Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Компрессор в гараж, критерии выбора
zuza(bp)
сообщение 29.10.2009, 12:21
Сообщение #26


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 20.6.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DJebel 250XC



Репутация:   0  


Не советую брать компрессоры с прямым приводом. Выброшенные деньги. Лучше чуть дороже, но с ременным.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kavlan
сообщение 29.10.2009, 13:58
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 24.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Dr650SE



Репутация:   2  


так в итоге что покупать?
Sham, ты себе купил компрессор?
хотя бы в 10круб уложиться реально?
http://www.dreli.org/kompressor-vozdushnyi-fubag-hobby-master-kit.html к примеру...


--------------------
Можешь не ездить - не ездий...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvv
сообщение 29.10.2009, 16:11
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Регистрация: 14.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: suzuki Djebel 250 DR



Репутация:   0  


На клиноремённом приводе приемущества: в ресурсе, КПД , меньше шум и лучше охлаждение.
Если изредка юзать, то можно и с непосредственным приводом.
Я так думаю... blahblah

Добавлено (29.10.2009, 16:11)
---------------------------------------------
Если не смущает производительность и предостережение моего знакомого моляра, то бери выбранный компрессор.



--------------------
Вот-бы научиться управлять временем...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
comandor
сообщение 29.10.2009, 16:33
Сообщение #29


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Регистрация: 29.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Смоленск
Мотоцикл: YAMAHA XT 600E



Репутация:   5  


Quote (zuza(bp))
Не советую брать компрессоры с прямым приводом. Выброшенные деньги. Лучше чуть дороже, но с ременным.
Компрессоры с прямым приводом трудятся на сервисах и очень неплохо. с чего это вдруг выброшенные деньги? У меня два несколько лет работают, оба прямые - ими столько сделано, и покрашено и накачано. Вот этот к примеру компрессор при нормальной эксплуатации, хоть бы и ежедневной, нас переживёт - я на негог у друга-моториста пятый год смотрю
http://www.voltra.ru/default....&page=1
Это никак не выброшенные деньги, они абсолютно нормально работают. Ременной несомненно лучше для профессионального интенсивного режима, для ежедневной работы с пневмоинструментом.


--------------------
www.sever66.ru www.worldspirit.ru - Край Земли ищем...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Plus
сообщение 29.10.2009, 18:25
Сообщение #30


Эндурист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1240
Регистрация: 10.3.2009
Вставить ник Цитата Из: Irktsk
Мотоцикл: WR450F, 08г.



Репутация:   7  


kavlan, Нашел. За 6 тыс., PRORABом кличут. smile Вроде всем приведенным выше условиям соответствует, окромя того, что не ременной. Ресивер еще на 50 литров. Но он "голый" идет, все, начиная от шланга и далее, докупать надо.
Стоит в магазе, меня дожидается, все доехать не могу...


--------------------
с диким ветром наравне
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 30.10.2009, 11:20
Сообщение #31


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3667
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Сам не давно задался таким же вопросом.
Немного поделюсь выводами которые определил для себя.
Для гаражной покраски всей машины (легковой и для себя) двухпоршневой маслянный, ресивер 50л. и больше, оптимально 100л. Производительность 200-300л/м . Двухпорневые на клиноременной передаче меньше греються при большой нагрузке.
Для нечастого использования вполне сгодиться однопоршневой с прямым приводом, маслянный или безмаслянный, с ресивером от 24-50л. производительностью 130-250л/м.
И любая мастерская всё равно колхозит свою систему, докупает ресиверы по 300-600л, маслоотделители, фильтра и много ещё чего чего я не понял smile .


