Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Обновился. Встречайте., Бортовой журнал Suzuki Djebel 1996
Бес Башенный
сообщение 28.5.2015, 9:50
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 139
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Киев, Украина
Мотоцикл: Djebel '96



Репутация:   2  


Цитата(i-denis @ 28.5.2015, 5:49) *
Судя по экипу, побеждал все таки хард....


Экип с кроссового остался. Но выбор был не легким. Давно хотел Дюбеля или Баху, но при этом и КТМ/Хьюску жесткую. А денег как обычно - ноль. Выбрал таки Дюбель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 28.5.2015, 10:16
Сообщение #27


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8019
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(Бес Башенный @ 28.5.2015, 10:50) *
Экип с кроссового остался. Но выбор был не легким. Давно хотел Дюбеля или Баху, но при этом и КТМ/Хьюску жесткую. А денег как обычно - ноль. Выбрал таки Дюбель.

Потом докупишь wink.gif


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бес Башенный
сообщение 5.6.2015, 13:24
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 139
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Киев, Украина
Мотоцикл: Djebel '96



Репутация:   2  


Цитата(madmaks @ 28.5.2015, 7:16) *
Потом докупишь wink.gif


Тоже так подумал. Опять же, вполне возможно, что Джебел даст все, что нужно, и не надо будет докупать.

Решил тему сделать бортовым журналом. Авось кому-то пригодиться.

Сегодня получил А-категорию. До этого всю жизнь на мото без прав ездил ) Вечером обмыть надо. Сразу же и страховку сделал.

Приехали гофры, колодки передние, и передняя резина, завтра буду менять. Заодно решил поменять и жидкостя с фильтрами. Прошлый хозяин менял 600 км. назад, но поменяю на всякий случай, чтобы начинать отсчет от себя. Фильтра масляный и воздушный купил хайфлоу, масло мотюл 5100 10В40. Заодно обновил запасы химии - очистка цепи, смазка цепи, пропитка фильтра. Все тоже мотюл. Привычка ))) Через неделю сменю так же и тормозную жидкость. + осмотр шлангов и т.д. Короче полную дефектовку нужно сделать. В движек пока лезть не рискую, изучаю как проверить и отрегулировать клапана, если нужно будет. И нужно разобраться со спидометром, не показывает скорость и одометр. Троссик или привод, я так понял.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rem
сообщение 5.6.2015, 13:31
Сообщение #29


Розовые шорты
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2712
Регистрация: 13.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KDX220SR 1999
Honda XR100 2004
Honda Giorno 50 1991



Репутация:   28  


Поздравляю с категорией! smile.gif

Отвинти от приборки тросик, если он порван, то его (оторванную часть) легко вытащить из оплетки. Если не тащится, то скорее всего шестерня.
Будешь когда ее заказывать, смотри, чтоб была деталь литая, а то я первый раз заказывал (вроде как раз в Украине) они были из двух частей, склеенных между собой (шестерня и ее основание), в итоге поотклеивались обе. Сейчас заказл пару литых, приедут посмотрим их в деле.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бес Башенный
сообщение 6.6.2015, 23:37
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 139
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Киев, Украина
Мотоцикл: Djebel '96



Репутация:   2  


Rem, спасибо ) Решил узакониться на дороге.

Итак, докладываю. День прошел под девизом "подай трещетку и головку на 14".

Чистота - залог здоровья. Сначала банно-прачечные процедуры, чтобы меньше в грязи возиться.

Прикрепленное изображение

Приводим аппарат в катабельное состояние. Все лишнее для покатушек снимаем и в ящик - боковые дуги, багажник, обтекатели рук (назвать их защитой язык не поворачивается), крепеж гос.номера. Бардачек алюминиевый решил пока оставить, там посмотрим. Думаю куда закрепить гос. номер.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Если где-то убыло...

