Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Тема закрыта Начать новую тему
> Дополнительный свет на DR650SE, Кто ставил?
Garri
сообщение 22.8.2016, 13:46
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 523
Регистрация: 5.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR650SE
BMW R1200GS



Репутация:   6  


Поделитесь опытом, что и куда можно поставить на DR650SE в качестве дополнительного света, не трогая штатную фару. Чтобы было не громоздко, светило нормально, не отрывалось при падениях на бездорожье и было более-менее бюджетно. Штатного света не хватает ночью на трассе, да и в светлое время суток не помешает для пассивной безопасности.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wherewolf
сообщение 22.8.2016, 21:05
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 476
Регистрация: 7.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Msk
Мотоцикл: dr650se



Репутация:   7  


Сдаётся мне, что если доп.свет на трассе, то увы, только переделка штатного света, ибо по нормативу у нас минимум одна, но не более 2х фар ближнего должны быть. Всякие дополнительные светильники или "типа дальний", или "слепим всё вокруг". Но и по мощности света- как правило не дотягивают даже до обычной рефлекторной фары с Н4.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garri
сообщение 22.8.2016, 23:14
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 523
Регистрация: 5.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR650SE
BMW R1200GS



Репутация:   6  


Ну не знаю, помню когда на чопперах ездил были на одном 2 доп фары, по бокам маленькие как поворотники, так очень ночью выручали. Пятно света становилось и ярче, и шире, и немного дальше. Стоили правда по тем временам космас, хром и все такое, но думал на эндурик что попроще есть с тем же функционалом
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 22.8.2016, 23:33
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(Garri @ 22.8.2016, 10:46) *
Поделитесь опытом, что и куда можно поставить на DR650SE в качестве дополнительного света, не трогая штатную фару. Чтобы было не громоздко, светило нормально, не отрывалось при падениях на бездорожье и было более-менее бюджетно. Штатного света не хватает ночью на трассе, да и в светлое время суток не помешает для пассивной безопасности.
У меня ДР из америки,так вот я снял боковые катафоты с передней вилки а на их место замечательно подшли светодиодные китайские фонари с Алиэспресс по 18вт.Запитал я их от свободного разьёма за
пластиковым щитком фары.Запитал через релюшку от ВАЗа и вывел кнопку на руль тоже китайскую.Весь бюджет около 2000р.Фонари отрегулировал,чтобы не лупили по встречке.Теперь доволен как слон,свет
очень достойный и встречка не ругается и не мигает фарами.Завтра если время будет закину для наглядности фото.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Куб
сообщение 23.8.2016, 8:08
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1604
Регистрация: 22.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   25  


Можно фару от копейки и лампочку за триста р.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wherewolf
сообщение 23.8.2016, 14:27
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 476
Регистрация: 7.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Msk
Мотоцикл: dr650se



Репутация:   7  


Цитата(мэн @ 22.8.2016, 23:33) *
Теперь доволен как слон,свет
очень достойный и встречка не ругается и не мигает фарами.Завтра если время будет закину для наглядности фото.

Вот меня умиляют подобные аргументы- "мне не моргают!". Может от того, что задолбались? Ведь на дорогах каждый третий-пятый считает себя гуру светотехники, и знает, как надо тюнить свет. Никакие светодиодные фонарики не заточены под ближний (не имеют свето-теневую границу), соответственно засветка выше стг гарантирована, следовательно- ослепление встречных и попутных, как ни крути. А наплевать на остальных участников дорожного движения или нет- решать каждому самому.
P.S. Большинство "допфар", особенно в цивильном исполнении имеют маркировку "offroad use only", что как бы намекает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 23.8.2016, 23:08
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(wherewolf @ 23.8.2016, 11:27) *
Вот меня умиляют подобные аргументы- "мне не моргают!". Может от того, что задолбались? Ведь на дорогах каждый третий-пятый считает себя гуру светотехники, и знает, как надо тюнить свет. Никакие светодиодные фонарики не заточены под ближний (не имеют свето-теневую границу), соответственно засветка выше стг гарантирована, следовательно- ослепление встречных и попутных, как ни крути. А наплевать на остальных участников дорожного движения или нет- решать каждому самому.
P.S. Большинство "допфар", особенно в цивильном исполнении имеют маркировку "offroad use only", что как бы намекает.
Светодиодные фонари есть двух видов,типа направленного действия и рассеивающего.Так вот если взять направленного действия,то но даёт довольно прямолинейный луч,который можно отрегулировать и э
не слепить встречку.А вот те которые рассеивают луч,те действительно слепят по-любому.Я свой мотик ставил рядом с машиной и регулировал так,чтобы направление потока было одинаковое,отходил и сравнивал,до
вольно долго,в итоге добился нормального света.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wherewolf
сообщение 23.8.2016, 23:59
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 476
Регистрация: 7.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Msk
Мотоцикл: dr650se



