Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Спортивные документы.
OttoFrija
сообщение 12.9.2013, 14:07
Сообщение #51


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(i-denis @ 12.9.2013, 14:48) *
Карбоныч, ты в доску не прав. Если бы Дальнобой стоял с протянутой рукой, он бы без штанов уже остался. У чела работа связанна с этими ДПС и пока вы тут с Отто жизхнерадостно рассуждаете о ФЗ, законах, паспортах и тд.

Дядька, я ж сам 7+ лет дальнобою по работе, хотя и на легковой.
Цитата(i-denis @ 12.9.2013, 14:48) *
... Человек дает дельный совет - ПРИКРОЙТЕ СВОЮ ЖОПУ БУМАЖКОЙ. и все - экономия денег, времени, нервов и тд и тп коллосальная. И лучше было бы если бы эта бумажка была с печатью (МФР, договор-чек из магазина если новым покупали и тд, а не самописанный договор купли-продажи)

Так никто и не спорит, что полицаи могут докопаться до столба, вопрос в том, обязан или нет человек иметь с собой и предъявлять документы на мотоцикл в прицепе, лодку в прицепе, лодочный мотор в салоне и т.д. Есть мнение, что не обязан, и я это мнение поддерживаю. Как по понятиям мы знаем, а как по закону?
Цитата(i-denis @ 12.9.2013, 14:48) *
... ЗЫ: Я не хочу рассуждать на тему когда полиция ничего не делает, не ищет и тд - все жалуются - да что они сидят жопу протирают. когда полиция задерживает и задает вопрос о праве собственности на вещь - тоже жалуются. Я не хочу говорить о том что у любого айфона есть IMEI и набрав #06 можно тут же установить соотносится он с тем что стырили или нет. А если соотноситься, то наверно можно из дома привезти коробку с чеком и шильдиком оригинального IMEI. Да и останавливать они будут не по наличию айфона, а по ориентировке по внешности скорее всего и тд и тп.
Так это тогда не называется "давайте жить по закону", это называется "давайте жить по понятиям, и когда моя морда кому-то покажется подозрительной, я позвоню домой, чтобы кто-то мухой метнулся в КПЗ, показать товарняк на айфон - а то правовое государство хочет чтобы я доказывал, что не украл его.". Доказательства того, что я не продал душу дьяволу тоже кто-нибудь захочет от меня получить? Что я Сальвадора Альенде не убивал? Что я никогда не мочился на газон? Что меня не нанимал Моссад? Ах, не могу предъявить таких доказательств?! У меня нет справки из Моссада и верительной грамоты Троицы? Поймали! Сатанист, регулярно поливающий газоны!!!! По заданию мировых сионистов и Госдепа!! Поймали!!!!!


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 12.9.2013, 15:38
Сообщение #52


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Отто, тебя напрягает что с тебя права периодически спрашивают? Ты их возишь с собой?
В чем проблема возить документ на спортинвентарь?

По моей душевной простоте, проблемы должны быть у тех кто купил мот нелегально. Кто купил легально - ну елы палы, покажи бумажку и едь спокойно. Пущай эти гайцы проверяют и выполняют часть своей работы (розыск ворованных ТС) - больше проверят, больше ворованных может найдется.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vinson66
сообщение 12.9.2013, 17:46
Сообщение #53


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1364
Регистрация: 7.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Honda xr250



Репутация:   40  


Все вот за этот приславутый ДПС переживают, но это ведь ничто в сравнении скажем с такой ситуацией:
Имеем райдера на спортинвентаре, и поехал этот райдер через город по ДОП на трассу, из документов пускай права и паспорт на спортинвентарь.
И вот этот уже горе райдер по причине (заклинил газ, засмотрелся на красивую девушку или просто не справился с управлением(нужное подчеркнуть)) въезжает в свежее БМВ или там в какой свежий НИСАН(тоже ведь дорогие запчасти) и оказывается виновным в ДТП. Полиса осаго у него нет, спортинвентарь же. А у водителя авто нет полиса каско и горе райдер получает иск тысяч эдак на 500.
И хорошо если он юн и молод и за плечами ни какого имущества, а если квартира, семья, дети?
Есть конечно вариант бежать быстро и без оглядки, если не поколечился в ДТП, это кстати известная практика))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 12.9.2013, 19:16
Сообщение #54


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(car-bon @ 12.9.2013, 11:08) *
Dalnoboi
Чувствуется гражданин россии, судя по тексту smile.gif
Извиняйте, именно так - с маленькой буквы и опасливо озирающийся, с средней крупности банкнотой в вытянутой руке smile.gif
Не имел намерения никого обидеть, но с рабским мировосприятием, можно бороться только самолично с самим собой любимым наедине, не принимая во внимание затраченное время, "а они-то тоже люди, что о тебе подумают!", "проще и быстрее", "вдруг в террористах и педофилах сейчас недобор!" и прочий бред!


