Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Приобрел Raid.И утопил в первый же день)))
raptor76
сообщение 29.8.2015, 23:44
Сообщение #1


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Приобрели c товарищем у Марка 2 TTR-а.Сегодня с утречка выбрал,наконец-то,время заняться мотом.Купил масло( свой любимый мотюль 300ви.Правда,не было в наличии 15W50,купил 5W40.Огорчился,не найдя на таре упоминания о том,что масло изготовлено по технологии Double Ester).Приобрел аккум Varta(огорчился,что на корпусе аккума было упоминание о том,что его можно устанавливать только клеммами вверх,но другого в наличии все равно не было). Доехал до гаража,слил масло,промыл фильтр.Один из болтов крышки фильтра выкрутился ,прихватив с собой пару ниток резьбы из картера.Первый раз возникло ощущение,что день как-то не задался.Но болтик закрутился без всяких проблем.Аккумулятор не показывал признаков утечки,а мот бодро подхватил с пол-оборота.Немного почадив богатой смесью,прогрелся и тихо зашелестел на холостых оборотах.Настроение стало улучшаться.Прокатился по соседнему двору,попрыгал через высокие бордюры,спустился по крутому лестничному пролету,развернулся и легче,чем ожидал,поднялся по нему обратно.Поехал в ГАИ ставить мот на учет и ,попутно,сдать хотя-бы теорию на категорию А.(Да-да,имею все категории в правах,кроме А blush.gif хотя отучился на категорию еще год назад).Страховые агенты,обитающие у крыльца Обл.ГАИ отказались делать ОСАГО,отправив в любой офис страховой компании.Т,к. суббота-день короткий,и офисы уже закрывались,потерял много времени, пока сделал техосмотр и получил полис ОСАГО.Про экзамен пришлось забыть и на учет поставить тоже не успел.Уехал на дачу,покатался по окрестным грунтовкам и полям,сделал пару фоток.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Кататься понравилось,мот,за исключением проплавленного глушаком бокового пластика,из-за чего он плохо фиксируется в верхней точке,полностью соответствовал описанию Марка,и,довольный мотом и собой(еще бы,такой гламурный эндурист,рассекающий,за неимением другого,в спортбайковском экипе по полям после дождя smile268.gif )выдвигаюсь в сторону дома.На выезде из дачного поселка встречаю экипаж ДПС,который при виде меня быстренько десантируется из Приоры и перекрывает мне дорогу.Недолго думая,разворачиваюсь и бодренько тарахтя удаляюсь назад в дачный поселок,пересекаю его и вижу на втором(и последнем)выезде еще один экипаж ДПС.Этот экипаж десантировался с меньшей скоростью и я успеваю преспокойненько его объехать.Вижу в зеркало стартующую следом приору и через несколько секунд осознаю,что Штофель,оказывается,прав!При этом не едет не только Джебель,но и Райд тоже smile145.gif Благодоря оживленному движению на двухполостной дороге и тому,что Райд,хоть и не едет,но все же уже,чем приора,я таки удаляюсь от гайцев.Но через пару минут вижу впереди еще 2 ДПС-ных пепелаца,которые перекрыли всю дорогу и уже создают пробочку,которую объехать не реально,т.к. они ее организовали прямо перед ж.д. переездом.Снова разворачиваюсь и сразу же упираюсь в оба экипажа,которые караулили выезды из поселка,стоящие с мигалками поперек дороги.Съезжаю с дороги,объезжаю их,пытаюсь снова вернуться на дорогу через АЗС,пытаются зажать,заразы,прямо на територии заправки,прыгаю через бордюры между колонками,так же через бордюры снова спрыгиваю с дороги и валю по полю.Трава выше фары,ехать не очень комфортно,т.к. давно стемнело и не видно ни буя,ни маяка.В голову приходит мысль:Ха,меня не возьмешь,я на эндуро!И,буквально в следующую секунду,трава в свете фары моментально исчезает,и я лечу в канаву шириной метра 3 и неизвестной глубиной,экстренно при этом тормозя и судорожно стуча пальцем по кнопке останова двигателя smile142.gif Силы трения эндуро-покрышек о воздух оказывается недостаточно и мот приводняется по середину фары в канаву.Долго ищу в воде ключ в замке зажигания,поминая(добром конечно)всех предков того японца,который его туда поместил.Слезаю с мота и облокачиваю его о берег,чтоб хотя-бы бак остался над водой.Сам вскарабкиваюсь на берег и сажусь размышлять в ближайший куст о том,как теперь достать из канавы мот.Через некоторое время слышу шелест травы,свет от фонарика мобильника рядом и,вскоре, хохот.После чего неутомимый следопыт созванивается с кем-то,и,через хохот,объясняет,что мот утоплен.Вскоре подтягиваются остальные 7 служивых,чтоб рассмотреть эту картину.Понимая,что вопрос"как достать мот из канавы?" более не актуален,выхожу из куста к служивым и вскоре мот оказывается на берегу.Т.к.после сегодняшнего похода ГАИ,в рюкзаке были все доки,в том числе и о том,что я отучился на категорию,парни высказывают недоумение,зачем я все это устроил и не остановился.В ответ я объяснил,как сильно недоумеваю я,что не смог уехать на моте от ГАИ.Инспекторы сочувственно интересуются,как же я теперь мот домой потащу,и не нужно ли вызвать эвакуатор.Меня же совсем не прельщает перспектива увидеть мот на ГАИшном эвакуаторе и я решил попытаться его завести.На 3-4 секунде мот затарахтел как ни в чем не бывало(то-ли успел нажать кнопку,то-ли тупо заглушил его тормозом на передаче).Пара фоток по возвращению в дачный поселок:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
фотки с мобильника не передают,насколько я промок.Завтра с утра буду изучать последствия первого дня эксплуатации мота...


