Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Блесну намочить......, Рыбалка в диких местах....
kuzmich
сообщение 14.6.2018, 23:04
Сообщение #776


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  



eger а такие осенью приходят?smile.gif



--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 15.6.2018, 8:57
Сообщение #777


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(kuzmich @ 14.6.2018, 22:04) *

eger а такие осенью приходят?smile.gif



Мы от моря далеко, хотя и до нас лососи доходят, но очень мало и сам я не ловил, товарищи, на заброшеном карьере соединяющемся с рекой, поймали восьмикилограмовую, елси не врут), чушку, а вобще за лососем ездят на побрежье Балтийского моря и умудряются ловить его с берега и даже находятся специалисты которые ловят его нахлыстом!


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 15.6.2018, 9:22
Сообщение #778


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


В Скандинавии очень распространена рыбалка на морскую форель и лосось с берега. smile.gif))
1.
Прикрепленное изображение

2.

Прикрепленное изображение


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 15.6.2018, 10:05
Сообщение #779


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(kuzmich @ 15.6.2018, 8:22) *
В Скандинавии очень распространена рыбалка на морскую форель и лосось с берега. smile.gif))


У нас, кстати, тоже, но я не любитель стегать спиннигом необозримые морские просторы, толи дело красться в тени вековых деревьев по бурлилке к заветной ямке или подмоине!)

Кстати, о проходной рыбе, у нас кумжа не редкость, попадается постоянно, причём чем ближе к городу - тем больше. А вобще форель в речке мешается как в миксере кумжа/пеструшка/озёрная - сполшь переходные формы, сколько ни поймаешь - все разные, и морды разные и цвет тушки и цвет мяса тоже разный - красный, оранжевый, розозовый, белый и всякие полутона.)))
\
Ну, я поехал на рыбалку, постараюсь ролик снять, есть в намеченых местах очень перспективное и живописное место!)


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 15.6.2018, 10:58
Сообщение #780


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Прикрепленное изображение

eger
Согласен! smile.gif))) Я разное люблю, по морю тоже погулять приключение. 😆👍


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 15.6.2018, 14:40
Сообщение #781


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(eger @ 15.6.2018, 10:05) *
есть в намеченых местах очень перспективное и живописное место!)

делись уже с дилетантами-понаездами то smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 18.6.2018, 10:27
Сообщение #782


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(plastilinko @ 15.6.2018, 13:40) *
делись уже с дилетантами-понаездами то smile.gif

Ктож из рыбаков такой информацией делится?! Рыболорвные "тайные знания" добываются в тяжёлых походах и накапливаются годами!)

Кстати, пятничная рыбалка прошла под девизом - Не всё коту масленица, будет и пост!))

Сначала не клевало совсем, потом, за узкой стремнинкой блесну схватил полукрокодил, к общей досаде сорвался уже под ногами и сопровождаемый матюками вальяжно уплыл на своё место), практически сразу на ним, чуть выше по течению, ударил ещё один полукрокодил - это сел надёжно и был взят, потом пошла пустота и редкие тычки.
Всего поймали: полукрокодила и средненькую форельку, ту, что на видео.

Приторочил к налобному ремню видеорегистратор и снял кино, к сожалению внутреннего акумулятора регика хватает от силы на час и мало что интересного попало на плёнку.

Но, тем-не-менее, представление о рыбалке и речке сделать можно -


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 21.6.2018, 11:24
Сообщение #783


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Блин, всё так хорошо шло - 10 минут езды и к ужину жарёха из дикой форели. Ан, нет! В низовьях речки форель выключили теперь и придётся таскаться за ней в дальние тайги, а если такая погода постоит ещё пару недель, то и там далеко не везде и не всегда можно будет попасть на выход этой "бодрой рыбки со здоровым телом".,



Причина такого безобразия - прогрев воды до критических, для активности форели значений, из-за вырубки прибрежных деревьев, - это окрестные селяне стараются, скорей-бы им газ провели, чтоб они дрова не заготавливали, и возродившиеся сельхоз предприятия которые фигачат удобрения и всякую гадость на поля, а те стекают, с дождями, в речку и речка, ещё и прогретая основательно, зарастает всякой мерзостью, раньше на быстринках камушки всегда были чистые, а теперь покрыты космами бурой тины...

