Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> "Чудеса" электрики/электроники!, Регулятор Напряжения меняет УОЗ в коммутаторе?
Сашкя
сообщение 16.2.2017, 21:37
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(arapov_stepan @ 16.2.2017, 22:05) *

Если ты про Pulse Generator - то это ДПКВ, а не отдельная высоковольтная ПИТАЮЩАЯ обмотка, как для коммутаторов AC-CDI, больше проводов подходящих к коммутатору я там не увидел, только питающий провод +12В от общей борт-сети, "масса", + и - с ДПКВ, и провод на катушку зажигания.

Цитата(Шнитов @ 16.2.2017, 22:08) *
Мне кажется не в зажигании дело. Могу привести пример на моём мотоцикле KLX.

У стокового KLX 35 градусов опережение на 5000. У меня 40 градусов уже на 3000. И почему он должен валить на 3000? 40 градусов это угол для оборотов более 5000-6000, где есть подхват как раз и двигатель быстро упирается в отсечку 8500. Я считаю, что звезда 50 на моём моте установлена как раз для облегчения жизни двигателя на оборотах до оптимальных, то есть от 2000 до 5000, а иначе детонация из-за такого угла быстрее убьёт двигатель и разгон будет тусклый.

По поводу разных подхватов, то тут есть у меня разные впечатления. По гравийке есть эффекты пробуксовки на высоких оборотах, так как резина эндуро/кросс и сцепление с твёрдым покрытием хуже. На асфальте такого эффекта нет, там я сцепу проверял, думал буксует. Один раз в момент разгона попал на рассыпанный песочек и подумал, что сцепе конец пришёл, так мотор раскрутился из-за плохого зацепа. Так что разные подрывы это ещё от зацепа зависит.

Просто не могу понять как на малых и средних мотор может валить из-за угла опережения. Там превысишь его и уже детонацию словишь, не бывает чудес и валить от этого дико не будет.

Да: вот только по одной и той же дороге, в этот же день, по одному и тому же покрытию мой моцык может НЕ ЕХАТЬ (как бы я ни старался откручивать, а уж поверь - накрутить как следует я люблю), и чуть позже я могу ехать опят по этой же дороге и он НАЧИНАЕТ вдруг ПОДРЫВАТЬ!... Я говорю что бывали вообще такие казусные моменты: вот прям тока что моцык не ВТАСКИВАЛ, а буквально по прошествии нескольких секунд - так же открыв резко газ (как и за несколько секунд до этого, на этой же передаче, на таком же покрытии) - ты получаешь ПИНОК!..., моцык аж ВЫПРЫГИВАЕТ вперёд!!! И дело не в карбюраторе, или ГРМ - я всё это уже проверял по 10 раз, и карб как только не регулировал, и уровень топлива менял в т. ч. и фильтров топливных никаких лишних у меня не врезано, топливо со шланга всегда истекает нормально, и подсосы воздуха проверял... Да что тут ещё говорить? Я уже писал выше - ставим мой РН на другой мотоцикл и тот ездок что едет на своём моцыке - начинает мне описывать ВСЕ ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ что и у меня проявляются на моём моте..... И вялую работу мотора он САМ лично почуял на своём RMXе при установке моего РН ему: он остановился и сказал мне: "Сань... Я не знаю как ты вообще с ним ездил?... У меня моцык ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ!... Мотор работает но мотоцикл как буд-то просто КАТИТСЯ и всё... " он так же сам почуял на слух что и мотор стал работать не так: как он сказал: - "сладенько как-то на звук он у меня стал работать..." и так же он почуял тот момент когда он у него вдруг ни с того ни с сего НАЧАЛ ВАЛИТЬ ТАК что он аж в штаны чуть не наложил!... Он потом остановился и говорит мне: я газу открываю на 5-й по привычке - а у меня колесо переднее приподнимается!... Это он тоже мне всё САМ рассказал, я его за язык не тянул, он просто остановился в несколько шоковом состоянии и произнёс мне такую фразу: "я даже и не подозревал что у меня RMX может ТАК ВАЛИТЬ!..." Что вам ещё непонятного? И да: до того как мы с ним махнулись регуляторами, он тоже мне всегда говорил: "Ну может это тебе просто так кажется?", но когда он сам ощутил всё это то сказал после: "Да, теперь я понял про что ты мне всегда говорил... Я тепрь тоже так хочу что-бы у меня RMX так валил на постоянку!"