Я необидчивый. Но взяток не даю, потому что ПДД и иные законы и акты в сфере дорожного движения знаю. И с купюрой меня никто и никогда не видел. У меня двое в затылок дышат, неужто я им такой пример подам, как нашкодивший двоечник, которого поимели на посту?
А ещё НЕ НАРУШАЮ.
А крутым перцам-открыта крутая дорога. Без документов, ГТД, ПТС и т п. И я совершенно искренне, без тени злорадства и злоехидства, желаю вам в пути ленивых гайцев, которых вы легко взьмёте на понты или на горло.

Цитата(OttoFrija @ 12.9.2013, 14:07) *
Дядька, я ж сам 7+ лет дальнобою по работе, хотя и на легковой.


Ездишь на большие расстояния. Дальнобой это междугородняя и международная перевозка грузов.

Цитата(OttoFrija @ 12.9.2013, 14:07) *
Так никто и не спорит, что полицаи могут докопаться до столба, вопрос в том, обязан или нет человек иметь с собой и предъявлять документы на мотоцикл в прицепе, лодку в прицепе, лодочный мотор в салоне и т.д. Есть мнение, что не обязан, и я это мнение поддерживаю. Как по понятиям мы знаем, а как по закону?


По закону так:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
.....................................
в установленных случаях ....................................... и документы на перевозимый груз,

Загляни в СР и ПТС своего прицепа. Там написано: прицеп грузовой полная масса 749 кг. Значит, в нём груз.
По разъяснению ГУ ГИБДД, не допускается требование документов на домашние вещи б/у и на мелкие(!!!!) вещи повседневного спроса в нетоварных количествах.
А у тебя явно транспортное средство с номерными узлами и агрегатами.

Цитата(OttoFrija @ 12.9.2013, 14:07) *
я позвоню домой, чтобы кто-то мухой метнулся в КПЗ, показать товарняк на айфон - а то правовое государство хочет чтобы я доказывал, что не украл его.". Доказательства того, что я не продал душу дьяволу тоже кто-нибудь захочет от меня получить? Что я Сальвадора Альенде не убивал? Что я никогда не мочился на газон? Что меня не нанимал Моссад? Ах, не могу предъявить таких доказательств?! У меня нет справки из Моссада и верительной грамоты Троицы? Поймали! Сатанист, регулярно поливающий газоны!!!! По заданию мировых сионистов и Госдепа!! Поймали!!!!!


Не передёргивай. При молитве лоб разбивать необязательно. В теме был задан вопрос, какие последствия могут быть при езде со спортивными документами. Я подробно описал.
Обещать тебе премию и кубок от мотобата за самую красивую езду без документов? Да пожалуйста!!!!! ВрУчат, а может, и вручАт.

Цитата(vinson66 @ 12.9.2013, 17:46) *
Все вот за этот приславутый ДПС переживают, но это ведь ничто в сравнении скажем с такой ситуацией:
Имеем райдера на спортинвентаре, и поехал этот райдер через город по ДОП на трассу, из документов пускай права и паспорт на спортинвентарь.
И вот этот уже горе райдер по причине (заклинил газ, засмотрелся на красивую девушку или просто не справился с управлением(нужное подчеркнуть)) въезжает в свежее БМВ или там в какой свежий НИСАН(тоже ведь дорогие запчасти) и оказывается виновным в ДТП. Полиса осаго у него нет, спортинвентарь же. А у водителя авто нет полиса каско и горе райдер получает иск тысяч эдак на 500.
И хорошо если он юн и молод и за плечами ни какого имущества, а если квартира, семья, дети?
Есть конечно вариант бежать быстро и без оглядки, если не поколечился в ДТП, это кстати известная практика))


