Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 10 11 12  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> как долго без экипа, шлем или кости
adroit
сообщение 9.4.2016, 3:41
Сообщение #276


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 429
Регистрация: 10.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток - Находка и округа.
Мотоцикл: Suzuki DRZ400S и снова FZ6N



Репутация:   3  


Короче у меня вопрос к мужской части форума, я там понимаю фул экип, но кажется у нас не фул...
В прошлую субботу катались, короче получился казус, ударился я***ми да так что аж искры из глаз посыпались, думал все хана, в смятку...
Короче кто-нибудь защищает это место? А то мне кажется я не в курсе smile141.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 9.4.2016, 4:49
Сообщение #277


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Вроде, даже из бронетрусов ракушки выдирают, ибо от них вреда больше, чем пользы. Тебе просто не повезло... Фаберже о бензобак- редчайший случай. А сдуру можно и йуh сломать.

Цитата(Serus @ 8.4.2016, 20:52) *
А когда на тебе вся броня и ты чувствуешь себя рогопопом, то начинаешь творить всякую ерунду, от которой порой сам офигеваешь, думая в этот момент "Да я же в экипе, ничего со мной не будет".
О, я понял, это те люди, которые получив в руки 7,62 и броник впридачу, начинают на себе испытывать магические свойства кевлара, титана и полиэтилена.Ютуб завален такими видео, с последующей номинацией в камментах на Дарвиновку.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 9.4.2016, 9:00
Сообщение #278


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Цитата(skorp777 @ 9.4.2016, 1:49) *
Фаберже о бензобак- редчайший случай.

Ой как мои бубенцы с тобой не согласятся))) Буквально пару недель назад по полю ехал и под снегом канаву не разглядел... По ощущениям показалось, что внутрь вошли=) Но чаще всего я ими руль цепляю, когда через него летаю, прям напасть какая-то. Дальнобой не даст соврать) Но вот насчет ракушки, сильно сомневаюсь, что она спасет. Думаю, проблем от нее может быть только больше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
adroit
сообщение 9.4.2016, 10:38
Сообщение #279


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 429
Регистрация: 10.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток - Находка и округа.
Мотоцикл: Suzuki DRZ400S и снова FZ6N



Репутация:   3  


Я тоже такого подвоха совсем не ожидал, до сих пор не могу понять во что же я так влупился, в бак или руль, так как почти перелетел smile.gif
От резкого торможения переднего колеса о канаву на приличной скорости
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 9.4.2016, 11:26
Сообщение #280


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(adroit @ 9.4.2016, 4:41) *
Короче кто-нибудь защищает это место? А то мне кажется я не в курсе smile141.gif

Здесь как в Кёкусинкай biggrin.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 9.4.2016, 11:41
Сообщение #281


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14051
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(adroit @ 9.4.2016, 10:41) *
ударился я***ми да так что аж искры из глаз посыпались, думал все хана, в смятку...

Многовековой опыт поколений, показал, что это место крайне трудно ломается и приводится в негодное состояние biggrin.gif
А то, что больно, так это тебе 99 процентов мужского населения сего форума подтвердит! biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 9.4.2016, 11:41
Сообщение #282


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Мож тренировать ИХ, ну, набивать потихоньку, как казанки на кулаках. Со временем яйца превратятся в мозоль, и вуаля - ты защищён))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ДураНаЭндуро
сообщение 9.4.2016, 16:54
Сообщение #283


А в душе я блондинка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1060
Регистрация: 2.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR 250



Репутация:   37  


Цитата(adroit @ 9.4.2016, 0:41) *
Короче у меня вопрос к мужской части форума, я там понимаю фул экип, но кажется у нас не фул...
В прошлую субботу катались, короче получился казус, ударился я***ми да так что аж искры из глаз посыпались, думал все хана, в смятку...
Короче кто-нибудь защищает это место? А то мне кажется я не в курсе smile141.gif

Ой ну не смогла умолчать о пользе Таиланда)))))

Цитата(Garry @ 9.4.2016, 8:41) *
Мож тренировать ИХ, ну, набивать потихоньку, как казанки на кулаках. Со временем яйца превратятся в мозоль, и вуаля - ты защищён))

И зачем потом нужна будет одна мозолина? Чего ты с ней потом делать будешь?)))))