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 29.8.2015, 23:48
Сообщение #2


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


нет фото рэйда в канаве по бак в воде. тему удаляю.


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 30.8.2015, 0:26
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(shupaltse @ 29.8.2015, 20:48) *
нет фото рэйда в канаве по бак в воде. тему удаляю.

С какого перепуга удаляешь?Меня в тот момент интересовали только 3 вопроса:как достать мот,как не лишиться прав,и как не дать увезти мот на штраф-стоянку!Мысли о фотосессии не было вообще.

Странно фотки залились.Перезалью:
Прикрепленный файл  AF1QipNhMLm64ik_jedocOlYd_0q1VHYVMrfO2h12bUn.htm ( 422.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 582

Прикрепленный файл  AF1QipOXy74HiaWRgO_Bgu0FRAvVdVBWTmYJ36fexi0b.htm ( 422.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 366

Прикрепленный файл  AF1QipPmptxYOG9IUpvyktS8Tv34KID2BmvJiyNhT0KW.htm ( 422.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 369



--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 30.8.2015, 0:40
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


как же они тебя нашли посреди поля в канаве? На приорах что ли доехали? Что у вас за место такое, что аж 4 экипажа в одном месте собрались, это при точ, что их сейчас днём с огнём не сыщишь.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 30.8.2015, 0:46
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(G_A @ 29.8.2015, 21:40) *
как же они тебя нашли посреди поля в канаве? На приорах что ли доехали? Что у вас за место такое, что аж 4 экипажа в одном месте собрались, это при точ, что их сейчас днём с огнём не сыщишь.

Сам недоумеваю,какого ляда они там делали.Я их никогда у поселка не видел.Нашел по следам в траве.Трава же высокая,я сам назад выезжал по своим следам.Везде трава по пояс,а тут примятая.Да и уехал я метров на 100 от силы.Они видели,как свет фары пропал.Жена за мной приехала,домой везла,еще 3 или 4 ре экипажа видел.И на выезде из поселка остановили.