Вот умные слова. Не надо только далеко ходить за дорогим несаном или БМв. Достаточно въехать в зад 10-летней паджере/монтере спорт. Бампер(кусок пласмассы себестоимостью долларов 20) стоит 58000. Работа в мицусервисе ещё столько же. Уже неплохо на ровном месте, да? А если рожей разбил заднее стекло, умножь ещё на 1,5. Вот тебе и стоимость нетаможенного КТМа.
а если при разбитии стекла ещё и пару зубов там оставил? Стоматология нынче дорогая)))))))

Я предлагаю закончить дискуссию следующим образом:
-крутые парни ездят по ДОПам по спортивному паспорту или без доков вовсе и воязят моты без доков на прицепах, и по закону ничего никому не должны;
-лохи вроде меня прихватывают копии ГТД-шек на детские моты и ПТС на свои и тоже едут на прицепах.
Так всем хорошо?


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 13.9.2013, 2:36
Сообщение #55


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(Dalnoboi @ 12.9.2013, 17:20) *
Таких мотов, как у тебя, в угоне будет достачно (как и любых ТС вообще).

С такими же номерами агрегатов? Вообще ни одного в угоне не будет!
Цитата(Dalnoboi @ 12.9.2013, 17:20) *
Основанием для идентификацие твоего мота как угнанного/неугнанного могли бы послужить документы, но их нету.

Идентификация мота производится именно по номеру рамы. ДКП - документ, подтверждающий право собственности, ПТС - что твоя собственность есть ТС, СОР - что ТС учтено и т.д.
Цитата(Dalnoboi @ 12.9.2013, 17:20) *
А поскольку поведение гаишнику не нравится, он заявляет, что сверять номера и выносить вердикт о подлинности неправомочен, он ДПС, а не госинспектор, и машет рукой в сторону штрафплощадки- мол, пусть эксперты разберутся.

Проверка соответствия документов на ТС самому ТС (сверять номера) есть повседневная работа ДПС. Основания для возникновения подозрений у ДПСа, что твой мот (или иное имущество) в угоне (покраже) давно переписаны в ряде нормативных актов. Это и подчистки в документах, и поломанные замки и пр, когда наличие таких признаков определяется визуально. И только после обнаружения оных мот поедет на стоянку дожидаться экспертов.
Цитата(Dalnoboi @ 12.9.2013, 17:20) *
Ну что вы все, в самом деле, как маленькие? Давайте таки начинать с себя и жить в рамках правового поля и изучать законы.

Давайте. Какой документ я должен предъявить инспектору ДПС (и на каком основании он имеет право поинтересоваться им) на перевозимую в багажнике бейсбольную биту, или беговую дорожку в прицепе?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 13.9.2013, 5:47
Сообщение #56


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Грандтрек, ты мужик умный, но айфоны и бейсбольные биты немного задолбали. Давайте не отходить от темы - спортивные документы и всякие нюансы типа мота в прицепе. А то я счас начну про силикон в сиськах без доков


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 13.9.2013, 7:13
Сообщение #57


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(i-denis @ 13.9.2013, 13:47) *
Грандтрек, ты мужик умный, но айфоны и бейсбольные биты немного задолбали. Давайте не отходить от темы - спортивные документы и всякие нюансы типа мота в прицепе. А то я счас начну про силикон в сиськах без доков

А что по теме еще не разжёвано осталось?
На мот - ТС - должен быть ПТС, СОР, ОСАГО, из них последние два - при лице, им управляющем (требования ПДД и КоАП). Если ты не управляешь ТС, ты не являешься водителем и документы при тебе быть необязательны, да ежели они и при тебе, ты их не обязан предъявлять ДПСнику. К примеру, ТС в прицепе - не управляется, т.е. требования по предоставлению документов предъявлять, по сути закона, не к кому. На грузы документы предоставляются только "в установленных законом случаях".
По сути, если нет ПТСа, то твоя груда металла не является ТС, а является просто механизмом. То, что у механизма есть 2 колеса и движок, не говорит о его принадлежности к транспорту. Как действующая модель паровозика с детской железной дороги в масштабе 1:45, или газонокосилка. В дебри лезть не будем, это тема научных изысканий. Но в России, как данность принимается, что мот - это механическое ТС, исходя из заявлений производителя и объективной реальности - мот перевозит человека по дороге. И без соответствующих документов ты не имеешь права им управлять на дороге. Соответственно никакие "спортивные документы" на ДОПЕ, да и вообще ни на какой "дороге" - не канают совершенно. Проезжая часть (а только тут может передвигаться ТС), предназначена исключительно для движения безрельсовых ТС, что закреплено в законе, и ни для чего более. Двигаться ТС могут только под управлением водителя ТС. Водитель ТС обязан иметь и предъявлять документы. Как то так....
Понятия "Водитель", "дорога", транспортное средство" и пр. - смотри в ст. 1.1. ПДД.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 13.9.2013, 7:30
Сообщение #58