Репутация:   7  


Перечитай отквоченное тобой сообщение. Нет там свето-теневой границы, и луч, лупящий вдаль, лупит и вниз на дорогу, и вверх. Заедь в автосервис, где есть стенд для регулировки фар с люксометром, и удивись немного.или хотя б под'едь к стене и сравни пучек света от фары и "фонариков", еще лучше- выложи здесь фото.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 24.8.2016, 9:30
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(wherewolf @ 23.8.2016, 20:59) *
Перечитай отквоченное тобой сообщение. Нет там свето-теневой границы, и луч, лупящий вдаль, лупит и вниз на дорогу, и вверх. Заедь в автосервис, где есть стенд для регулировки фар с люксометром, и удивись немного.или хотя б под'едь к стене и сравни пучек света от фары и "фонариков", еще лучше- выложи здесь фото.

Я с тобой согласен,на дороге много уродов которые едут и слепят китайским ксеноном.Но заметь это автомобилисты которые имеют достаточный штатный свет,и их кривой ксенон- тупые понты.Мотоциклисты зачастую
(на небольших эндуро)вынуждены ставить доп.свет и не из-за понтов,а для собственной безопасности.И нужно выбирать из двух зол меньшее,т.е я за доп.свет на мотике если он необходим,тем более нас не так уж и
много на дорогах.Конечно нужно постараться сделать свет не слепящим,но если уж немного и будет слепить, то автомобилисты вытерпят.Лично я являясь мотоциклистом,нормально отношусь к тому что у встречного
мотика яркий свет -это как средство пассивной безопасности,повышает внимание четырёхколёсных.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 25.8.2016, 18:05
Сообщение #10


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(мэн @ 24.8.2016, 6:30) *
Лично я являясь мотоциклистом,нормально отношусь к тому что у встречного
мотика яркий свет -это как средство пассивной безопасности,повышает внимание четырёхколёсных.

Это до тех пор пока он, мотик со слепящим пассивнобезопасным светом. не вылетит тебе на темной дороге из-за поворота навстречу spiteful.gif
Для пассивной безопасности надо днем дальний включать, если слабый свет - поставь светодиодный фонарь, но только в режиме ДХО, что б ночью это говно никого не слепило.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gogi63
сообщение 25.8.2016, 19:39
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 428
Регистрация: 19.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тольятти
Мотоцикл: SUZUKI DR800х2.5, SUZUKI DR650SE, HONDA XR250, HONDA SUPER CUB



Репутация:   11  


тоже на мотике светодиоды стоят. днем делают мотик заметным в потоке. Стоят два, как там выше чувак писал, они различаются и различаются углом светового пучка. Но ни какой особой разницы после 10метров нет. слепят даже если их опустить "под колесо". поэтому включаю только днем и на бездорожье ночью. ночью на бездорожье очень сильно выручают, дают хорошую "поляну" и в сочетании с дальним можно валить почти как днем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
РомыЧ
сообщение 25.8.2016, 19:51
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 818
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: KLX300



Репутация:   3  


Нафига днем с дальним ехать? Меня лично такие бесят. И ближний нормально видно. А вот дополнительные огни улучшают ситуацию за счет кажущегося увеличения габаритов мота. Когда у меня на чеппере помимо фары светились лампочки в поворотниках, придурки в коробках меньше лезли на встречу на трассе.А сейчас капец, страшно ехать. По любому буду ставить линзованные диоды- стробоскопы и крякалку для пробок.. Поставлю, сфоткаю как светит как слепит... mad.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 25.8.2016, 20:42
Сообщение #13


