Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Помогите выбрать японский мотоцикла для леса., Ранее - Какой DR лучше для леса, старый или новый?
Slant24rus
сообщение 4.4.2017, 6:36
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Приветствую всех форумчан.
Немного обо мне: 36лет, вес 80, рост 174
Последние года 4, постепенно обзаводился мототехникой. Купил урал, покатался на нем по лесу, - прикольно. Но только если хорошо засел - то в одного очень сложно вытолкать. Купили 4х тактный Минск, для жены. Покатался на нем сам - прикольный такой, низкий, легкий, - после урала кажется что в любом месте проедет. А где не проедет - протащить можно. Купили с братом ирбис ттр250 на двоих, покатался я на нем - тоже весело, поменял карб на карб с ускорителем, звезду заднюю на +5 зубов - еще веселей стало. Одно в нем расстраивает, все слишком "игрушечное" вроде большой аппарат, а подшипники, перья вилки - как на минске все. Да и хочется с братом вдвоем гонять, а минск меня все таки плоховато везет, да и вообще - втроем то еще веселей было бы.
Так что пришел к мысли что надо еще мотоцикл брать, - японца. У товарища DRZ400, посмотрел-пощупал, прокатился - классно все. Но один минус - вес!
Я вот по лесам катался, но так и не научился препятствия "перепрыгивать". Ну еду, дорога завалена деревьями, подьехал, газу, переднее колесо переехало, рамой проскребся, - заднее переехало, вот такой вот стиль переезда. Да и кроме переезда деревьев бывают ситуации когда может кто то перепрыгнул бы, или проскочил в полный газ - а я аккуратничаю, либо потихоньку крадусь, либо вообще иду рядом да толкаю. Вообщем вес имеет значение.
В общем пришел к выводу что DRZ тяжелый, надо что то полегче...

Ну и полез искать, узнал что есть "веселая троица" - Ямаха ТТР250, "Сузука ДР", "Хонда ХР"...
Хонды почти сразу отпали, и дороже они, да и просто как то не нравится мне "хонда". Еще на Кавасаки показывали, Шерпа и КЛХ250, но тоже не приглянулись, а водянка так еще и лишний вес. Начал думать между Ямахой-Сузукой. Попутно узнал что они еще и эндуро и эндуро-с-возможность-езды-по-асфальту бывают.
Асфальтовые отличаются обьемом бака и хорошим светом. Я так подумал, категории у меня нету, получать я ее и не думаю, на асфальт меня и не тянет - у меня за гаражом лес да горы, катайся - не хочу. Да и дальняки тоже никогда не привлекали, на машине я все окрестности искатал - но не далее чем 150 км от города.
Так что никаких асфальтовых версий, только хардкор, - маленький бак, маленький свет, а значит - маленький вес.
Значит нужены Ямаха ТТР250 опен, или Сузуки ДР.

В конце концов остановился на Сузуке. Подумаешь, генераторы летят, - может мне повезет. Шестерни спидометра туда же - спидометр вообще не нужен.
Начал смотреть только ДРки, понял что и они между собой отличаются. Есть старые, до 95 *или 96 года выпуска, у них был сухой картер, вилка перевернутого типа, и одновальный двигатель. И были новые ДР, с 96 по 2000 год, у них два распредвала, маслорадиатор, карб с ускорителем, обычная вилка. Потом с 2000 по 2007 тоже были сузуки, почти точно такие же, но с ваккумным задумчивым карбом.
И вроде как отговаривали брать свежие, и старые, а надо брать те что 96-2000 год.

И вот теперь вопросы и предпосылки к выбору.
1) Отпугивает низко висящее колено на версиях от 96года. Как же я буду бревна переезжать, вроде не умел перепрыгивать а тут вдруг научусь?
2) Один или два распредвала? Тоже вопрос, зачем в грязи верха? Вопроса обгона на трассе вообще не стоит, потому что трассы не будет.
А вот что на низах лучше тянет, одновальный или двухвальный?
3) Вилка перевернутого типа. А вот это уже действительно напрягает немножко. Но так ли все плохо? Нельзя ли ее как то дополнительно защитить?
Я так понимаю что гофры на перевернутое перо не одевают, потому что смысла нету - ветками да грязью все равно изорвет, потому что низко очень? А потом эта гофра превратится в отличный грязевой сборник.
4) Карбы на старых версиях - тоже с двумя тросами? А с ускорительным насосом?