Прикрепленное изображение

... то где-то прибыло ))) Закон сохранения энергии в действии )))

Прикрепленное изображение

Постой, паровоз! Не пищите, колодки... Или то, что от них осталось.

Прикрепленное изображение

И первый затык ( Продавец прислал не те колодки...

Прикрепленное изображение

Печалька. Хотел покататься сегодня и завтра, но без колодок как-то некомильфо. Написал продавцу про замену, жду ответ. Настроение немного подпорчено, но идем дальше.

Меняем гофры (точнее ошметки от них) на новые. Пока поставил неоригинал, жду пока нормальные приедут.

Прикрепленное изображение

Тросик привода спидометра таки порван (в креплении к спидометру). Нужно заказать новый. Дырки пока-что заглушил, чтобы пыль не натянуть в спидометр и редуктор. По редуктору вопрос - как-будто нет куска корпуса (на фото красным, треугольник). Сквозь него видно шестеренку. Так и должно быть или это редуктор уже все?

Прикрепленное изображение

Заканчиваем запланированное на сегодня заменой масла, масляного фильтра, воздушного фильтра, чисткой и смазкой цепи.

Прикрепленное изображение

Вроде все, можно перекусить и идти в бассейн. Жарко. Вместе с передними колодками заменю заодно и тормозную жидкость на передке. Сзади поменяю вместе с задними уже.

Результаты диагностики (под замену):
1. Передний тормозной диск. Остаток 3.0-3.1 мм. (при минимуме 3.0мм. по инфо на диске, хотя по мануалу 2.5мм).
2. Слайдер цепи.
3. Успокоитель цепи.
4. Ролики направляющие оба.
5. Кнопка включения фары (в разрыве цепи, фара не горит постоянно). Стоит какая-то хиленькая и не заизолированная толком.
6. Задний тормозной диск - скоро.
7. Задние тормозные колодки - скоро.
8. Тормозная жидкость сзади (на всякий случай), вместе с задники колодками и диском. Спереди поменяю вместе с колодками, как получу новые.
9. Задняя резина - скоро.
10. Трос привода спидометра.

Вопросы:
1. Заменил масло по мануалу. Залил, завел на 3 минуты, заглушил, подождал 3 минуты. Масло было ниже F (чуть выше L). Долил немного, но перестарался (на 1 мм. выше F). Но мот постоял пару часов и теперь в ревизионном окне вообще все масло, не видно верха. Так и должно быть и ревизия уровня делается только после прогрева 3 мин. на холостых и остывания 3 мин., или таки сильно перестарался с количеством? Если сильно перестарался - как выбрать лишнее - шприц и шланг из капельницы пойдут или через сливной болт сливать остаток? Из 2 литров осталось 650, соотв. в мотыке 1350.
2. Вялые задние тормоза. Так и должно быть или что-то с ними не так? Привык на кроссовом, что задок хватал до блокировки почти сразу, а на Джебеле - мягко тормозит задок и не блокирует полностью колесо.
3. Двигатель работает как-то странно (после 2-Т). Вместе с бу-бу-бу слышно какой-то типа шелест. Так и должно быть или что-то с ним не так?

Вроде все.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zharov
сообщение 7.6.2015, 9:31
Сообщение #31


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 44
Регистрация: 22.12.2013
Вставить ник Цитата Из: Приморский край
Мотоцикл: Kawasaki kdx 220R 2002



Репутация:   2  


У меня номер на рюкзаке хомутами пластиковыми закреплён. Ни разу не терял. ДПС тоже нормально относится.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rem
сообщение 7.6.2015, 12:37
Сообщение #32


Розовые шорты
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2712
Регистрация: 13.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KDX220SR 1999
Honda XR100 2004
Honda Giorno 50 1991