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8019
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Dalnoboi @ 12.9.2013, 20:16) *
Я необидчивый. Но взяток не даю, потому что ПДД и иные законы и акты в сфере дорожного движения знаю. И с купюрой меня никто и никогда не видел. У меня двое в затылок дышат, неужто я им такой пример подам, как нашкодивший двоечник, которого поимели на посту?
А ещё НЕ НАРУШАЮ.

Если не передвигаетесь с традиционным перегрузом - снимаю шляпу hi.gif


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 13.9.2013, 10:14
Сообщение #59


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(madmaks @ 13.9.2013, 7:30) *
Если не передвигаетесь с традиционным перегрузом - снимаю шляпу hi.gif


Побойся бога.)))) Какой перегруз???? я уж забыл, когда больше 7 тонн возил и реф включал)))))

Цитата(Grandtrek @ 13.9.2013, 7:13) *
А что по теме еще не разжёвано осталось?
На мот - ТС - должен быть ПТС, СОР, ОСАГО, из них последние два - при лице, им управляющем (требования ПДД и КоАП). Если ты не управляешь ТС, ты не являешься водителем и документы при тебе быть необязательны, да ежели они и при тебе, ты их не обязан предъявлять ДПСнику. К примеру, ТС в прицепе - не управляется, т.е. требования по предоставлению документов предъявлять, по сути закона, не к кому.


Смотри: Распоряжение НЕ проверять документы на груз ДПС дано только в отношении "домашних вещей и МЕЛКИХ предметов повседневного пользования в нетоварных партиях" Под них как раз и подпадает бейсбольная бита и айфон наравне со старыми трусами.
Далее, помимо ПДД, есть масса околоПДДшных актов, правил и т.п.
Установленные законом случаи(я тебе скажу по секрету) это все случаи перевозки грузов.

Груз-это ВСЁ, что перевозится, кроме ПАССАЖИРОВ, оборудования и ЗИПа автомобиля. И дополнительно есть правила перевозки отдельных видов грузов: тяжеловесных, негабаритных, опасных, пищевых, растительного и животного происхождения, таможенных, транзитных и подкарантинных, транспортных средств.
По твоей логике водитель автовоза тоже не должен иметь доков на ОДИН(!!!!) дорогой мерсомобиль, если он ещё не таможен и не получил ПТС. Ибо это пока груда металла.

Ты не поверишь, но если ты будешь везти из АШАНА кусок ДСП размером 2,60х3,40 на легковом прицепе лёжа в длину, ТЕБЯ ЛИШАТ ПРАВ НА ПОЛГОДА. Угадай, за что, и отпишись ниже))))))
Если ты будешь везти бензин для мотика в количестве более чем 2 товарных упаковки(более 100 литров), тебя тоже лишат прав на полгода. Да-да, за отсутствие ДОПОГ)))
Далее, ПДД идентифицируют предмет с двумя колёсами и мотором свыше 50 см3 как мотоцикл. Именно так, а не "предмет, имеющий ПТС" Это как раз тебе нужно почитать п1 правил, "Основные термины и понятия" То есть ГАИшник изначально уже прав, имеется что-то, ПО ЗАКОНУ идентифицирующеся именно как ТС. И вот теперь по закону он требует документы на ТС, "проявляя здоровую бдительность...."
И уже твоя задача доказать, что имеет место частный случай: перевозка спортинвентаря. Ибо такой частный случай ПДД как раз и не предусмотрен.
Более того(ты будешь смеяться), но если ты ВНИМАТЕЛЬНО почитаешь в ПДД, что такое дорога, то поймёшь, что даже по лесным дорожкам ездить на моте со спортдокументами нельзя. Просто некому контролировать и гаишнику скорее пофиг, чем нет.