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(РомыЧ @ 25.8.2016, 16:51) *
Нафига днем с дальним ехать? Меня лично такие бесят. И ближний нормально видно. А вот дополнительные огни улучшают ситуацию за счет кажущегося увеличения габаритов мота. Когда у меня на чеппере помимо фары светились лампочки в поворотниках, придурки в коробках меньше лезли на встречу на трассе.А сейчас капец, страшно ехать. По любому буду ставить линзованные диоды- стробоскопы и крякалку для пробок.. Поставлю, сфоткаю как светит как слепит... mad.gif

Чем тебя днем бесят те, кто с дальним? Наверно тем, что их действительно видно. biggrin.gif
Перед тем, как поставить стробоскобы, посмотри соответствующую статью КОАП, и не бери дорогие biggrin.gif
З.Ы. езжу с дальним с приличными скоростями в городе-миллионнике и никаких страхов не испытываю, к чему бы это?


Цитата(Gogi63 @ 25.8.2016, 16:39) *
тоже на мотике светодиоды стоят. днем делают мотик заметным в потоке. Стоят два, как там выше чувак писал, они различаются и различаются углом светового пучка. Но ни какой особой разницы после 10метров нет. слепят даже если их опустить "под колесо". поэтому включаю только днем и на бездорожье ночью. ночью на бездорожье очень сильно выручают, дают хорошую "поляну" и в сочетании с дальним можно валить почти как днем.

Согласен smile.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 25.8.2016, 20:50
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(koshey- @ 25.8.2016, 15:05) *
Это до тех пор пока он, мотик со слепящим пассивнобезопасным светом. не вылетит тебе на темной дороге из-за поворота навстречу spiteful.gif
Для пассивной безопасности надо днем дальний включать, если слабый свет - поставь светодиодный фонарь, но только в режиме ДХО, что б ночью это говно никого не слепило.
Мужики,мне ей богу приятно Вас слушать..Оказывается мы мотоциклисты самые правопослушные участники движения,заботимся о том чтобы не кого не слепить.Вот бы все остальные
об этом думали.Не зря по статистике ДТП низок процент аварий с участием автомобилей, владельцы которых являются мотоциклистами.Я тоже за то,чтобы не кого не слепить светом,и если кого и слеплю
то испытываю муки совести,честное слово.Но всё же езжу с китайскими светодиодами,т.к. на большом ДР штатный свет печалит,а вывалить пол.штуки зелёных за хорошие доп.фонари что-то жаба душит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
РомыЧ
сообщение 25.8.2016, 21:51
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 818
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: KLX300



Репутация:   3  


[quote name='koshey-' date='25.8.2016, 20:42' post='565259']
Чем тебя днем бесят те, кто с дальним? Наверно тем, что их действительно видно. biggrin.gif
Перед тем, как поставить стробоскобы, посмотри соответствующую статью КОАП, и не бери дорогие biggrin.gif
З.Ы. езжу с дальним с приличными скоростями в городе-миллионнике и никаких страхов не испытываю, к чему бы это?



Ну не то что бесят, я бы сказал раздражают. Сейчас у многих свет хороший. Представь, все включат днем дальний - будет дискомфорт. Да в городе и так все нормуль. Вроде видят. А вот на трассе некоторые редиски начинают обгон тебе на встречу, не дождавшись пока ты проедешь мимо. Вот эти упыри бесят и даже больше. Для них вся эта лабуда со стробоскопами и пр.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 25.8.2016, 22:11
Сообщение #16


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(мэн @ 25.8.2016, 17:50) *
.Но всё же езжу с китайскими светодиодами,т.к. на большом ДР штатный свет печалит,а вывалить пол.штуки зелёных за хорошие доп.фонари что-то жаба душит.