Репутация:   28  


Цитата(Бес Башенный @ 6.6.2015, 23:37) *
Вопросы:
1. Заменил масло по мануалу. Залил, завел на 3 минуты, заглушил, подождал 3 минуты. Масло было ниже F (чуть выше L). Долил немного, но перестарался (на 1 мм. выше F). Но мот постоял пару часов и теперь в ревизионном окне вообще все масло, не видно верха. Так и должно быть и ревизия уровня делается только после прогрева 3 мин. на холостых и остывания 3 мин., или таки сильно перестарался с количеством? Если сильно перестарался - как выбрать лишнее - шприц и шланг из капельницы пойдут или через сливной болт сливать остаток? Из 2 литров осталось 650, соотв. в мотыке 1350.
2. Вялые задние тормоза. Так и должно быть или что-то с ними не так? Привык на кроссовом, что задок хватал до блокировки почти сразу, а на Джебеле - мягко тормозит задок и не блокирует полностью колесо.
3. Двигатель работает как-то странно (после 2-Т). Вместе с бу-бу-бу слышно какой-то типа шелест. Так и должно быть или что-то с ним не так?


1. Многовато масла, не должно быть такого. Наверное, капельница подойдет, ибо с болтом сложно слить малоsmile.gif Можно еще мотик верх ногами поставить минуты на 3-4, через сапун воздухофильтра вылитьsmile.gif Но судя по симптомам в моторе сейчас явно больше, чем 1350мл. 1350 нового масла + остатки старого (наверное, ты не все слил, я когда сливаю, мотик почти кладу сначала на одну сторону, потом на другую, удается слить по максимуму), думаю в районе 1500мл у тебя раз окно целиком в масле. На 99% ничего страшного не будет (не выдавит ничего) и двигателю похрен абсолютно, что недолив небольшой, что перелив, но для спокойствия я бы слил точно.
2. Жижу тормозную поменяешь, прокачаешь - попробуешь. Зад блокируется легко. Или может суппорт закис, направляющие?
3. Фирменный звук Джебела. На любителя, я не любитель, старый мой V-twin мне сильно больше нравился) А может цепь ГРМ подрастянулась.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бес Башенный
сообщение 7.6.2015, 13:48
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 139
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Киев, Украина
Мотоцикл: Djebel '96



Репутация:   2  


1. Не совсем понял. В холодном состоянии (после ночи) в окне должно быть F или только после 3/3 мин?
2. Принял.
3. Звук не парит, если он таким и должен быть. Главное, чтобы это не поломка. Не люблю, когда что-то работает не так, как надо.

А что с редуктором спидометра? У него так и должно быть без куска (типа ревизионного окна) или это ему гайки? И если оборвало тросс спидометра, то кусок в спидометре остается и надо выковыривать?

Катаюсь с гидратором, поэтому на спину не вариант. Решил так. Основной прикреплю на заднее крыло и ставить только на дальняки. А сделаю маленький, чтобы был по ширине заднего крыла и прикручу сверху на крыло. На даче такого куска алюминия не нашел, надо будет на неделе в строймаг заскочить какой-то.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Sambainu
сообщение 7.6.2015, 16:59
Сообщение #34


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1090
Регистрация: 9.2.2014
Вставить ник Цитата Из: Одесса
Мотоцикл: Djebel 250 XC 2000



Репутация:   9  


По поводу редуктора спидометра: тоже задавал этот вопрос, никто не ответил, НО у меня и на нескольких фото здесь на форуме я видел абсолютно тоже самое, поэтому для себя сделал вывод что так и должно быть, хотя на вид оно действительно похоже как будто выломано, какое то неровное оно это окошко
И мой тебе совет: разбери привод - отдели шестерню от корпуса - и набей туда свежей смазки
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бес Башенный
сообщение 7.6.2015, 19:59
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 139
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Киев, Украина
Мотоцикл: Djebel '96



Репутация:   2  


Понял, спасибо. Буду ставить - обслужу внутрянку редуктора.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Усурус
сообщение 7.6.2015, 22:22
Сообщение #36


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 56
Регистрация: 19.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Кременчуг
Мотоцикл: Джебел 250,1998 Жпс



Репутация:   0  


Красава, поснимал то что я переломал по незнанию. Бак тоже хочу 10-ку.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бес Башенный
сообщение 9.6.2015, 22:49
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 139
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Киев, Украина
Мотоцикл: Djebel '96



Репутация:   2  


Готовимся понемногу продолжить "вакханалию выходного дня":
1. Отправлены продавцу на замену передние тормозные колодки.
2. Куплена ловушка цепи Acerbis.



