Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Симферополь-Волгоград-Калмыкия-Симферополь, Первая поездка на мотоцикле подальше от дома
Макс Макс
сообщение 19.8.2018, 17:07
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 509
Регистрация: 4.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь
Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE



Репутация:   17  


Всем привет!
Короткий отчёт о моей первой поездке на мотоцикле подальше от дома.
Фоток будет мало, только те, что успел закинуть в облако до поломки телефона. Если починю, докину.

Поездка заняла всего 6 дней, около 3500 км. и 11 000 рублей.
Самый длинный перегон без ночёвки - 770 км. (Выехал из окрестностей Будённовска в 8 час. - приехал в Керчь в 23 час. Можно было бы и быстрее,
но перед Темрюком огромные пробки, пришлось по полям объезжать, а там крейсер 60 км/ч.).
Удобная скорость, которую держал по асфальту 110-120 км/ч.
На такой скорости минимум вибраций, обороты 4,5 тыс., расход 4,2 - 4,5 литра (заливал только АИ-95).
Подготовка мотоцикла к поездке:
- поменял резину, установил новую Митас Е08;
- поменял масло, фильтр, обслужил воздушный фильтр;
- проверил зазоры в клапанах, регулировка не понадобилась.
- установил устройство для зарядки телефона (заодно показывает вольтаж);

Что брал с собой:
- ключи, которыми разбирал мот для обслуживания, снятия колёс. Упаковал их отдельно, положил в кофр;
- насос маленький ножной, латки, клей, положил в кофр;
- баллончик для смазки цепи (пожалел, что взял дешевый, жидкость липнет плохо, всё колесо потом было в смазке);
- палатку самую простую купил в магазе за 1600 рублей (оказалась очень компактная и удобная в использовании);
- самонадувающийся матрац;
- пенка;
- подушка маленькая;
- шлёпки резиновые;
- купил в ашане пару стягивающих строп (самых простых за 36 рублей) ими на сиденье связал палатку, матрац, пенку, подушку.
Нужно было ещё купить большую непромакаемую сумку, чтобы это всё в неё удобно уложить, но я про неё забыл.
- принадлежности для готовки еды и еда (газовая горелка, котелок, ложка, нож, консервы рыбные ...) в кофр;
- рюкзак на спину с медузой на 3 литра - очень приятная вещь;
- набачную сумку на магнитах (очень удобная вещь, туда сложил всё самое ценное, документы, деньги.
Нужно встать и отойти от мота - легко отцепил кинул её через плечо как рюкзак и вперед).
- магнитики с Крымом (просто подарить кому-нить);
- 4 бутылки коньяка "Коктебель" (на всякий случай).
Экип:
- шлем-полулицевик;
- черепаха;
Одежда:
- ветровка велосипедная;
- штаны х/б 2 шт.;
- кроссовки;
- 3 комплекта нижнего белья.

После обслуживания мота необходимо обязательно делать пробную поездку. Не пренебрегайте этим.
У меня получилось так, что после снятия лючка для регулировки клапанов, я его неправильно установил (перевернул).
В итоге лючек встал как положено, я его прикрутил, но снизу осталась щель. Проехав немного по городу, остановился и обалдел.
Весь мотор в масле. Даже сначала не понял откуда оно бежит. Представляю что было бы если бы я сразу выехал на трассу и заметил бы это
только после того, как закончилось масло в моторе....

День первый.
Выехал я из Симферополя где-то около 11 часов дня.

В поездке сразу начали болеть скулы на лице, потом понял от чего - я ехал и улыбался:) Улыбался тому, что это мой заслуженный отпуск и я ближайшие 6 дней
буду рассекать пространство и время на своём мотоцикле! Непередаваемое ощущение сопровождало меня всю поездку!

По Крыму ехал не торопясь, да и трафик очень плотный, в зеркала редко кто смотрит. Пробку Феодосия-Приморский не объезжал, ехал либо между рядов, либо по обочине.
К 13 был в Керчи, пообедал, осмотрел мот, встретил мотоциклиста на Стиде 400 из Волгограда. Разговорились, оказывается это тоже его первая поездка,
выехал он около 4 утра, еще не спал, но у него еще были планы поехать в Тамань, там в этот день проходила какая-то байкерская тусовка.
Я же поехал своей дорогой в сторону Ростова-на-Дону и Волгограда.
Маршрут точный не строил, но пытался больше проехать по всяким мелким деревням и станицам, чем по федеральным трассам, пообщаться.
На фото это примерный маршрут, я не знаю, как его нарисовать точно по грунтовкам.

