Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Honda CRF250R стоит ли брать для эндуро покатух
kirsanow
сообщение 29.5.2018, 17:59
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda CRF250X



Репутация:   0  


Всем привет. Еще один глупый вопрос подкатил на ваш форум)))
Немного предыстории. (кому не интересно, читайте после синей линии)
Мне 30 лет. Живу и работаю в г. Красноярск. Первое знакомство с мотоциклом (Иж планета-5, с люлькой) было у меня в возрасте 8 лет. Папка давал прокатиться с полным погружением в процесс - выжим сцепления, переключение передачи. Самое сложное было поворачивать направо, в сторону люльки)). Со временем я вырос, отцепил люльку и катал уже на "одиночке". Закончилось все это в 17-18 лет.
Но в этом году произошло неожиданное событие, мой родственник купил себе Пит-байк. Motorlend 125cc. ХТ. После такой новости, я достал из "сундука" свой карбоновый Ювикс(шлем доставшийся при определенных жизненных обстоятельствах) купил б\у черепаху на сетке вместе с налокотниками, так же купил самые дешевые китайские наколенники и отправился покорять загадочный "Пит". С самого первого выезда я понял, что лесные покатушки это моё! Накатал 200км по горам лесам и опушкам, решил, что мне нужен мотоцикл по-взрослее... Прежде всего напрягает маленькая рама и низкое посчадочное место на Пит-байке, еще я чувствую себя слоном на велосипеде. Рост 187 вес 113, в защите выгляжу на размер крупнее... Кстати хочу отдать должное этому "питу" при таких маленьких габаритах и такой маленькой мощности 11,56 л.с. мужественно таскает мою тушу по вполне серьезным горкам.
Читать по теме отсюда
Так вот, исходя из названия темы, спрашивать я буду о кроссовом мотоцикле Honda CRF250R.
Цель поездок: покатушки по лесу, по горкам. В грязь специально не лезу.
Бюджет: 200-220 тыс руб.
Вариант: Honda CRF250R 2012 г.в. 220 тыс. руб. Без пробега по рф. хорошая оценка, 30 м/ч. Через знакомых. Уже впути ( не куплю я, продадут другим дороже)
Вопрос: брать или не брать?!
Соблазняет: легкость = 105кг, свежесть года, безпробежный по рф. хорошая цена
Отталкивает: форсированный мотор (мне бы и 30л.с. наверное хватило)? ресурсность?
Ваши варианты: что лучше купить за такие деньги?!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
adel
сообщение 29.5.2018, 18:18
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1306
Регистрация: 27.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Эквадор
Мотоцикл: YZ450Fi -> YZ450RRe
Китайская скутерета 110сс



Репутация:   13  


по сути опыта нет
но тут вилка
либо спорт - тогда брать
либо софт - тогда искать старый эндурик : джебель, баха
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 29.5.2018, 18:39
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


мот хорош. но тебе надо понять, это спорт тренажер, поехал покатать минус пара кг веса. следующий день -отдых biggrin.gif
со временем, взять с собой инструмент/шоколад/вода - будешь подбирать из критерия что полегче.
все что было с ПИТом, надо забывать/переучиваться и тогда все будет в удовольствие (рост/вес - на ПИТе?! это конечно ...) там где сбрасывал газ и переползал здесь надо открывать ручку и перелетать на заднем. почти всегда в стойке. чем больше колдобины тем больше газ, тем он мягче, чем меньше колдобины тем он жестче. с места рывок и ты перелетаешь овраг который на пите все время переезжал по низу, та же история с горками. и так во всех аспектах катания. мот, легок и управляем что велосипед, взрывной как гадюка, на прямиках менее стабилен чем те же хард/эндуро (но это не критично) это адреналиновое удовольствие. к полному освоению которого ты не когда не приблизишься и это тоже в кайф.
ПИТ - недомотоциклет, CRF - почти эталон мотоцикла.
сезон/два, потом КИТ поршневой (15-25т.р.) и еще столько же а то и более сезонов. все траты на расходники (колодки/масла/цепи/колеса/и т.п.) те же что и на обычные софты.

