Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Белая свеча
Коsтя
сообщение 13.6.2023, 13:13
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 100
Регистрация: 1.4.2022
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Короче, мучался я мучался с белой свечой и, как следствие, хроническим перегревом движка и сделал вот что. Если упорная шайба на игле и так стояла в крайнем нижнем положении, то я ещё подложил под неё шайбочки, которые там были с обратной стороны, а чтобы упорная пимпочка не упиралась в торец иглы, я её слегка подточил на наждаке ( иглу). До кучи откусил два витка пружинки на диафрагме. Карб абсолютно чистый, что был, что есть, винт качества на 3 оборота сейчас- наконец-то свеча окрасилась в цвет какавы. И темпер движка, даже после прохвата такой, что слюна пузырится а не скатывается. Ну и тягло получше стало, конечно. Карб БСР 32

Расход на замененных кольцах при крейсерской 70 по трассе 3 литра

Это обкатка, посмотрю, что будет на 95-100
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 13.6.2023, 14:24
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3246
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Цитата(Коsтя @ 13.6.2023, 13:13) *
Короче, мучался я мучался с белой свечой и, как следствие, хроническим перегревом движка и сделал вот что. Если упорная шайба на игле и так стояла в крайнем нижнем положении, то я ещё подложил под неё шайбочки, которые там были с обратной стороны, а чтобы упорная пимпочка не упиралась в торец иглы, я её слегка подточил на наждаке ( иглу). До кучи откусил два витка пружинки на диафрагме. Карб абсолютно чистый, что был, что есть, винт качества на 3 оборота сейчас- наконец-то свеча окрасилась в цвет какавы. И темпер движка, даже после прохвата такой, что слюна пузырится а не скатывается. Ну и тягло получше стало, конечно. Карб БСР 32

Расход на замененных кольцах при крейсерской 70 по трассе 3 литра

Это обкатка, посмотрю, что будет на 95-100


На подсос воздуха проверял?
Жиклер не проще было увеличенный поставить, чтобы карб не уродовать?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Коsтя
сообщение 13.6.2023, 14:41
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 100
Регистрация: 1.4.2022
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл:



Репутация:   1  


А в чем уродование то? Калибровочные шайбы там с Японии шли, переставить их обратно две секунды, два витка пружинки- вообще ни о чëм, считай, как было, слегка именьшилось сопротивление на сжатие, мембране легче подниматься. Что ещё.. Торец иглы слегка подточил и что.. Оно вообще не на что не влияет, просто перестало упираться в упорную защёлку, в которую, кстати она упиралась и при штатном крайнем положении, отчего защёлка эта не входила полностью в своё гнездо.
Лень заниматься поиском подходящих размеров жиклеров, а катать хочется сейчас. При желании всё возвращается на место легче лëгкого

Подсосв смотрел, всё норм было. Конечно, это сразу всё я проверил
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 13.6.2023, 14:53
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3246
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Цитата(Коsтя @ 13.6.2023, 14:41) *
А в чем уродование то? Калибровочные шайбы там с Японии шли, переставить их обратно две секунды, два витка пружинки- вообще ни о чëм, считай, как было, слегка именьшилось сопротивление на сжатие, мембране легче подниматься. Что ещё.. Торец иглы слегка подточил и что.. Оно вообще не на что не влияет, просто перестало упираться в упорную защёлку, в которую, кстати она упиралась и при штатном крайнем положении, отчего защёлка эта не входила полностью в своё гнездо.
Лень заниматься поиском подходящих размеров жиклеров, а катать хочется сейчас. При желании всё возвращается на место легче лëгкого

Подсосв смотрел, всё норм было. Конечно, это сразу всё я проверил


Как проверял подсос?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Коsтя
сообщение 13.6.2023, 15:02
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 100
Регистрация: 1.4.2022
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл:



Репутация:   1  


На заведенном пробрызгивал вэдэшкой по всем стыкам на впускном тракте. Там их 5, плюс ось дроссельной заслонки

А, нет, 4
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 13.6.2023, 17:00
Сообщение #6


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3246
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Цитата(Коsтя @ 13.6.2023, 15:02) *
На заведенном пробрызгивал вэдэшкой по всем стыкам на впускном тракте. Там их 5, плюс ось дроссельной заслонки

А, нет, 4


А с воздуханом всё в порядке?
И в поплавковой камере уровень какой?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Коsтя
сообщение 13.6.2023, 17:34
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 100
Регистрация: 1.4.2022
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Всё штатно. Воздухан родной, не дырявый, пропитка без фанатизма, пыли, грязи в тракте нет, уровень норм, даже иногда дренажный шланг мокрил слегка снизу. Да мне даже неохота выяснять от чего так сделано. Очевидно, в угоду экологии бедная смесь. Японцев устраивает, меня нет. Я не боюсь экспериментировать. Попробовал- нормально. Возможно кому то, кто заморачивается качеством смеси, а возможности тасовать туда сюда жиклеры нет, тем более, что их комплектом наверняка менять надо- так пригодится опыт. А калибровочные шайбы там не зря болтались, вот я их и использовал. Пружинка и торцевание иглы не в счёт, только лучше стало. Я вообще стараюсь, если что то менять, то обратимо
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:51