithromycin @ 22.3.2017, 17:53) *
Читал жалобы народа на клапана на кавасаках. Говорят на kx 250 f - они изнашиваются быстрее чем на тех же ктма-ах, сузуках и ямахах. Не знаю брешат, нет, но высказывания такие на мотогоне читал. Хотя может быть это из за того что у кроссовых кав одни из самых мощных движков в своем классе.

Ладно пока год - два покатаю на трехсотке, всетаки 80 % зависит от человека а 20 от мотика. Потом определюсь нужен мне спортинвентарь или нет. Зато на трехсотке могу ездить сколько угодно и не парится о ресурсе.

Поставлю новый поршень, палец, кольца, маслосьемные, цепь грм, клапана впускные и можно еще тысяч на 20-25 забыть. )) Если цилик должен ходить 3 поршня, то получается тысяч 60 выходит. А вот по шатуну нигде не встречал. Поршень кстати не дорогой. 4-5 тысяч, вместе с пальцем и кольцами, грех жмотится поменять его раз в 20-25 тысяч.


Ну кроссовые и современные эндуро 4т заметно мощнее. Максимальные обороты более 10000 против 8500 у klx. Чтобы поднять обороты и мощность нужно, чтобы клапана закрывались вовремя и быстро, по идее надо более жёсткие пружины и лёгкие клапана. Видимо, поэтому на современных кроссах и эндуро клапана довольно быстро кончаются, они просто сильнее бьют по сёдлам, сёдла тоже, скорее всего, долго жить не будут. Поэтому, если бы я искал современный эндуро или кросс, то смотрел бы в сторону 2т.

По поводу навыков тоже думаю, что на klx ещё учиться и учиться, нет смысла брать что-то более новое и малоресурсное, если на старом и ресурсном не научился нормально ездить.

По поводу шатуна так нет шатунов. Вроде бы от XR250 должен подойти, но он, по некоторым данным, на 2 мм короче, а значит надо поршень заказывать другой, что тоже не самое простое дело. Также шестерня балансира частично перекрывает нижний палец шатуна и как его оттуда выпрессовать, чтобы шатун заменить тоже пока не ясно. Шестерня балансира в принципе не снимается, а если и снять, то надо в том же положении ставить или вообще её не ставить, если балансир не ставить. У меня я думаю балансира нет, но шестерня балансира на коленвале скорее всего есть. Ну это так, мысли, без практики.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 22.3.2017, 19:55
Сообщение #187


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Цитата(Шнитов @ 22.3.2017, 19:34) *
на 2 мм короче

длиннее smile.gif
жирной-жирной прокладкой решается. ГРМ куда-то уходит, но мотор работает норм


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 22.3.2017, 21:11
Сообщение #188


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(Chili @ 22.3.2017, 19:55) *
длиннее smile.gif
жирной-жирной прокладкой решается. ГРМ куда-то уходит, но мотор работает норм


Ну я америкосов читал и может не так понял что-то. А как быть с шестернёй балансира? Она же мешает там, а если снять, то потом могут быть проблемы с установкой.

Ещё интересен момент с заменой только одной половины коленвала. От стартерного ведь не подойдёт левая половина. Вряд ли кто так делал, но вдруг.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 22.3.2017, 22:15
Сообщение #189


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


У шестерни есть метка. Дырка напротив центра пальца НГШ, по ней и ставить обратно. Ну и эту процедуру все таки не в гараже в тисочках делать надо))
Левая цапфа длиньше на стартерных, там же ещё обгонка висит. И крышка левая сильнее выпирает из мотора))


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 22.3.2017, 23:10
Сообщение #190


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(Chili @ 22.3.2017, 22:15) *
У шестерни есть метка. Дырка напротив центра пальца НГШ, по ней и ставить обратно. Ну и эту процедуру все таки не в гараже в тисочках делать надо))
Левая цапфа длиньше на стартерных, там же ещё обгонка висит. И крышка левая сильнее выпирает из мотора))


Ну это понятно, что не в тисочках. Я имел ввиду перепрессовать левую половинку от кикового колена на колено от стартерного. Не очень понятно коленвалы изготавливают в сборе или по отдельности половинки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Linkshunter
сообщение 5.5.2017, 19:58
Сообщение #191


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2046
Регистрация: 4.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Питер и ЛО
Мотоцикл: Beta 300 ракинг "22



Репутация:   25  


Собрал зелёного?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 6.5.2017, 9:23
Сообщение #192


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Linkshunter @ 5.5.2017, 16:58) *
Собрал зелёного?

biggrin.gif biggrin.gif процесс идет!