И вот еще. Пока бродил на просторах интернета, наткнулся на ДР350. Пошел про него инфу искать, побродил по двум веткам тут на форуме, но до конца так и не понял - у ДР350 рама и ходовая точно такая же как на 250?
То есть можно расчитывать, что ДР350 имеет тот же вес что и обычная старая 250ка, но + вес поршня и цилиндра? Или нет?
А то продается один ДР350, и картинки с ним выложил в ветке вопросов о мотоциклах, - посмотрите пожалуйста, что про него сказать можно? Почему то у меня создалось впечатление что как будто это "японская" переделка 250ки. Бак с наклейкой от 250, крыло не в цвет остального всего, какой то сбоку радиатор? На ДР350 были радиаторы + масло в раме?


Спасибо всем кто прочитал, и за советы :-)
ps: да, я графоман -)


pps: немного фотографий техники упомянутой в тексте.


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 4.4.2017, 6:46
Сообщение #2


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Чугунины тяжеленные они все, эти древние 250ки, разница с drz400 есть но не такая уж и большая.
Посмотри еще djebel 200, с ним вот заметно проще управляться


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
анDrей
сообщение 4.4.2017, 7:10
Сообщение #3


Батюшка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4709
Регистрация: 29.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.
Мотоцикл: ПС, Dr250r 00 г.в.



Репутация:   51  


Забыл уточнить свой бюджет на покупку мотоцикла!


--------------------
Великие приключения происходят от малых причин...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 4.4.2017, 7:13
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


С одной стороны старый ДР радиатор точно не зацепишь масляный в говнах. С другой - знакомый чел менял поршень - как раз из-за такого охлаждения - рама залепилась грязью, погазовал в говнах spiteful.gif
Вообще, технически лучше новый. Но почему б не взять тогда чистый кросс, коли по ДОП не ездить?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vano_250
сообщение 4.4.2017, 7:13
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 398
Регистрация: 22.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: Dr-250se-1, иж-56, к-750 колясыч



Репутация:   6  


ну свое субъективное- одновальный джебел по лесу,камням сучьям очень даже ничего, на низах тяга хорошая. крепкий. ходовая не игрушечная,упасть он не боится, двухвальный- на оборотах повеселее... впрочем, погулять по лесу -обоих аппаратов за глаза, тут надо самому пощупать,какой ближе и по душе. и еще одно- одновальный дешевле обычно
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 4.4.2017, 7:38
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Бюджет сначала был до 150тр. Но вот увидел этот как бы DR350 за 185, задумался, может до него подкопить?

Насчет кросса как то совсем не задумывался, кросс это ведь прыжки и скорость, а я и прыгать и сильно разгонятся, - боюсь последствий.

Про охлаждене и грязнь на раме - а ведь там же еще оребрение на цилиндре, и у всяких Ямах вообще радиатор опционально, может буду просто иметь в виду данную особенность, давать остыть маслу?

Чугунный да. Тяжелее должен быть чем алюминиевый. Но не нашел данных по весу старого и нового мотоцикла. И по весу ДР 350.

200сс не хочу, кажется что он не сильно мощнее ирбиса будет. А ирбис все таки местам "не едет" =)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 4.4.2017, 7:44
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Цитата(Slant24rus @ 4.4.2017, 4:38) *
Бюджет сначала был до 150тр. Но вот увидел этот как бы DR350 за 185, задумался, может до него подкопить?

Насчет кросса как то совсем не задумывался, кросс это ведь прыжки и скорость, а я и прыгать и сильно разгонятся, - боюсь последствий.

Про охлаждене и грязнь на раме - а ведь там же еще оребрение на цилиндре, и у всяких Ямах вообще радиатор опционально, может буду просто иметь в виду данную особенность, давать остыть маслу?

Чугунный да. Тяжелее должен быть чем алюминиевый. Но не нашел данных по весу старого и нового мотоцикла. И по весу ДР 350.

200сс не хочу, кажется что он не сильно мощнее ирбиса будет. А ирбис все таки местам "не едет" =)

На 350 копить такие деньги не надо. Тогда лучше джебел взять, с баком 10л много не поездишь. Да и фара... рудимент. Найти джебел 250 за 150 можно.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 4.4.2017, 7:52
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(Anderrey @ 4.4.2017, 4:44) *
На 350 копить такие деньги не надо. Тогда лучше джебел взять, с баком 10л много не поездишь. Да и фара... рудимент. Найти джебел 250 за 150 можно.


