Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Странности ценообразования или сверхпопулярность эндуро-чекушек?
raptor76
сообщение 18.7.2015, 23:45
Сообщение #1


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Всем привет!В очередной раз возникло желание приобрести легкий эндуро для покатушек с друзьями на квадриках по Уралу(сами квадрики категорически не интересуют).Изучение рынка убедило меня в том,что желание нужно было осуществлять,как минимум,в прошлый раз smile135.gif И дело не только в том,что цены выросли,а складывается впечатление,что чекушки из наиболее часто упоминающейся на ресурсе троицы бьют рекорды популярности.Пока рассуждал о том,что 20-ти летний джебель,идущий из Японии в популярный у нас в городе магазин довольно дорог(190 000 руб),хоть и выглядит на фото как игрушка,его уже забронировали...А 20-ти летняя Баха там же предлогается за 205 000...Но на том же ресурсе сопоставимо стоит БМВ К1100РТ тех же лет и еще масса других дорожников с двигателями и начальной ценой в разы превышающую показатели всем известной тут троицы!И не только в этом магазине такая ситуация.Честно говоря,удивлен.Ну второй то мот для асфальта мне точно не нужен,а вот мотарды-чекушки за те-же деньги моложе на 10 и более лет.И среди них уже присутствуют впрысковые модели.А для меня впрыск и водянка являются большим плюсом.Но весь мой опыт,связанный с внедорожной техникой,сводится к двухтактным кроссовым ЧЗетам,которые покупал в ДОСААФЕ при развале СССР.Да и тот опыт поверхностный,т.к.сам в том-же ДОСААФЕ занимался в секции картинга.Собственно вопрос:не проще ли купить мотард,который значительно моложе,да еще и с впрыском(д-трэкер икс,например)?Цена такая-же,моложе на 11 лет.А к нему комплект колес эндурной размерности (ну и звезды,чтоб компенсировать разницу в диаметре колес).Будут и комплект для города и комплект для гор.Кто знаком с обеими видами техники(мотард и эндуро),подскажите,насколько подвески мотарда подходят для бездорожья?Имеет ли смысл заниматься подобной затеей?
П.С.Кстати,до покатушек по горам,нужно будет проехать 150-250 км по асфальту,а потом еще вернуться домой.Т.е асфальта будет в любом случае больше.При таком раскладе мотардные подвески не окажутся более предпочтительными?
Заранее благодарен всем,кто найдет время для ответа!


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bromka
сообщение 19.7.2015, 0:00
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2247
Регистрация: 19.7.2014
Вставить ник Цитата Из: tatarstan
Мотоцикл: wr250r



Репутация:   27  


погляди Honda crf250l, выпускается с 2012 года, может тебе такой понравится?
я тоже хочу инжектор и водянку, когда будут деньги(работа) сменю Джебель на более свеженький wr250r
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 19.7.2015, 0:08
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(Bromka @ 18.7.2015, 21:00) *
погляди Honda crf250l, выпускается с 2012 года, может тебе такой понравится?
я тоже хочу инжектор и водянку, когда будут деньги(работа) сменю Джебель на более свеженький wr250r

Дык смотрел!260-270 тыр.Потому как изначально эндурик.Мотард тех-же лет 200-220.Похоже,что они менее популярны.Поэтому-то я и завел эту тему.


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 19.7.2015, 0:09
Сообщение #4


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Если честно, все это обсуждали тыщу раз уже. Но думаю Стофель сможет тебе рассказать про это лучше других...


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 19.7.2015, 0:30
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(i-denis @ 18.7.2015, 21:09) *
Если честно, все это обсуждали тыщу раз уже. Но думаю Стофель сможет тебе рассказать про это лучше других...

Хмм...Я пару недель усиленно штудировал ваш форум.И даже заметил ваши со штофелем расхождения во взглядах )))Тоже улыбался,читая тему Штофеля о "базе".Но вот беда,я не встречал темы,где обсуждается целесообразность приобретения мотарда вместо эндуро.При этом заметил,что на форуме присутствуют участники,которые по фото в разделе барахолка сразу определяют,что продаваемый XR переделан из мотарда в эндуро.А так-же встречал видео,на котором демонстрируется разница подвесок Доминатора и XR-а одного и того-же объема.Мне очень бы хотелось оказазаться в седле XR-а а не Доминатора в данном случае.Т.е. разница в подвеске колоссальная,хотя оба эндуро.Поэтому и хотелось бы получить информацию ПО ТЕМЕ.Я пишу в разделе для НОВИЧКОВ,предупредил,что я НОВИЧОК.Поэтому у меня к Вам очень большая просьба:если не хотите или нечего ответить ПО ТЕМЕ,не засоряйте ее,пожалуйста.Мне не очень удобно,находясь в командировке,вступать в пустые дискуссии с дисплея мобильника.Спасибо!