Я и не говорю что это УОЗ меняется, но факт остаётся фактом что виноват во всём РН, а уж как там и что он такого необычного делает - я сам пока не знаю, но факты остаются фактами: ставишь на другой мот мой РН и проблемы у него начинаются те же самые... Для этого я и отправил РН Косте 200 - что-бы он смог понять что там такого происходит что заставляет так сильно менять характер работы мотора.


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 16.2.2017, 21:57
Сообщение #27


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2596
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


Короче, там разные схемы и генераторы есть, на этих XLRах.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 16.2.2017, 22:25
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


На какой минуте мот начинает валить в видео? Два раза смотрел так и не понял.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 16.2.2017, 22:25
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


заверните мне такой РР crazy.gif


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 16.2.2017, 22:29
Сообщение #30


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2596
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


Валит, не валит))
В любом случае это неисправность. И лучше её устранить, чтоб мотик ездил долго и счастливо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 16.2.2017, 22:36
Сообщение #31


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Ну я помню как на советском моте закрываешь кран и он в какой-то момент работает очень хорошо, но недолго. Не помню только на ходу или на месте. Там какая-то тема с уровнем была.

А по поводу валит или нет, то лучше, чем задумано, вряд ли поедет. Тут скорее не едет, а потом вдруг поедет нормально. Просто не представляю как мот может вдруг повалить, хотя никаких технических предпосылок этому нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 16.2.2017, 23:06
Сообщение #32


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(Ш[u]нитов @ 16.2.2017, 23:25) *
На какой минуте мот начинает валить в видео? Два раза смотрел так и не понял.

На всём видео; мот просто поймал этот ИБАДЖИТЕЛЬНЫЙ момент и его на удивление долго не отпускало!...
Разве каждый простой мот из старых чекушек 4т может вот так запросто, с газа начать размахивать задком в разные стороны на 3 и 4 передачах на стоковом моторе (глушак только что не родной стоит), НА СТОКОВЫХ ЗВЁЗДАХ (3,12 передаточное число у меня, если что: это как с завода на ваших XR-ах внутрияпонских, т. е. эквивалент 13/41)??? Тебе просто надо найти видос когда он НЕ ЕДЕТ; хотя как тут понять? Ведь ты можешь сказать что это я просто сам не накручиваю и т. п.. Да и дело в общем то не в показательности видоса, тут может каждый щас закричать: "ДЫ Я ТАК ЖЕ СМОГУ!!!" или "ДА У МЕНЯ КРУЧЕ ПРЁТ!!!" а в том что мною и ещё одним человеком было замечено такое поведение мотора с этим РН: или НЕ ЕДЕТ, или начинает ВАЛИТЬ ЧТО ДУРНОЙ!!!
P. S.: Но если что - есть ещё фрагменты мувиков с того вечера где он ВАЛИТ. Могу ещё загрузить.

Цитата(Шнитов @ 16.2.2017, 23:36) *
Ну я помню как на советском моте закрываешь кран и он в какой-то момент работает очень хорошо, но недолго. Не помню только на ходу или на месте. Там какая-то тема с уровнем была.

А по поводу валит или нет, то лучше, чем задумано, вряд ли поедет. Тут скорее не едет, а потом вдруг поедет нормально. Просто не представляю как мот может вдруг повалить, хотя никаких технических предпосылок этому нет.

Читать умеем? (см. мои сообщения выше)
"...и уровень топлива менял в т. ч. и фильтров лишних топливных у меня ни каких не врезано, топливо со шланга ВСЕГДА истекает нормально, и подсосы воздуха проверял..."

"...Да что тут ещё говорить? Я уже писал выше - ставим мой РН на другой мотоцикл и тот ездок что едет на своём моцыке - начинает мне описывать ВСЕ ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ что и у меня проявляются на моём моте..... И вялую работу мотора он САМ лично почуял на своём RMXе при установке моего РН ему: он остановился и сказал мне: "Сань... Я не знаю как ты вообще с ним ездил?... У меня моцык ВООБЩЕ НЕ ЕДЕТ!... Мотор работает но мотоцикл как буд-то просто КАТИТСЯ и всё... " он так же сам почуял на слух что и мотор стал работать не так: как он сказал: - "сладенько как-то на звук он у меня стал работать..." и так же он почуял тот момент когда он у него вдруг ни с того ни с сего НАЧАЛ ВАЛИТЬ ТАК что он аж в штаны чуть не наложил!... Он потом остановился и говорит мне: я газу открываю на 5-й по привычке - а у меня колесо переднее приподнимается!... Это он тоже мне всё САМ рассказал, я его за язык не тянул, он просто остановился в несколько шоковом состоянии и произнёс мне такую фразу: "я даже и не подозревал что у меня RMX может ТАК ВАЛИТЬ!..." Что вам ещё непонятного? И да: до того как мы с ним махнулись регуляторами, он тоже мне всегда говорил: "Ну может это тебе просто так кажется?", но когда он сам ощутил всё это то сказал после: "Да, теперь я понял про что ты мне всегда говорил... Я тепрь тоже так хочу что-бы у меня RMX так валил на постоянку!..."

