Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Головка от Djebel 250 бу
GrizLee
сообщение 14.6.2017, 23:19
Сообщение #1

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 1998

Продаю головку в хорошем состоянии. покупал её в августе 14 года у Pepel_PR с целью снятия с неё одной запчастюльки(крышки распредвала под буквой C)(сезон наступал. хотелось кататься.). запчастюльку потом в итоге докупил на эту головку.
пробег у этой головки 6000 км.
из недостатков- у приобретенной крышки под буквой "C" была сорвана резьба для крепления крышки головки. нарезал резьбу под 8 мм. болт специальный с утолщением вытачивать не стал. по хорошему надо сделать болт с утолщением под 11 мм как на родных болтах крышки, чтоб крышка лучше фиксировалась.
и закоцал одну втулку под маслоканал пассатижами(наставил заусенцы). в том состоянии что она есть лучше её не устанавливать. надо бы полирнуть заусенцы.
всё. только эти 2 косяка. в остальном отличная головка. если покупаете под ремонт мота, то если на старой головке эти запы в нормальном состоянии, то можете их поставить и кататься.
фото прилагается.
Прикрепленное изображение

цену вижу в 23000 р. разукомплектовывать не хочу. я не сильно разбираюсь в текущих ценах. если цена объективно слишком высокая и вы можете это аргументировать, то могу подвинуться в цене.
Сам я из Саратова. отправлю куда скажете транспортной компанией.
мой профиль на саратовском мотофоруме https://motosaratov.ru/profile/3-grizlee можете там поинтересоваться можно ли мне доверять.
готов сделать дополнительные фото и видео этой детали.
афтар жжет, цена космос. тема открыта)

+Цитировать сообщение
us
сообщение 15.6.2017, 2:48
Сообщение #2

Матёрый

Вставить ник
Цитата
Из: Гатчина, Лен обл
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps

Цитата(GrizLee @ 15.6.2017, 0:19) *
Продаю головку в хорошем состоянии. покупал её в августе 14 года у Pepel_PR с целью снятия с неё одной запчастюльки(крышки распредвала под буквой C)(сезон наступал. хотелось кататься.). запчастюльку потом в итоге докупил на эту головку.

цену вижу в 23000 р. разукомплектовывать не хочу.

Ох, я сейчас расстрою твои планы! Но делать нечего, мое нутро инженера-механика и отношение к любимому форуму не дают молчать! запчастюльку докупил? эта запчастюлька не продается отдельно , а знаешь почему? потому что постели головы обрабатываются вместе с установленными крышками, и они не меняются, и они подходят именно к этой голове и ни к какой другой, ставить эту голову с чужой крышкой это огромная лотерея, потому как соосность постели и крышки 100% будет нарушена, и сколько такая голова отходит никто не скажет, даже при огромной надежности голов джебела я бы поставил на тыщ 5-10 и то только потому, что постель с неродной крышкой не рядом с цепью. А старую крышку возвращать нельзя, потому как ее сточило скорее всего распредом из за упора в несвою постель. В связи со всем мной сказанным эта голова может пригодится только на запчасти- клапана , пружины , валы... Про цену я умолчу, этот мой пост не о цене, а чтобы уберечь народ от установки ее в сборе!

--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон

+Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 15.6.2017, 8:59
Сообщение #3

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Цитата(us @ 15.6.2017, 2:48) *
Ох, я сейчас расстрою твои планы! Но делать нечего, мое нутро инженера-механика и отношение к любимому форуму не дают молчать! запчастюльку докупил? эта запчастюлька не продается отдельно , а знаешь почему? потому что постели головы обрабатываются вместе с установленными крышками, и они не меняются, и они подходят именно к этой голове и ни к какой другой, ставить эту голову с чужой крышкой это огромная лотерея, потому как соосность постели и крышки 100% будет нарушена, и сколько такая голова отходит никто не скажет, даже при огромной надежности голов джебела я бы поставил на тыщ 5-10 и то только потому, что постель с неродной крышкой не рядом с цепью. А старую крышку возвращать нельзя, потому как ее сточило скорее всего распредом из за упора в несвою постель. В связи со всем мной сказанным эта голова может пригодится только на запчасти- клапана , пружины , валы... Про цену я умолчу, этот мой пост не о цене, а чтобы уберечь народ от установки ее в сборе!