Сейчас форель можно поймать только на бурлилках, где вода постоянно обогощается кислородом, да и то в определённое время, когда вода максимально холодная, это часов в 9 - 10 утра.

Позавчера ездили и, не смотря на шквальный ветер и периодические заряды дождя, поймали всего пару средненьких форелек, ещё пара-тройка сошли, но были выходы очень достойной рыбёхи которая, правда, не клевала, но сопровождала блесну почти до самых сапог, конечно, видом рыбы сыт не будешь, но зато знаю точно - рыба там есть!)

Прикрепленное изображение


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 23.6.2018, 12:33
Сообщение #784


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Небесная канцелярия работает изумительно! Не успел я пожаловаться, как уже на следующий день тепло выключили, а включили велёлый, такой, ветер, тучи, дождь и температуру от 10 ночью и до 18 днём; вода за ночь остыла и вчерашняя рыбалка была настолько удачной, что у бати от азарта появился "лихорадочный блеск в глазах" и желание отловится за все беспонтовые рыбалки в жизни и ещё чуть-чуть на будущее обловится:D

Пришлось, даже, "волевым решением" прекратить рыбалку, которая превратилась в форменное "избиение" форелевых ресурсов!:mad:

Рыба брала крупненькая и увесистая как золотые слитки, а вот рекордных экземпляров, увы, не попалось, но, полагаю, это чисто из-за черезмерной активности более мелких рыб, успевающих хватать всё что ни дай перед мордами у неповоротливого крупняка.



Но, за всё приходится платить свою цену: я оплатил эту чудёсную рыбалку купанием в ледяной купели, в полной выкладке, и потерей чрезвычайно уловистой блесны.



А было это так: мы подошли к очень перспективному месту - старая, заросшая крапивой бобровая плотина узким клином вдаётся в берег и там, между берегом и плотиной, вода вымыла глубоку, узкую промоину в которой регулярно селятся крупные форели, а я их от-туда регулярно достаю. Осовное требование, чтоб поймать, - это точный заброс в самую глубину промоины, а помимо того, что она узкая - сантиметров 70, там ещё и трава нависает и корни топорщатся от берегов, да и кидать приходиться из относительного далЁка...

Первый заброс - недолёт; второй заброс в самую тютельку, но блесна повисает на подводном корневище ольхи.

Дёрганье и "щёлканье" ничего не дают и чтоб не распугивать рыбу конкретной спасательной операцией, решаю рвать леску, вязать новую блесну и уже после облова места, спасать блесну. Спасательная операция не представлялась сложной, блесна висела на виду.

Сказано - сделано! Форель поймана и мы полезли по полузатопленой плотине за блесной.



Кому-то может показаться черезмерным тартить время и силы на спасение блёсенок в наше время недефицитных и не дорогих, но эта блесна особенная!

Нашёл я её на речке Шингарке в ленобласти в 2000 году, блесна оказалась настолько уловистой, именно по форели и хариусу, что я её берёг как зеницу ока в течении 18 лет: два раза, в разное время, даже по долгу нырял в ледяной воде форелевых речек, чтоб только найти и достать её...

Вот и теперь, рискуя урюхаться по самые уши в холодную родниковую воду я полез за своей "прелестью".

Блесна так и висела, поблёскивая на солнышке, в пяти сантиметрах от поверхности воды, но - на другой стороне промоины и даже став на колени, рукой её было не достать, не хавтало сантимтеров десяти, тогда я воткнул в противопложный берег посох и навалившись на его торец потянулся за блесной, внезапно посох проткнул грунт и провалился в бобровую нору, а я, потеряв опору, нырнул вниз головой, как был, в промоину.

Нет, дорогой читатель, я не утонул, немного побарахтавшись в узкой и глубокой теснине, я смог встать на ноги, но пока я барахтался блесна безвозвратно канула в вечность...

Сняв вещмешок и френч, я ещё долго лазил по грудь в воде пытаясь высмотреть или нащупать своё "сокровище", но - увы!

Толи блесну унесло течением, толи она заупталсь где-то в глубине подмоины в переплетении корней, толи я сам затоптал её донную в глину, короче, - так и не нашёл.sad.gif



А дальше я выбрался на берег, пососохом вырубил делянку вокруг вековой валежины лежавшей в в зарослях крапивы... Мокрую одежду мы выкрутили, а сухую, с бати, разеделили по братски и продолжили рыбалку, хотя батя и предлагал сразу идти к машине, где всегда есть запас одежды на крайний случай, я, несмотря на холодный, сильный ветер и нежаркую, в целом, погоду, решил продолжить рыбалку, мол, - не зима, не замёрзну и зря, чтоль, в такую даль забирались?!.