... вот правда к кику надо привыкнуть, с твоим ростом думаю это будет не сложно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.5.2018, 18:47
Сообщение #4


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


kirsanow, если у тебя есть лишние конечности, которые надо сломать, то покупай этот мотоцикл и в путь.
У меня опыт езды на разных мотоциклах с 92 года (непрерывный), но я стремаюсь ездить на хардах и кроссачах. Мне лично не нужна их крутость, мощь и резкость. Вообще не нужна.
Но если ты хочешь именно спортивное передвижение освоить, то... сначала возьми уроки у хорошего тренера мотокросса, потом езди на мотах такого уровня.
Если тебе просто покататься, то есть более дружелюбные и послушные для новичка моты.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kirsanow
сообщение 29.5.2018, 18:52
Сообщение #5


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda CRF250X



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 29.5.2018, 15:47) *
kirsanow, если у тебя есть лишние конечности, которые надо сломать, то покупай этот мотоцикл и в путь.
У меня опыт езды на разных мотоциклах с 92 года (непрерывный), но я стремаюсь ездить на хардах и кроссачах. Мне лично не нужна их крутость, мощь и резкость. Вообще не нужна.
Но если ты хочешь именно спортивное передвижение освоить, то... сначала возьми уроки у хорошего тренера мотокросса, потом езди на мотах такого уровня.
Если тебе просто покататься, то есть более дружелюбные и послушные для новичка моты.

Предложите свои варианты в мой бюджет (220т.р.)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.5.2018, 18:57
Сообщение #6


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(kirsanow @ 29.5.2018, 18:52) *
Предложите свои варианты в мой бюджет (220т.р.)
Да что угодно.
Это и DR-250R/Джебел, и XR-250/Баха, и KLX-250 (карбовый исключительно), в идеале ваще KLX-300, XR-400, если живой найдёшь, DRZ-400 (но в эту сумму уложиться сложно).
В общем, любую "чугунину", какая попадётся в реально хорошем состоянии.
А вот поездив на этом, потом можно думать, нужны тебе харды или не особо. Практически все нынешние хардоводы поездили на обычных эндурках и составили своё мнение.


И, да, красным цветом по Правилам пользуются только администрация.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kirsanow
сообщение 29.5.2018, 19:02
Сообщение #7


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda CRF250X



Репутация:   0  


Цитата(serg @ 29.5.2018, 15:57) *
Да что угодно.
Это и DR-250R/Джебел, и XR-250/Баха, и KLX-250 (карбовый исключительно), в идеале ваще KLX-300, XR-400, если живой найдёшь, DRZ-400 (но в эту сумму уложиться сложно).
В общем, любую "чугунину", какая попадётся в реально хорошем состоянии.
А вот поездив на этом, потом можно думать, нужны тебе харды или не особо. Практически все нынешние хардоводы поездили на обычных эндурках и составили своё мнение.


И, да, красным цветом по Правилам пользуются только администрация.

Спасибо, за варианты и смену цвета!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 29.5.2018, 19:06
Сообщение #8


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


куча народу хардаводов которые впервой сели на китайские ПИТы а потом кросс/хард моты (на следующий сезон) без тренеров и всяких "нравоучений бывалых" не кто не бьеться и не ломаеться. и это ...
Цитата(serg @ 29.5.2018, 18:47) *
если у тебя есть лишние конечности, которые надо сломать,
... по большей части, личное мнение, не чем особо не подтвержденное. в смысле, что на харде/кроссе быстрее что то сломаешь чем на джебеле.