Не могу найти в гараже шприц для пресс-масленок и банку с солидолом ((( Барабашка умыкнул (видать двери гаража смазывал, чего я лет 10 никак не мог собраться сделать). Кстати никогда не знал, что за грязная байда, похожа на шприц для быка с загнутым шлангом ) Оказалось шприц для пресс-масленок ) Век живи, век дураком себя чувствуй )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rem
сообщение 10.6.2015, 0:20
Сообщение #38


Розовые шорты
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2712
Регистрация: 13.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KDX220SR 1999
Honda XR100 2004
Honda Giorno 50 1991



Репутация:   28  


У меня вроде такая же шляпа с дыркой в приводе вроде. На днях придут шестерни, залезу менять и точно скажу.
По поводу шприцов: купил пару китайских самых дешевых (400р) пробивают, но хреново, не до конца, не все масленки, чувства удовлетворения от хорошо выполненной работы не приносят. Купил весной этой маленький подороже около 900руб - то же самое. В итоге в гараже теперь валяются три шприца... В общем, для себя сделал вывод раз два в сезон лучше в любой автосервис заехать и за 100-200руб хорошим качественным шприцом все сделать. Или уж разбирать целиком прогрессию в несезон и смазывать нормально.

Это касается и амортизатора, если перебран с соском, но тут я уж был умнее, вилочный насос не покупал за 1500р, а взял на 3мин за 100руб в веломагазинеsmile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 10.6.2015, 0:42
Сообщение #39


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(Бес Башенный @ 27.5.2015, 8:10) *
Башка дорога как память )))

По нику и не скажешь)))))


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Preds
сообщение 10.6.2015, 5:32
Сообщение #40


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2184
Регистрация: 17.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Устье Каменных Гор
Мотоцикл: Suzuki DJEBEL 250XC
Honda CRF1100L Africa Twin



Репутация:   35  


Цитата(Бес Башенный @ 6.6.2015, 20:37) *
По редуктору вопрос - как-будто нет куска корпуса (на фото красным, треугольник). Сквозь него видно шестеренку. Так и должно быть или это редуктор уже все?

У меня тоже есть эта дырка, помню я в неё смазку запихивал)


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бес Башенный
сообщение 10.6.2015, 11:38
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 139
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Киев, Украина
Мотоцикл: Djebel '96



Репутация:   2  


Цитата(Dalnoboi @ 9.6.2015, 21:42) *
По нику и не скажешь)))))


Согласен. Как еще можно объяснить продажу почти идеального боевого снаряда CR125R 2007 и покупку чугунной чушки 140 кг. весом, без руля, двигателя, центра тяжести как такового и развесовкой 100\0 ) Любовь, итить ее ))


Serus, Rem, Sambainu: принято. Считаем, что это фича, а не баг, и так и должно быть )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бес Башенный
сообщение 13.6.2015, 23:58
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 139
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Киев, Украина
Мотоцикл: Djebel '96



Репутация:   2  


Были в гостях, на дачу попал только в 10 вечера. Поскольку было уже темно, решил в беседке заняться редуктором спидометра. Разобрал, очистил от старой смазки. Результат - шестерня под замену. Центр полностью выеден, канавки разноширокие и побитые. Пока смазка была, немного цеплялась за привод, на сухую (для дефектовки) - мимо кассы. Кто покупал в Украине - сдайте точку.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