Прикрепленное изображение


В Краснодарском крае удивили убогие заправки. Даже лукойл или газпромнефть не сравнить с нашими по уровню сервиса.
Цены на бензин зато везде ниже крымских на 2-4 рубля. По дороге на Ейск встретил на заправке мотоциклиста с подругой с ДНР.
Рассказывал, что люди уже привыкли, кто обнищал, а кто наоборот на этом делают бизнес...

В Красндарском крае, Ростовской области удивили деревеньки. Обочины ухоженные, покошенная трава, возле домов люди площадки как-то облагораживают,
кто цветы высадит, кто просто траву покосит. Складывается впечатление, что более трудолюбивые люди вдали от мегаполисов живут.
В Крыму же, попробуй кого заставь выйти и возле своего частного домика убраться.
Он будет говорить, что это не его обязанность, что пусть это муниципальная власть делает, что ему все должны и т.п. ....
Сдается мне это потому, что в Крыму больше торгашей. Именно торгашей, а не предпринимателей, которые работают для клиента, для своего развития.
Торгашей, которые летом будут впаривать что-то туристам втридорога, а потом, хоть трава не расти. Ну да ладно...

Заночевать я в первый раз решил под Ейском, на берегу Азовского моря. Сначала очень пожалел, что не взял какой-либо спрей от комаров,
но когда уселся в палатку, закрыл её, хлебнул коньячку, всё стало веселее, перехлопал всех кровопийц и улёгся спать.

День второй.
Проснулся очень рано, на рассвете, но вставать не стал, решил полежать ещё чуть-чуть, в итоге опять заснул и проснулся от жары, которая стояла в палатке,
время было уже 9 часов утра.
Позавтракав, отправился в Волгоград через Ростов-на-Дону.

Ростов-на-Дону впечатлил. Приятно смотреть на то, как развивается твоя страна. Там же, в Ростове, впервые в пробках начал замечать ,что мот начал греется
(температура масла стала переваливать за 80 градусов, доходило до 90). В Симферополе он не успевал греться, там я между рядов, туда-сюда и уже за городом.
А в Ростове ехал как пенсионер на первой передаче, по навигатору...
По дороге в Волгоград заехал в кафе (место его точно уже не помню).


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

там пообедал, пообщался с официанткой, попытался у неё выяснить, что означает название первого блюда "шулюм", похожего на крымскую "шурпу",
но она сказала, что не знает. Позже сам выяснил, что это казачья похлёбка, наследие монголо-татар.
После обеда ближе к Волгограду разморило, перед Калачем-на-Дону съехал с дороги, лёг на травку, поспал пару часов в тени.

Прикрепленное изображение

На Фото мусор не мой, уже был! За собой всегда оставляю чистоту.

Проснувшись, как всегда осмотрел мот, обнаружил, что уходит жидкость с переднего бачка, при этом суппорт не течёт, а отпотевает сама крышка
в месте прокладки, думаю из-за жары.
На подъезде к Калачу-на-Дону, мост через Дон.


Прикрепленное изображение


В Волгограде решил заночевать, чтобы на утро посвятить время достопримечательностям города. Созвонился с байк-постом у Юрича (Феррум),
адрес если не ошибаюсь ул. Маршала Толбухина, 54, заехал.


Прикрепленное изображение


На байк-посте была пара из Саратова на Драге 1100, ехали в Крым, но по времени где-то задержались и уже не успевают.
Подарил им магнитик с Крымским мостом, выпили коньяка со "смотрителем" и я залёг спать.

День третий.
Утром начал с обслуживания мота, проверил масло, помазал цепь (за всю поездку подтяжка не потребовалась), а "смотритель" любезно принёс
мне тормозную жидкость на долив, за что ему большое спасибо.
Мот решил не трогать, ездить на общественном транспорте, походить по городу пешком, пообщаться с людьми.

Родина Мать и в целом комплекс очень впечатлил.
Может быть у меня уже нервы не впорядке, но когда проходил мимо барельефов с лозунгами, фразами, написанными солдатами, обычными жителями,
державшими оборону - слез сдержать не смог. Великий подвиг нашего народа!


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Удивило в Волгограде отсутстве земли. Даже из клумб сыпется песок.