Джебел не хочу. Лишний вес и габариты в виде бака и фары. На ирбисе бак 8л, я всегда приезжал еще как минимум четверть бака оставалась.
Так что 10л мне с лихвой хватит. Тем более что кататься буду в паре с этим ирбисом, дальше 8 этих литров не уедем, будь хоть 20 литров бак. Если только чтоб поделится =)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 4.4.2017, 7:58
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Цитата(Slant24rus @ 4.4.2017, 4:52) *
Джебел не хочу. Лишний вес и габариты в виде бака и фары. На ирбисе бак 8л, я всегда приезжал еще как минимум четверть бака оставалась.
Так что 10л мне с лихвой хватит. Тем более что кататься буду в паре с этим ирбисом, дальше 8 этих литров не уедем, будь хоть 20 литров бак. Если только чтоб поделится =)

http://www.motobunker.ru/sale/index.php?cat=6
Сориентируйся по этим ценам. Старый ДР был недавно 100к. Новый ДР уже 180.... Был по 130-140. Но не факт, попадаются за нормальную цену.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 4.4.2017, 8:01
Сообщение #10


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Не понимаю, зачем при такой вводной смотреть мотоциклы двойного назначения. Реально - почему не кроссик то?
Цитата(Slant24rus @ 4.4.2017, 8:36) *
Так что никаких асфальтовых версий, только хардкор, - маленький бак, маленький свет, а значит - маленький вес.

Вот и подбирайте какой-нибудь хардкор.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 4.4.2017, 8:10
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(Anderrey @ 4.4.2017, 4:58) *
http://www.motobunker.ru/sale/index.php?cat=6
Сориентируйся по этим ценам. Старый ДР был недавно 100к. Новый ДР уже 180.... Был по 130-140. Но не факт, попадаются за нормальную цену.


Вот кстати да! Вчера тоже заходил на этот сайт и смотрел статистику. И что меня удивило - я ведь форум читал, советуют брать 96-2000 год, а там на сайте - все проданные мотоциклы это старые DR250S. То есть получается и возят старые, и народ охотно и раскупает старые? Или это только изза цены?

Цитата(Ульф @ 4.4.2017, 5:01) *
Не понимаю, зачем при такой вводной смотреть мотоциклы двойного назначения. Реально - почему не кроссик то?
Вот и подбирайте какой-нибудь хардкор.


блин. вроде же выбрал, ДРку. На RMZ мельком глядел, но отметал, - стоят за 200тр, чисто кроссы - боюсь под неспешную езду не подойдут же? И тяга наверное вся на верху? Просто в принципе, если не покупать прямо сейчас, - то попозже можно и RMZ взять, но надо ли? Если вся тяга будет на верхах, а потенциал подвески я не буду использовать, потому что не буду прыгать?
Пойду немного почитаю про RMZ250.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 4.4.2017, 8:13
Сообщение #12


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Цитата(Slant24rus @ 4.4.2017, 5:10) *
Вот кстати да! Вчера тоже заходил на этот сайт и смотрел статистику. И что меня удивило - я ведь форум читал, советуют брать 96-2000 год, а там на сайте - все проданные мотоциклы это старые DR250S. То есть получается и возят старые, и народ охотно и раскупает старые? Или это только изза цены?



блин. вроде же выбрал, ДРку. На RMZ мельком глядел, но отметал, - стоят за 200тр, чисто кроссы - боюсь под неспешную езду не подойдут же? И тяга наверное вся на верху? Просто в принципе, если не покупать прямо сейчас, - то попозже можно и RMZ взять, но надо ли? Если вся тяга будет на верхах, а потенциал подвески я не буду использовать, потому что не буду прыгать?
Пойду немного почитаю про RMZ250.

Народ берет из-за цены. А вообще плюй на все советы - старый ДР аналог распиаренного ХР, но без радиальной системы клапанов. Так же 4 клапана, но 1 вал. Правда из-за возраста ИМХО придется поколупаться.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 4.4.2017, 8:14
Сообщение #13


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(Slant24rus @ 4.4.2017, 14:10) *
а потенциал подвески я не буду использовать, потому что не буду прыгать

Ага) Типа "Ирбис ттр 250" перерос))) Купи такой же и гоняйте на пару.