... народ разный и буйность у всех разная, это давно надо понять.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.5.2018, 19:11
Сообщение #9


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Я высказал своё мнение.
К слову поломанных среди севших на харды с малым опытом знаю не так и мало. А не знаю и того больше, но слышал. И 80% из них бросает мототему навсегда. Может, и правильно...
Если человек крут, как варёное яйцо, то он просто садится на хард и ездит.
Если спрашивает, значит, ознакамливается с разными мнениями.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 29.5.2018, 19:19
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


"ломаются" спортсмены или те кто пытается раздвигать свои возможности они как правило идут на грани фола, а там всякое может быть, это очевидно. не надо их сюда приплюсовывать.
те кто ездит в силу своих возможностей и ему этого достаточно "ломается" и на ПИТах, малых скоростях и т.п.
я езжу на харде и среди хардов. народ ломался на хардах (но не от того что он хард) а вот на скоростях больше знаю как ломались на софтах.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 29.5.2018, 19:29
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Да тут просто все. Если эндуро-покатуха, это небольшое путешествие на природу для созерцания ее красот, то кросс противопоказан. Если нужны скорость, адреналин и есть большое желание совершенствовать свои навыки, то нужен кросс-хард.Но нужно учесть, что это уже будут эндуро-тренировки, а не покатушки. По деньгам совсем не факт, что свежий кроссач высосет больше, чем древняя чугунина. Если все-таки покатушки, а не тренировки, то по-возможности максимально свежие и именно инжекторные KLX, CRF250L или WRR.


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kukanow
сообщение 29.5.2018, 19:36
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 390
Регистрация: 9.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: FJR/450x/450f/sl230



Репутация:   17  


Ну, во-первых, нада понимать, что "30 моточасов" - это гнусная ложь. Спортивный мот , купленный для тренировок набирает такой пробег за две недели. Соответственно все остальные заявленные продаваном характеристики - тоже ложь. Байка про то что "хватай скорее, за ним уже очередь" - стара как мир, без лоха и жизнь плоха.

Будь готов ввалить примерно полтос как минимум для приведения его в чувство, а потом - еще три раза про столько на лечение.
Кросс для леса, тем более относительно дорогой - самый верный способ дорого расстаться с остатками здоровья.
Я бы даже осторожно посоветовал смотреть не в классе относительно продвинутых воздушников 250-ок, а чуть ниже - 200-ки и 230-ки типа ДЖебеля малого, Серова и CЛ230.
ТОгда есть шанс сохранить здоровье и при смене класса продать в те же деньги, что с кроссом например невозможно в принципе
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 29.5.2018, 19:41
Сообщение #13


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2596
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


Ну вот...
Взяли, расстроили парня

А он так хотел кроссач...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kirsanow
сообщение 29.5.2018, 19:46
Сообщение #14


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda CRF250X



Репутация:   0  


Цитата(kukanow @ 29.5.2018, 16:36) *
Ну, во-первых, нада понимать, что "30 моточасов" - это гнусная ложь. Спортивный мот , купленный для тренировок набирает такой пробег за две недели. Соответственно все остальные заявленные продаваном характеристики - тоже ложь. Байка про то что "хватай скорее, за ним уже очередь" - стара как мир, без лоха и жизнь плоха.

Будь готов ввалить примерно полтос как минимум для приведения его в чувство, а потом - еще три раза про столько на лечение.
Кросс для леса, тем более относительно дорогой - самый верный способ дорого расстаться с остатками здоровья.
Я бы даже осторожно посоветовал смотреть не в классе относительно продвинутых воздушников 250-ок, а чуть ниже - 200-ки и 230-ки типа ДЖебеля малого, Серова и CЛ230.
ТОгда есть шанс сохранить здоровье и при смене класса продать в те же деньги, что с кроссом например невозможно в принципе

На счет продавана я писал, что это через "своих". Я ведь не по интернету своего нашел. В состоянии мотоцикла думаю вопросов не будет. С безбашенной ездой и травматизмом, думаю справлюсь, как показал "пит" убиться можно и на нем. в первый выезд я ездил как черепаха, привыкал к мотоциклу, при этом 5 раз упал. А сейчас, всего через 200км наката, я гоняю на нем по лесным дорогам и спрыгиваю с небольших отвесов. Даже начал учить "Вилли" на первой передаче.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 29.5.2018, 19:54
Сообщение #15


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(kirsanow @ 29.5.2018, 21:46) *
5 раз упал. А сейчас, всего через 200км наката, я гоняю на нем по лесным дорогам и спрыгиваю с небольших отвесов.