На остановке познакомился с девушкой лет 20, наверное, пообщался, понял, что я очень мало общаюсь с людьми младшего возраста,
не знаю основных направлений. В ходе разговора, естественно поинтересовался о том, как изменилась жизнь после футбола.
Рассказала мне, что после завершения игр коммунальщики перестали каждый день убирать город (хотя я мусора не заметил, но песок конечно везде).
Также рассказала мне, что с родителями переезжает в Краснодар, потому, что в Волгограде проживают ..... (она сказала слово, которое я не запомнил,
но суть его такова, что оно применительно ко всему населению страны, которое работает руками, получает зарплату, которую они тратят на еду и детей,
а единственным их развлечением является поездка на дачу или в Анапу - Крым).
При этом, девушка сказала, что в Краснодаре теперь проживает "элита", что вся Москва летает в Краснодар, что там есть нормальные ночные клубы...
На мой вопрос, а на кого ты учишься, кем кочешь стать она ответила, что учится на экономиста, а больше всего она хочет свалить из страны,
так как тут она не найдет применения своему великому таланту...
Спорить с ней не стал, хочется верить, что эта девушка исключение из правил, что большинство не такие....

Решив, что очень много мыслей в голове, сел на мот и поехал в сторону Элисты - столицы Калмыкии. Заночевал в районе озера Аршань-Зельмень.


Прикрепленное изображение


День четвертый.
Утром проснулся от того, что кто-то ходит вокруг палатке и втягивает большими ноздрями воздух.
Открыв палатку увидел пастуха-калмыка, а рядом с ним сабаку, размером с пастуха.
Он меня сразу попривествовал, как я понял потом, у них это традиция такая обязательно путников приветствовать, подойти и общаться.
Я спросил у него, что за порода собаки, он ответил, что пастушья, сам не знает, хозяин привел, сказал кормить её иначе она тебя съест. smile.gif

Спросил у меня калмык откуда я, получился такой диалог.
Отвечаю: из Крыма.
Он: это под Московой где-то?
Я: нет, это новый субъект России, в 2014 году...
Он: а, это рядом с Донецком, понял тогда.

Дарю калмыку магнитик с фото крымского моста.
Сказал, что красотища, очень удивился, что его построили не при союзе, а сейчас.
Сказал, что у них в республике тоже построили новый завод по переработки мяса, но уже год стоит, никто не знает почему не работает.
За такой "подарок" он решил меня отблагодарить, предложил кумыс. Я согласился.

Пока я упаковывал вещи он куда-то ушел, вернулся на китайском 200 кубовом эндурике (на моторе Лифан написано).
Спрашиваю: как аппарат?
Он: нормально, только иногда глохнет на ходу. Второй год, езжу, не ломается.
Я: а масло какое льёшь?
Он: а я и не знаю, хозяин привез, сказал "ездий", вот я и езжу, а масло пока не привозил. Как привезёт - так поменяю.
Я: так ты ни разу масло не менял?
Он: да.
Как-то так...

Ехал я за калмыком примерно минут 20 по степи. Приехали к загону, где коров держат, там рядом стоит тракторный прицеп, на нём деревянный вагончик.
Вагончик без замков, калмык зашел в него, вынес 3 литровую банку и протянул мне - на пей.
Я налил себе в кружку, попил кумыса (для меня эта кислятина не в новинку), сказал спасибо и поехал по своему маршруту.
Только через некоторое я понял, что к жилищу калмыка не подведено электричество, кумыс был не холодный, а значит холодильника, на который он мог бы повесить магнит - тоже нет.

Дорога в Элисту прямая 300 км. Поразило большое количество 95 и 05 региона, много халяльных кафешек.
А больше всего я офигел от того, что посреди дороги, вдали от каких-либо населённых пунктов стоит знак "Осторожно пешеходы" и вот такие светильники (фото казахстанских, сам не фоткал):

Прикрепленное изображение

Зачем они?

Вот такой Сайгак на въезде:

Прикрепленное изображение


В Элисте я походил тоже по большинству достопримечательностей:


Прикрепленное изображение




Прикрепленное изображение


Заночевать решил в хостеле, название не помню, показала дорогу местная калмычка по имени Алтана с которой познакомились возле центрального хурула.
Обратил внимание на то, что много калмычек в татуировках, моя спутница мне пояснила, что это модно.
В хостеле она меня тоже сопровождала...

В соседнем номере остановился мотопутешественник из Японии по имени Сузуму (почти родственник Сузуки:) ) на Тенере. Я в Тенерах не разбираюсь,
но у неё вертикальный ветровик, как на КТМ, большая фара, однокатловый на водянке. Английским он владеет слабо, я тоже, в общем язык жестов пригодился.