Кроме блесны других потерь купание не принесло - телефон хоть и нахлебался, но к утру высох, вот тока собрал, и работает, а документы я всегда держу в герметичной упаковке.



Что до блесны, то вечером я залез в интернет и заказал три таких-же, благо немцы верны старым традициям и до сих пор выпускают эти блёсны в первозданном виде, возможно, что мне повезёт и какая-то из них будет неплохо ловить.

Кстати, это касается блёсен любых контор: несмотря на абсолютную одинаковость, одни совсем не ловят, дургие ловят кое как, а попадаются блёсенки с какими-то неуловимыми отличиями, которые превращают такую блесну в настоящий рыбий терминатор!)



Ювилерная подача блесны)) -
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 28.6.2018, 12:40
Сообщение #785


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Вчера ездили на торфяные озёра - с целью более плотной разведки.
Прикрепленное изображение


Взяли лодку, спиннинг...

А вот погода не задалась - северный ветер, перемена погоды... Короче, пока плавали по карьерам я даже снасть собирать не стал и нашей добычей стали только: кем-то потеряное весло и поплавочная оснастка, которую я заметил в кустах - видимо крупный линь оборвал леску у тюльпана, утащил оснастку в корчи и там её запутав освободился: оснастка очень хорошая, - пригодится, хотя я и не поплавочник, ну и лишнее весло, тоже, в хозяйстве не помеха!:D

После обеда выбрались в протоку соединяющую р. Тимберку с карьерами, там поглубже и в целом поинтерсней.

Прикрепленное изображение


В заводях кто-то гонял малька, плескался и вобще, после "безжизненных водных пустошей" карьера, жизнь там била ключём!)

В устье протоки, на стыке с рекой образовалась банка заросшая островками растительности и место это уже издалека казалось очень перспективным, а вблизи даже супруга взроптала, мол, это место НУЖНО обловить!:mad:

Поборов лень и расслабленность я собрал спиннинг: со втрого заброса села приличная щучка, потом вторая, но сорвалась, потом здоровенный окунь, потом щурёнок...

А потом всё стихло и акватория превратилась такую-же водную пустошь как и карьеры, - нам просто пеовезло попасть на кратковременный "выход".



Устав хлестать угрюмую, чёрную воду мы выбрались на берег и стали собираться домой, мимо, как-раз, проходила группа туристов из Новосибирска, их туда гид на катере привёз - показывал развалины и травил исторические байки, раз уж с рыбалкой не задалось.)

Новосибирцы поинтересовались уловом и попросили щуку, ту что побольше, чтоб с ней сфотографироваться, а то, мол, - Специально приехали сюда на рыбалку (придумали, тоже, тащится с сибири к нам на рыбалку!!)), и нихрена не поймали!((

Мы не отказали сибирякам в такой малости и, вместе с их гидом, научили дядек фотать рыбу так, чтоб она казалась гораздо большей чем она есть на самом деле.)))


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 3.7.2018, 1:40
Сообщение #786


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


https://vk.com/ohtafish?z=video-165834075_4...wall_-165834075


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 22.7.2018, 15:19
Сообщение #787


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Мой друг вываживал хариуса внезапно добычу атаковала щука,

Прикрепленное изображение

он позвал меня на помощь, и
Прикрепленное изображение

зубастая разбойница сама стала добычей!
Верный Vision Nite 7"9, тонущий шнур, и "Гнутышь". Весов у меня не было, на взгляд 4+ кг. Река Оланга, национальный парк Паанаярви! 👍🎣💪😆😆😆


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 22.7.2018, 22:41
Сообщение #788


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Класс!
У меня так на Анграппе щуки окуней срывали, приходилось пойманых окушков выматывать из речки очень быстро и зигзагами

Кстати, мне случалось ловить форель покусаную выдрой, - из тушек были вырваны куски мяса и что удивительно, погрызаная рыба видимо вполне себя нормально чувствует, раз на блесну кидается.


