Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> С S-ки на Djebel 250XC
map
сообщение 9.1.2019, 22:56
Сообщение #76


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 575
Регистрация: 29.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 2007



Репутация:   2  


В этом месте(в полукругах) герметик наноситься всегда.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 9.1.2019, 22:56
Сообщение #77


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Стр 3-62 мануала про этот герметик. Он там заводом предусмотрен.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 10.1.2019, 12:53
Сообщение #78


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Цитата(Minherts @ 9.1.2019, 12:32) *
У меня джебель 250 xc тоже герметик с переди под цилиндром размазан был и выступал из клапанной крышки, цвет черный. В двигатель до меня не лазили.

Ну тогда я не знаю даже, просто не видел такого никогда, почему они тогда по всему двигателю его не размазывают при сборке smile.gif
Если так с завода бывает, тогда вообще непонятно что ему надо, должен работать чуть громче системного блока, и смысла туда лезть нет получается, разве что сальники клапанов менять, а это как я понимаю все равно поршневую разбирать.
Цитата(Nishinkov @ 9.1.2019, 19:48) *
этот черный герметик еще под клапанной крышкой на видео.

Ну там он предусмотрен, как я и думал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Nishinkov
сообщение 11.1.2019, 2:22
Сообщение #79


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 106
Регистрация: 2.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC.1996г.



Репутация:   1  


Цитата(map @ 9.1.2019, 23:56) *
В этом месте(в полукругах) герметик наноситься всегда.



Цитата(Leksey @ 9.1.2019, 23:56) *
Стр 3-62 мануала про этот герметик. Он там заводом предусмотрен.

Да,почитал,действительно так.
Просто у меня под прокладкой даже в полукругах не было герметика совсем, а весь мануал читать пока не было нужды.
Но все равно не понятно зачем японцы на заводе мажут герметиком эти места...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 11.5.2019, 13:42
Сообщение #80


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Всем доброго дня.
Вот решил приподнять немного темку, повод печальный, решился на разбор поршневой, думал после праздников выехать и отписаться что да как, но не тут то было.
Все уже собрал, дело шло к завершению, и тут...
Прикрепленное изображение

В общем не совпадают отверстия крепления головки к раме со стороны выпуска, т.е. головка как бы наклонилась в сторону выпуска на несколько мм, по крайней мере так это выглядит.
В связи с этим вопрос, кто-нибудь сталкивался с таким феноменом, где я накосячил при сборке? И главное что делать? У кого какие мысли?
У меня только две пока, неравномерно затянул, (хотя тянул динамкой) и еще на нижнюю прокладку, которая под цилиндром я попшыкал из баллончика прокладкой спреем для головок, может быть из-за этого?


Ну вот, где-то около 1,5 мм нашел, опять все разобрал и раскрутил, прокладки теперь надо новые снова. Оказалось, что цилиндр немного двигается вправо-влево там где он сажается на 2 шпильки (показал стрелками на фото)
Прикрепленное изображение
, несмотря на 2 направляйки с другой стороны, у меня при затяжке он видать сместился вправо, я его подвинул влево, теперь в принципе можно собрать, но все впритык, болты с трудом пролазят
Прикрепленное изображение
, надо бы еще хотя бы 0,5 мм найти, а то боюсь при затяжке обломит это алюминиевое ухо, да и не должно так быть, но по всему видно так оно и было затянуто, видно это по отпечаткам от гаек, они смещены от центра, в связи с этим у меня только одна версия - немного криво установлен сам двигатель, причем на заводе, ну или еще заводской брак, кто что думает по этому поводу?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 12.5.2019, 8:20
Сообщение #81


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Неужели такое только со мной приключилось?

В общем сам спросил, сам отвечаю, может кому пригодится.