Цитата(Grandtrek @ 13.9.2013, 7:13) *
На грузы документы предоставляются только "в установленных законом случаях".
По сути, если нет ПТСа, то твоя груда металла не является ТС, а является просто механизмом. То, что у механизма есть 2 колеса и движок, не говорит о его принадлежности к транспорту.


Написал выше. Как раз не наличием ПТС идентифицируется транспортное средство, именно тем, что два колеса, движок, и то что это не мопед и не инвалидная коляска.

Цитата(Grandtrek @ 13.9.2013, 7:13) *
Но в России, как данность принимается, что мот - это механическое ТС, исходя из заявлений производителя и объективной реальности - мот перевозит человека по дороге. И без соответствующих документов ты не имеешь права им управлять на дороге. Соответственно никакие "спортивные документы" на ДОПЕ, да и вообще ни на какой "дороге" - не канают совершенно. Проезжая часть (а только тут может передвигаться ТС), предназначена исключительно для движения безрельсовых ТС, что закреплено в законе, и ни для чего более. Двигаться ТС могут только под управлением водителя ТС. Водитель ТС обязан иметь и предъявлять документы. Как то так....
Понятия "Водитель", "дорога", транспортное средство" и пр. - смотри в ст. 1.1. ПДД.


Вот тут согласен, нефиг со спортдоками делать на ДОПе. Тем более на постоянной основе.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 13.9.2013, 10:20
Сообщение #60


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Дальнобой +100!


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 13.9.2013, 10:32
Сообщение #61


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(i-denis @ 13.9.2013, 5:47) *
Давайте не отходить от темы - спортивные документы и всякие нюансы типа мота в прицепе. А то я счас начну про силикон в сиськах без доков


Именно по законам.
Сперва с терминами разберёмся:

Что такое вообще вообще транспортное средство:
П1 ПДД
"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.

Что такое мотоцикл?

"Мотоцикл" - двухколесное механическое транспортное средство с боковым прицепом или без него. К мотоциклам приравниваются трех- и четырехколесные механические транспортные средства, имеющие массу в снаряженном состоянии не более 400 кг.
(ни слова про ПТС)

Какие документы нужны для мотоцикла при движении
П2.1 ПДД
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
При перевозке и эвакуации:
При себе необходимо иметь документы на транспортное средство и документ, удостоверяющий личность.
Всё просто)))))

С спортдоками:
- нельзя по дорогам закону. Но если адекватен и без нарушений, скорее сойдёт с рук, гаишники тоже люди.
Мот в прицепе:
Всё, что не люди-груз. В данном случае груз, который по ПДД чётко идентифицируется именно как транспортное средство. Поэтому:
- Нужно иметь СО, или ПТС, или хоть какую-то бумагу о его легальном происхождении. Ибо на посту-это вам не тут, никто обсуждения на 3 страницы со смайликами и цитатами устраивать не будет. Хотя как вариант сойдёт с рук, ибо у гаишника тоже стереотип: а, опять кроссмены убиваться поехали. Нуих, вон камаз 05 регион едет с перегрузом и без карантинки, моё бабло везёт.
Ах, да, и про силикон в титьках тоже хорошо, с картинками желательно))))


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ericroot
сообщение 13.9.2013, 10:40
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 440
Регистрация: 16.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Ярославская обл.
Мотоцикл: kayo k1 и BSE Z5



Репутация:   1  


Дабы не создавать новых тем спрошу здесь.
На мопеды/скутеры до 50см3 какие идут документы подтверждающие что они именно мопеды, а не мотоциклы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ramirez
сообщение 13.9.2013, 10:55
Сообщение #63


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 259
Регистрация: 13.3.2013
Вставить ник Цитата Из: кострома
Мотоцикл: Baja 2002



Репутация:   1  


Цитата(Dalnoboi @ 13.9.2013, 7:32) *
гаишники тоже люди

в субботу убедился в обратном
Цитата(Ericroot @ 13.9.2013, 7:40) *
На мопеды/скутеры до 50см3 какие идут документы подтверждающие что они именно мопеды, а не мотоциклы?

документы не смотрят, смотрят сколько кубиков выбито
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 13.9.2013, 10:58
Сообщение #64


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(Ericroot @ 13.9.2013, 10:40) *
Дабы не создавать новых тем спрошу здесь.
На мопеды/скутеры до 50см3 какие идут документы подтверждающие что они именно мопеды, а не мотоциклы?


