Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> CRM для внедорожных экспедиций, Упоролся по 2Т
Расширение сферы применения 2Т
Пригоден ли CRM для внедорожного туризма?
Не мучай мотик, возьми лучше Джебель [ 42 ] ** [42.42%]
Туристическому 2Т быть! [ 57 ] ** [57.58%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
Oppozit4ic
сообщение 17.2.2015, 1:08
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 273
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR650SE, Кава SS



Репутация:   8  


Решил поделиться своими мыслями и их воплощением в металле. Цель - построить на базе ЦРМа мотик для углубленного погружения в грязь и камни, преимущественно Уральских гор. Опыт путешествий по Уралу складывается из трехдневной поездки по его северной части на Трансальпе 600 и трехдневной же поездки по югу на Suzuki DR650SE с Серегой Metalizer-ом. (Кому интересно, вот отчеты http://metallizer.ru/?m=travels&n=10098 и http://metallizer.ru/?m=travels&n=10110 ) В результате сформировано техзадание: мотик должен быть легким (это всегда полезно), защищенным от ударов о камни, а так же иметь запас хода не менее 300 км (что для ЦРМа сложная задача) и приличную скорость по ДОП (т.к. до бездорожья еще нужно доехать 400-600 км.) Решил использовать двухтактник просто ради эксперимента, ибо в туризме на 4Т чекушках нет никакой свободы для фантазии - все уже опробовано, сделано, придумано...

Первым делом решил взяться за повышение грузоподъемности и бензовозности мотоцикла. Последнее сильно осложняется мелким штатным баком и диким аппетитом ЦРМки. Разваривать бак пока не решился. Из багажника от какого-то китайца, с помощью сварки и какой-то матери сколхозил багажную систему, у которой роль боковых рамок выполняют плоские 5л канистры, крепящиеся по бокам.

Прикрепленное изображение




Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Есть мысль, соединить канистры с карбюратором шлангами через краники (низкое расположение карба на 2Т позволяет это сделать). Тогда не придется снимать канистры и переливать бенз, но есть риск повредить шланг и остаться без топлива в глуши.
Таким образом, запас бензина увеличен вдвое, а для центральной и боковых сумок появилось место.

Прикрепленное изображение







Прикрепленное изображение


Далее занялся установкой брони на брюхо мотика, без которой в горах делать нечего, т.к. возможность пробить картер предоставлена природой повсеместно. За одно с движком, защита прикрывает и резонатор - самую уязвимую часть двухтактника. При все своей брутальности, броня получилась не такой уж тяжелой - всего 3,5 кг. Ее вес я планирую частично компенсировать, оставив дома холодную сварку для ремонта картера и кроссовки для пешей прогулки с убитым мотиком в руках))


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


От системы раздельной смазки решено отказаться, т.к. не хочется зависеть от нее. К тому же, резиновые трубочки маслопроводов легко повредить на бездорожье (веткой, например) и узнать об этом по характерному звуку прихвата поршня. Сняв правую крышку, убрал две пластиковых шестерни привода маслонасоса, а под баком отключил датчик уровня масла.

На сегодня это все доработки. В планах еще защита радиаторов или хотя бы одного левого, т.к. правый защищен выступающим резонатором, точнее, его защитой. Так же планируется установка вентилятора на левый радиатор, установка теплых ручек, розетки прикуривателя и дополнительного света.

По ходу изменений буду добавлять фото в эту тему. Желающие обсудить целесообразность такого использования ЦРМа - велкам crazy.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plan871
сообщение 17.2.2015, 6:20
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 235
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Ирк область
Мотоцикл: Yamaha wr250f



Репутация:   2  


Не, лучше с КТМа 2т туриста делать )))))))))


--------------------
Бога смешат наши планы - Нас смешит божественный план ...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
behemoth
сообщение 17.2.2015, 7:21
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Калининградская обл., г. Гвардейск
Мотоцикл: Yamaha YZ250 2004



Репутация:   4  


думается мне, что при должной фантазии и пониженом коэффициенте кривизны рук. подготовить для мотопутешествия можно и утюг) так что не вижу причин почему не стоит попробовать это сделать. Сам на 2т езжу и стереотип о том, что на нем на дальняк не поехать, меня гложет) С удовольствием послежу за темой и пожелаю автору успехов!