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
zuza(bp)
сообщение 30.10.2009, 11:32
Сообщение #32


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 20.6.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DJebel 250XC



Репутация:   0  


Обьясню на примере своего компрессора. У меня FIAC с рессивером 24л. В пользавании 4 года, но реальная наработка очень маленькая, не более 10 часов. Основная проблема: при температуре менее 10 градусов отказываеться запускаться. Двигатель гудит, а мощности провернуть коленвал просто не хватает. Приходиться стравливать давление и держать клапан открытым пока не прогрееться масло. При низком напряжении в сети (дача, гараж) не работает впринцепи. Из-за высокой скорости вращения коленвала довольно прилично закидывает масло в ресивер, соответственно для нормальной покраски необходим дорогой масло и влагоотделитель. Ресурс тоже не большой. Плюсов у таких компрессоров только 2: дешивизна и легкость транспортировки. Поэтому если компрессор стоит в гараже и нет необходимости его постоянно возить, лучше купить ременный, с рессивером 50 литров.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shurik
сообщение 30.10.2009, 14:45
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 229
Регистрация: 10.8.2009
Вставить ник Цитата Из: Ivanovo-city of brides
Мотоцикл: TTR-250 Raid



Репутация:   9  


Quote (Serg696)
маслоотделители, фильтра и много ещё чего чего я не понял

Наверно ты имел ввиду про лабрикатор? Это масло-дозирующее устройство,устанавливается в пневмолинию для смазки пневмоинструмента. smile Что бы не заморачиватся с большими масло и влагоотделителями можно пользовать мелкий фильтр из пресованой стружки не посредственно перед краскопультом (для гаража вполне)
Quote (zuza(bp))
Основная проблема: при температуре менее 10 градусов отказываеться запускаться.

Может клапан запорный не держит? ммм хотя может и прохладно ему smile
Скину фотку нашего резервного. Подключаем когда 3х фаз нет. Напрягается конечно малыш но работу свою делает. Попробуй ка надуй 600 л. biggrin
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fibber
сообщение 30.10.2009, 16:41
Сообщение #34


Fibber
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1256
Регистрация: 9.9.2008
Вставить ник Цитата Из: 37 ru
Мотоцикл: XR 250



Репутация:   32  


Quote (zuza(bp))
Основная проблема: при температуре менее 10 градусов отказываеться запускаться. Двигатель гудит, а мощности провернуть коленвал просто не хватает.

Мне достался такой же FIAC )) Перебрал почти весь. Проблема таже самая - не пускается. Обратный клапан новый делал, клапан для пуска оживил. Но не помогло. В моем случае дело было не в мощности движка,за крыльчатку легко проворачивается,проблем для киловатного двигателя никаких ! Решилось заменой конденсатора на 30 MF

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Shurik
сообщение 31.10.2009, 0:45
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 229
Регистрация: 10.8.2009
Вставить ник Цитата Из: Ivanovo-city of brides
Мотоцикл: TTR-250 Raid



Репутация:   9  


Ну вот собственно и малыш biggrin
Для поделок в гараже больше и не нужно. Брали года 4 назад,около 13 тыров вроде.Около 300 л/м,цилиндры чугунные.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
fan31051973
сообщение 16.12.2012, 21:55
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 29.10.2009
Вставить ник Цитата Из: г.Владимир
Мотоцикл: Yamaha XT600E



Репутация:   2  


Хочу оживить темку! может кто пользует компрессора прошу поделиться, созрел что-бы купить а выбор огромный


--------------------
fan
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 16.12.2012, 22:03
Сообщение #37


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(fan31051973 @ 16.12.2012, 22:55) *
Хочу оживить темку! может кто пользует компрессора прошу поделиться, созрел что-бы купить а выбор огромный

!!! Ценник? Задачи?


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
fan31051973
сообщение 16.12.2012, 22:13
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 29.10.2009
Вставить ник Цитата Из: г.Владимир
Мотоцикл: Yamaha XT600E



Репутация:   2  


ценник около 5000 а работа-подкачка-продувка-подкраска.смотрю 20-25л ресивер 1,5Квт около 200л производительность


--------------------
fan
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 17.12.2012, 11:44
Сообщение #39


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(fan31051973 @ 17.12.2012, 5:13) *
работа-подкачка-продувка-подкраска
Для покраски обязателен ВЛАГОМАСЛОООТДЕЛИТЕЛЬ,


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 18.12.2012, 4:12
Сообщение #40


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Тоже озадачился вопросом покупки компрессора. И вот мои мысли:
1. Для работы пневмоинструментом в пределах даже непроффюзера нужен ресивер не менее 100 литров, с давлением не менее 10 БАР.
Почему? Потому что:
2. Очень важный показатель, обычно не указываемый при продаже, это отдача воздуха. Вчера смотрел - большая часть непрофф компрессоров имеет отдачу в среднем 120-130 литров, а хороший пневмоинструмент требует до 160-180 литров (гайковерт, пила, УШМ)! Не забываем, что давление воздуха для большинства пневмоинструмента 6 БАР. Теперь прикидываем объем ресивера в 30 литров и давление в 8 БАР, и понимаем, что падение давления до 4 БАР (меньше инструмент работать уже как нужно не будет) произойдет секунд за 15-20. Потом компрессор будет работать непрерывно. Чем больше ресивер и выше давление - тем меньше работает компрессор, больше его ресурс и меньше затрат электроэнергии.
Поэтому следующий пункт:
3. Производительность. Компрессор должен не только восполнять воздух в ресивере, но и работать на опережение. Исходя из объема отдачи нужно выбирать соответствующую производительность. Она должна быть больше отдачи естественно.
4. Поршень и цилиндры компрессора должны быть металлические. Есть с пластиковыми цилиндрами - одноразовые компрессоры, не ремонтопригодные. Почему то хвалят ременной (не прямой) привод компрессора. Не знаю почему, но привод ремнем считается более долговечным и работоспособным. Эти компрессора дороже в среднем на 5-10 т.р. Хотя большинство продавцов уверяет, что для обычного гаражного лоха (как я) прямой привод компрессора более чем достаточен.
5. Для покраски - обязательно использование масло/конденсатоуловителей, а лучше наличие качественной системы подготовки воздуха. Есть, конечно и самодельные фильтра из опилок, фильтров водоочистителей и пр., но учитывая величину давления в системе я бы экспериментировать над своим здоровьем так не стал. Нужен качественный минимум, а это удовольствие стоит денег.

Складывая все затраты на оборудование гаража, включая стоимость компрессора, шлангов ВД, инструмента, систем очистки воздуха и пр. получается настолько внушительная сумма, что встает резонный вопрос: а не проще ли купить электроинструмент?! Поэтому сейчас занят подсчетом коммерческой составляющей пневмопроекта, потом буду делать выводы.
Как то так....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 18.12.2012, 12:46
Сообщение #41


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Grandtrek @ 18.12.2012, 11:12) *
1. Для работы пневмоинструментом в пределах даже непроффюзера нужен ресивер не менее 100 литров, с давлением не менее 10 БАР.
Моя непонимай, зачем непроффюзеру пневмогайковерт, пневмодрель и пр? Если только деньги жгут ляжку,а просто выкинуть в урну религия не позволяет?


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
fan31051973
сообщение 18.12.2012, 14:31
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 29.10.2009
Вставить ник Цитата Из: г.Владимир
Мотоцикл: Yamaha XT600E



Репутация:   2  


Мне работать пневмо инструментом не нужно-исходя из этого по пораметрам я определился.про влагоотделитель-спасибо инфа нужная.Хочется услышать именно отзывы кто с чем сталкивался.Например-"Прораб" много нареканий и возвратов(инфа от продавцов).У друга Матрикс с 50л рессивером-четвёртый год "живёт" использует для покраски мет. изделий и дверей


--------------------
fan
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 18.12.2012, 16:02
Сообщение #43


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


fan31051973 , попробуй на ФОРУМЕ МАСТЕРСИТИ поискать, или же зарегиться и спросить.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 19.12.2012, 7:54
Сообщение #44


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(skorp777 @ 18.12.2012, 20:46) *
Моя непонимай, зачем непроффюзеру пневмогайковерт, пневмодрель и пр? Если только деньги жгут ляжку,а просто выкинуть в урну религия не позволяет?

Для удобства работы с авто/мото, вместо кручения руками используешь сжатый воздух, а это весьма существенное подспорье (если, конечно ты сам обслуживаешь свою технику).
Просто уж если делать что-то на пневматике в гараже, то уже делать по максимуму и выбирать инструмент с учетом наличия компрессора. Актуально, когда гараж только что приобретен и у тебя еще не накопились электроинструменты. Грубо говоря получаешь один единственный потребитель тока и набор весьма небольших и удобных в работе механизмов, вместо кучи разнообразных, разнокалиберных и весьма прожорливых электродевайсов. Лично я исхожу из таких соображений.

Цитата(fan31051973 @ 18.12.2012, 22:31) *
Мне работать пневмо инструментом не нужно-исходя из этого по пораметрам я определился.про влагоотделитель-спасибо инфа нужная.Хочется услышать именно отзывы кто с чем сталкивался.

Тогда может стоит обратить внимание на обычные (мембранные) компрессоры, предназначенные именно для покраски? На них масловлагоотделитель или не нужен, или установлен в базовой комплектации, они более компактные, менее мощные.

Вот кратко:
Про выбор компрессора
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 19.12.2012, 10:38
Сообщение #45


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4647
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Grandtrek @ 19.12.2012, 8:54) *
... Грубо говоря получаешь один единственный потребитель тока и набор весьма небольших и удобных в работе механизмов, вместо кучи разнообразных, разнокалиберных и весьма прожорливых электродевайсов. Лично я исхожу из таких соображений...

Тезис о разнокалиберности неубедителен - универсальность пневмо инструмента мало отличается от электро.
Разницы в удобстве работы не наблюдаю, хотя разница в опасности поражения электричеством есть.
Не вполне ясен термин прожорливость. По КПД явно всё наоборот.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Василий-КП
сообщение 19.12.2012, 11:19
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Сочи, Красная Поляна
Мотоцикл: Super Sherpa 2003 год
Мутант 2х2 2017 год



Репутация:   5  


Цитата(OttoFrija @ 19.12.2012, 7:38) *
Тезис о разнокалиберности неубедителен - универсальность пневмо инструмента мало отличается от электро.
Разницы в удобстве работы не наблюдаю, хотя разница в опасности поражения электричеством есть.
Не вполне ясен термин прожорливость. По КПД явно всё наоборот.

Вот вот. Про КПД и прожорливость много есть расхожих заблуждений. Когда я культивирую землю электрическим мотоблоком (а не с ДВС), некоторые говорят: за электроэнергию не расплатишься. Встречный вопрос: зачем тогда мы почти все сидим на энергосистеме и у кого даже есть генераторный агрегат, гоняем его лишь по крайней необходимости?
Про компрессорную установку - у меня самопальная, собрана из: ресивер ок. 40 л промышленного изготовления; компрессор диафрагменный 2-камерный от стоматологической установки; двигатель АИР-71В4 1450 об/мин, 750 Вт; реле давления неизвестно от чего и далее по мелочи. Вилка давления 1,1-2,2 атм, для покраски хватает. Для подкачки колес тоже. Для инструмента не хватит, да его у меня пневматического и нет.
Знакомый машину красил с компрессора Denzel, на пол-машины компрессор заскрипел и заклинил. При разборке оказалось, что один из коренных подшипников рассыпался. Компрессор эксплуатировался в не напряженном режиме пару месяцев. После замены подшипника вроде работает