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
igorynr
сообщение 30.8.2015, 8:43
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 256
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph street triple, WR250R



Репутация:   2  


Прикольно... Внедорожный экип вообще чума facepalm.gif
Оф топ.на аватаре у стрита ты или жена? lol.gif Ну и привет триумфоводу wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
пирог
сообщение 30.8.2015, 9:05
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 777
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: москва сао
Мотоцикл: honda degree > yamaha lanza dt230 > YZ450F



Репутация:   17  


biggrin.gif Обычные будни суровых Челябинских мужиков good.gif


--------------------
Люблю играть на пианине ...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 30.8.2015, 9:56
Сообщение #8


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(igorynr @ 30.8.2015, 5:43) *
Прикольно... Внедорожный экип вообще чума facepalm.gif
Оф топ.на аватаре у стрита ты или жена? lol.gif Ну и привет триумфоводу wink.gif

Привет!
Фотка стыбрена с инета.Жена куда красивее)))


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leksev
сообщение 30.8.2015, 9:59
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 404
Регистрация: 30.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC`98
Yamaha TDM850`98



Репутация:   6  


Весёлая история wink.gif

Люди такие вещи творят обычно по пьянке, они наверное 100% думали что стакан минимум залудил)))

А меня недавно тоже на приоре гаец тормознул, пилю себе не спеша, а он палкой мне тычет, ну я поворотник включаю и останавливаюсь, решил водички за одно глотнуть ))) Подходит гаец с выпученными глазами и говорит, что все доки есть и права и страховка? Я говорю, товарисч капитан ,вроде как уже не мальчик )) Постояли, поболтали за жизнь, как обычно сколько прёт сколько жрёт, так и уехал я не показав ничего....


А обычно, когда пробку обьезжаешь в области низэнко по свободной встречке , они выскакивают на дорогу из за машин, и сразу разворачиваются и с грустным видом уходят, пока встречи с мотобатом не случались ) ) )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 30.8.2015, 10:39
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Да я вообще удивлен был,что погнались.Там один гаец,молодой совсем,в мототеме был.Он и предположил,сразу,что 250-ка.И после дружного "нифалоссебе"служивых в момент заводки мота,он заявил,со знанием дела:Это же эндуро! )))

И во вторник в гаи поеду,тож решил просто сразу останавливаться.


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 30.8.2015, 10:41
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Воды в мотор много натекло?


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 30.8.2015, 10:54
Сообщение #12


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Я в окошко смотрел по приезду,эмульсии не видел.М.б. совсем
не попала?Дождь опять льет,еще не ездил на дачу.Мот передом глубоко ушел.Глушак не тонул.Сиденье,вроде, тоже.Думаю,если б вода попала,то первым делом через воздухан и карб.Я и думал,что стартер не провернет,вода в цилиндре будет.А он завелся.Как вентиляция картера реализована?Если открытая,то через нее только могла попасть.Но трубок же нет никаких.А если закрытая,через карб,то может и повезет.


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VMP
сообщение 30.8.2015, 10:58
Сообщение #13


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 65
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Оренбургская обл.
Мотоцикл: Honda XR250 Baja, 2000



Репутация:   4  


Интересная история. С удовольствием прочел! lol.gif


--------------------
С уважением,
Виктор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 30.8.2015, 11:02
Сообщение #14


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(raptor76 @ 30.8.2015, 7:54) *
Я в окошко смотрел по приезду,эмульсии не видел.М.б. совсем
не попала?Дождь опять льет,еще не ездил на дачу.Мот передом глубоко ушел.Глушак не тонул.Сиденье,вроде, тоже.Думаю,если б вода попала,то первым делом через воздухан и карб.Я и думал,что стартер не провернет,вода в цилиндре будет.А он завелся.Как вентиляция картера реализована?Если открытая,то через нее только могла попасть.Но трубок же нет никаких.А если закрытая,через карб,то может и повезет.

У тебя трубка вентиляции находится в клапанной крышке головки, оттуда она идёт в район воздушного фильтра, к отстойнику. Отстойник из себя представляет маленькую пластиковую баночку, в которой снизу имеется заглушенный кусок прозрачного шланга, этот шланг периодически надо снимать и сливать из отстойника эмульсию. Вся система герметично завязана с воздушным фильтром. Трубки вентиляции и дренажа карбюратора уходят к подрамнику в район заднего крыла и вниз, на концах имеют клапаночки, которые не дают попадать воде в трубки, их тоже надо иногда чистить.
В общем-то вода в мотор рейда, в основном, может попасть через воздушный фильтр или систему вентиляции картера.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 30.8.2015, 11:17
Сообщение #15