--------------------
Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака!
Мы локаторами машем, разгоняя облака!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vlad83
сообщение 17.2.2015, 8:20
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 387
Регистрация: 13.10.2012
Вставить ник Цитата Из: санкт-петербург
Мотоцикл: honda crm 250 mk3



Репутация:   10  


Подрамник укрепляй. Я ездил за 350 км с грузом. Приехал с оторванным подрамником. А вот систему раздельной смазки я бы оставил, за 3 года не разу не подветла. При этом мотик пережил сотни падений и тысячи километров лесных троп, сложно там что либо повредить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 17.2.2015, 8:25
Сообщение #5


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Oppozit4ic @ 17.2.2015, 3:08) *
и приличную скорость по ДОП (т.к. до бездорожья еще нужно доехать 400-600 км.)


Все равно ведь не будешь ехать 140 км/ч, а поедешь доступные для любой техники 100-110, или даже 80-90? Просто грязевую резину иначе сожжешь, да и рисковано долго максималку давить на таком старичке.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ephu
сообщение 17.2.2015, 8:32
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 924
Регистрация: 31.8.2009
Вставить ник Цитата Из: Че
Мотоцикл: В активном поиске Нашел.



Репутация:   20  


Цитата(Huandi @ 17.2.2015, 9:25) *
Все равно ведь не будешь ехать 140 км/ч, а поедешь доступные для любой техники 100-110, или даже 90?

А 90-110 - это "неприличная" скорость, по вашему?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oppozit4ic
сообщение 17.2.2015, 8:32
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 273
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR650SE, Кава SS



Репутация:   8  


Цитата(Huandi @ 17.2.2015, 9:25) *
Все равно ведь не будешь ехать 140 км/ч, а поедешь доступные для любой техники 100-110, или даже 90?



На загруженных трассах важна динамика, иначе приходится долго тащиться за фурами, а ЦРМ-ка, надеюсь, позволит динамично ускориться. Крейсерская скорость, скорее всего, будет обусловлена топливной экономичностью, т.к. на скоростях под максималку этот мотик способен выжирать по 10 литров на сотню.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 17.2.2015, 8:45
Сообщение #8


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Oppozit4ic @ 17.2.2015, 10:32) *
На загруженных трассах важна динамика, иначе приходится долго тащиться за фурами, а ЦРМ-ка, надеюсь, позволит динамично ускориться.


Если с Ижевска к Уральским горам ехать, то никакой загрузки трасс нет. Да и современные фуры сейчас едут за сотку. Скорее они тебя обгонять начнут.

Я в прошлом сообщении дописал про скорость.

Цитата(ephu @ 17.2.2015, 10:32) *
А 90-110 - это "неприличная" скорость, по вашему?


Нормальная. Просто вопрос мощности при ней уже не стоит.

Сам проект любопытный, и мне очень нравится.

Еще вопрос в головном свете - как его там можно сделать нормальным? Или ехать строго только посветлу?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Egor1980
сообщение 17.2.2015, 8:53
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 759
Регистрация: 21.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR250 Djebel edition