Про некоторое возможное смещение цилиндра на шпильках влево-вправо я уже писал выше. Помимо этого, как оказалось, сам двигатель действительно установлен кривовато, ослабив болты крепления двигателя, его можно подогнать идеально, чтобы все совпадало, при этом двигатель ходит там довольно прилично вверх-вниз, вправо-влево, никаких втулок нет, болты ставятся с огромным зазором, отцентровать их можно только когда уже поршневая собрана и накинуты крепления головки к раме, такой подставы от Сузуки я не ожидал, и так было установлено на заводе, впритык с перекосом, о чем свидетельствует только одна отметина от гайки на кронштейне крепления головки к раме, смещенная от оси отверстия, даже на Ижах такого не встречал, просто дичь какая-то.
Теперь надо снова ждать новые прокладки, да еще гайки эти крепления двигателя написано что повторно использовать нельзя.
По хорошему надо бы какой-нибудь вкладыш в эти отверстия или втулки, но где их взять, в Сузуки что-ли пожаловаться, явный косяк конструкторов.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 12.5.2019, 9:45
Сообщение #82


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Я б сказал, твой джебел можно вносить в антирейтинг, со стофелевским наравне smile141.gif
Куплен за дорого с пробегом 1500 Км и уже проблемы....


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 12.5.2019, 9:56
Сообщение #83


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Цитата(Anderrey @ 12.5.2019, 6:45) *
Я б сказал, твой джебел можно вносить в антирейтинг, со стофелевским наравне smile141.gif

В точку, я согласен, так его, в антирейтинг smile.gif
А так я сам в шоке, это какая-то подстава, Мичио Сузуки им бы устроил за такие выкрутасы biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
m@x
сообщение 13.5.2019, 11:22
Сообщение #84


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 828
Регистрация: 4.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Orsk
Мотоцикл: DR650SEK1, GSX-R1000K6,
TA XL700V'07, CRF1000L'18



Репутация:   7  


хоть это и японец, но мотор не должен в крепления с "десятками" входить)
надо было почитать про снятие и установку движка в раму (порядок затяжки)
сам попал на прокладки по своей невнимательности, инженеры ни при чём)
зато во всём разобрался сразу wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 13.5.2019, 15:11
Сообщение #85


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Не соглашусь, косяков конструкторов там хватает.
Первое - направляйки под цилиндром, они только с одной стороны, не с двух, не по диагонали, из-за этого возможность смещения цилиндра, что в моем случае и произошло, я думал если в направляйки и шпильки встал, то все дома, можно тянуть, ан нет.
Второе - мотор ставится там не с десятками а с миллиметрами, в этом то и дело, мотор я не снимал, он изначально был криво установлен на заводе, т.к. до меня его тоже никто не снимал, в этом я убедился, и кронштейны крепления головки к раме, те что на фото, стояли впритык со смещением, я уже потом вспомнил, что при разборке я болты оттуда молоточком выбивал, а при обратной сборке забыл об этом, потому и застремался, что сделал что-то не так и снова все разобрал, а оказалось что это Сузуковцы так шутят, движок на этих креплениях можно вертеть как угодно, и если он под своим весом просто ставится в них, то и получается эта несоосность, что они на заводе и сделали, не особо заморачиваясь. Это не значит, что на всех Джебах так, как раз наоборот, из-за таких зазоров каждый раз будет получаться по-разному, нужно все подгонять вручную, в мануале о порядке затяжки ничего не нашел.
Еще не понравилось, что колодцы под болты крепления цилиндра с головкой расположены вплотную к постелям распредвалов, учитывая с каким усилием они тянутся на заводе, очень легко при их откручивании покоцать головкой воротка эти самые постели, что я благополучно и сделал при откручивании первого болта, ничего критичного подправил, но осадок остался. Кстати затянуты эти болты были так, что на медных шайбах остались вырванные с головки куски аллюминия, это тоже дичь, можно было бы сделать какие-нибудь нашлепки, вкладыши, ввертыши, что угодно.
Может я придираюсь, но с S-кой у меня таких проблем не было, да что там с S-кой, на Ижах такого не было, все четко вставало, без проблем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 30.5.2020, 3:35
Сообщение #86


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Как там твой джебел? Новости есть?
*Я что подумал, слышал что на Курилах оооооооооооочень плохой бензин. + У джубеля 95й лить надо (степень сжатия 10.4:1). Странно как - то, пробег с японии 1500 Км, и просто ж... филейная часть с мотоциклом smile141.gif
p.s. вот что бывает от бензина, хотя изначально не подумал. Конечно, от плохого бензина, и это город Владивосток (заправка Транснефть №1 https://yandex.ru/profile/1779549783). Да, еще глох при езде. Едешь, едешь, бац - заглох. Винт количества не реагирует на обороты при подкручивании.
https://www.youtube.com/watch?v=H5fkymSLa8c
https://www.youtube.com/watch?v=cpZpRFegZnU
p.p.s. После этого заправлялся только на проверенных (Роснефть или в большинстве случаев на ННК Альянс), проблем не было.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 30.5.2020, 6:20
Сообщение #87