Никакие, кроме например, заводской бумажки с характеристиками и штампом продавца. И в договоре купли-продажи объём в таких случаях полезно указать. В ГТД объём указан. Впрочем, как правило, он и на моторе выбит на видном месте. На расклейке. Поэтому многои меняют расклейку и спокойно ездят на 110 кубов и на 150. Главное-вид скутерно-табуреточный)))))


Цитата(ramirez @ 13.9.2013, 10:55) *
в субботу убедился в обратном


ОК, "В основном гаишники тоже люди"

Народ, кстати, завязываем спорить об очевидном, там сисек свежих накидали к пятнице!


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 13.9.2013, 11:28
Сообщение #65


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(Ericroot @ 13.9.2013, 9:40) *
Дабы не создавать новых тем спрошу здесь.
На мопеды/скутеры до 50см3 какие идут документы подтверждающие что они именно мопеды, а не мотоциклы?


По своему опыту, советую возить справку из магазина о том, что это именно мопед и о том что именно вы его владелец, а чтобы подтвердить свою личность - паспорт. Раньше давали справку-счёт, а лет пять назаад, когда я мопедку купил, дали ещё бумажку в которой подробненько всё расписано - сномерами техники, паспорта, кто-чево, на вопрос "Зачем", ответили - "Для того чтоб гаишники мопед не отобрали".
Незнаю, - так теперь везде положено?, или это региональная инициатива, или инициатива магазина..., но предъявлять за пять лет пришлось только один раз.
Судя по выражению "мучительного раздумья" на лице инспектора, он так и не понял, что это и к чему, однако, надо отдать должное, мурыжить не стал, а мог бы - ехали с женой вдвоём на потиннике, спросил про рыбалку, мы с удочками были, и отпустил.

Короче, когда бумажка еть - это лучше, чем когда её нет. - "Требуйте необходимые бумажки не отходя от кассы!" cool.gif


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 13.9.2013, 11:33
Сообщение #66


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Читая тему, в очередной раз убедился, что Восток и Запад, две, абсолютно разные страны, и объединяет их, как и Корейцев, одно - язык ! biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ericroot
сообщение 13.9.2013, 11:45
Сообщение #67


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 440
Регистрация: 16.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Ярославская обл.
Мотоцикл: kayo k1 и BSE Z5



Репутация:   1  


Цитата(eger @ 13.9.2013, 12:28) *
По своему опыту, советую возить справку из магазина о том, что это именно мопед и о том что именно вы его владелец, а чтобы подтвердить свою личность - паспорт. Раньше давали справку-счёт, а лет пять назаад, когда я мопедку купил, дали ещё бумажку в которой подробненько всё расписано - сномерами техники, паспорта, кто-чево, на вопрос "Зачем", ответили - "Для того чтоб гаишники мопед не отобрали".
Незнаю, - так теперь везде положено?, или это региональная инициатива, или инициатива магазина..., но предъявлять за пять лет пришлось только один раз.
Судя по выражению "мучительного раздумья" на лице инспектора, он так и не понял, что это и к чему, однако, надо отдать должное, мурыжить не стал, а мог бы - ехали с женой вдвоём на потиннике, спросил про рыбалку, мы с удочками были, и отпустил.

Короче, когда бумажка еть - это лучше, чем когда её нет. - "Требуйте необходимые бумажки не отходя от кассы!" cool.gif

А что за справка есть скан может или пример?
Мне надо просто не для гибдд, а по другому вопросу.
Напечатать документы на баху что она является мопедом 50см3. А то в деревню езжу и дорога через паром, разница между мопедом и мотоциклом по цене в 2.5 раза. Когда часто катаешься чувствуется по деньгам.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 13.9.2013, 11:50
Сообщение #68


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Мопедом в простонародье является транспортное средство, нормально усевшись на котором можно свести коленки вместе. какой из твоей бахи мопед?
дорого на пароме - продай баху купи скутерsmile.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 13.9.2013, 11:57
Сообщение #69


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(Ericroot @ 13.9.2013, 10:45) *
А что за справка есть скан может или пример?
Мне надо просто не для гибдд, а по другому вопросу.
Напечатать документы на баху что она является мопедом 50см3. А то в деревню езжу и дорога через паром, разница между мопедом и мотоциклом по цене в 2.5 раза. Когда часто катаешься чувствуется по деньгам.