--------------------
"Искренне прошу - смейтесь надо мной, если это вам поможет! Да, я с виду шут, но в душе король и никто, как я не может!" (КИШ)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 9.4.2016, 18:47
Сообщение #284


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Цитата(ДураНаЭндуро @ 9.4.2016, 18:54) *
И зачем потом нужна будет одна мозолина? Чего ты с ней потом делать будешь?)))))

Об этом я не подумал badun.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 11.4.2017, 0:04
Сообщение #285


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(serg @ 8.1.2016, 0:53) *
Езжу с 86 года, активно - с 92.
Само-собой, шлем - максимум экипа.
Падал, ломался. Неприятно, больно, не гигиенично.
После того, как обзавёлся дешёвым (не было денег на дорогой) экипом, обнаружил, что те же падения и соударения с твёрдыми предметами почему-то имеют на порядок менее больные последствия для организма.
Сейчас без экипа ездить не могу. Даже без бронетрусов (синяки на бёдрах без них были большие) и то не могу. Понятно, что перегон от гаража до дома для помыть мот делаю без экипа, но максимально аккуратно и не быстро.
Вывод: умные люди покупают любой (по деньгам) экип сразу и потом апргрейдят его по удобству.
Глупые покупают экип после того, как он был нужен.
Тупые экип не покупают, или, купив, не надевают. С ними же ничего не может случиться. Да, я считаю людей, купивших мот за 100-200-300 тыс р и не покупающих экип (хотя бы банальные черепаха-боты-колени) тупыми. И если им пока везёт, то всему своё время.
При этом эти люди вполне могут быть интеллектуальными и очень милыми в общении. Просто перелом в коленной чашечке лечится ОЧЕНЬ долго и чудовищно дорого (опыт одного знакомого, налетевшего коленом на бетонный блок в 08 году (колени бы не спасли, но резко уменьшили бы последствия) и до сих пор ходящий с палочкой после более десяти операций на колене).
А ещё на дорогах полно придурков. И если сам не попадёшь в переделку, тебе могут очень интенсивно помочь.
В очередной раз напомню, что экип не спасает от серьёзных соударений (но нередко смягчает их последствия), но от банальной скользячки защищает почти на 100%.
Считаю экип обязательным, но это личное дело каждого, ездить в полном экипе или в шлёпанцах и в майке с банданой.
Каждому своё.

чет почитал сейчас. и ведь со всем согласен.
Да вот сам на работу езжу без экипа. Хотя есть и черепахи, и колени, и 2 комбеза...
просто рассуждаешь так. Почти всю дорогу едешь 30-40кмч
едешь аккуратно.
едешь через частный сектор.
едешь не долго.
А одевать экип, и главное снимать уже на работе банально негде.
а еще получается туфли надо везти с собой...
А еще оставлять его в моте в кофре что ли, если куда приахал, куда его с собой не возьмешь...
А еще еще еще. Много чего еще.
Но понимаю, что это не верно. Обязуюсь исправиться.

банально вчера поехали аккуратно прокатиться по лесу. И засадил палкой подруге в коленку((
Были бы хоть простые колени (точнее были бы одеты, у нее тоже все есть), даже не заметила бы. А так синяк и царапина хорошая.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 11.4.2017, 23:38
Сообщение #286