Так поставь китайские ксеноновые би-линзы с режимами ближний/дальний, они стоят на Али 2 тысячи за пару, и после доработки на герметичность реально светят и не слепят, СТГ идеальная. У меня самого такие стоят, одна с ксеноном, вторая с светодиодной лампой. wink.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gogi63
сообщение 25.8.2016, 22:16
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 428
Регистрация: 19.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тольятти
Мотоцикл: SUZUKI DR800х2.5, SUZUKI DR650SE, HONDA XR250, HONDA SUPER CUB



Репутация:   11  


Цитата(РомыЧ @ 25.8.2016, 16:51) *
Нафига днем с дальним ехать?

Ну, у меня стоит Хелла линзованая на ближнем, её днем в ясную погоду вооообще не видно, как будто выключена. поэтому или дальний или допсвет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Берс
сообщение 25.8.2016, 23:37
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 373
Регистрация: 5.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Харьков
Мотоцикл: Honda XR125 Black



Репутация:   8  


Цитата(мэн @ 22.8.2016, 23:33) *
Завтра если время будет закину для наглядности фото


Я бы тоже с удовольствием взглянул.
У самого идефикс пристроить фонарик (лучше два smile.gif) на 1000 лм с узким лучом в качестве дополнительного света, а тактическую кнопку на руль вывести.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Берс
сообщение 3.9.2016, 1:20
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 373
Регистрация: 5.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Харьков
Мотоцикл: Honda XR125 Black



Репутация:   8  


мэн, ну где фотка-то? t2309.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nuk nuk
сообщение 6.9.2016, 15:44
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 301
Регистрация: 30.10.2012
Вставить ник Цитата Из: МО Климовск
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   5  


использую пару китайских фар по 10вт, днём как ходовые огни, и как дополнительный свет вне дорог.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
давайте жить дружно)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
olex
сообщение 25.2.2017, 14:15
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 113
Регистрация: 18.9.2015
Вставить ник Цитата Из: СПб Колтуши
Мотоцикл: Suzuki XF650



Репутация:   0  


Цитата(nuk nuk @ 6.9.2016, 12:44) *
использую пару китайских фар по 10вт, днём как ходовые огни, и как дополнительный свет вне дорог.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

тоже заказал такие,ну или типа таких,тем более что склад али теперь где то в лен.области.Доставка за 5-7 дней:)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
РомыЧ
сообщение 25.2.2017, 20:32
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 818
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: KLX300



Репутация:   3  


Вот такие поставил еще осенью, на место катафотов. Китайские, со стробоскопом. Светят отлично. Стоят около 1500. Пока подключил к ближнему, кнопку нужно купить хорошую.. Не слепят.
Перед установкой прогерметил)) Отрегулировал немного выше ближнего. Пучок и вдали с достаточно четкими границами. Стробоскоп помогает в пробках. Осталось резиновые заглушки с торцов найти и кнопку поставить. Доволен.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
autocar
сообщение 14.3.2017, 20:42
Сообщение #23


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 41
Регистрация: 27.10.2016
Вставить ник Цитата Из: беларусь
Мотоцикл: Dr650se



Репутация:   0  


Тоже озадачился доп светом для заметности. Купил на али диодную на 18вт. Поставил, слепит. Можно как луч изменить или яркость?

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 15.3.2017, 18:19
Сообщение #24


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(autocar @ 14.3.2017, 17:42) *
слепит. Можно как луч изменить или яркость?

Никак. Конструктивный недостаток.
Можно подключить на дальний свет, что б днем или в лесу работала как ДХО, а на ближнем гасла.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
olex
сообщение 15.3.2017, 20:58
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 113
Регистрация: 18.9.2015
Вставить ник Цитата Из: СПб Колтуши
Мотоцикл: Suzuki XF650



Репутация:   0  


Цитата(autocar @ 14.3.2017, 17:42) *
Тоже озадачился доп светом для заметности. Купил на али диодную на 18вт. Поставил, слепит. Можно как луч изменить или яркость?

Прикрепленное изображение

можно понизить яркость путем уменьшения напряжения на питании данного светодиода ДХО.на али продаются понижающие стабилизаторы.там есть плавная регулировка. но как правило ровной граници все равно не будет..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:37