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 19.7.2015, 0:35
Сообщение #6


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2638
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


Цитата(raptor76 @ 19.7.2015, 1:45) *
Пока рассуждал о том,что 20-ти летний джебель,идущий из Японии в популярный у нас в городе магазин довольно дорог(190 000 руб),хоть и выглядит на фото как игрушка,его уже забронировали...А 20-ти летняя Баха там же предлогается за 205 000...

Когда в нашем городе магазины продавали по нормальной цене? smile.gif Только если личная договорённость. Через Москву и то дешевше выходит, чем в местных магазинах.


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 19.7.2015, 0:42
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(Di_2 @ 18.7.2015, 21:35) *
Когда в нашем городе магазины продавали по нормальной цене? smile.gif Только если личная договорённость. Через Москву и то дешевше выходит, чем в местных магазинах.

Да я не только Челябинские магазины рассматривал.Да и та же Маленькая Япония представлена не только у нас(правда под другими названиями,но техника и цены одинаковы).Думаю дело в популярности эндуро.И Джебель-клуб в этом конечно виноват!Разрекламировал)))


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 19.7.2015, 1:14
Сообщение #8


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Спрос рождает предложение. Овербукинг. То бишь дефицит(редкие "конфетки" за 200 тысяч ) - радость для
перекупщиков, так как желание владеть и быть в кругах таких же обычно пересиливает у людей
логический подход к покупке. Вариант один искать с рук сохранившиеся по адекватной цене
или переезжать в США или Японию и покупать в 2-3 раза дешевле все это.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 19.7.2015, 1:20
Сообщение #9


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


У Хонды другой маятник, меньшие ходы подвесок и отсечка раньше в купе с другими передаточными числами кпп. Что хорошо для мотарда но плохо для эндуро. У клха вроде подвески идентичные. Так говорят. Но я не уверен. Асфальтовый мот должен быть жесче, ехать быстрее и иметь защиту от перекручивания что собственно Хонда и сделала. Но по этому её мотарда не хороши для эндуро.

Зы: дружище, то как ты ломаешь глаза и испытываешь какие то неудобства, это ведь исключительно твои проблемы, не так ли???


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 19.7.2015, 1:36
Сообщение #10


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 16.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Спб
Мотоцикл: В поиске



Репутация:   0  


Флуд тут в почете и очень уважается. Автор просто не уловил этой детали.

А по сабжу согласен ценник что-то кусается у "святой тройки". Спрос высокий, предложение низкое (по крайней мере слежу за питером), отсюда и ценники.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 19.7.2015, 2:26
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


То что ценник унылой троицы переоценён понятно всем, кроме тех, кто только начинает входить в эту тему. Взять те же СВ400 - на вторичном рынке больше чем за 110 продать очень сложно, а техника на порядок сложнее ХР250, или тот же CRM - за 115 носы воротят, а ХРы по 200 весят в предложении.

Полагаю что дело не в слабом предложении - его хоть отбавляй на авто ру, а в высокой популярности в качестве первого мота. Хотя сейчас всё более эту нишу заполняет Китай.
Что купить пацану на окончание школы? Китайский питбайк он укатал в хлам, Стелс 250 не далеко ушёл от питов, а пацан грезит "легендарным" ХРом, он уже видит прямоток, широкий золотой руль, да и вообще настоящую японскую технику, хотя при этом понимает что с кроссом ему не совладать, да и не покатаешь на нём девок из соседней деревни летом у бабушки. Он уже грезит золотым крылом на баке и только им. Всё дело именно в популярности этой ниши, в которой крайне ограниченный ряд моделей.

Да, за те же деньги можно купить от большекубатурного эндуро до литрового дорожника, но всё это совсем другая песня.