Репутация:   2  


Приветствую, защита двигателя резонатора получилась отличная, если остались размеры я бы с удовольствием позаимствовал, по поводу раздельной системы смазки и её надежности , вообще она нареканий не вызывает вообще, да и если чувствуеш что сомневаешся то смотриш на выхлоп сразу видно масло идет в систему или нет. по поводу шлангов ну незнаю , на моей памяти ЦРМов чтоб пробивали сию систему я не помню , хотя слежу за ними в целом лет так пять последние , хотя свой купил тока года три назад. Хвост у ЦРМ очень толковый и погнуть его сложно. Штатного генератора хватает и на доп свет и на ручки с подогревом, но для пущей уверенности в себе я бы сделал следующее : есть человек в РФ что чинит погоревшие мозги после зависания шторки, так вот , даже если у тебя этого и не произошло то отправь ему свои PGM и РР , и попроси сразу переделать, притом когда я делал у него сию операцию , он также усовершенствовал мне РР с увеличением его мощности, чтобы одновременно не боясь можно было подрубить и доп свет и ручки с подогревом. Если нужно я постараюсь найти с ним переписку и сброшу тебе в ЛС его координаты. Далее по рулю и защите руля, постарайся найти крепление защиты рук непосредственно к траверсам или к креплению руля в центральной части. это очень сильно облегчает жизнь т.к. руль практически не гнется при падениях, понятно что и руль и защита должны быть не из китайского металопластикового состава ). В ЦРМ есть еще одна не очень нужная деталь , это спидометр , если сверху от него избавляемся сменив приборку на контрольные лампочки которые даже при перевороте мотоцикла защищены , то с низу нужно изготовить медное (у меня так) или еще какое кольцо для вставки в колесо справа и заменить механизм шестерни спидометра с его корпусом на , проставку под сальник такойже как с лева, в стоке сальника там нет и соответственно вода будет легко туда попадать. Если еще чего вспомню постараюсь отписаться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
jazzed_up
сообщение 17.2.2015, 9:54
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 229
Регистрация: 6.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Lviv, UA
Мотоцикл: DRZ



Репутация:   1  


Всем привет. Тема очень интересная! Сам купил себе црм ар, и как раз тоже готовлюсь сделать из него мот для экспедиций, обычно это 3-10 дней с палатками и всей фигней. Два года откатал на джебеле, в т.ч. по горам крыма и карпат, вот тоже подумал, что хочу че-то порезвее и полегче! Так что тему буду плотно курить и добавлять своих разработок!!

А по поводу хвоста, мне тоже кажется, сто нужно усилить. Можно как на джебеле у меня багажными рамками, прикручеными к подножкам пассажира. Конструкция ваще несгибаемая!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Egor1980
сообщение 17.2.2015, 10:14
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 759
Регистрация: 21.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR250 Djebel edition



Репутация:   2  


Багажные дуги с низу на Мк2 лучьше всеже не к подножкам пасажира а к месту крепления подрамника к раме монтировать.

Вопрос на обсуждение, вам не кажется что багажник с выступающим вверх упором для скарба , в обычной эксплуатации при вылете мотоцикла вперед может очень серьезно повредить копчик ?
Из личного опыта, на DRZ 400 , боковой рамкой от Казака для боковой суки не снятой в обычной покатушке я очень неприятно на три недели вывел правую ногу из строя, путем выверта её назад , хорошо мотоботы были и скорость минимум но подобные выступающие детали мотоцикла в обычной покатушечной эксплуатации лично меня пугают.

Кстати по трассе держать в крейсере 120 на CRMке совершенно не напряжно, я както тестил мотоцикл на максималку 160 паспортные на мотрардных колесах идет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 17.2.2015, 13:40
Сообщение #12


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(Egor1980 @ 17.2.2015, 12:14) *
на три недели вывел правую ногу из строя, путем выверта её назад , хорошо мотоботы были и скорость минимум но подобные выступающие детали мотоцикла в обычной покатушечной эксплуатации лично меня пугают.


Ладно на 3 недели. Я об сумку ногу завернул, думал все, в другую сторону буду ходить. Но ничего, вроде само прошло, тоже не быстро. И да, не обязательно сумки. Бугель, начинающийся где-то снизу, так же может покалечить.
Но, делать нечего. Хорошо, когда первый опыт без травмы. Научаешься, и ездишь аккуратнее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 17.2.2015, 13:49
Сообщение #13


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(Oppozit4ic @ 17.2.2015, 1:08) *
Желающие обсудить целесообразность такого использования ЦРМа - велкам crazy.gif

Здарово бро! А почему именно ЦРМ?
Что будешь делать если сломаешься по двигателю(клин в ЦПГ, поршень заживало, генератор сдох, мозги поджарились, диски сцепления съело)?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oppozit4ic
сообщение 17.2.2015, 14:44
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 273
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR650SE, Кава SS



Репутация:   8  


Цитата(Huandi @ 17.2.2015, 9:45) *
Еще вопрос в головном свете - как его там можно сделать нормальным? Или ехать строго только посветлу?