Сейчас супруге задачу поставлю, если получится - вечером скан выложу.


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ericroot
сообщение 13.9.2013, 11:58
Сообщение #70


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 440
Регистрация: 16.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Ярославская обл.
Мотоцикл: kayo k1 и BSE Z5



Репутация:   1  


Цитата(i-denis @ 13.9.2013, 12:50) *
Мопедом в простонародье является транспортное средство, нормально усевшись на котором можно свести коленки вместе. какой из твоей бахи мопед?
дорого на пароме - продай баху купи скутерsmile.gif

Для них мопед все что на скутер похоже, там туристические максискутеры идут по цене мопедов smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ramirez
сообщение 13.9.2013, 12:07
Сообщение #71


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 259
Регистрация: 13.3.2013
Вставить ник Цитата Из: кострома
Мотоцикл: Baja 2002



Репутация:   1  


паром не в Тутаеве случайно?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ericroot
сообщение 13.9.2013, 12:15
Сообщение #72


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 440
Регистрация: 16.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Ярославская обл.
Мотоцикл: kayo k1 и BSE Z5



Репутация:   1  


Цитата(ramirez @ 13.9.2013, 13:07) *
паром не в Тутаеве случайно?

не
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 13.9.2013, 17:21
Сообщение #73


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(car-bon @ 13.9.2013, 11:33) *
Читая тему, в очередной раз убедился, что Восток и Запад, две, абсолютно разные страны, и объединяет их, как и Корейцев, одно - язык ! biggrin.gif


Отчего же? Ещё и законы. Они одинаковые, но у вас там на 100 км3 один гаец, а у нас наоборот.
Кому хочется экстрима и изысканной беседы с полисменом за вечерней чашечкой чая, могущей легко превратится в утреннюю чашечку кофе-вэлкам, никто ж не против. А кому лениво болтать с гаишником, берёт с собой бумажку и едет мимо, поглядывая на изысканную беседу двух джентльменов.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 13.9.2013, 18:47
Сообщение #74


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(Dalnoboi @ 13.9.2013, 18:21) *
Отчего же? Ещё и законы. Они одинаковые, но у вас там на 100 км3 один гаец, а у нас наоборот.


То что ты описываешь это скорее понятия. Ибо в законе нет обязанности предъявлять документы на груз (частному лицу). Все эти "распоряжения" и приказы касаются сотрудников МВД исключительно, потому что они в этой структуре служат. Гражданину на них... ну в общем понятно что.

Цитата(Dalnoboi @ 13.9.2013, 18:21) *
Кому хочется экстрима и изысканной беседы с полисменом за вечерней чашечкой чая, могущей легко превратится в утреннюю чашечку кофе-вэлкам, никто ж не против. А кому лениво болтать с гаишником, берёт с собой бумажку и едет мимо, поглядывая на изысканную беседу двух джентльменов.


Вот-вот, понятия сплошные. По жизни так, но если не заставлять сотрудников соблюдать закон, они его никогда соблюдать не будут. Много с ними боролся, в том числе и при попытке "осмотра" багажника. Говно в основном еще то, Богом обиженные недалекие люди с комплексами, из КоАП знают 5-10 статей и то только в части размеров наказания. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 13.9.2013, 19:28
Сообщение #75


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Ух как! А ссыль можно, где написано, что документы на груз не надо предъявлять частному лицу? И юридическую расшифровку термина "Частное лицо"!
про "физическое лицо" слышал, а вот про частное..
Простой пример. Я ИП без образования юр.лица. На собственном грузовике и собственном полуприцепе везу груз. Принадлежащий тоже 23 разным ИП. Сборный груз называется. 20 тонн, но каждой отдельно взятой позиции количество нетоварное. Тому джакузи, этому статую на выставку, легковой неисправный автомобиль(по доскам загнали), и много всякой всячины.
Я должен предъявлять гаишнику документы или нет? И почему да или нет с цитатой соответствующего закона или подзаконного акта.
В противном случае оставляю за собой право считать высказывание просто пустым трёпом. Я-то вот потрудился цитаты нарыть(недолго и искал так-то)))))


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:25