Какие есть современные конкуренты Кава, Яма и CRL, но всё это свежие модели, цены на которые ещё высоки по причине свежего года, но и которые не торопятся падать ввиду высокой популярности ниши утилитарного мотоцикла с дерзким дизайном, одинаково хорошо подходящим как для новичка, так и для поездок на рыбалку. Однако выбросить эту ступень из пути начинающего байкера, даже с опытом вождения дорожником, очень сложно.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Elvis
сообщение 19.7.2015, 2:41
Сообщение #12


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 16.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Спб
Мотоцикл: В поиске



Репутация:   0  


Цитата(G_A @ 18.7.2015, 23:26) *
Полагаю что дело не в слабом предложении - его хоть отбавляй на авто ру


Предложения по Питеру авто.ру.

TTR - 3 штуки
Djebel 250 - 1 шт
Baja - 0 шт
XR 250 R - 2 шт
KLX - 3 шт

CB400 - 58 шт

Чего отбавлять-то?

Цитата
а в высокой популярности в качестве первого мота.

В качестве первого мото на всех неэндурных мотофорумах втирают про сибиху
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 19.7.2015, 6:09
Сообщение #13


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(G_A @ 19.7.2015, 4:26) *
Взять те же СВ400 - на вторичном рынке больше чем за 110 продать очень сложно, а техника на порядок сложнее ХР250


Разница цены у новых была очень небольшая, если вообще была. И эндуро как раз на порядок технологичнее - более крутые материалы для снижения веса, высоко-технологичные моторы, дорогая подвеска. Не считать ведь "сложностью" красивый пластик, правда ведь?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kazancev
сообщение 19.7.2015, 6:23
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 1997 г.в.



Репутация:   2  


Цитата(raptor76 @ 18.7.2015, 20:45) *
к нему комплект колес эндурной размерности (ну и звезды,чтоб компенсировать разницу в диаметре колес).Будут и комплект для города и комплект для гор.Кто знаком с обеими видами техники(мотард и эндуро),подскажите,насколько подвески мотарда подходят для бездорожья?Имеет ли смысл заниматься подобной затеей?

Ещё придётся тормоза докупать. Выйгрыш в цене может оказаться весьма несущественный.
Правда некоторые обувают мотрад в злую резину и спокойно катают. Подвески выдерживают вполне если катать без фанатизма.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Серега Пан
сообщение 19.7.2015, 8:01
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 168
Регистрация: 28.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: ...



Репутация:   8  


Не бойся 90/93х годов выпуска. Мой ТТР 93го лучше выглядит многих 2005.

Нет года выпуска, есть состояние!

Старый хлам, да ему 25 лет, там все сгнило... бред дилетанта - сам так думал пол года назад.

Мотард, как мне думается, всегда сильнее убитый чем эндуро. Из мотарда всегда и везде выжимают все соки и пробеги большие. В эндуро, мало кто всегда едет в полную дырку. Вернее никто, только на хард эндуро... (а сегодня в завтрашний день... ахахах))

Если готов смириться что после честных 90км/ч мот просто умирает... Если нет сильного ветра можно раскочегарить 110)) То для скоростей до 90км/ч гражданских 250кубо везде и всегда хватает! Если цель ехать.... а не топить в болоте по колено или забавы ради постоянно пахать землю задним колесом.

И да, рост вес???

Переделка точно не вариант. Выйдет дороже и незачем этот гемор.


--------------------
I’ll be back
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 19.7.2015, 8:22
Сообщение #16


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Цитата(raptor76 @ 18.7.2015, 23:45) *
.сам в том-же ДОСААФЕ занимался в секции картинга.

А где занимался-то? Вову Ульянова поди знаешь? Увидешь- привет ему огромный от Сургутского дальнобойщика.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 19.7.2015, 8:37
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(Dalnoboi @ 19.7.2015, 5:22) *
А где занимался-то? Вову Ульянова поди знаешь? Увидешь- привет ему огромный от Сургутского дальнобойщика.

Нет,Вову Ульянова я не знаю.Я не в Челябе занимался.Я в то время жил под Ташкентом.
П.С.Я тоже дальнобойщик.Так что тебе привет от Челябинского дальнобойщика!