Для лучшего взаимопонимания, пока Алтана пошла за закуской, мы решили пропустить пару-тройку рюмок. Так-как я не успел пообедать, да и он только с дороги,
после коньяка разговор пошел интенсивней, я началал уже некоторые фразы на японском произносить, а японец - на русском, обмен опытом набирал обороты.
Сначала он мне на телефоне показывал как он по Байкалу путешествовал, потом семью свою, а потом начали за мотоциклы.
Пошли на улицу смотреть мой. Японец очень удивился, что есть такие сузуки (оно и понятно, в основном ДР 650 шел для Европпы и Америки).
Когда я завёл свой мот (выхлоп немного прогорел, так, что прямоток почти), Сузуму взялся за голову и начал её покачивать влево и вправо.
Я понял, что ему очень понравилось как мотор работает и я ещё чуть-чуть погазовал. smile268.gif После этого он завёл свою Тенерку - пожужал немного.

Когда вернулась Алтана, я пожал руку японцу, сказал "Оомо оригатоо оджимас" (как учил меня тренер) drinks.gif и пошел изучать другую культуру,
продолжать так сказать обмен опытом pleasantry.gif

Хорошо, что успел в хостеле сбросить фотки с телефона в облако. На следующий день от жары телефон расклеился и сдох, так, что описание разбавляю смайликами tease.gif

День пятый.
Утром поехал в сторону Лагани, воле Комсомольска свернул километров 20 по грунту к озеру Можарское. На карте выглядело оранжевым, на деле оказалось
пересохшим, чтоб дойти до воды, нужно было идти по растрескавшейся солёной грязи около километра, но я не решился, было жарко, да и вчерашняя бессонная
ночь давала знать.

Поехал дальше в сторону Каспийского моря, на дорогу решил не выезжать, ехать по степи, на 4 передаче 60-80 км/ч самое оно.
Доехал до озера Кизикей, посмотрел на карте, что его канал ведёт к каспию, думал как раз подъеду туда, на берегу палатку расставлю, но ничего подобного,
берег там обрывистый, места я так и не нашел, поэтому поехал дальше в сторону Будёновска, на подъезде к нему и заночевал.

День шестой.
Дочь позвонила утром, спрашивала, когда приеду, напомнила, что я ей обещал провести большую часть отпуска с ней, а обещания надо выполнять.
Поскольку особого желания сейчас в жару ехать на Кавказ не было, хотя была возможность, я решил оставить это на следующий раз, завершив мою поездку.

Из под Будёновска я выдвинулся прямиком в Керчь.
Пилил по дороге долго и нудно, общий пробег 770 км. вышел. Останавливался в Краснодаре, купил за дешево пару шмоток.
Вечером, сразу после Славянска-на-Кубани, до Темрюка началась адская пробка в обе стороны, даже обочины были заняты,
люди просто выходили с машин и шли рядом с ними или стояли курили.

Я так понял, что это основное направление москвичей и тех, кто едет с западной части России, так как в Темрюке развилка на Крым и Анапу.
Но мы, "эЭндуристы", пробок не боимся. Съехал в поле и вперёд. Были участки, где можно смело 60-70 км/ч дубасить даже в стойку не вставая.

На подъезде к мосту стало холодать, прям замерзать начал, скорость сбавил до 90.
Но когда заехал на мост - просто кайфанул, тёплое море даёт теплый воздух и сложилось такое впечатление,
что кто-то просто фен включил и дует в тебя тёплым воздухом. Непередаваемые ощущения, ночью по мосту обязательно нужно хоть разок но проехать.
Около 23 часов был в Керчи. Хорошие впечатления остались.

Кратко по мотоциклу.
Ничего не сломалось, звуков новых не прибавилось, жидкость тормозная не уходит после доливки.

Что нужно изменить
Добавить ветрозащиты, купить подушку на сиденье.

Всем желаю больше путешествовать, Россия огромная!

Не знаю почему фотки внизу очутились, я не специально..
Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 19.8.2018, 20:21
Сообщение #2


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Макс Макс @ 19.8.2018, 19:07) *
заливал только АИ-95


Пользы при такой степени сжатия нет никакой, а вред есть.

