Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Переход на 520 цепь, HONDA XLR250, 92г., Без обращения к токарю.
Сашкя
сообщение 2.3.2019, 13:15
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(AhrDorum @ 2.3.2019, 10:01) *
Всем здравствуйте.
У меня на XLR стоят звезды 11/45 под 520 цепь, ставил не я, мот брал б/у с рук.
Ну так вот, я хочу поставить заднюю на 52 зуба и соответственно по хорошему надо ведущую менять в паре, но не могу найти 11 звезду.
Может кто знает где такую взять.

11-ю звезду смысла ставить нет вообще - будет сильно запиливать слайдер с маятником. Ровно как и ставить 520-ю цепь; достаточно поставить один раз ОРИГИНАЛЬНЫЙ DID 428-й, вытянется он не быстрее 520-й цепи, зато 428-я цепь более плавная и менее шумная в работе за счёт того что более мелкозвенчатая, да и по сопротивлению вращению 428-я цепь легче крутится (в дальних поездках расход топлива понизится). А ещё у 428-й цепи ролики шире на 1 мм чем у 520-й; сам катаю на 428-й оригинальной ДИДовской цепи, поэтому знаю о чём говорю. Звёзды нужно подбирать так что-бы обе были с нечётным кол-вом зубов (об этом есть целая тема на джебель-клубе), чем больше число зубьев НА ОБОИХ звёздах - тем лучше (тем меньше изнашиваются зубья на самих звёздах и тем меньше нагрузка на саму цепь), иными словами если тебе хочется иметь передаточное число 4,72 как при звёздах 11/52 (правда не знаю зачем тебе такое передаточное число - наверно баржи трелевать по каналам или плугом поле пахать? Ибо при таком передаточном числе максималка будет километров 50 в час) то лучше тогда выбрать звёзды например 13/63=4,84 или же хотя-бы 13/61=4,69 но самое главное что-бы звёзды были НЕЧЁТНЫМИ, как ведущая так и ведомая. По подбору звёзд - можно заказать изготовление на заказ у здешнего человека https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=19094 заказывал у него уже не раз с нужными мне числами под свою XLR-ку - всё изготовлено чётко; по ходимости скажу так: ходят однозначно дольше чем JT и немного недотягивают до оригинала (у меня стояла оригинальная Хондовская звезда когда с япии мот пришёл - ходила очень долго), но учитывая цену оригинальных звёзд и отсутствие нужного тебе кол-ва зубов - звёзды от Растопчука палюбас вне конкуренции!


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 2.3.2019, 21:06
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Цитата(Сашкя @ 2.3.2019, 16:15) *
... то лучше тогда выбрать звёзды например 13/63=4,84

есть подозрение, что покрышка до земли не достанет, т.к. с такими звёздами диаметр задней звезды будет больше диаметра колеса lol.gif
а если серьёзно, то действительно зачем такое соотношение? с 4-ой трогаться? если цепь не вытянута, можно поставить 520 звёзды, и лучше ведущую на 13, как Сашкя говорил, что б маятнок не страдал!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
AhrDorum
сообщение 3.3.2019, 14:02
Сообщение #28


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.2.2019
Вставить ник Цитата Из: 25 регион, Артем
Мотоцикл: HONDA XLR250



Репутация:   0  


Цитата(Сашкя @ 2.3.2019, 10:15) *
11-ю звезду смысла ставить нет вообще - будет сильно запиливать слайдер с маятником. Ровно как и ставить 520-ю цепь; достаточно поставить один раз ОРИГИНАЛЬНЫЙ DID 428-й, вытянется он не быстрее 520-й цепи, зато 428-я цепь более плавная и менее шумная в работе за счёт того что более мелкозвенчатая, да и по сопротивлению вращению 428-я цепь легче крутится (в дальних поездках расход топлива понизится). А ещё у 428-й цепи ролики шире на 1 мм чем у 520-й; сам катаю на 428-й оригинальной ДИДовской цепи, поэтому знаю о чём говорю. Звёзды нужно подбирать так что-бы обе были с нечётным кол-вом зубов (об этом есть целая тема на джебель-клубе), чем больше число зубьев НА ОБОИХ звёздах - тем лучше (тем меньше изнашиваются зубья на самих звёздах и тем меньше нагрузка на саму цепь), иными словами если тебе хочется иметь передаточное число 4,72 как при звёздах 11/52 (правда не знаю зачем тебе такое передаточное число - наверно баржи трелевать по каналам или плугом поле пахать? Ибо при таком передаточном числе максималка будет километров 50 в час) то лучше тогда выбрать звёзды например 13/63=4,84 или же хотя-бы 13/61=4,69 но самое главное что-бы звёзды были НЕЧЁТНЫМИ, как ведущая так и ведомая. По подбору звёзд - можно заказать изготовление на заказ у здешнего человека https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=19094 заказывал у него уже не раз с нужными мне числами под свою XLR-ку - всё изготовлено чётко; по ходимости скажу так: ходят однозначно дольше чем JT и немного недотягивают до оригинала (у меня стояла оригинальная Хондовская звезда когда с япии мот пришёл - ходила очень долго), но учитывая цену оригинальных звёзд и отсутствие нужного тебе кол-ва зубов - звёзды от Растопчука палюбас вне конкуренции!

Спасибо за науку, но я не это спрашивал.
А переделка слайдера плевок дело.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 3.3.2019, 14:23
Сообщение #29


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(AhrDorum @ 3.3.2019, 14:02) *
Спасибо за науку, но я не это спрашивал.
Если ты готов менять часто слайдер и варить пропиленный маятник, то это твоё право.
По 11 звезде полностью согласен с Сашкя.
С изменением задней звезды имеет смысл немного увеличить переднюю. Особенно если 11-ю не найти (впрочем, закажи здесь: https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=19094 ).
Зачем настолько огромное передаточное число не знаю, двигатель XLR250 весьма тяговитый, но это опять же выбор личный.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:44