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 19.7.2015, 8:38
Сообщение #18


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Серега Пан @ 19.7.2015, 10:01) *
Если готов смириться что после честных 90км/ч мот просто умирает... Если нет сильного ветра можно раскочегарить 110)) То для скоростей до 90км/ч гражданских 250кубо везде и всегда хватает!


Не путай китайские 250 с японскими smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 19.7.2015, 9:11
Сообщение #19


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(Серега Пан @ 19.7.2015, 5:01) *
Не бойся 90/93х годов выпуска. Мой ТТР 93го лучше выглядит многих 2005.

Нет года выпуска, есть состояние!

Старый хлам, да ему 25 лет, там все сгнило... бред дилетанта - сам так думал пол года назад.

Мотард, как мне думается, всегда сильнее убитый чем эндуро. Из мотарда всегда и везде выжимают все соки и пробеги большие. В эндуро, мало кто всегда едет в полную дырку. Вернее никто, только на хард эндуро... (а сегодня в завтрашний день... ахахах))

Если готов смириться что после честных 90км/ч мот просто умирает... Если нет сильного ветра можно раскочегарить 110)) То для скоростей до 90км/ч гражданских 250кубо везде и всегда хватает! Если цель ехать.... а не топить в болоте по колено или забавы ради постоянно пахать землю задним колесом.

И да, рост вес???

Переделка точно не вариант. Выйдет дороже и незачем этот гемор.

У меня есть мот,который разменивает вторую сотню на 1-й передаче.Поэтому мне совсем не важно с попутным ветром или без чекушка набирает 100 км в час))) Я перед ней буду ставить другие задачи.И я не сомневаюсь,что можно взять мот,который не ездил у нас,в очень хорошем состоянии,несмотря на возраст.Дело в том,что ценник неадекватен.А переделывать то мотард зачем?Думал просто менять колеса.И при этом мотардовский то комплект остается и используется в городе и для того,чтоб доехать до места покатушек.Друзья все равно туда квадрики в прицепах тащат и забросить им пару эндуровских колес не проблема.Лишь бы подвески подошли.Ну и колеса вставали без переделок.
Мой рост 188,вес 85.

Так же и более цепких тормозов не боюсь.На своем моте торможу одним пальцем,и то после того,как на долю секунды задним тормозом загрузил вилку,чтоб не заблокировать переднее колесо.Тормоза очень цепкие.На 180 килограммовом моте стоят 320 мм диски и армированные шланги в стоке.Поэтому зачем тормоза то переделывать???

Цитата(i-denis @ 18.7.2015, 22:20) *
У Хонды другой маятник, меньшие ходы подвесок и отсечка раньше в купе с другими передаточными числами кпп. Что хорошо для мотарда но плохо для эндуро. У клха вроде подвески идентичные. Так говорят. Но я не уверен. Асфальтовый мот должен быть жесче, ехать быстрее и иметь защиту от перекручивания что собственно Хонда и сделала. Но по этому её мотарда не хороши для эндуро.

У КЛХ и цена самая демократическая.И выбор большой,включая сузучий клон.Попробую в каталогах запчастей унификацию пробить между кликсом и д-трэкером.Правда смотрел ролик,где японский пацанчег на чекушке-трэкере стант катает и ему даже мощности хватает(колограм 30 наверное пацанчик весит :-) ).Но вот подвески там совсем дубовые с виду.Хотя м.б. не стоковые стоят да и вес райдера опять же...


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Di_2
сообщение 19.7.2015, 9:44
Сообщение #20


-
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2638
Регистрация: 29.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Город Че
Мотоцикл: Велосипед



Репутация:   35  


Ну вот ценообразование:
* Kawasaki KLX250-2 Цена: 207т.р. Год: 2008 Пробег: 27741 км. http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/6573/
* Suzuki 250SB (тот же кавасаки, только выпущенный на заводе сузуки) Цена: 156т.р. Год: 2005 Пробег: 11672 км. http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/6506/
* Honda XR250 Baja Цена: 179т.р. Год: 1995 Пробег: 3596 км. http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/6618/


--------------------
Diablo_2
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 19.7.2015, 9:46
Сообщение #21


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(i-denis @ 19.7.2015, 2:20) *
У Хонды другой маятник, меньшие ходы подвесок и отсечка раньше в купе с другими передаточными числами кпп.

Это ты про 250 или 400 сейчас?

Цитата(raptor76 @ 19.7.2015, 9:37) *
Вову Ульянова я не знаю.