И напоследок тебе про то "что он не может валить больше чем в стоке": почитай отзывы людей - кто ставил себе гоночные или программируемые коммутаторы; их отзывами ты будешь удивлён!...
А вообще у тебя же мот безаккумуляторный? Коммут какого типа: AC-CDI или DC-CDI?


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 17.2.2017, 4:39
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Если кому интересно, я провел исследование о влиянии УОЗ на расход на авто.
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=784&t...cc67b38736b1008
Кратко - разница в потреблении бензина между крайними положениями трамблера в 3.7 раза, а между средним и самым ранним зажиганием в 1.9 раз.
Потребление бензина на инжекторном двигателе - это и есть КПД двигателя. На раннем зажигании для поддержания тех же самых оборотов двигателя (сопротивление вращению одинаковое) нужно в 1.9 раз меньше топлива.

Кстати, если хочется чтобы мотоцикл валил всегда и везде, рекомендую попробовать 450 4Т, желательно кросс.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Михаил 789
сообщение 21.3.2017, 10:15
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 636
Регистрация: 22.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: Honda XR400R `97



Репутация:   7  


Можно поймать детон на оборотах за 5000 и его вообще не услышишь, причём с пердотоком , и не услышишь даже с тихим глушителем, потому что детон прослушивается на низких оборотах, а на высоких он сливается в общий шум.
Жить движку в этом режиме считанные минуты, пока не прогорит поршень (что с стоковыми Хондовскими железяками может жить десятки минут)


--------------------
Занимаюсь повышением КПД двигателя. "Fuck Fuel Econom"`ией не занимаюсь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 21.3.2017, 21:06
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(Михаил 789 @ 21.3.2017, 11:15) *
Можно поймать детон на оборотах за 5000 и его вообще не услышишь, причём с пердотоком , и не услышишь даже с тихим глушителем, потому что детон прослушивается на низких оборотах, а на высоких он сливается в общий шум.
Жить движку в этом режиме считанные минуты, пока не прогорит поршень (что с стоковыми Хондовскими железяками может жить десятки минут)

Мишань, ну ты же знаешь что у меня мой родной поршень при моём режиме ВТАСКИВАНИЯ живёт и по щас с 2013-го года? А это более 25-ти тысяч км пробега; ты видел на нём хоть раз следы детонационной эрозии??? Я НЕТ... Поверь, детонация у меня была один раз с моим прямотоком - и там я её слышал ОТЧЁТЛИВО и на 5000, и на 6000 об/мин. (когда через взборонованную топкую зябь после весны на 4-й пытался перевалить), и об этом тут кстати написано уже было (другой вопрос что МНОГА БУКВ и не каждый осилит читать эту тему ОТ и ДО). Карочи подождём отчёт Константина - может он прояснит ситуацию с этим феноменом.


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
HiRuLLin
сообщение 19.1.2019, 13:34
Сообщение #36


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2018
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: Irbis TTR 250
Honda XLR250 Baja MD17E
Yamaha TTR-250 OE
Honda CRF250X
Honda XR250R 2001



Репутация:   0  


Всем привет, чем дело в итоге закончилось?)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 19.1.2019, 16:51
Сообщение #37


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Коммутатор был протестирован, автору был направлен отчёт. Пульсации напряжения вызывали нештатную работу коммутатора.
Если владелец захочет, может опубликовать этот отчёт с картинками.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bar-on
сообщение 20.1.2019, 20:46
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 334
Регистрация: 8.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Московская область, Наро-Фоминск
Мотоцикл: Honda XLR 250 R3n



Репутация:   3  


А способ как "чупакабру" приручить нашли? girl_devil.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 21.1.2019, 11:46
Сообщение #39


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Цитата(Bar-on @ 20.1.2019, 17:46) *
А способ как "чупакабру" приручить нашли? girl_devil.gif


Для приручения надо создавать коммутатор с возможностью играть моментом и количеством искр.
Что именно даёт подрыв - две искры с небольшим интервалом или перескок момента можно изучать на моторе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bar-on
сообщение 21.1.2019, 12:25
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 334
Регистрация: 8.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Московская область, Наро-Фоминск
Мотоцикл: Honda XLR 250 R3n



Репутация:   3  


Цитата(200 @ 21.1.2019, 11:46) *
Для приручения надо создавать коммутатор с возможностью играть моментом и количеством искр.
Что именно даёт подрыв - две искры с небольшим интервалом или перескок момента можно изучать на моторе.