тот джебель, на который я поставил крышку с этой головки до сих пор на ходу. проехал больше 10000 км. и с этой крышкой на эту головку всё плотно встает. с вероятностью 99.9% головка будет ходить долго и счастливо. есть примеры подтверждающие ваши предположения?

+Цитировать сообщение
LILO
сообщение 15.6.2017, 10:18
Сообщение #4

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Чита
Мотоцикл: Djebel XC 2002
Honda XRV750 RD07A

Это называется "колхоз"
Результаты - как повезет.

+Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 15.6.2017, 12:38
Сообщение #5

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

smile.gif как скажете) никого не уговариваю. написал честно как есть)

+Цитировать сообщение
us
сообщение 16.6.2017, 0:51
Сообщение #6

Матёрый

Вставить ник
Цитата
Из: Гатчина, Лен обл
Мотоцикл: GSX1200, KLX300R, Djebel gps

Цитата(GrizLee @ 15.6.2017, 9:59) *
тот джебель, на который я поставил крышку с этой головки до сих пор на ходу. проехал больше 10000 км. и с этой крышкой на эту головку всё плотно встает. с вероятностью 99.9% головка будет ходить долго и счастливо. есть примеры подтверждающие ваши предположения?

в том то и дело, что ты не вьезжаешь в суть написаного, иначе бы сразу как купил, заморочился бы с заменой головы в сборе на своем моте
то что я написал не предположения, а факты технологического процесса изготовления ГБЦ, а вот " с вероятностью 99.9% головка будет ходить долго и счастливо." именно предположение ни на чем не основанное

--------------------
"Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где никто не был, и оставь там свой след!" Ральф Эмерсон

+Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 16.6.2017, 22:23
Сообщение #7

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

в теории вы правы. на практике на автомобилях также ставят с разборок и счастливо катаются. эта тема отличная для споров. как выбор масла)
в любом случае я продавал бы голову с замененной крышкой распредвала. а на чем мне кататься мои проблемы) спасибо за ап темы)

ап. новая цена 20000)

+Цитировать сообщение
Zimer
сообщение 19.6.2017, 14:49
Сообщение #8

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: DR250S, DR250R, XR250R

Предлагаю еще цену скорректировать, брал головку во Владике за 20к, в нагрузку шел весь пластик с крыльями, защита картера и фара с бугелем.

+Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 19.6.2017, 17:42
Сообщение #9

эмси джебел

Вставить ник
Цитата
Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod

Цитата(Zimer @ 19.6.2017, 14:49) *
Предлагаю еще цену скорректировать, брал головку во Владике за 20к, в нагрузку шел весь пластик с крыльями, защита картера и фара с бугелем.

а Chili зубило за 15к брал. корректировка определённо нужна, пусть хотя бы к сабжу ещё зубило идёт в нагрузку.

--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.

+Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 21.6.2017, 20:34
Сообщение #10

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

какое ещё зубило?)))) 2109?))

+Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 21.6.2017, 21:09
Сообщение #11

эмси джебел

Вставить ник
Цитата
Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod

Цитата(GrizLee @ 21.6.2017, 20:34) *
2109?

2108!

--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.

+Цитировать сообщение
Pepel_PR
сообщение 22.6.2017, 9:26
Сообщение #12

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: г.Железнодорожный
Мотоцикл: Yamaha XVZ1300 Royal Star, Suzuki Djebel 250, DRZ400SM, Honda XR250 Baja

Цитата(Zimer @ 19.6.2017, 15:49) *

Я тоже за корректриовку, в Пендосии головки по 400 долларов без доставки. А из Владика я мотик брал. Если надо покажу видео какой он оказался

+Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 24.6.2017, 15:15
Сообщение #13

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

)) Ход мыслей Пеппера мне больше нравится) кстати телефон если что 8 904 семьдесят 70 семьдесят 0

+Цитировать сообщение
Zimer
сообщение 25.6.2017, 15:56
Сообщение #14

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: DR250S, DR250R, XR250R

Цитата(Pepel_PR @ 22.6.2017, 9:26) *
Я тоже за корректриовку, в Пендосии головки по 400 долларов без доставки. А из Владика я мотик брал. Если надо покажу видео какой он оказался

Видели) согласен, Владик лотерея 50/50. Мне повезло.
Но ты то джебель по цене лома наверно купил.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему