Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Yamaha WR250r и WR250f: плюсы, минусы, отличия
klaster
сообщение 28.6.2016, 20:20
Сообщение #476


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 338
Регистрация: 28.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Сызрань
Мотоцикл: klx250s 2013, ктм350ехс 2015



Репутация:   8  


мотик для песка - это не 250кубов, да еще с грузом в 120 кг.
замена МОТОРА нового мопеда потребуется никогда, если не сталинград, а 450-500 уже как старые софты ходят не в спорте. лето наполовину кончилось пока по кнопкам тычемwink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 29.6.2016, 7:30
Сообщение #477


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


А тут мот никому не нужен.От tw200 до ехс500.От Б/У к новому.Советы не нужны.Просит тему не хламить.


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
кот46
сообщение 24.2.2017, 9:18
Сообщение #478


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 741
Регистрация: 27.2.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Курчатов Курской обл.
Мотоцикл: KTM exs 250-2008г. и у внука YAMАНA PW50-2008г.



Репутация:   12  


Всем привет! Не знаю,может не в тему,но увидел обсуждение про Yamaha WR250r
Кто пользовался таким мотом или слышал как он работает,оцените насколько это возможно работу двигателя по видио https://www.youtube.com/watch?v=4pA3ZrMEj-o...eature=youtu.be
За ранее благодарен.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
igorynr
сообщение 24.2.2017, 9:53
Сообщение #479


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 256
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Triumph street triple, WR250R



Репутация:   2  


Цитата(кот46 @ 24.2.2017, 9:18) *
Всем привет! Не знаю,может не в тему,но увидел обсуждение про Yamaha WR250r
Кто пользовался таким мотом или слышал как он работает,оцените насколько это возможно работу двигателя по видио https://www.youtube.com/watch?v=4pA3ZrMEj-o...eature=youtu.be
За ранее благодарен.

По видео тяжело определить. Но вообще на вр мотор очень звонкий, особенно с металлической защитой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
кот46
сообщение 24.2.2017, 10:04
Сообщение #480


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 741
Регистрация: 27.2.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Курчатов Курской обл.
Мотоцикл: KTM exs 250-2008г. и у внука YAMАНA PW50-2008г.



Репутация:   12  


Спасибо.Слышал что на этих мотах слабое место топливный насос.Есть ли замена его на недорогой аналог?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Egorkin
сообщение 24.2.2017, 10:40
Сообщение #481


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 562
Регистрация: 24.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: GasGas TXT250 Raga Racing (2015)



Репутация:   12  


Цитата(кот46 @ 24.2.2017, 10:04) *
Спасибо.Слышал что на этих мотах слабое место топливный насос.Есть ли замена его на недорогой аналог?


Я так понимаю, вы рассматриваете вариант Wr250R из Хабаровска, за 170 тыс?
Посоветую искать знающего человека из этого города, чтобы он досконально посмотрел мотоцикл.
Очень уж у него ушатанный вид. ПАримерно прикиньте, во сколько вам обойдется устранение косяков?
Глушитель, я так вижу, вообще левый стоит, от пит-байка, что ли?
Заднее крыло задрано в космос так, что явно на нем совершали упражнение "пуляй-мот". А значит, и подрамник у него может быть замят. Боковой пластик - как мисстер Франкетейн, весь на заклепках заштопанный.
И так, куда ни плюнь, в этом мотоцикле...
Внешние признаки могут вторично свидетельствовать и о внутреннем состоянии техники.
Цена заманчива, но еще раз подумайте и посчитай1те, во сколкьо вам обойдется привести его в чувство?
Бензнасос можно купить в любом автомагазине, и при умелых руках инкрустировать его в родной пластиковый корпус.
Либо купите на ебее, алиэкспресс за 800 руб вместе с фильтрующей сеткой.

А вообще, недалеко от вас, в Борисоглебске, продается такой мот за 250.


--------------------
XR Baja > XR400R > WR250R > Husaberg Fe350 > WR250R>GasGas TXT280 Pro
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 24.2.2017, 11:09
Сообщение #482


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2596
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


Цитата(кот46 @ 24.2.2017, 11:18) *
Yamaha WR250r

Кикстартера не бывает на нём?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 24.2.2017, 11:11
Сообщение #483


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Не предусмотрен конструкцией.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 24.2.2017, 12:27
Сообщение #484


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Стофель купил мот без кика? Очень оптимистично.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 24.2.2017, 12:43
Сообщение #485


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(Egorkin @ 24.2.2017, 17:40) *
Очень уж у него ушатанный вид
Это я его смотрел и видео снимал.
По виду, да - мопед использовался по назначению.
Но если планируется использовать его для этого же, то на вид можно забить.
По тех состоянию и результатам осмотра я отписал, а вот звук пианины объективно оценить не могу, поэтому и посоветовал обратиться к более компетентным.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bromka
сообщение 24.2.2017, 13:28
Сообщение #486


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2247
Регистрация: 19.7.2014
Вставить ник Цитата Из: tatarstan
Мотоцикл: wr250r



Репутация:   27  


кот46
если не хватает на wr250r в хорошем состоянии, не лучше ли тогда смотреть в сторону того же Джебеля или ИксРа?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
кот46
сообщение 24.2.2017, 13:47
Сообщение #487


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 741
Регистрация: 27.2.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Курчатов Курской обл.
Мотоцикл: KTM exs 250-2008г. и у внука YAMАНA PW50-2008г.



Репутация:   12  


Цитата(Egorkin @ 24.2.2017, 8:40) *
Я так понимаю, вы рассматриваете вариант Wr250R из Хабаровска, за 170 тыс?
Посоветую искать знающего человека из этого города, чтобы он досконально посмотрел мотоцикл.
Очень уж у него ушатанный вид. ПАримерно прикиньте, во сколько вам обойдется устранение косяков?
Глушитель, я так вижу, вообще левый стоит, от пит-байка, что ли?
Заднее крыло задрано в космос так, что явно на нем совершали упражнение "пуляй-мот". А значит, и подрамник у него может быть замят. Боковой пластик - как мисстер Франкетейн, весь на заклепках заштопанный.
И так, куда ни плюнь, в этом мотоцикле...
Внешние признаки могут вторично свидетельствовать и о внутреннем состоянии техники.
Цена заманчива, но еще раз подумайте и посчитай1те, во сколкьо вам обойдется привести его в чувство?
Бензнасос можно купить в любом автомагазине, и при умелых руках инкрустировать его в родной пластиковый корпус.
Либо купите на ебее, алиэкспресс за 800 руб вместе с фильтрующей сеткой.

А вообще, недалеко от вас, в Борисоглебске, продается такой мот за 250.

Спасибо,этот вариант я видел.Но думаю он не на 80т.р. лучше чем мот в Хабаровске. По фото видно гнутые обода,это тоже о чём то говорит.А за 80т.р.можно много чего сделать на моте и будешь знать что сделал сам и там всё ОК.


Цитата(Bromka @ 24.2.2017, 11:28) *
кот46
если не хватает на wr250r в хорошем состоянии, не лучше ли тогда смотреть в сторону того же Джебеля или ИксРа?

А что Джебель или ИксР в хорошем сотоянии стоит 170т.р.,думаю врядли.Они хорошие тоже больше 200 стоят.Да и что я Вам хочу сказать парни,я переделал мотов не мало разбирая их до болтика,поэтому какой бы ни купил мот б/у, вложения неминуемы как минимум 20т.р. А привести мот в состояние близкое к новому в районе 100т.р.по нынешним временам.

Цитата(car-bon @ 24.2.2017, 10:43) *
Это я его смотрел и видео снимал.
По виду, да - мопед использовался по назначению.
Но если планируется использовать его для этого же, то на вид можно забить.
По тех состоянию и результатам осмотра я отписал, а вот звук пианины объективно оценить не могу, поэтому и посоветовал обратиться к более компетентным.

За что Сергею говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Egorkin
сообщение 24.2.2017, 13:57
Сообщение #488


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 562
Регистрация: 24.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: GasGas TXT250 Raga Racing (2015)



Репутация:   12  


Цитата(car-bon @ 24.2.2017, 12:43) *
Это я его смотрел и видео снимал.
По виду, да - мопед использовался по назначению.
Но если планируется использовать его для этого же, то на вид можно забить.
По тех состоянию и результатам осмотра я отписал, а вот звук пианины объективно оценить не могу, поэтому и посоветовал обратиться к более компетентным.


Моя точка зрения может, не та, к которой стоит прислушиваться. Но я все же считаю, что мот использовался НЕ по назначению. Нет, бывают, конечно, особо Буйные, кто на Джебелах учствуют в "Буйных" и прочих хоть и любительских, но гонках. Это, в первую очередь, дуал-спорт. Потому и тяжеленький, потому и выносливый. Но только если его использовать как дуал. При эксплуатации WR250R в качестве "как бы типа харда", он быстро теряет товарный вид, и что еще важнее, растрачивает здоровьице. Есть четкий пример нескольких WRR, у которых регламентная регулировка клапанов сократилась с 40 000 км до 5 000 км именно после езды в полный газ по болотным мочалкам. Не отдельным спецучасткам, которые неизбежно надо пройти в процессе путешествия или ПВД, а именно непрестанное катание в полный газ. В данном случае я очень боюсь (я по жизни не сильно и не часто боюсь, это скорее интуиция), что шансы словить этот вариант есть.

А пробег у этого мотоцикла хотя бы номинально, с приборки, известен?

WRRки все звучат громко, звонко, ну и да, защита резонатора добавляет отражение и без того дребезжащего звука.
У нее по звуку ничего не определишь, т.к. мотор звучит чудесно до послнднего. А на сегодняшний день самый распространенный случай кряка этого мотора - обрыв шатуна. На втором месте - виновники - подшипники коленвала.


Защиты рычагов с торца прикручены травматичными винтами с головками под накидной ключ mega_shok.gif
Глушитель в районе крепления пассажирской подножки вообще не прикручен (и не может быть прикручен, т.к. непонятно, что это за банка, и в результате чего мотик лишился стоковой или тюненой банки).
Глушитель в верхней точке крепления вообще висит на проволоке.
Я бы побоялся у такого "хозяина" приобретать технику.

Цитата(arapov_stepan @ 24.2.2017, 11:09) *
Кикстартера не бывает на нём?


Не самый удобный вариант, конечно, но в качестве резервного старта - под сидение размещают компактный antigravity battery, которого за глаза хватает, чтобы завести мот.


--------------------
XR Baja > XR400R > WR250R > Husaberg Fe350 > WR250R>GasGas TXT280 Pro
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
кот46
сообщение 24.2.2017, 15:15
Сообщение #489


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 741
Регистрация: 27.2.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Курчатов Курской обл.
Мотоцикл: KTM exs 250-2008г. и у внука YAMАНA PW50-2008г.



Репутация:   12  


Цитата(Egorkin @ 24.2.2017, 11:57) *
Моя точка зрения может, не та, к которой стоит прислушиваться. Но я все же считаю, что мот использовался НЕ по назначению. Нет, бывают, конечно, особо Буйные, кто на Джебелах учствуют в "Буйных" и прочих хоть и любительских, но гонках. Это, в первую очередь, дуал-спорт. Потому и тяжеленький, потому и выносливый. Но только если его использовать как дуал. При эксплуатации WR250R в качестве "как бы типа харда", он быстро теряет товарный вид, и что еще важнее, растрачивает здоровьице. Есть четкий пример нескольких WRR, у которых регламентная регулировка клапанов сократилась с 40 000 км до 5 000 км именно после езды в полный газ по болотным мочалкам. Не отдельным спецучасткам, которые неизбежно надо пройти в процессе путешествия или ПВД, а именно непрестанное катание в полный газ. В данном случае я очень боюсь (я по жизни не сильно и не часто боюсь, это скорее интуиция), что шансы словить этот вариант есть.

А пробег у этого мотоцикла хотя бы номинально, с приборки, известен?

WRRки все звучат громко, звонко, ну и да, защита резонатора добавляет отражение и без того дребезжащего звука.
У нее по звуку ничего не определишь, т.к. мотор звучит чудесно до послнднего. А на сегодняшний день самый распространенный случай кряка этого мотора - обрыв шатуна. На втором месте - виновники - подшипники коленвала.


Защиты рычагов с торца прикручены травматичными винтами с головками под накидной ключ mega_shok.gif
Глушитель в районе крепления пассажирской подножки вообще не прикручен (и не может быть прикручен, т.к. непонятно, что это за банка, и в результате чего мотик лишился стоковой или тюненой банки).
Глушитель в верхней точке крепления вообще висит на проволоке.
Я бы побоялся у такого "хозяина" приобретать технику.



Не самый удобный вариант, конечно, но в качестве резервного старта - под сидение размещают компактный antigravity battery, которого за глаза хватает, чтобы завести мот.

Пробег с приборки 8 или 9 т.км.,но он ни о чём.
То что там проволоке что то прикручено меня мало интересует.Всё равно разборка до болта,дефектовка,сборка как положено.Главное чтобы при дефектовке как можно меньше попало под замену дорогостоящих деталей. Стоковая банка вроде бы прилагается к моту.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.2.2017, 15:49
Сообщение #490


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Egorkin @ 24.2.2017, 13:57) *
Моя точка зрения может, не та, к которой стоит прислушиваться. Но я все же считаю, что мот использовался НЕ по назначению. Нет, бывают, конечно, особо Буйные, кто на Джебелах учствуют в "Буйных" и прочих хоть и любительских, но гонках. Это, в первую очередь, дуал-спорт. Потому и тяжеленький, потому и выносливый. Но только если его использовать как дуал. При эксплуатации WR250R в качестве "как бы типа харда", он быстро теряет товарный вид, и что еще важнее, растрачивает здоровьице. Есть четкий пример нескольких WRR, у которых регламентная регулировка клапанов сократилась с 40 000 км до 5 000 км именно после езды в полный газ по болотным мочалкам. Не отдельным спецучасткам, которые неизбежно надо пройти в процессе путешествия или ПВД, а именно непрестанное катание в полный газ. В данном случае я очень боюсь (я по жизни не сильно и не часто боюсь, это скорее интуиция), что шансы словить этот вариант есть.
Я согласен с этим высказыванием, которое касается всех дуалспортов, а не только WRR.
Если мот яростно убивали, то... 80 рублей может тупо не хватить для приведения в живое состояние.
Но может вполне хватить и будет конфетка по тех. состоянию. Внешний вид приводить в норму ДОРОГО.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 24.2.2017, 15:54
Сообщение #491


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


WRR похож на гончий, его покупают и обманываюцца. А он рабочая лошадка.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
кот46
сообщение 24.2.2017, 16:34
Сообщение #492


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 741
Регистрация: 27.2.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Курчатов Курской обл.
Мотоцикл: KTM exs 250-2008г. и у внука YAMАНA PW50-2008г.



Репутация:   12  


Цитата(Garry @ 24.2.2017, 13:54) *
WRR похож на гончий, его покупают и обманываюцца. А он рабочая лошадка.

Я в курсе что это рабочая лошадка,но с хорошими подвесками и инжектором.Думаю что он будет хорош в любительских эндуро-кроссах в классе ЛАЙТ
Ну а поводу дорогого приведения внешнего вида в норму,судя по ценам мегазипа вдвое дешевле чем ЛАНЗА,которую я восстанавливал.На Ланзу за новое переднее крыло отдавал 5000р. а на этот http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...70/n-a-13369637
Ну а там жизнь покажет что да как.Если всё сложится потом отпишусь и фотки покажу.
А сейчас посоветуйте лучше как грамотно купить дистанционно.Никогда ещё не пробовал этот способ.Всегда платил за реальный объект.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Egorkin
сообщение 24.2.2017, 19:22
Сообщение #493


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 562
Регистрация: 24.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: GasGas TXT250 Raga Racing (2015)



Репутация:   12  


Цитата(кот46 @ 24.2.2017, 16:34) *
Я в курсе что это рабочая лошадка,но с хорошими подвесками и инжектором.Думаю что он будет хорош в любительских эндуро-кроссах в классе ЛАЙТ
Ну а поводу дорогого приведения внешнего вида в норму,судя по ценам мегазипа вдвое дешевле чем ЛАНЗА,которую я восстанавливал.На Ланзу за новое переднее крыло отдавал 5000р. а на этот http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...70/n-a-13369637
Ну а там жизнь покажет что да как.Если всё сложится потом отпишусь и фотки покажу.
А сейчас посоветуйте лучше как грамотно купить дистанционно.Никогда ещё не пробовал этот способ.Всегда платил за реальный объект.


Я так понимаю, вы для себя уже давно все решили. Тогда смысл обращаться с вопросом к общественности?
Переднее и заднее крылья - одни из самых дешевых деталюшек на WRR.
Например, отсутствующий брызговичок аммортизатира (без которого, сами знаете, может уже и хром на штоке почикался) = 1244 руб.
Боковушки радиатора = 3317 руб за штуку (без графики, конечно).
Если стоковый выпуск есть, хорошо, но судя по фото на авито, соединительную трубу между выпускным коллектором и банкой (а она является целой частью стоковой трубы) просто отрезали и напялили на какую-то ноунэймовую банку. При этом, на трубе, похоже, осталась заслонка EXUP. Если выпуска нет - то еще +20 на какой-нибудь тихий FMF Q4.
Под этими убитыми боковушками радиатора, что там кроется - неизвестно, похоже, защиты радиатора не было. И если боковушки в таком диком состоянии, то... радиатор еще 18 156 руб. Вентилятор (который часто "отклеивается" от привода, если в него попала ветка), работает? Перегрева не было? Если работает, ок - а так еще 10 252 руб за "карлсона".
С кронштейном и тросом сцепления что-то так, он не родной точно. Отсутствует датчик сцепы. Как и резьба под левое зеркало. А уж про торчащий снизу из-под радиатора сайлентблоок крепления этого самого радиатора...

Без сарказма, серьезно, желаю удачи в восстановлении.
Но это не гоночный мотоцикл. Даже "лайт" может не прокатить. Он просто неудобен для этого.


--------------------
XR Baja > XR400R > WR250R > Husaberg Fe350 > WR250R>GasGas TXT280 Pro
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.2.2017, 19:54
Сообщение #494


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Egorkin @ 24.2.2017, 19:22) *
это не гоночный мотоцикл. Даже "лайт" может не прокатить. Он просто неудобен для этого.
И тоже соглашусь. WRR - это развитие Опен Эндуро с точки зрения ямаховцев. Т.е. дуалспорт, аналог всех наших DR-250R, XR-250, TTR-250, KLX-250 и т.д.
Все они не предназначены для соревнований по определению. Любых соревнований, где на моте надо ехать, а не прогуливаться.
Если нужно ехать, то смотрим на WR-250F и аналоги. Соответственно, с их частностями, типа частых дорогих ТО и переборок.
Но они - едут.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bromka
сообщение 24.2.2017, 20:33
Сообщение #495


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2247
Регистрация: 19.7.2014
Вставить ник Цитата Из: tatarstan
Мотоцикл: wr250r



Репутация:   27  


про цены на запчасти wr250r, была сломана регулировка отбоя в "пробке пера", жалко было денег, но зимой все таки заказал, называется "Болт стакана" - с доставкой 8500 руб...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.2.2017, 20:44
Сообщение #496


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Стофелю не говорите, он убеждён, что на WRR запчасти дико недорогие.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sova
сообщение 24.2.2017, 21:30
Сообщение #497


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 205
Регистрация: 19.6.2015
Вставить ник Цитата Из: пензенская область
Мотоцикл: yamaha wr 450f



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 24.2.2017, 17:44) *
Стофелю не говорите, он убеждён, что на WRR запчасти дико недорогие.

смотря где покупать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
кот46
сообщение 24.2.2017, 21:35
Сообщение #498


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 741
Регистрация: 27.2.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Курчатов Курской обл.
Мотоцикл: KTM exs 250-2008г. и у внука YAMАНA PW50-2008г.



Репутация:   12  


Цитата(Egorkin @ 24.2.2017, 17:22) *
Я так понимаю, вы для себя уже давно все решили. Тогда смысл обращаться с вопросом к общественности?
Переднее и заднее крылья - одни из самых дешевых деталюшек на WRR.
Например, отсутствующий брызговичок аммортизатира (без которого, сами знаете, может уже и хром на штоке почикался) = 1244 руб.
Боковушки радиатора = 3317 руб за штуку (без графики, конечно).
Если стоковый выпуск есть, хорошо, но судя по фото на авито, соединительную трубу между выпускным коллектором и банкой (а она является целой частью стоковой трубы) просто отрезали и напялили на какую-то ноунэймовую банку. При этом, на трубе, похоже, осталась заслонка EXUP. Если выпуска нет - то еще +20 на какой-нибудь тихий FMF Q4.
Под этими убитыми боковушками радиатора, что там кроется - неизвестно, похоже, защиты радиатора не было. И если боковушки в таком диком состоянии, то... радиатор еще 18 156 руб. Вентилятор (который часто "отклеивается" от привода, если в него попала ветка), работает? Перегрева не было? Если работает, ок - а так еще 10 252 руб за "карлсона".
С кронштейном и тросом сцепления что-то так, он не родной точно. Отсутствует датчик сцепы. Как и резьба под левое зеркало. А уж про торчащий снизу из-под радиатора сайлентблоок крепления этого самого радиатора...

Без сарказма, серьезно, желаю удачи в восстановлении.
Но это не гоночный мотоцикл. Даже "лайт" может не прокатить. Он просто неудобен для этого.
Ну с вопросом к общественности я обращался всего лишь послушать звук мотора,кто имел дело с таким и как правильно совершить покупку дистанционно, а не покупать или нет.
Брызговички аморта и на другие модели стоят примерно столько же.
Боковушка радиатора на ЛАНЗУ к примеру,больше 7000р. стоит.
Ну уж за 20 глушитель совершенно не нужен.
Защита радиатора есть (Сергей доп. фото мне делал)
Радиатор с вмятиной,но не течёт.
Кронштей сцепления и датчик оного,как то не особо напрягают.Этот вопрос думаю решем.
А вот торчащий сайлетблок ЭТО СПАСИБО,проверю
И вот интересный момент "Даже "лайт" может не прокатить. Он просто неудобен для этого."Это почему он не удобен?Это почему он ЛАЙТ не проедет? Если ДР 250,ХР250,ТТР250 ,КЛХ 250-едут,а этот не прокатит. Это почему?

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Egorkin
сообщение 24.2.2017, 21:36
Сообщение #499


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 562
Регистрация: 24.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: GasGas TXT250 Raga Racing (2015)



Репутация:   12  


Цитата(sova @ 24.2.2017, 21:30) *
смотря где покупать.


Да хоть на boats.net, разница 15-20% погоды принципиально не сделает.


--------------------
XR Baja > XR400R > WR250R > Husaberg Fe350 > WR250R>GasGas TXT280 Pro
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
кот46
сообщение 24.2.2017, 21:39
Сообщение #500


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 741
Регистрация: 27.2.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Курчатов Курской обл.
Мотоцикл: KTM exs 250-2008г. и у внука YAMАНA PW50-2008г.



Репутация:   12  


Цитата(serg @ 24.2.2017, 17:54) *
И тоже соглашусь. WRR - это развитие Опен Эндуро с точки зрения ямаховцев. Т.е. дуалспорт, аналог всех наших DR-250R, XR-250, TTR-250, KLX-250 и т.д.
Все они не предназначены для соревнований по определению. Любых соревнований, где на моте надо ехать, а не прогуливаться.
Если нужно ехать, то смотрим на WR-250F и аналоги. Соответственно, с их частностями, типа частых дорогих ТО и переборок.
Но они - едут.

Сергей,я прекрасно знаю что F едут,но они уже долны ехать в ХАРД по условиям соревнований.А мне старшего внука нужно в ЛАЙТЕ запустить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

24 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:08