Заказана светодиодная линзованная фара. Придет - подумаю, куда ее можно установить
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
behemoth
сообщение 17.2.2015, 14:46
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 650
Регистрация: 25.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Калининградская обл., г. Гвардейск
Мотоцикл: Yamaha YZ250 2004



Репутация:   4  


Цитата(Zybex @ 17.2.2015, 13:49) *
Здарово бро! А почему именно ЦРМ?
Что будешь делать если сломаешься по двигателю(клин в ЦПГ, поршень заживало, генератор сдох, мозги поджарились, диски сцепления съело)?

Ответ напрашивается сам собой - чинить)


--------------------
Мы не сеем, мы не пашем, мы валяем дурака!
Мы локаторами машем, разгоняя облака!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oppozit4ic
сообщение 17.2.2015, 14:46
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 273
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR650SE, Кава SS



Репутация:   8  


Цитата(vlad83 @ 17.2.2015, 9:20) *
Подрамник укрепляй. Я ездил за 350 км с грузом. Приехал с оторванным подрамником.


На первых двух фото видно нижнее крепление боковых труб багажника. Думаю, достаточно жесткая конструкция получилась.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Olymp
сообщение 17.2.2015, 14:48
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 744
Регистрация: 23.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR 650SE



Репутация:   12  


Цитата(Zybex @ 17.2.2015, 10:49) *
Здарово бро! А почему именно ЦРМ?
Что будешь делать если сломаешься по двигателю(клин в ЦПГ, поршень заживало, генератор сдох, мозги поджарились, диски сцепления съело)?


Тема о доработках, а не о проблемах выбора и экспулуатации.


--------------------
Жизнь прошла, как очередь
За табаком
У некурящего.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oppozit4ic
сообщение 17.2.2015, 15:06
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 273
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR650SE, Кава SS



Репутация:   8  


Цитата(Egor1980 @ 17.2.2015, 9:53) *
Приветствую, защита двигателя резонатора получилась отличная, если остались размеры я бы с удовольствием позаимствовал... Далее по рулю и защите руля, постарайся найти крепление защиты рук непосредственно к траверсам или к креплению руля в центральной части. это очень сильно облегчает жизнь т.к. руль практически не гнется при падениях, понятно что и руль и защита должны быть не из китайского металопластикового состава ).


Защиту кроил по месту из картонки. Картонка осталась - могу обмерить, но придется подгонять по месту. Китайская защита руля на ДР-ке показала себя хорошо, стоковый руль не гнулся. Крепления к рулю я сколхозил из стоек руля от ИЖа вот так

Прикрепленное изображение



Цитата(Egor1980 @ 17.2.2015, 11:14) *
Вопрос на обсуждение, вам не кажется что багажник с выступающим вверх упором для скарба , в обычной эксплуатации при вылете мотоцикла вперед может очень серьезно повредить копчик ?


Да, уже получил этой дужкой один раз и спилил ее под корень. Сейчас багажник плоский без выступающих частей.

Цитата(Zybex @ 17.2.2015, 14:49) *
Здарово бро! А почему именно ЦРМ?
Что будешь делать если сломаешься по двигателю(клин в ЦПГ, поршень заживало, генератор сдох, мозги поджарились, диски сцепления съело)?


Привет! Так ХОНДА же, на кого еще надеяться, если не на нее...

Цитата(Egor1980 @ 17.2.2015, 9:53) *
есть человек в РФ что чинит погоревшие мозги после зависания шторки, так вот , даже если у тебя этого и не произошло то отправь ему свои PGM и РР , и попроси сразу переделать, притом когда я делал у него сию операцию , он также усовершенствовал мне РР с увеличением его мощности, чтобы одновременно не боясь можно было подрубить и доп свет и ручки с подогревом. Если нужно я постараюсь найти с ним переписку и сброшу тебе в ЛС его координаты.



Если не сложно, скинь координаты, такие контакты нужны в любом случае.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Egor1980
сообщение 17.2.2015, 15:16
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 759
Регистрация: 21.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR250 Djebel edition



Репутация:   2  


http://www.zeta-racing.com/handguard/mount/index.html
Я говорил о таком типе крепления защиты к траверсе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oppozit4ic
сообщение 17.2.2015, 15:30
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 273
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR650SE, Кава SS



Репутация:   8  


Цитата(Egor1980 @ 17.2.2015, 16:16) *
http://www.zeta-racing.com/handguard/mount/index.html
Я говорил о таком типе крепления защиты к траверсе.