--------------------
Отчаянный инженер
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 19.12.2012, 17:33
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Имею Кратон, 300 л/мин, 2-цилиндровый, ременный, ресивер 100 литров, давление 10 атмосфер. В картере - синтетика, иначе в мороз при попытке пуска через пару секунд выбивает защиту в движке. Покупал за сумму около 15. Использование: работа распылителями (краскопульт и пистолет для антикора), пневмогайковерт ударный, продувка (90% использования), подкачка шин и амортов после переборки. К компрессору - фильтр с влагоотделителем, отдельно есть редуктор.
Пока всем доволен.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 22.12.2012, 6:22
Сообщение #48


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Grandtrek @ 19.12.2012, 14:54) *
Для удобства работы с авто/мото, вместо кручения руками используешь сжатый воздух, а это весьма существенное подспорье (если, конечно ты сам обслуживаешь свою технику).
Просто уж если делать что-то на пневматике в гараже, то уже делать по максимуму и выбирать инструмент с учетом наличия компрессора. Актуально, когда гараж только что приобретен и у тебя еще не накопились электроинструменты. Грубо говоря получаешь один единственный потребитель тока и набор весьма небольших и удобных в работе механизмов, вместо кучи разнообразных, разнокалиберных и весьма прожорливых электродевайсов.
Не согласен по всем пунктам.Я сам обслуживаю и ремонтирую свою технику, но вот о гайковерте мечтаю только при замене колес. Снимать ГБЦ, менять двигатель с гайковертом- извините, я лучше ручками гайки сорву или дотяну.А пройти километр резьбы можно и шуруповертом. Это будет быстрее, чем потом сорванные резьбы/обломанные шпильки восстанавливать. Пневмоинструменты привязаны к гаражу, а акумуляторным гайковертом с очень удобно и большие шурупы вертеть, а кто-то вродь собирался дом покупать? А придется полы перестилать, вот небольшой гайковерт там очень пригодится,даже типа этого малыша, длинные шурупы и глухари он заворачивает влет, а головки с квадратом под 1/2 легко цепляются через переходник.:

Цитата(Chili @ 2.12.2012, 5:18) *
А у меня ударный шуруповерт есть
WH10DFL
Заявленное усилие 95 н/м
Всякие 6ки и 8ки на ура откручивает. Но сильно прикипевшие бывает не осиливает. Да и всякие ржавые толстые резьбы после срывания он хорошо проходит. После него я обычным шуриком пользоваться не могу
И еще. Я им ротор с генератора снимал и вилку разбирал. Так что стучащая крутилка крайне полезная вещь

ССЫЛКА на офсайт,Хитачи только для примера, аналоги есть у всех инструментальных фирм, если ваша религия требует пользоваться только БОШем или Макитой, то и там найдете аналог.
Да и про шум от компрессора и пневмоинструментов забывать не надо, я в гараже предпочитаю радио слушать, а не грохот компрессора и визг гайковерта.Кстати, и в автосервисах пневмогайковертами балуются только на шиномонтажках, а так предпочитают электрокрутилки.Короче, компрессор- для продувки, накачки колес и покраски.А для этих целей сильно большой и дорогой не нужен.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 24.12.2012, 2:09
Сообщение #49


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


skorp777
Ну, в общем то доводы разумные. Сам задумался про привязанность к компрессору всего инструмента. Тем более, в ближайшее время планируется ремонт в квартире, куда компрессор тащить - дело темное и соседями воспринимаемое весьма неоднозначно.
Посоветовавшись с народом в гаражах от покупки компрессора в настоящее время отказался. В наличии уже несколько электродевайсов, повторять которые в пневмо варианте уже нет смысла. Гайковерт и УШМ на электротяге уж как нибудь докуплю, думаю бюджет не рухнет. biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 24.12.2012, 10:20
Сообщение #50


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34664
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Трэд про пневмотягу красивый получился. Детективный )
С детства мечтаю о компрессоре для продувки и покраски, но так и не раскошелился. Купить за 5 тыщ бяку не позволяет религия. Такая получается нерешаемая грань целесообразности с этим компрессором... :-)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:52