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


Прочитал всю тему, удивился🤷‍♂️
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 31.5.2020, 4:15
Сообщение #88


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Новости есть чуть-чуть, времени нет как всегда, совсем забросил я форум, навалилось что то все и сразу, надо учиться забивать на работу.
Джебел жив как ни странно, собрал я его, и даже ничего не сломал по пути (ну почти).
По итогу, ничего криминального по поршневой я не обнаружил, ну то что видно по крайней мере не колов двигу, единственное натяжителю осталось где-то 6-7 мм от силы, маловато наверное для нового мотора.
Есть правда один очень любопытный момент, его я заметил случайно, уже через полгода после сборки, просматривая фотки на смартфоне, но об этом ниже.
Кстати по сальникам клапанов, из-за чего и полез вообщем то, разницы практически нет после замены, все равно дымит, сальники сами по себе стремные надо сказать, без пружинок и плотно не прилегают, клапан что в новом сальнике, что в старом ходит одинаково. Когда менял на S-ке там разница была огромна, в новых сальниках клапан ходил с усилием, старых как будто не было вовсе, со свистом пролетал, да и сами сальники более качественные, с пружинкой и из нормальной резины, с нормальной канавкой, умели тогда делать.
После сборки проехал где то 1500 км, звучок остался естественно, но уже не напрягает, главное едет, а да еще поменял попутно кольца и палец поршня, просто потому что были, а мотор разобран, все равно не понадобятся больше, пробеги у меня смешные.
Ну а с бензином у меня в этом году вообще был целый квест. Сначала подсунули бочку 92 вместо 95, потом уже 95, но в ржавой внутри бочке и выдохшийся. Причем с продавцом перед заказом был конкретный разговор на тему ржавых внутри бочек, по итогу ржавая бочка с 1 см осадка ржавой пыли внутри на дне после 2 суток отстоя, и все это длилось месяца три, я замучался эти бочки туда сюда возить, людей напрягать, так как машину трудно найти. Сейчас заказал в компании КурилыVL во Владике, теперь надо опять машину искать, кстати продавец даже видео скинул бочек и как набирает на ННК Альянс. Ну а то что продают здесь на острове на заправке в Курильске, это словами не описывается, литературными точно, оказывается даже во Владике можно напороться на "Музыкальный" бензин, что про острова говорить.
Ну и как обещал очень любопытное фото, кто что думает, я про следы побежалости на правой щеке коленвала, может тут и кроется причина чрезмерной звонкости мотора.
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 31.5.2020, 5:03
Сообщение #89


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(Dirt raider @ 31.5.2020, 11:15) *
следы побежалости на правой щеке коленвала
так и должно быть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 31.5.2020, 7:39
Сообщение #90


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Ну хоть это радует, получается это на заводе его так нагревают, чтобы запрессовать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 1.6.2020, 10:23
Сообщение #91


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Блин, никогда S-ку не продам.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nasorda
сообщение 1.6.2020, 16:49
Сообщение #92


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 690
Регистрация: 4.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda crf 250 rally
Regulmoto sport 003 pr был
Suzuki dr250s был



Репутация:   15  


Цитата(Slant24rus @ 1.6.2020, 7:23) *
Блин, никогда S-ку не продам.

Ахахахах) я только этой весной хотел на что-нибудь более туристическое, но не сложилось. Решил оставить. И мб буду городить из s-ки. (Бак, фара, багажные рамки) но это неточно.

На самом деле слежу за темой топикстартера, в глазах слёзы наворачиваются. Заявленные 1,5к пробега - Это, считай, новый! хватило бы тс-у на долгие долгие годы, учитывая его локацию, так вообще. А по факту - неизвестно. Может, просто приборку от более свежего поставили в Японии ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 1.6.2020, 18:27
Сообщение #93


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


Цитата(nasorda @ 1.6.2020, 13:49) *
Ахахахах) я только этой весной хотел на что-нибудь более туристическое, но не сложилось. Решил оставить. И мб буду городить из s-ки. (Бак, фара, багажные рамки) но это неточно.