пс. забыл, китай жеж плохой)


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 4.4.2017, 8:18
Сообщение #14


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Цитата(St. @ 4.4.2017, 5:14) *
Ага) Типа "Ирбис ттр 250" перерос))) Купи такой же и гоняйте на пару.

пс. забыл, китай жеж плохой)

Настолько плохой во всем, че собираюсь японский велосипед брать вместо Корвуса biggrin.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 4.4.2017, 8:27
Сообщение #15


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(Anderrey @ 4.4.2017, 9:13) *
Правда из-за возраста ИМХО придется поколупаться.

И повкладываться. Цены на деталюшки для этих старых мопедов дороже или такие же как и на современные.


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 4.4.2017, 8:27
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Бери Хард-Эндурные аппараты: всё что ты рассматриваешь - всё это Дуал-Спортовое (т. е. тяжёлое и наполовину асфальтовое), подвески как правило не регулируемые или регулируемые наполовину, + мягкие пружины в них; зачем тебе лишние приблуды в виде подножек пассажира, поворотников и прочих - не нужных тебе опций? Кроме того на дуал-спортовых версиях рама из обычной стали, в то время как на Хардиках рама в 99% случаев из хром-молибденовой стали, а это существенная прибавка к жёсткости и прочности рамы, и плюс ко всему такие рамы как правило легче... Просто потому-что за счёт легирующих добавок при равной геометрти её можно сделать чуть тоньше. Ну и дуал-спортовые версии обычно чуть придушены с завода: карбами (обычно вакуумными за*ротами), распредвалами, более мягкой характеристикой зажигания, и сниженной степенью сжатия... Т. е. подводя итог - тяжёлые, с упрощёнными подвесками, да к тому-же задушенные!!! Так что под твои задачи - Хард-Эндурные версии: не важно - старые или новые, но то что Хардовые это точно! Выбирай из них; один минус - они у нас очень редкие и в живом состоянии их найти крайне тяжело, т. к. идут к нам в основном из Америкосии, а какие из амеров "заботливые" наездники - я думаю наслышаны все.


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 4.4.2017, 8:33
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(Сашкя @ 4.4.2017, 14:27) *
живом состоянии их найти крайне тяжело

Дорого! Хорошее дорого.
А за сто пожалста! Владивостокской сборки...

Цитата(Сашкя @ 4.4.2017, 14:27) *
а какие из амеров "заботливые" наездники - я думаю наслышаны все


Нет не все, расскажи?)


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 4.4.2017, 8:36
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(St. @ 4.4.2017, 5:14) *
Ага) Типа "Ирбис ттр 250" перерос))) Купи такой же и гоняйте на пару.

пс. забыл, китай жеж плохой)

Думал, да, купить еще одного китайца. НО - не ирбис, а Кайо. Если поставить рядом Кайо и ирбис, то не то чтобы китай плохой и отвратительный - просто он разный бывает. Даже Кайо Т2 некоторыми местами уже лучше ирбиса. А уж Т4 рядом не стоял с ирбисом. Одно НО - у нас, Т4 на вторичном рынке стоят не сильно дешевле б\у японца.
А новые Т4 - от 159тр. При том что все таки это не японец, и двигатель там те же 20 лошадок что и на Т2.
Вот прямо сейчас открыл местную доску обьявлений - бу кайо Т4 всего 2 штуки, за 150 и 125тр. Б\у Т2 три штуку, 65 и 85 и 89тр. Ирбисов 250 и 250R много разных, от 50 до 80 тр.

Как бы я не знаю, как там в японце все устроенно, просто ожидается что как минимум все получше защищено от грязи, не лопаются спицы, подшипники побольше, двиг более тяговитый, запчасти не из сыра как на урал. Вообщем что если он требует каких то работ, то выполнил их один раз - и катаешься, проводя регламенты =)

Цитата(Сашкя @ 4.4.2017, 5:27) *
Бери Хард-Эндурные аппараты: всё что ты рассматриваешь - всё это Дуал-Спортовое


А хард-эндуро - это на какие модели надо смотреть? Они в бюджет 150 +\- лезут?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 4.4.2017, 8:36
Сообщение #19


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


плюс у сузук есть фирменная нищебродская традиция по обдиранию своих клиентов.
Например вот https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...ilindr-11479021
цилиндр для dr350, обрати внимание сколько стоит позиции 3 и 4. Тоесть попадаешь на поиск аналогов или самостоятельное изготовление всякой мелочевки. Потому что покупать такое за такие деньги жаба душит, вот и начинаешь всю зиму бегать по всяким метизам, ремонтным мастерским стиральных машинок, токарям и т.д.