Жаль, а я подумал, что, возможно, уже есть готовое решение как "разозлить" XLR smile.gif diablo.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Linkshunter
сообщение 21.1.2019, 16:13
Сообщение #41


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2046
Регистрация: 4.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Питер и ЛО
Мотоцикл: Beta 300 ракинг "22



Репутация:   25  


Цитата(200 @ 21.1.2019, 11:46) *
Для приручения надо создавать коммутатор с возможностью играть моментом и количеством искр.
Что именно даёт подрыв - две искры с небольшим интервалом или перескок момента можно изучать на моторе.

познавательно. Было бы интересно отчет автора почитать. На рмх японцы в свое время выпускали кит-комплект, включающий выхлоп, мозги,свечу, прокладку для повышения СЖ, потроха карбюратора. есть вариант что как раз на этом изменении УОЗ,СЖ, оборотов мотора тюнинг и основан
https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=692880
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 21.1.2019, 20:35
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Цитата(Linkshunter @ 21.1.2019, 13:13) *
познавательно. Было бы интересно отчет автора почитать. На рмх японцы в свое время выпускали кит-комплект, включающий выхлоп, мозги,свечу, прокладку для повышения СЖ, потроха карбюратора. есть вариант что как раз на этом изменении УОЗ,СЖ, оборотов мотора тюнинг и основан
https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=692880


При нагреве рр поднимал напряжение до 15 в. При этом с коммутатором происходило примерно следующее.

Копирую из переписки, ответ с картинками и ответом пока не нашел.


На помехи и на превышение напряжения 15 в родной коммутатор реагирует одинаково. Он даёт две искры подряд.
Одну, по второму краю выступа, позднюю, другую, соответствующую моменту для данных оборотов.
Возможно это и есть Чупакабра. В литературе пишут о такихсистемах. Ускоряется поджог при турбулентности движении смеси. Смесь крутится и мы поджигаем как бы в двух местах, как костёр двумя спичками с разных сторон.
Пишут иприменяют рейсеры на авто. Ещё иногда возможны перескоки момента. Типа одна искра поздняя, как при заводке, другая правильная для данных оборотов, потом опять поздняя итд. Это тоже даёт то тягу на разгоне то тягу на оборотах. Возможно только в цифровых системах через оборот менять момент. Хотя, я больше верю в первую причину.
Картинки графики надо собрать, это чуть позже.
Больше тестировать пока что нечего.
Высылать?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bar-on
сообщение 21.1.2019, 21:51
Сообщение #43


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 334
Регистрация: 8.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Московская область, Наро-Фоминск
Мотоцикл: Honda XLR 250 R3n



Репутация:   3  


Цитата(200 @ 21.1.2019, 20:35) *

Т.е. РН выдавал напряжение выше, из-за этого коммутатор делал что-то не так. Т.о. "чупакабра" появлялась всё-таки в коммутаторе, так? И если поставить некий программируемый коммутатор, то можно будет поэкспериментировать с искрообразованием?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 21.1.2019, 23:44
Сообщение #44


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Цитата(Bar-on @ 21.1.2019, 18:51) *
Т.е. РН выдавал напряжение выше, из-за этого коммутатор делал что-то не так. Т.о. "чупакабра" появлялась всё-таки в коммутаторе, так? И если поставить некий программируемый коммутатор, то можно будет поэкспериментировать с искрообразованием?

Да.
Только учтите, что можно добиться прироста мощности и при этом повредить двигатель. Обычно, это делают на мощностном стенде.
Для производителя сжечь несколько двигателей не проблема. Для пользователя это не очень дёшево и радостно.

Однако, продаваемые на просторах интернета программируемые универсальные коммутаторы могут только осуществлять разные кривые опережения. Для двух искр или опережения , разного по чередованию нужно строгать самим...