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3246
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Как то на покатухе, едем по давно изъезженной дорожке. В одном месте деревья срубленные валяются (наши северные, в руку толщиной). Проезжать этот участок по деревьям нужно, что никакой сложности не представляет, на скорости 20-30 км/ч. Да вот надо же такой окказии случится, что ствол, на которое наехало переднее колесо, сместился и нажал на другой ствол. Он поднялся и уткнулся достаточно острым, срубленным концом в середину голени и встал в распорку между ногой и землёй. Ногу с подножки сорвало и утащило назад. Я уж подумал, что сейчас ногу оторвёт или с мота меня стащит. Однако ничего обошлось. На боте в этом месте зарубка осталась. А без бота с наколенником, проткнуло бы ногу насквозь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 12.4.2017, 17:01
Сообщение #287


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


В 90-е и начале нулевых было достаточно много советских мотоциклов у населения. Ижи, явы, мински, восходы, уралы и т.п. Никакой экипировки не было, шлем не всегда надевали, а если надевали, то зачастую не застёгнутый. У меня на окраине посёлка горок много довольно крутых и их регулярно покоряли на советских мотоциклах. Считалось, что если мотоцикл затянул в какую-нибудь крутую горку, то мотоцикл хорош. Многие ездили в пьяном виде, ответственность была минимальной. Ночью без фары. Зимой. В гололёд. И я вот не помню травм ни у кого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 12.4.2017, 17:09
Сообщение #288


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(Шнитов @ 12.4.2017, 14:01) *
В 90-е и начале нулевых было достаточно много советских мотоциклов у населения. Ижи, явы, мински, восходы, уралы и т.п. Никакой экипировки не было, шлем не всегда надевали, а если надевали, то зачастую не застёгнутый. У меня на окраине посёлка горок много довольно крутых и их регулярно покоряли на советских мотоциклах. Считалось, что если мотоцикл затянул в какую-нибудь крутую горку, то мотоцикл хорош. Многие ездили в пьяном виде, ответственность была минимальной. Ночью без фары. Зимой. В гололёд. И я вот не помню травм ни у кого.

А мы хоронили ребят :-( Молодые, только из армии пришли. Массовых случаев не было, но такой не забылся, хотя был сорок лет назад.


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 12.4.2017, 18:43
Сообщение #289


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52921
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Шнитов @ 12.4.2017, 17:01) *
И я вот не помню травм ни у кого.
А я помню. И травмы были очень неприятные (лично мои: сотрясение мозга (спасибо шлему, что не насмерть), перелом малой берцовой, до кости содранное предплечье). Из знакомых насмерть никого не было, но мотоциклистов на кладбищах достаточно лежит. И тогдашних (меньше, как это ни странно), и нынешних. Почти 100% "пластиковые ракеты" и мощные дорожники. Впрочем, эндуристов у нас просто нет.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 13.4.2017, 2:33
Сообщение #290


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14051
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(Шнитов @ 13.4.2017, 0:01) *
И я вот не помню травм ни у кого.
Время оставляет в памяти всё только хорошее...
Сам тоже ездил без экипировки?
Головой стукался?
biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Hlebnik
сообщение 13.4.2017, 9:31
Сообщение #291


Настоящий лось...
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4931
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Кашира
Мотоцикл: BMW R1150RT 01



Репутация:   50  


Цитата(car-bon @ 13.4.2017, 3:33) *
Время оставляет в памяти всё только хорошее...
Сам тоже ездил без экипировки?
Головой стукался?
biggrin.gif

Сто двадцать раз перетирали уже smile221.gif Какой экип то тогда был?Подшлемник танковый или каска строительная...Просто раньше у людей физподготовка была smile5.gif не в пример нынешнему поколению...Сейчас же в основном на жопе перед компом целый день...а на выходной на моте в полном экипе типа робокопа...переоценивая свои навыки...навыков нет,зато амбиций немеряно...пока на личном примере не поймёт,как долго он сможет без экипажа...или на пределе своих возможностей...