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 4.4.2017, 8:53
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(stofel @ 4.4.2017, 5:36) *
плюс у сузук есть фирменная нищебродская традиция по обдиранию своих клиентов.
Например вот https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...ilindr-11479021
цилиндр для dr350, обрати внимание сколько стоит позиции 3 и 4. Тоесть попадаешь на поиск аналогов или самостоятельное изготовление всякой мелочевки. Потому что покупать такое за такие деньги жаба душит, вот и начинаешь всю зиму бегать по всяким метизам, ремонтным мастерским стиральных машинок, токарям и т.д.


Это привычное, по токаркам, лазерным чпу-резкам, тракторным автозапчастям, бегать. Я там и на урал, и на минск, и на ирбис, и на машины уже что нибудь да покупал, что нибудь да изготовлял. Вон там шпилька под номером 2, на урале шпильки на 10 с резьбой вроде 1.5 и 1.25 цилиндры держат. Новые китайские - из сыра. Пришлось покупать от какого то ГАЗ-чего-то-там, с выпускного коллектора. =) Так что метизы бы даже в голову не пришло бы покупать оригинальные, при разборе отложить, и подобрать такое же. Я наверное и подшипник не буду оригинальные покупать, а просто начну по размеру \ характеристикам подбирать..

Но а вообще - наверное ведь стоимость метизов это не именно ДР350 прерогатива? Метизы ведь все одинаковые, и стоят наверное что на 250 что на 350 одинаково?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 4.4.2017, 9:00
Сообщение #21


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(Slant24rus @ 4.4.2017, 9:53) *
Но а вообще - наверное ведь стоимость метизов это не именно ДР350 прерогатива? Метизы ведь все одинаковые, и стоят наверное что на 250 что на 350 одинаково?

Это скорее прерогатива сузуки
вот на хонду например тот же цилиндр https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...linder-13624973

Да многое находится из аналогов, что то проще что то сложнее, а некотрые штучки воббще фиг найдешь и фиг сделаешь. Типа каких нибудь крышек для клапанов


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 4.4.2017, 9:10
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(stofel @ 4.4.2017, 6:00) *
Это скорее прерогатива сузуки
вот на хонду например тот же цилиндр https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...linder-13624973

Да многое находится из аналогов, что то проще что то сложнее, а некотрые штучки воббще фиг найдешь и фиг сделаешь. Типа каких нибудь крышек для клапанов

Хм, на хонду цилиндр в 4 раза дешевле. А почему так? А остальные запчасти на хонду - так же, дешевле?
Выходит, та первоначальная переплата за "хонду" при покупке - потом вернется в случае серьезных ремонтов?
Блин, по запчастям я не пробовал сравнивать, вообще даже не знал про каталог этот.

Хм, заглянул щас в каталоге на ДР250 цилинд посмотрел - там по каталогу выходит, что на мотоцикл до 95 года включительно, цилиндр не купить? Это как раз ведь те старые сузуки?
Ну да, так и есть, вон и ГРМ одновальный.

Ого, там и по распредвалам хонда выигрывает. Сравнил цену на эту хонду что ты скинул, и на распредвал свежего ДР. Тоже почти в 4 раза разница.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 4.4.2017, 9:16
Сообщение #23


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(Slant24rus @ 4.4.2017, 15:10) *
Выходит, та первоначальная переплата за "хонду" при покупке - потом вернется в случае серьезных ремонтов

Оммм )

Slant24rus
Вот интересно копии каких моторов делают в китае и называют Койо, Ирбис или Минск?)


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 4.4.2017, 9:18
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(St. @ 4.4.2017, 6:16) *
Оммм )

Slant24rus
Вот интересно копии каких моторов делают в китае и называют Койо, Ирбис или Минск?)

Ну кстати да, хондовские копии ведь.

Это что же выходит, на джебель клубе наталкивают на мысль что Хонда дешевле выйдет в эксплуатации? =)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 4.4.2017, 9:22
Сообщение #25


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(Slant24rus @ 4.4.2017, 15:18) *
Это что же выходит, на джебель клубе наталкивают на мысль что Хонда дешевле выйдет в эксплуатации? =)

Китаец дешевле. Я это не писал, ты не читал)))


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:32