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 24.8.2017, 8:33
Сообщение #193


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Комрады! Надо как то задобрить коварного к времени и нервам духа этого карбюратора biggrin.gif ! Скоро пойду за можжевельником и буду его окуривать ну и себя за одно biggrin.gif biggrin.gif

Появились траблы с уровнем в поплавковой или нет?

Заказал рекомплект карбюратора от motoland xr 250.
Поставил иглу ( она такая же точь в точь, никакой разницы ). Поменял резинки которые подошли. Улучшения нет. Так же глохнет при убирании подсоса. До регулировки XX на слух дело даже не доходит.

Если мерить уровень на снятом карбюраторе прозрачной трубочкой на ровном стенде - получается ровно по стыку. При небольших изменениях и тряске не меняется. Если потрясти от души или сильно наклонять в стороны - то переливает, после небольшого слива бенза из поплавковой - уровень опять в норме.

При измерении на установленном ( карб на мотоцикле стоит под наклоном к движку) тоже разные показания. Если мерить посередине поплавковой камеры то уровень ниже стыка на 4-5 мм! Если приблизить трубку ближе к двигателю ( самая низкая часть поплавковой камеры если карб стоит на мотике) то ровно по стык.
Мот стал заводится хуже чем до замены иглы и до прежних настроек. Вчера работал очень плохо, сегодня с утра с одного пинка завелся и при прогреве работал ровно, но стоило убрать подсос и все - заглох. На горячую стал заводится хуже чем раньше. При том качество смеси выкручено так же на 2 оборота

При выставлении линейкой мануальных 17 мм ( мерится когда поплавок не давит на иглу, но она не продувается ) - уровень выше стыка. Пришлось подогнуть до 19-20 мм.

Вообщем сегодня буду в десятый раз снимать и еще раз все чистить и мерить уровень! ( агрессивные к резинкам жидкости не использую - обычная солярка) Остался вопрос по разности показаний между карбом на стенде( ровном, проверенным строительным уровнем) и на карбе установленном на мотоцикл. Разница очень большая. На стенде все ровно по стык и перелив идет только после сильной тряски и сильных наклонов в бок - это нормально или уровень должен держатся намертво?
А на мотоцикле на 5 мм ниже уровня если мерить посередине поплавковой камеры, а при приближении трубочки к двигателю (
самая низкая часть камеры если карб стоит на мотике) то уровень нормальный.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Linkshunter
сообщение 24.8.2017, 10:03
Сообщение #194


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2046
Регистрация: 4.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Питер и ЛО
Мотоцикл: Beta 300 ракинг "22



Репутация:   25  


Цитата(Azithromycin @ 24.8.2017, 8:33) *
Появились траблы с уровнем в поплавковой или нет?

... иглу поднимал выше? подсос убираешь после прогрева?
будешь разбирать, посмотри как запорный клапан выглядит, и как он болтается в седле(если седло разбито и/или клапан изношен, при тряске будет чудить)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 24.8.2017, 10:30
Сообщение #195


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Linkshunter @ 24.8.2017, 7:03) *
... иглу поднимал выше? подсос убираешь после прогрева?
будешь разбирать, посмотри как запорный клапан выглядит, и как он болтается в седле(если седло разбито и/или клапан изношен, при тряске будет чудить)

Без подсоса глохнет. Попробую снять воздушный фильтр сегодня.
Карб снимал раз десять. клапан стоит новый. Седло там ничего не видно - разве что лупой увеличивать biggrin.gif вроде на глаз все в норме.
Хотя хрен знает ни где нет отдназначного ответа должен ли карб переливать после сильной тряски и наклонов. При несильной тряске все держит. Если уровень должен держатся при таких маневрах то наверно седло с изьянами так как клапан новый
Игла на этом карбе не регулируемая. Главный топливный жиклер и игла на работу на холостых и 1/4 ручки газа не влияет.
Прикрепленное изображение

У меня один вопрос - по какому уровню ориентироваться. Когда карб стоит ровно без наклонов на стенде и мерится как написано в мануале прозрачной трубочкой или когда карб стоит на мотоцикле ( а там он стоит под наклоном и уровень топлива в разых частях поплавковой камеры разный ) Проще говоря при измерении на стенде все по прокладку карба, при измерении на мотоцикле - уровень разный так как карб под наклоном стоит. Возможно я жутко туплю сейчас - перечитал кучи инфы и в башке каша + уже 5 дней снимаю, ставлю пробую настроить. biggrin.gif По мойму надо ориентироваться на измерения на стенде а не на установленном карбе и проблема в чем то другом.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Linkshunter
сообщение 24.8.2017, 10:56
Сообщение #196