--------------------
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Шнитов
сообщение 13.4.2017, 17:24
Сообщение #292


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 721
Регистрация: 14.2.2016
Вставить ник Цитата Из: СПб, Пск.обл.
Мотоцикл: KLX250R '95, Super Sherpa '97



Репутация:   6  


Цитата(car-bon @ 13.4.2017, 2:33) *
Время оставляет в памяти всё только хорошее...
Сам тоже ездил без экипировки?
Головой стукался?
biggrin.gif


У нас также разбивались, но на дорогах. Вне дорог ничего подобного не припомню, даже травм не помню.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 13.4.2017, 19:05
Сообщение #293


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52921
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Палкой по колену получал (на просёлках). ОЧЕНЬ больно.
Сколько раз получал по наколеннику, уже не помню, временами сильно. Не больно.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 15.4.2017, 2:06
Сообщение #294


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3246
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Цитата(Шнитов @ 12.4.2017, 17:01) *
...
И я вот не помню травм ни у кого.


Вместо экипа дуги у многих были, + нескладывающиеся подножки оставляли пространство для ног.

Двое моих друзей лишились шкуры правой стороны ноги от колена и до задницы после скользячки на асфальте из-за заклинившего заднего колеса в повороте. Бошки целы - были в касках. Но дуг не было. Потом поставили.

Своего мота во времена юношества не появилось так как все мои попытки подготовить морально родителей, заканчивались прослушиванием перечня тех, кто расшибся из детей их знакомых, знакомых-знакомых и т.п.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
parkin.lev
сообщение 16.4.2017, 18:52
Сообщение #295


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 182
Регистрация: 11.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Владимир
Мотоцикл: YAMAHA TTR 250 RAID, Kawasaki KLX 250



Репутация:   2  


С тех пор,как начал ездить в ботах и наколенниках,ни отдной травмы ног не случилось.А так чётко, почти в каждой поездке либо голень о подножку ударишь,либо колено о мотоцикл стукнешь.Боты были куплены после того,как ДР 650 был с размаху положен рукояткой-таскалкой прямо на щиколотку.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Лёня 52
сообщение 16.4.2017, 20:09
Сообщение #296


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 328
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник Цитата Из: г. Выкса Нижегородской области
Мотоцикл: Suzuki DR 250RS был...
DRZ 400S
Yamaha XTZ 750 превратился в 850.



Репутация:   3  


До определенного момента ездил без экипа, а ездил с 15 - ти лет. В 2009 - м году попал в ДТП на Урале одиночке, досталось не хило, на перекрестке сошлись почти в лобовую, на моте оторвало илиндр и им пробило КПП, осколки же от него попали в ногу. Ребрам досталось тоже хорошо, позже оказалось и шейные позвонки повредил. На следующем одиночке уже ездил в более серьезном экипе. Сейчас только озадачен покупкой Бот, ибо ездию в спецовочных ботах, но боты хорошие с железными вставками, и голеностоп ограничивают, но всё же это не то. Кстати, с черепахой меньше спина устаёт, для меня важный плюс и продувается она меньше.
Цитата(Mongoose @ 9.4.2016, 6:00) *
Ой как мои бубенцы с тобой не согласятся))) Буквально пару недель назад по полю ехал и под снегом канаву не разглядел... По ощущениям показалось, что внутрь вошли=) Но чаще всего я ими руль цепляю, когда через него летаю, прям напасть какая-то. Дальнобой не даст соврать) Но вот насчет ракушки, сильно сомневаюсь, что она спасет. Думаю, проблем от нее может быть только больше.

Был тоже эпичный случай связаный с травмой шедевров фаберже. Ребяты взяли с собой на кроссовую трассу, друган вручал свою старую 426 - ю Яму. В процессе отжига выпала возможнасть испытать CR 250. В общем 2Т после 4Т не прокатило, после трамплина, не отработал коробкой - мот глохнет, а я лечу через руль со всеми вытекающими последствиями, последствия правда не вытекли но болели сильно. После перелета через руль сделал пару кульбитов и казался на ногах, постояв маленько присел там же где стоял, идти и да и дыхнуть было не возможно. Со стороны выглядело очень эпично, просили повторить на бис.


--------------------
Мотоциклист со стажем, но начинающий эндурист)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:55