Я против кросса... Категорически! А если все-же кросс, то не в лес, а к тренеру на трассу. Скорее всего удивишься, что упасть с пита и кроссача-это 2 большие разницы)))


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 29.5.2018, 20:10
Сообщение #16


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


блин, не удержался, вроде все сказал ...

можно пожалста задать вопрос, почему?
Цитата(raptor76 @ 29.5.2018, 19:54) *
А если все-же кросс, то не в лес,
... только не сухой лексикой "потомучтОо!" и типа "слышал" и про 80% еще где то biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 29.5.2018, 20:11
Сообщение #17


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Ну так-то люди катаются на кроссачах, вполне успешно, усталые, красные, грязные, руки трясутся, ноги трясутся, особенно правая, но довольные smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kirsanow
сообщение 29.5.2018, 20:14
Сообщение #18


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 29.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Honda CRF250X



Репутация:   0  


Цитата(raptor76 @ 29.5.2018, 16:54) *
Я против кросса... Категорически! А если все-же кросс, то не в лес, а к тренеру на трассу. Скорее всего удивишься, что упасть с пита и кроссача-это 2 большие разницы)))

Суть в том, что я тоже против кросса, я хочу хард эндуро, но сумму выделить больше описанной не могу. А харда за такие деньги я нахожу только прилично покатанного... Т.е. Мне придётся сразу в него вкладываться и ждать подвоха от предыдущего эксплуататора. Так вот на этом всем я и думаю, возможно ли эксплуатировать с удовольствием кросач как хард эндуро?!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 29.5.2018, 20:14
Сообщение #19


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


... с большим успехом на хардах/кроссачах катаем искупаться и птичек послушать. а как захочется что бы "руки затряслись" можем ехать и так.
а на софтах все чистые и пылью не покрываются? ... юморист biggrin.gif
а красные чего? даж не понял.


Цитата(kirsanow @ 29.5.2018, 20:14) *
возможно ли эксплуатировать с удовольствием кросач как хард эндуро?!
почти да. кнопки нет, подножки нет, подвески более дубовые, колесо 19е biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 29.5.2018, 20:27
Сообщение #20


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Думал, что понятно написал. ТС описал свой опыт, после чего я высказал свое мнение. Учиться ездить по лесу на кроссе опасно. Все, кто пишут обратное, имеют куда больший опыт. Странно, что мою мысль не поняли.

Можно банально взять платный урок кросса и погонять на кроссаче. Будет понятно, нужен ли он.


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 29.5.2018, 20:31
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


ребят, вам к психологу надо "страхи" лечить а не советы раздавать. они, харды/кроссы такие же мотоциклы, как ручку крутишь, так и едет.
мнение оно все же основываться на личном опыте (не прокатился) а именно по эксплуатировал и катал. вполне допускаю что кто то вернулся к 200 и ПИТам и т.д. но это уже от (как сказал выше) "буйности" зависит.