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2046
Регистрация: 4.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Питер и ЛО
Мотоцикл: Beta 300 ракинг "22



Репутация:   25  


шут его знает эти ваши 4т мембранные карбы)))...с учетом износа карба, температуры,высоты над морем, влажности и фазы луны все что угодно может быть)))))).
а трубка есть вакуумная?
Цитата
После недавней поездки мотоцикл простоял около 3-х недель без движения.
Позавчера пришёл в гараж, выкатил его и завёл, на подсосе всё работает нормально, двигатель прогрелся, убираю подсос и опа ... глохнет ! Ещё раз ... такая же картина. Винтом ХХ добавил оборотов, НО винт выкрутился практически ло упора, помыл воздужный фильтр, проверил свечу ( всё нормально, светло-коричневый некритичный нагар).При выкрученном винте ХХ мотоцикл работает, но как то не стабильно, с провалами, если вернуть винт в прежнее положение, как было до простоя, без подсоса горячий двиг даже не заводится. Что могло произойти за время стоянки ? Есть предположения ?


Цитата
Поставил карбюратор на место, запитал его через бутылку, завёл мот. Та же хрень cry Но тут слышу посторонний звук, вижу вакуумную трубочку которая идёт из карбюратора на бензокран, она лихо сосает воздух, затыкаю трубочку пальцем ... и о чудо ! Обороты выравниваются, двигатель работает ровно, холостые выставляются на прежний уровень. Убираю палец, дёргается и глохнет, ставлю бак на место, тщательно присоединяю вакуумную трубку к крану, натягиваю штатный хомут, завожу, всё работает! Не удалось прокатится так как вчера у нас был ливень вечером. Сегодня проедусь. Думаю что хреново закреплённая трубка (старая, с трещинами, со слабым хомутом) сосёт лишний воздух в цилиндр, от этого страдает смесь. Я прав ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 24.8.2017, 16:20
Сообщение #197


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Не нашел такой трубки.
Карб богатит - при резком открытии газа идет черный дым. Хотя уровень в поплавковой выставлял.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vezdexod007
сообщение 24.8.2017, 19:24
Сообщение #198


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 107
Регистрация: 18.3.2017
Вставить ник Цитата Из: Шарья
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Может не в тему, но в подъём должен богатить, а с горы беднить. Иначе не заехать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 28.8.2017, 19:16
Сообщение #199


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Убил на этот карб пол месяца пока туда сюда.

Что делал:
1) Разобрал все до винтика и убрав все резинки и о- ринги продул карб клинером
2) Игла поплавковой камеры не продувалась если наклонить карб в бок и подуть, но на всякий случай заменил иглу
3) Выставил уровень по прокладку карба прозрачной трубочкой - переливает только если сильно потрясти ( так и должно же быть? - просто некоторые пишут что должен держать даже при сильной тряске )
4) Главная дозирующая игла в стандартном положении - 3 положение сверху
5) жиклер холостого хода стоковый
6) Винт качества смеси откручиваю по мануалу на 1,5 - 2 оборота.
7) бенз свежий, фильтр новый и пропитанный
свеча стоит cr7 нгк, бенз в цилиндр поступает - когда откручиваю свеча мокрая.
9) Поршневая стоит новая, клапана притерты и отрегулировал зазоры + поменял цепь грм ( после этого метки встали ровно параллельно плоскости гбц ), когда собирал пару раз проверял метки, но шиза...)) завтра сниму и опять гляну!

Че ему не хватает? ) После последней вчерашней чистки карба стал заводится еще хуже ( резинки все в порядке проверял )
)))) короче у меня уже подгорает. Может купить новый карб? Вот такой новый cvk 34 продают на Украине
Обойдется в 11 тысяч с доставкой http://www.ebay.com/itm/Carburetor-Keihin-...dyO&vxp=mtr
Есть возможность купить fcr 37 с аукциона yahoo за 12-14 тысяч. https://www.impex-jp.com/yahoo/yahoo-lot.ht...n_id=r205316398 Но они там идут без троссиков и ручки газа и переходников. Что думаете? Много ли гемора будет с fcr - ом и что нужно будет чтобы нормально его поставить на klx 300 - место там должно хватить, мот чисто киковый.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 29.8.2017, 1:21
Сообщение #200


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


У тебя там в горном Алтае какая высота? Попробуй забеднить по жёсткому. Крышку с айрбокса долой, иглу вниз, уровень вниз.

И еще, при настройке карба , офигенное решение - записывать действия. И менять настройки по одной штуке.


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:21