А отчет - супер!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макс Макс
сообщение 19.8.2018, 21:04
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 509
Регистрация: 4.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь
Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE



Репутация:   17  


Спасибо! По поводу бенза я не парюсь, 95 но он не всегда 95. Я больше боюсь детонации. Помню ещё на военном УАЗе это было.
В в/ч бенз был плохой (со старых запасов), даже при самом позднем зажигании детон был.
По мануалу вроде 95 можно лить, так, что думаю, что хуже от этого не будет.
Слышал, что присадки в 95 убивают никасиловое покрытие в моторах, но в моём вроде нет такого.
92-й я тоже пробовал, но на нём расход до 5,5 л. доходит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 19.8.2018, 21:31
Сообщение #4


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Только это не катаемся, а полноценный дальнобой. Переношу.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 20.8.2018, 6:43
Сообщение #5


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Понравился рассказ. good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макс Макс
сообщение 20.8.2018, 19:23
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 509
Регистрация: 4.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь
Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE



Репутация:   17  


Спасибо!
Для меня это первая поездка и всё вышло сумбурно, без плана, но так оно и интересней получилось.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 20.8.2018, 20:13
Сообщение #7


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Интересно и познавательно ,особенно опрос местного населения good.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макс Макс
сообщение 20.8.2018, 20:28
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 509
Регистрация: 4.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь
Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE



Репутация:   17  


Цитата(далекоездячий @ 20.8.2018, 17:13) *
Интересно и познавательно ,особенно опрос местного населения good.gif

Да уж само собой получалось.
Когда день едешь, молчишь, то потом язык сам изо рта вываливается и начинает разговаривать smile144.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alekst34
сообщение 28.11.2018, 21:56
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 568
Регистрация: 3.4.2018
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: Djebel-250xc -96г



Репутация:   13  


Цитата(Макс Макс @ 20.8.2018, 16:23) *
Спасибо!
Для меня это первая поездка и всё вышло сумбурно, без плана, но так оно и интересней получилось.

Спасибо за рассказ о путешествии , на фото знакомые места , в прошлом году так же спонтанно с другом рванули в Крым ,
и объехали ознакомительно часть полуострова. Правда на микроавтобусе ,мота тогда ещё не было.
Хотел этой осенью ещё поехать и мот с собой взять , но не сложилось. Буду строить планы на следующий год.
Удачи !!!




--------------------
Алексей Т -- Aleks T34
тел 89ноль3три74восемь5один7
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garri
сообщение 29.11.2018, 20:02
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 523
Регистрация: 5.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR650SE
BMW R1200GS



Репутация:   6  


Отличная поездка для первого раза! Продолжай в том же духе! Сам катал по тем же местам этим летом и позапрошлым летом, тоже общался с пастухами-калмыками в песках между Элистой и Астраханью )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макс Макс
сообщение 29.11.2018, 22:12
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 509
Регистрация: 4.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь
Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE



Репутация:   17  


Цитата(Garri @ 29.11.2018, 17:02) *
Отличная поездка для первого раза! Продолжай в том же духе! Сам катал по тем же местам этим летом и позапрошлым летом, тоже общался с пастухами-калмыками в песках между Элистой и Астраханью )

Спасибо!
Если всё с отпуском сложится, то в мае может рвану подальше. Хочется посмотреть как там за уральскими горами.
Но Астраханское направление для меня еще осталось в записях. Солончаки и Каспийское море очень уж манит.

Цитата(alekst34 @ 28.11.2018, 18:56) *
Спасибо за рассказ о путешествии , на фото знакомые места , в прошлом году так же спонтанно с другом рванули в Крым ,
и объехали ознакомительно часть полуострова. Правда на микроавтобусе ,мота тогда ещё не было.
Хотел этой осенью ещё поехать и мот с собой взять , но не сложилось. Буду строить планы на следующий год.
Удачи !!!

Давай!
Я сезон и не закрываю особо. Первый снег только два дня видно, но к выходным уже будет +, значит снова можно гонять вокруг дома (полуострова).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Waiba
сообщение 25.8.2019, 18:10
Сообщение #12


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 95
Регистрация: 18.8.2019
Вставить ник Цитата Из: Сталинград, Москва, Крым, Амурка
Мотоцикл: Djebel 250, 1996



Репутация:   6  


Хороший рассказ. По поводу эмоций у Мать -родины - ты не один такой. Это нормальные эмоции. сам такие там всегда испытываю.
По поводу столбов осветительных с солнечными батареями - так это обычная практика, много где применяется. в Крыму по моему тоже есть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:31