А в СССР его все знали!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 19.7.2015, 9:51
Сообщение #22


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Цитата(Di_2 @ 19.7.2015, 9:44) *
Ну вот ценообразование:
* Kawasaki KLX250-2 Цена: 207т.р. Год: 2008 Пробег: 27741 км. http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/6573/
* Suzuki 250SB (тот же кавасаки, только выпущенный на заводе сузуки) Цена: 156т.р. Год: 2005 Пробег: 11672 км. http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/6506/
* Honda XR250 Baja Цена: 179т.р. Год: 1995 Пробег: 3596 км. http://www.autobike.ru/ru/motocat/info/6618/

Блин, а мои дрова никто не берет sad.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 19.7.2015, 10:23
Сообщение #23


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(G_A @ 19.7.2015, 3:26) *
То что ценник унылой троицы переоценён понятно всем, кроме тех, кто только начинает входить в эту тему. Взять те же СВ400 - на вторичном рынке больше чем за 110 продать очень сложно, а техника на порядок сложнее ХР250, или тот же CRM - за 115 носы воротят, а ХРы по 200 весят в предложении.

CRM - ранее замечательный 2Т дуалспорт, ныне старая помойка, которой нечем капиталить двиг, ибо запов уже не достать. По похожей причине XR 94 года стоит куда меньше, чем XR 96 года.
Фура за 110 - до 00 (по-моему) года, первое поколение. Второе и не учебное, т.е. с полноценным движком и подвесками, за такие бабки уже не найти, разве что бездок/ушат/жизнь заставила продать. В отличии от XR с экологией и без, эти моты уже куда более разные.

А еще дорожники популярнее 250-кубовых заморышей, которые по асфальту толком не едут. Сильно популярнее.
Почему? Народ, тем более с достаточными доходами, из села постепенно перебираеца в город, где бездора не особо много. Говны покорять специально будет далеко не каждый. А вот мощные движки и быструю езду любит куда больше народу, как пацанов, которые будут за рулем, так и девок, которых они на этом моте будут клеить. Свежепоклееную девку, кстати, на более тяжелом моте с более низким ЦМ возить безопаснее (при соблюдении скоростного режима и налиичии мозгов чуть менее, чем на метр выше жопы, естественно), т.к. ее 50-60 кг снаряженной массы не так сильно влияют на развесовку и управляемость. В дальняк тоже удобнее ездить на дорожнике, в пробках дорожник (не чЁппер/турер) не сильно хуже скутера.
В итоге народ напокупал себе дорожников и покупает до сих пор, и мы получаем пересыщение ими вторичного рынка.
С дуалспортами картина несколько другая. Последние лет 7-10 японцы по стеночке отползают с этого рынка, особенно его российской части, уступая место тому, что и мототехникой то назвать сложно. Крупные дуалспорты к нам уже не везут, из мелочевки официально 3 задушеных кавы + конски дорогая ямаха. Еще есть задушеная перекормленая хонда, которую везут неофициально. Ктм 690, шерко и прочая экзотика еще есть, но там цена... Итого: старые незадушеные чекушки, для которых еще есть запы, изначально покупались в меньшем кол-ве из-за меньшей популярности, а теперь, в.т.ч. из-за малого кол-ва достойных альтернатив, они в живом состоянии и вовсе на вес золота, для своей ниши, естественно.
Так что ничего удивительного, что баджу 2003 года могут впаривать в ту же цену, что и F4i того же года.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 19.7.2015, 11:07
Сообщение #24


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Лучший мотоцикл - новый, ну или свежий. Выискивать свежие и хорошие аппараты почтенного возраста - в большинстве случайность. Да и как первый мотоцикл они не аксиома.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 19.7.2015, 11:10
Сообщение #25


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(raptor76 @ 19.7.2015, 0:45) *
При таком раскладе мотардные подвески не окажутся более предпочтительными?

Это еще смотря какой мотард. Далеко не везде, тем более на 250, мотард делают сильно отличающимся от дуалспорта. Экономически не выгодно уходить от унификации с целью производства "риальнава мотарда", который должен быть бюджетным и не едет из-за движка.

Цитата(G_A @ 19.7.2015, 12:07) *
Лучший мотоцикл - новый, ну или свежий.

Тогда готовьте бабки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:25