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 22.7.2018, 22:55
Сообщение #789


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(Rem @ 8.9.2011, 13:13) *
эх, мечта!!! У нас в подмосковье рыбалки нормальной не найти...
26 сентября еду к вам на раскаты за хищником! Ни разу на Нижней Волге не был. Жду - не дождусь!


Как я смотрю сейчас по этой причине все рыбаки подмосковья сидят на платке. Тоже уже начинаю думать о платке. Но я эту рыбу потом и ем... А они все же химией их кормят. Тут насмотрелся заключений экспертиз и как то отпало желание. Так и хожу за одной рыбкой за вечер. Зато гарантированная природная чистота продукта.


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 23.7.2018, 2:55
Сообщение #790


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(eger @ 22.7.2018, 22:41) *
Класс!
У меня так на Анграппе щуки окуней срывали, приходилось пойманых окушков выматывать из речки очень быстро и зигзагами

Кстати, мне случалось ловить форель покусаную выдрой, - из тушек были вырваны куски мяса и что удивительно, погрызаная рыба видимо вполне себя нормально чувствует, раз на блесну кидается.

У меня такой хариус попался, уже оброс и чещуей и всем, только кривой позже фото выложу.smile.gif))
А пока про щуку видео.smile.gif))



--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 23.7.2018, 5:48
Сообщение #791


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34668
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


eger, вот надо тебе было а...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 23.7.2018, 9:32
Сообщение #792


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Вот этот красавчик хариус.smile.gif
Прикрепленное изображение


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
eger
сообщение 23.7.2018, 13:41
Сообщение #793


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1159
Регистрация: 26.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD



Репутация:   16  


Цитата(kuzmich @ 23.7.2018, 8:32) *
Вот этот красавчик хариус.smile.gif


Это электроудочкой стукнули; мне раньше такие рыбы тоже попадались, сейчас нет, видимо популярность электроудочки снизилась до минимума.


Цитата(Leksey @ 23.7.2018, 4:48) *
eger, вот надо тебе было а...


Я понял, - это намёк, я всё ловлю на лету! Но непонятно, что конкретно ты имеешь в виду?)


--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 23.7.2018, 13:57
Сообщение #794


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Кузьмич, на платных водоемах ловите?


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 23.7.2018, 14:18
Сообщение #795


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14052
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(eger @ 23.7.2018, 20:41) *
Это электроудочкой стукнули
Измерив линейкой расстояние между гребнями, можно определить длину волны, а поделив на нее скорость света, узнаем на какой частоте работала электроудочка! smile221.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 23.7.2018, 14:36
Сообщение #796


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Фаныч @ 23.7.2018, 13:57) *
Кузьмич, на платных водоемах ловите?

Это мы вернулись с национального парка Паанаярви.
Рыбалка на Оланге открыта с 15 июня по 15 августа, по лицензии, там очень хорошая река, красивая, и не изгаженная людьми.
Иногда ловлю на платнике, но это доя меня подработка, продвигаю их немного, рекламирую. smile.gif
А в основном по диким речкам,. 🎣😉
Прикрепленное изображение


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 23.7.2018, 15:48
Сообщение #797


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Ага,понял. А есть места шоб костерок пожечь,переночевать,половить хариуса бесплатно?


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 23.7.2018, 17:17
Сообщение #798


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Фаныч @ 23.7.2018, 15:48) *
Ага,понял. А есть места шоб костерок пожечь,переночевать,половить хариуса бесплатно?

Хариуса только можно бесплатно, вернее через знания, опыт, и желание, самый писк с берега Ладоги, может в эти выхи поеду.
В речках есть глухих. Тоже места знать надо.
И тем более форель.
На платниках еще не придумали как "хорька" запустить.
Прикрепленное изображение


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 23.7.2018, 20:18
Сообщение #799


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Хочется переночевать у костра на берегу небольшой речки и половить хариуса. Шоб на мотике подьехать. Большие водоемы не люблю. А, Кузьмич?


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 24.7.2018, 9:56
Сообщение #800


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Фаныч @ 23.7.2018, 20:18) *
Хочется переночевать у костра на берегу небольшой речки и половить хариуса. Шоб на мотике подьехать. Большие водоемы не люблю. А, Кузьмич?

У меня есть совсем не далеко четыре таких места, речка, лес, и нет людей, только кабанье и лоси.)

Река Оланга, про хариуса. smile.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

65 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:52