Ещё вариант: у кого есть такой мотоцикл с таким коммутатором просто запитайте его от 15 вольт. Будет чупакабрить или нет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Linkshunter
сообщение 22.1.2019, 11:48
Сообщение #45


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2046
Регистрация: 4.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Питер и ЛО
Мотоцикл: Beta 300 ракинг "22



Репутация:   25  


Цитата(200 @ 21.1.2019, 23:44) *
мотоцикл с таким коммутатором просто запитайте его от 15 вольт. Будет чупакабрить или нет?

...цена коммутатора 10+тр с разборки и 25+тр с Японии. Я бы не стал эксперименты ставить...Кстати проверил на своем рмх, РН ощутимо греется во время работы(что собственно и логично, ну и ребра охлаждения на нем как бы неспроста) навскидку градусов до 50-60.(фара подключена постоянно с завода)
***
общался с одним мотомастером на тему переменного уоз и он утверждает что у 117мотора(рмх) мозги изменяют характеристики зажигания в зависимости от кпп (датчик нейтрали там четырехконтактный,то есть кроме нейтрали есть положения 1-2, 3-4передач.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bar-on
сообщение 22.1.2019, 14:49
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 334
Регистрация: 8.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Московская область, Наро-Фоминск
Мотоцикл: Honda XLR 250 R3n



Репутация:   3  


Спасибо, в общем, всё понятно. Я то надеялся, что "чупакабру" приручили. Я не спец в электронике и знакомых спецов у меня нет, чтобы сваять всё это. А, кстати, подскажите уважаемый 200, на XLR 250 фиксированный УОЗ? Если поставить что-то вроде этого: http://xn--80aaigddfkc3conk2a.xn--p1ai/exp/idi.html будет толк? Или овчинка выделки не стоит?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 22.1.2019, 19:18
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Цитата(Bar-on @ 22.1.2019, 11:49) *
Спасибо, в общем, всё понятно. Я то надеялся, что "чупакабру" приручили. Я не спец в электронике и знакомых спецов у меня нет, чтобы сваять всё это. А, кстати, подскажите уважаемый 200, на XLR 250 фиксированный УОЗ? Если поставить что-то вроде этого: http://xn--80aaigddfkc3conk2a.xn--p1ai/exp/idi.html будет толк? Или овчинка выделки не стоит?


У 4 тактных угол опережения зависит от оборотов. Зависимости берутся приближенно из расчета, уточняются на стенде.
4 тактный с фиксированным углом опережения заводится, работает, но выше средних оборотов не набирает адски стреляя в глушак.

2 тактный это отдельная тема, может работать с фиксированным углом опережения. Однако и в двухтактах применяют процессорное зажигание с коррекцией угла. Вид кривой сильно отличается от 4 т.


Суперзажигание РФ скромно названо автором. Представляет собой набор изделий с набором прошивок. Кривые опережения берутся из мануалов. В некоторых изделиях есть тумблеры, чтобы поиграться с двумя или тремя разными кривыми.
Ездить будет, бюджетная афтермаркетная замена редких коммутаторов. Переделка ACCDI на DCCDI, когда статор с тонкой обмоткой ушел.о
Чупакабры там нет. Для спорта и экспериментов есть другие конструкции, можно поставить ссылки.
В них можно самому редактировать кривую как угодно на персональном компе по usb или даже планшете через wi fi не подключаясь к коммутатору. Просто стоя рядом. Спортсмены ловят свои секунды на круг, жарят на диностендах ради любой прибавки.

Поскольку я сам не видел этой Чупакабры, отношусь критически. Объективным было бы поставить мотоцикл на диностенд.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bar-on
сообщение 22.1.2019, 23:24
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 334
Регистрация: 8.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Московская область, Наро-Фоминск
Мотоцикл: Honda XLR 250 R3n



Репутация:   3  


Цитата(200 @ 22.1.2019, 19:18) *

Спасибо, всё для себя понял. hi.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 8.2.2019, 13:23
Сообщение #49


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


После ещё одной темы по зажиганию xlr я почти уверен, что теперь знаю о Чупакабре правду!
При интересе читателей изложу версию.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bar-on
сообщение 8.2.2019, 15:39
Сообщение #50


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 334
Регистрация: 8.9.2017
Вставить ник Цитата Из: Московская область, Наро-Фоминск
Мотоцикл: Honda XLR 250 R3n



Репутация:   3  


Цитата(200 @ 8.2.2019, 13:23) *
После ещё одной темы по зажиганию xlr я почти уверен, что теперь знаю о Чупакабре правду!
При интересе читателей изложу версию.

Оооо! Просим! clapping.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:53