На завтра запланировано таки закончить с передними колодками (приехали) поставить ловушку цепи и запрессовать новой смазки в заднюю подвеску через пресс-масленки. Ну и покататься, конечно же )))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бес Башенный
сообщение 14.6.2015, 22:43
Сообщение #43


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 139
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Киев, Украина
Мотоцикл: Djebel '96



Репутация:   2  


Наступило сегодня. И снова с утра пораньше к Циклопику )))

Заменил передние колодки. Сразу вопросы: как надевать суппорт на диск? При замене раздвинул поршни, но все-равно еле-еле натянул суппорт на тормозной диск. Это так и нужно, или есть секретные "танцы с будном", как это правильно делать?

Прикрепленное изображение

Заменил переднюю резину. При замене оказалось, что камера вся в заплатках. Заменил и ее, на всякий случай.

Прикрепленное изображение

Решил вопрос крепления номера. Поскольку стоит алюминиевый бардачок, по размеру чуть меньше, чем номер (на 1 см. по контуру), решил использовать его как площадку.

Было...

Прикрепленное изображение

стало...

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Преобразовал валявшийся в сарае шампур в крепление...

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Крепление имеет 2 положения - дорожное (с полностью видимым номером), и эндурное (номер спрятан за обтекатель).

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Меняется за 5 минут. Нужно купить гайки-"бабочки", чтобы можно было менять положение без инструмента.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Итак, настал тот долгожданный момент - первый выезд в "природу".

Прикрепленное изображение

И сразу же природа подсказала, что в мотоцикле лишнего )))

Было...

Прикрепленное изображение

стало...

Прикрепленное изображение

При выезде отметил, что рычаг очень длинный. После двупальцевого на Хонде было не очень удобно длинный на Джебеле. Но природа очень удачно обломала лишнее )) Как раз осталось под два пальца. Снял, на станке обточил заусеницы, получилось реально удобно.

Прикрепленное изображение

Но все-равно жду заказанную защиту. Без защиты по лесу нереально ездить. Да и органы управления страдают.

Попробовал запрессовать новой смазки в прогрессию. Голяк. Буду таки разбирать. Повторяю вопрос - что нужно гарантированно менять при разборке прогрессии? Ловушка цепи не подошла ((( Буду возвращать продавцу.

Слил немного масла (через отверстие в отсеке маслянного фильтра) с помощью шприца и капельницы. Теперь все по уровню )))

Впереди рабочая неделя и время "теории", "практика" осталась на даче остывать после продубасов )))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 15.6.2015, 0:22
Сообщение #44


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


На крыло номер как то опасно смотрится, и при падении его завернет, под крыло норм, но зачем он тогда вообще нужен?
У нас если не ошибаюсь такая боковая установка вне закона и ататат большой штраф и/или лишение прав, так что или с нормально установленным номером или вообще без номера и без остановок


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бес Башенный
сообщение 15.6.2015, 13:47
Сообщение #45


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 139
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Киев, Украина
Мотоцикл: Djebel '96



Репутация:   2  


stofel, в режиме "дорога", когда номер на внешней части обтекателя, падений в принципе не планируется. Это для перегона город-город, на дорогах общего пользования. Если уж дойдет то того, что загнется номер, то падение должно быть таким, при котором погнутый номер - самое малое из повреждений мото и не существенное в принципе. В режиме "эндуро" он спрятан за обтекатель и не имеет точек соприкосновения с "внешним миром".

Что касается дорожной полиции - это в принципе компромисс. Хуже, конечно, что он не на месте, но лучше, что он есть на видимом месте (с боку, видимом дорожной полицией при подходе инспектора). Ну а дальше уже надежда на собственные навыки риторики и человечность инспектора )))

Конечно при путешествиях длительных будет нормально закреплен, на багажнике. Это чисто так, если из леса выскочить на дорогу и проехать пару десятков км. до другого леса. Чтобы в рюкзаке не возить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kazancev
сообщение 15.6.2015, 18:56
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 1997 г.в.