На самом деле слежу за темой топикстартера, в глазах слёзы наворачиваются. Заявленные 1,5к пробега - Это, считай, новый! хватило бы тс-у на долгие долгие годы, учитывая его локацию, так вообще. А по факту - неизвестно. Может, просто приборку от более свежего поставили в Японии ?

У японце жестко вроде с этим. Если есть аукционник на мот и пробег соответствует действительности, то значит все верно. Кстати еще в статистике мот глянуть можно,бывает пробеги не сходятся😁, в Япии с одним пробегом продался, а к нам приехал уже с другим
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nasorda
сообщение 1.6.2020, 18:35
Сообщение #94


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 690
Регистрация: 4.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda crf 250 rally
Regulmoto sport 003 pr был
Suzuki dr250s был



Репутация:   15  


Цитата(Max_br @ 1.6.2020, 15:27) *
У японце жестко вроде с этим. Если есть аукционник на мот и пробег соответствует действительности, то значит все верно. Кстати еще в статистике мот глянуть можно,бывает пробеги не сходятся😁, в Япии с одним пробегом продался, а к нам приехал уже с другим

Кто мешает японскому владельцу частному лицу разбить, допустим, приборку, купить новую в магазине и поставить ее на мот?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 1.6.2020, 18:39
Сообщение #95


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


Цитата(nasorda @ 1.6.2020, 15:35) *
Кто мешает японскому владельцу частному лицу разбить, допустим, приборку, купить новую в магазине и поставить ее на мот?

Нуу,я думаю чтоб разбить приборку, надо еще вокруг много всего разбить, а это уже будет видно экспертами аукциона, хотя поди щас угадай как оно на самом деле было🤷‍♂️
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 2.6.2020, 4:36
Сообщение #96


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Пробежался я по своей темке и поймал себя на мысли, что как то обидел Джебель, опустил его ниже некуда, кто то мечтал о Джебеле, а тут я со своей писаниной, парни уже S-ки боятся продавать biggrin.gif , вот жути нагнал, я не хотел честное слово, оно само smile.gif выгонят меня наверное с форума sorry.gif довыпендривался.
В принципе все не так печально, ну звучок посторонний, я уже не парюсь по этому поводу, он так может и 50 и 100 тыщ пройти, кто знает. Может там еще детали не притерлись, мало кто покупал Джебель с таким пробегом, а может и никто, хотя и с меньшими попадаются на аукционах. Пробег реальный кстати, об этом все говорит, хотя один зазор вышел за допуск, один из впускных был 0,09 если не ошибаюсь, подрегулировал, и еще два зазора вывел в середину допуска, увеличил чуть-чуть. Интересно как быстро зазоры выпадают из допуска, тут получается за 1500 тыс. один все таки ушел малость, пришлепался самураем.
Можно еще попробовать масло погуще, но пока не хочу экспериментировать, сейчас залито Эни 10w-40, вроде хвалят его, до этого было Ликви Моли, разницы не ощутил.
Самое интересное, читая форум, прослеживается уже факт по-моему, самые проблемные Джебели именно 2003 года выпуска, у Стофеля тоже 2003 года вроде, да и у других этого года у всех гены летят чуть ли не на заводе.
Если сравнивать S-ку и Джебель XC (по крайней мере после 2000-тысячных), мое мнение, что S-ка просто лучше сделана, качественнее, впрочем как и все моты 80-х и 90-х, скучаю по ней, что там говорить, хотя и Джебел уже начинает нравиться, а вообще нужно несколько мотов, только обслуживать их замучаешься.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 2.6.2020, 5:13
Сообщение #97