Хорошая идея, можно и самому такое крепление сколхозить - больше места на руле останется, а то прикуриватель, навигатор, выключатель доп.света воткнуть уже некуда.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Egor1980
сообщение 17.2.2015, 15:36
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 759
Регистрация: 21.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR250 Djebel edition



Репутация:   2  


Цитата(Oppozit4ic @ 17.2.2015, 16:30) *
Хорошая идея, можно и самому такое крепление сколхозить - больше места на руле останется, а то прикуриватель, навигатор, выключатель доп.света воткнуть уже некуда.

Приборку убери , спидометр особо не нужен , и поставь с права на передним колесе сальник, и надежность повышается и об ветку трос привода спидометра уже не оборвеш 100% и место высвободится, я вообще две линзы себе вперед поставил заместо штатной ломпадки с облицовкой от ацербиса. В планах у меня их ксеноном оборудовать, а то 110 ват на свет мне кажется многовато , хотя и светят хорошо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oppozit4ic
сообщение 17.2.2015, 16:18
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 273
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR650SE, Кава SS



Репутация:   8  


Цитата(Egor1980 @ 17.2.2015, 16:36) *
Приборку убери , спидометр особо не нужен , и поставь с права на передним колесе сальник, и надежность повышается и об ветку трос привода спидометра уже не оборвеш 100% и место высвободится, я вообще две линзы себе вперед поставил заместо штатной ломпадки с облицовкой от ацербиса. В планах у меня их ксеноном оборудовать, а то 110 ват на свет мне кажется многовато , хотя и светят хорошо.


Фотки бы всего этого креатива посмотреть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 17.2.2015, 16:24
Сообщение #23


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(behemoth @ 17.2.2015, 14:46) *
Ответ напрашивается сам собой - чинить)

Как, где и чем?
Что возьмем в качестве запчастей?

Как показала практика, в незнакомом месте, далеко от крупных населенных пунктов даже 4Т отремонтировать не легко и занимает приличное время.

Цитата(Olymp @ 17.2.2015, 14:48) *
Тема о доработках, а не о проблемах выбора и экспулуатации.

Протри глаза, прочти название темы и то что я спрашивал.


Цитата(Oppozit4ic @ 17.2.2015, 15:06) *
Привет! Так ХОНДА же, на кого еще надеяться, если не на нее...

Если не сложно, скинь координаты, такие контакты нужны в любом случае.

А стоимость расходников, запчастей прикидывал?

Тут найдешь)
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=9466
хотя, вот:
Damain (Дима из Новокузни. mdbb@майл.ru, +7 9lЗ Зl5 7б Oб ).

Имхо. сюда еще надо вписывать затраты. Думаю многим будет интересно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Egor1980
сообщение 17.2.2015, 16:39
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 759
Регистрация: 21.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR250 Djebel edition



Репутация:   2  


Да Дмитрий из Новокузнецка по ремонту PGM и усовершенствованию РР
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oppozit4ic
сообщение 17.2.2015, 17:09
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 273
Регистрация: 1.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Suzuki DR650SE, Кава SS



Репутация:   8  


За координаты спасибо! smile21.gif Стоимость дальнобоя на 2Т выше, чем на 4Т из-за большего расхода и стоимости масла. Масло, кстати, придется везти с собой, правда, оно постепенно расходуется и занимает все меньше места. Расходники у ЦРМ-ки такие же, как на ХРе. Ресурс поршневой в несколько десятков тысяч км позволяет надеяться на несколько безремонтных сезонов, учитывая, что ЦРМ у меня - не единственный мотик. Однако, если меня попрет гонять на нем по городу каждый день, то километры будут наматываться быстро laugh.gif

Цитата(Zybex @ 17.2.2015, 17:24) *
Имхо. сюда еще надо вписывать затраты. Думаю многим будет интересно.



Затраты на доработки? Багажник от китайца - 500р, канистры 2х500р, материал для защиты + сварка 2000р, защита рук 1500р. А свой колхоз бесплатный, ну можно еще газ на отопление добавить по 700р в месяц.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:23