Репутация:   2  


Я номер крепил прямо на крыло под стопаком. Маленькими болтиками с очень большими шайбами. За 2 сезона пока не оторвал. Езжу исключительно по лесу.
По поводу колодок: я прошлым летом тестил штук 8 разных и некоторые тупо не влезали даже при до конца утопленных поршнях. Разные производители делают разной толщины колодки, хоть и одинаковые по профилю. Была разница в 1 мм. толщины на 1 колодке. То есть на 2 уже 2 мм. При новом диске не лезут.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бес Башенный
сообщение 17.6.2015, 23:17
Сообщение #47


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 139
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Киев, Украина
Мотоцикл: Djebel '96



Репутация:   2  


Цитата(Kazancev @ 15.6.2015, 15:56) *
Я номер крепил прямо на крыло под стопаком. Маленькими болтиками с очень большими шайбами. За 2 сезона пока не оторвал. Езжу исключительно по лесу.
По поводу колодок: я прошлым летом тестил штук 8 разных и некоторые тупо не влезали даже при до конца утопленных поршнях. Разные производители делают разной толщины колодки, хоть и одинаковые по профилю. Была разница в 1 мм. толщины на 1 колодке. То есть на 2 уже 2 мм. При новом диске не лезут.


Я так понимаю, что если не лезут - наждачку в руки и снимать лишнее.

Итак, пока рабочая неделя, можно подготовить плюшки.

Заказаны:
1. Задние колодки (старые еще походят немного, но лучше пусть новые будут под рукой).
2. Новый масляный фильтр, прокладка крышки (2 шт., одну сразу заменить, вторая про запас), уплотнительное кольцо внутреннее (маленькое). На всякий случай, пусть лежит комплект.
3. Кнопка для замены прерывателя света
4. Моточасы с тахометром
5. Слайдер цепи с роликами
6. Ловушка цепи
7. Шестерня спидометра в редуктор

Приехало:
1. Защита рук нормальная
2. Тросик спидометра

В выходные поставлю защиту, пока и вторую ручку не пришлось обтачивать ))) Тросик будет лежать ждать шестеренку. Так же хочу заехать в строймаг и поискать гайки-бабочки, чтобы закончить уже с номером. Потихоньку привожу зверька в катабельное состояние.

В теме про навигаторы (ТЫЦЬ) задал вопрос (ТЫЦЬ). Ответа пока еще не получил. Склоняюсь к этрексу из-за размера корпуса. Удобнее в пеших прогулках.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ded Moroz
сообщение 18.6.2015, 11:39
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 421
Регистрация: 22.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki Djebel XC 1995, Kawasaki KLR650



Репутация:   0  


А на 6 передаче тоже звук интересный появляется в коробке? Какой то глухой гул и он отличается от звука на 1-5 передачах.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бес Башенный
сообщение 18.6.2015, 12:51
Сообщение #49


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 139
Регистрация: 13.5.2015
Вставить ник Цитата Из: Киев, Украина
Мотоцикл: Djebel '96



Репутация:   2  


Цитата(Ded Moroz @ 18.6.2015, 8:39) *
А на 6 передаче тоже звук интересный появляется в коробке? Какой то глухой гул и он отличается от звука на 1-5 передачах.


Я еще 6-у не включал ))) На месте это проявляется или только в движении? Могу на месте сравнить, потому как до 6-ой мне негде разогнаться пока ))) На грунте стремно пока что, не привык еще к бегемоту этому после легкой хонды.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 18.6.2015, 12:52
Сообщение #50


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52882
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Бес Башенный @ 17.6.2015, 23:17) *
Склоняюсь к этрексу из-за размера корпуса. Удобнее в пеших прогулках.
Забудь о том, что можешь что-то рассмотреть на ходу.
Режим - остановился, посмотрел, поехал, остановился, посмотрел, поехал.
Иначе будешь падать и врезаться.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:45