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


Цитата(Dirt raider @ 2.6.2020, 1:36) *
Пробежался я по своей темке и поймал себя на мысли, что как то обидел Джебель, опустил его ниже некуда, кто то мечтал о Джебеле, а тут я со своей писаниной, парни уже S-ки боятся продавать biggrin.gif , вот жути нагнал, я не хотел честное слово, оно само smile.gif выгонят меня наверное с форума sorry.gif довыпендривался.
В принципе все не так печально, ну звучок посторонний, я уже не парюсь по этому поводу, он так может и 50 и 100 тыщ пройти, кто знает. Может там еще детали не притерлись, мало кто покупал Джебель с таким пробегом, а может и никто, хотя и с меньшими попадаются на аукционах. Пробег реальный кстати, об этом все говорит, хотя один зазор вышел за допуск, один из впускных был 0,09 если не ошибаюсь, подрегулировал, и еще два зазора вывел в середину допуска, увеличил чуть-чуть. Интересно как быстро зазоры выпадают из допуска, тут получается за 1500 тыс. один все таки ушел малость, пришлепался самураем.
Можно еще попробовать масло погуще, но пока не хочу экспериментировать, сейчас залито Эни 10w-40, вроде хвалят его, до этого было Ликви Моли, разницы не ощутил.
Самое интересное, читая форум, прослеживается уже факт по-моему, самые проблемные Джебели именно 2003 года выпуска, у Стофеля тоже 2003 года вроде, да и у других этого года у всех гены летят чуть ли не на заводе.
Если сравнивать S-ку и Джебель XC (по крайней мере после 2000-тысячных), мое мнение, что S-ка просто лучше сделана, качественнее, впрочем как и все моты 80-х и 90-х, скучаю по ней, что там говорить, хотя и Джебел уже начинает нравиться, а вообще нужно несколько мотов, только обслуживать их замучаешься.

Мне в живую довелось сравнить свою S ку и DRку двухвалку( считай Джебель),по мне много отличий конструктивных, не в пользу двухвального(личная Имха)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 2.6.2020, 5:35
Сообщение #98


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Это детонация от плохого бензина может быть, кстати. Забогатить немного смесь попробовать. Про это тут не писали еще? Не перечитывал всю тему.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dirt raider
сообщение 2.6.2020, 7:09
Сообщение #99


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 11.8.2012
Вставить ник Цитата Из: о. Итуруп, п. Буревестник
Мотоцикл: Djebel 250XC 2003 г.в.



Репутация:   3  


Цитата(Max_br @ 2.6.2020, 2:13) *
Мне в живую довелось сравнить свою S ку и DRку двухвалку( считай Джебель),по мне много отличий конструктивных, не в пользу двухвального(личная Имха)

Я также вживую сравнил, долгое время владел S-кой, мне тоже больше нравится, простая, крепкая, надежная, резвая, но тут кому что нужно и для чего, Джебель больше асфальтовый с акцентом на небольшой дальнобой, мягкий, комфортный, S-ка более внедорожный для продубасов, уже не такая плюшевая, потому и поменял ее на Джебель т.к. проблемы со спиной появились, для меня чем мягче, тем лучше, все относительно.

Цитата(Huandi @ 2.6.2020, 2:35) *
Это детонация от плохого бензина может быть, кстати. Забогатить немного смесь попробовать. Про это тут не писали еще? Не перечитывал всю тему.

Да, писали про бензин, нет не похоже на детонацию, бензин стараюсь брать хороший и только 95, иногда за это приходится здорово переплачивать, один раз брал по 90 р литр, сейчас этот барыга продает уже по 95, поэтому заказал со Владика 14500 р за бочку. Смесь у меня как раз забогащена сейчас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nasorda
сообщение 2.6.2020, 14:42
Сообщение #100


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 690
Регистрация: 4.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Honda crf 250 rally
Regulmoto sport 003 pr был
Suzuki dr250s был



Репутация:   15  


Цитата(Dirt raider @ 2.6.2020, 4:09) *
Да, писали про бензин, нет не похоже на детонацию, бензин стараюсь брать хороший и только 95, иногда за это приходится здорово переплачивать, один раз брал по 90 р литр, сейчас этот барыга продает уже по 95, поэтому заказал со Владика 14500 р за бочку. Смесь у меня как раз забогащена сейчас.

Цена, даже очень высокая, не всегда говорит о качестве товара. Поэтому я бы на твоём месте, на всякий случай, чисто для эксперимента залил бы другой бенз wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:49