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Если седло торчало над водой и на мотоцикле все элементы на месте и исправны - ничего туда не попало. Когда все штатные шланги стоят там, где должны, и не имеют не предусмотренных конструкцией отверстий, единственная точка доступа воды - воздухозаборник фильтра.
И никогда не нужно уходить от ДПС по асфальту на эндурике. СРАЗУ валите через бордюр с дороги. Обычно это моментально охлаждает их пыл.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 30.8.2015, 11:22
Сообщение #16


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(G_A @ 30.8.2015, 8:02) *
У тебя трубка вентиляции находится в клапанной крышке головки, оттуда она идёт в район воздушного фильтра, к отстойнику. Отстойник из себя представляет маленькую пластиковую баночку, в которой снизу имеется заглушенный кусок прозрачного шланга, этот шланг периодически надо снимать и сливать из отстойника эмульсию. Вся система герметично завязана с воздушным фильтром. Трубки вентиляции и дренажа карбюратора уходят к подрамнику в район заднего крыла и вниз, на концах имеют клапаночки, которые не дают попадать воде в трубки, их тоже надо иногда чистить.

Спасибо!Проверю.

Цитата(Alex_GM @ 30.8.2015, 8:17) *
Если седло торчало над водой и на мотоцикле все элементы на месте и исправны - ничего туда не попало. Когда все штатные шланги стоят там, где должны, и не имеют не предусмотренных конструкцией отверстий, единственная точка доступа воды - воздухозаборник фильтра.
И никогда не нужно уходить от ДПС по асфальту на эндурике. СРАЗУ валите через бордюр с дороги. Обычно это моментально охлаждает их пыл.

У нас уже 2 месяца дожди льют,все поля в воде.Да и эндурист я со вчерашнего дня.Когда прижало,в поле и рванул.До злополучной канавы)))


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 30.8.2015, 11:44
Сообщение #17


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Мда. Смысл уезжать если не уверен, тем более все доки на мот были?
И я никак не верю что только два въезда.
Что мешало на дачном участке заганашиться?
В каждом товариществе дофига тропинок для срезние пути.
Эти тропинки могли протоптать так и отдыхающие, лесники, гребники.
Позор!
Оутло из тебя никакой!)
Поди еще и жена наказала? ))))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 30.8.2015, 12:12
Сообщение #18


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


С одной стороны железка,с другой озеро.Через железку можно,наверное.Но я как-то не парился.Столько без прав ездил.Никогда не гонялись.
П с.Я и сам понимаю,что облажался)))Но не видел я эту канаву...


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Серый-VL
сообщение 30.8.2015, 14:00
Сообщение #19


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2891
Регистрация: 24.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Honda Tact



Репутация:   33  


неплохо было бы повторить экшн. предварительно понатыкав камер в разные стороны.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 30.8.2015, 14:05
Сообщение #20


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


да там экшна на пяток минут от силы было,дольше по клаве щелкал по приезду домой.В траве не видно ничего.Разве что,как зажимали,весело визжа резиной.Кстати,Райд может и не едет,но тормозит куда лучше гаишных приор и логана.Пару раз их пропускал,хорошенько тормознув.А гайцы юзом дальше летели.


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 30.8.2015, 15:10
Сообщение #21


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(raptor76 @ 30.8.2015, 14:05) *
да там экшна на пяток минут от силы было


пять минут это много. 1.5 минуты максимум с заставкой и титрами было бы ок. юзов, визгов, сирен побольше только надо.


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 30.8.2015, 19:59
Сообщение #22


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


А что грозит за такой побег, если бы они действовали по закону?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 30.8.2015, 20:27
Сообщение #23


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3250
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(Leksey @ 30.8.2015, 20:59) *
А что грозит за такой побег, если бы они действовали по закону?

Они даже штраф выписать не могут, только составить протокол, после этого задерживать не имеют права. Далее суд. Статья "неподчинение законному требованию сотрудника ДПС". Если они остановили просто так - это незаконно и суд не накажет. Если проводилась операция, и это доказано документально - 500-1000 руб или 15 суток. Вроде так.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 30.8.2015, 20:29
Сообщение #24


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


15 суток получается реально получить, если все достаточно злые.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 30.8.2015, 20:33
Сообщение #25


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3250
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(Leksey @ 30.8.2015, 21:29) *
15 суток получается реально получить, если все достаточно злые.

В нашей стране 10-ку можно получить не за задрасти.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:06