эти разговоры с точностью мне напоминают разговоры с закоренелыми автомобилистами, те кто не ездил на мотак, или имеет как правило детский негативный опыт, #селупалколенкиразбилмотговноездятоднипридурки biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
M8
сообщение 29.5.2018, 21:12
Сообщение #22


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 19.5.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Купите вместо кросса б/ушный KTM EXC 125 (а лучше EXC 250 если повезет найти за ваши деньги), откапитальте и катайте.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.5.2018, 21:31
Сообщение #23


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Mik @ 29.5.2018, 20:31) *
ребят, вам к психологу надо "страхи" лечить а не советы раздавать. они, харды/кроссы такие же мотоциклы, как ручку крутишь, так и едет.
мнение оно все же основываться на личном опыте (не прокатился) а именно по эксплуатировал и катал. вполне допускаю что кто то вернулся к 200 и ПИТам и т.д. но это уже от (как сказал выше) "буйности" зависит.
А мне твои слова очень напоминают: "400-ку? 600-ку? Да тебе надоест через пару месяцев! Брать, так стазу литр, без вариантов!".
Да, выживших среди взявших литр первым мотом... есть такие. Особо аккуратные. Остальные пересели на инвалидные коляски или сразу на кладбище. Причём чем моложе народ, тем быстрее. Кросс, как и хард (как и литр шоссейный) не прощают никаких ошибок. То, что легко делается на пите, на харде, даже 250-ке, может привести к последствиям для организма, потому что он не просто едет, а НЕОЖИДАННО едет.
И, да, кросс 125-к в этом плане идеален. Он ещё почти вменяем на верхах и практически не едет на низах. Для учиться валить - самое то.
Для прогулок... Ну, не знаю. НИКАКИЕ кроссы и харды не подходят для прогулок. Они подходят для продубасов разной интенсивности. Для кого-то и это прогулка, но люди - они разные.
Может, ТС именно такой.
Цитата(raptor76 @ 29.5.2018, 19:29) *
инжекторные KLX, CRF250L или WRR.
Только последний. Два первых уже отдают китайщиной. Ещё не стали, но отдают. А за те деньги, что за них просят, это... неприятно.
Впрочем, это ИМХО, конечно.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zigfrid
сообщение 29.5.2018, 21:50
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 620
Регистрация: 27.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Пермский Край
Мотоцикл: SD250 96г.
КТМ 200 11г.



Репутация:   9  


Пробовал покатать пару раз кроссач - не зашло. Что очень не понравится после пита: длиннющая первая передача, вибрации, дубовая подвеска и фонтанирование охлаждающей жидкости. Короче, кросс для кросса и все.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 29.5.2018, 21:54
Сообщение #25


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


Цитата(serg @ 29.5.2018, 21:31) *
А мне твои слова очень напоминают: "400-ку? 600-ку? Да тебе надоест через пару месяцев! Брать, так стазу литр, без вариантов!".
Да, выживших среди взявших литр первым мотом... есть такие. Особо аккуратные. Остальные пересели на инвалидные коляски или сразу на кладбище. Причём чем моложе народ, тем быстрее. Кросс, как и хард (как и литр шоссейный) не прощают никаких ошибок. То, что легко делается на пите, на харде, даже 250-ке, может привести к последствиям для организма,
не много не "туда ты" у "страха глаза велики" отсюда у тебя на слуху коляски и кладбища, мысли позитивней.
чем хард/кросс не позволяет поехать слушать птичек?

Цитата(serg @ 29.5.2018, 21:31) *
он не просто едет, а НЕОЖИДАННО едет
а здесь да, после джеба тем паче после ПИТа - но эта НЕОЖИДАННОСТЬ проходит достаточно быстро. тут как и на любой! технике стоить ее почувствовать и вся эта неожиданность становиться ожидаема ... в процессе "ловли чувств" улет в кусты/канаву/дерево/и т.п. вполне возможен biggrin.gif

Цитата(Zigfrid @ 29.5.2018, 21:50) *
Пробовал покатать пару раз кроссач
Цитата(Zigfrid @ 29.5.2018, 21:50) *
Что очень не понравится после пита
Цитата(Zigfrid @ 29.5.2018, 21:50) *
кросс для кросса и все.
в яблочко! ... пару раз, владелец ПИТа biggrin.gif ... оч ценный совет.
длинная первая, фонтанирование охлаждайки? biggrin.gif ... наверно стоит попробовать поучиться ездить, вааще в целом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:33