Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Болт крепления передней звезды: как обезопасить себя
engine333
сообщение 10.5.2016, 11:59
Сообщение #51


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 73
Регистрация: 14.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: ТТR 250 OE



Репутация:   1  


skorp777
Я вас не просвещал а просто написал что там где нет гайки а стоит просто стопор не слышал чтоб ломалось. Да и что за сила такая(вектор, направление) которая ломает болты на валу? Скорее это от затяжки не по мануалу
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 26.5.2016, 12:55
Сообщение #52


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(DIL @ 11.4.2016, 11:37) *
болт 01550-0812A

Это не тот партнамбер. Нужный 01550-0812B.
Цитата(DIL @ 11.4.2016, 11:37) *
Ищется через zzap легко.

Спасибо за полезную ссылку.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DIL
сообщение 27.5.2016, 12:47
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 240
Регистрация: 27.3.2014
Вставить ник Цитата Из: МСК
Мотоцикл: Djebel 200 и другие



Репутация:   4  


Цитата(Сергей Б. @ 26.5.2016, 9:55) *
Это не тот партнамбер. Нужный 01550-0812B.

Спасибо за полезную ссылку.


На моем 2004 года 01550-0812A. В прочем я смотрю по американскому каталогу Партзилы. Насколько я понимаю А и В отличаются тем, крашеный болт или блестящий. В любом случае А точно подходит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 30.5.2016, 0:58
Сообщение #54


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(DIL @ 27.5.2016, 12:47) *
На моем 2004 года 01550-0812A. В прочем я смотрю по американскому каталогу Партзилы.

Посмотрел на Мегазипе на каких моделях есть болт 01550-0812A. На многих, в том числе Suzuki DR200 начиная с 2006 года. На более ранних идёт с буквой B. Так что похоже действительно болты совместимы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gayka
сообщение 13.6.2016, 17:15
Сообщение #55


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 30
Регистрация: 12.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Kiev
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 95 year



Репутация:   0  


Новый болт был посажен на фиксатор резьбы, успешно прошел 3000 км и держит отлично. Покупался в специализированном магазине метизов, имеет усиленный индекс прочности.
Трансфагараш был покорен первыми мотоциклистами в этом году
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kucher_82
сообщение 22.6.2016, 11:17
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 166
Регистрация: 17.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Черноголовка
Мотоцикл: Djebel 200 1998 г.в.



Репутация:   3  


ну что же - теперь и у меня на ходу открутился болт: на скорости где то 80 кмч на трассе услышал странный звенящий звук а потом чёткий звон удара металла об асфальт, даже машинально взглянув в зеркало увидел что то отлетающее от асфальта. сразу остановился, сначала подумал что может колодка передняя отлетела, но потом вспомнил про болт. менял звезду недавно, болт новый заказывал, сажал на фиксатор резьбы и тянул по мануалу. проехал всего 200 км. звезда на половину слезла с вала. напомните мне точные размеры шайбы.

p.s: наверное ангел-хранитель помогает, могли быть последствия намного хуже, если бы не услышал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 19.7.2016, 2:41
Сообщение #57


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Купил второго Джеба три года назад, после покупки сразу поставил болт звезды на фиксатор, проехал тыщи три км всего. А вчера полез проверить затяжку болта и офигел- он откручен. Призадумался. Вот такие варианты подобрались:
1.Тщательная подготовка поверхностей перед нанесением фиксатора- промыть ацетоном, подуть и высушить феном. Купить болт из нержавейки- что ни говорите, мой ИМХО считает, что он лучше родного.Поставил под болт хитрую шайбу ( 100 р стоит!) NORD-LOCK
Прикрепленное изображение
Раскошелиться на 243-й Локтайт. 10 мл стоят ок 700 р, дорого, но он же не только для этого болта пригодится.Для контроля болта четыре передние отверстия крышки звезды соеденил лобзиком, получилось ромбовидное отверстие, даже не так страшно выглядит, как ожидал.Прокатился,аккуратно проверил затяжку- держит.
Теперь более серьезные варианты:
2. Найти/сделать болт с радиальным отверстием в головке, продеть в него контровочную проволоку, контровку закрепить за отверстия в звезде. Авиационный способ, болт может чуть ослабнуть, но не открутится.
3.Пара точек сварки- одной болт к шайбе прихватить, другой шайбу к валу или звезде.
4.Сделать хитрую шайбу вместо родной, с усами- наружные усы загибать в отверстия звезды, внутренними стопорить болт. У меня воображения не хватает, нарисовать эту шайбу. Тут Сальвадор Дали нужен...
5.Ремонтный способ- в случае поломки болта и высверливания, ввернуть в вал шпильку, намертво посадить на неразьемный фиксатор, её можно и побольше сделать, на 10. В шпильке отверстие под шплинт, подобрать корончатую гайку и стопорить шплинтом.Рукастый слесарь сможет это сделать и без разборки мотора.
6.Красный неразьемный фиксатор- я против, чтобы отвернуть болт, его надо нагреть до 250 град, и при этом откручивать. Вал то же нагреется, на валу сальник, вблизи провода генератора. Если недогреть, можно и болт обломить.С переходом к пункту 5.
.... если что- это не я такой умный, СОВЕТЫ ОТСЮДА, я только поставил задачу и обработал результаты опроса)))
Товарищи 200-чники! Если у кого есть возможность сделать из качественного металла, желательно с головкой на 14,или стырить авиационный болт с отверстием в головке под контровочную проволоку и продать -вам только спасибо скажут! С занесением благодарности в репу))). Если кто в состоянии придумать, а еще лучше изготовить стопорную шайбу с загибающимися усами- вэллкам! Со своей стороны могу обеспечить желающих шайбами норд-лок - мне не сложно купить и отправить заказным письмом, вложив её между картонками.Но шайба толстая, под нее нужно болт на 2 мм длиннее, вместо родного с длиной резьбы 12 мм.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 20.7.2016, 0:23
Сообщение #58


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(Kucher_82 @ 22.6.2016, 11:17) *
ну что же - теперь и у меня на ходу открутился болт: на скорости где то 80 кмч на трассе ...
...
болт новый заказывал, сажал на фиксатор резьбы и тянул по мануалу.

Цитата(skorp777 @ 19.7.2016, 2:41) *
после покупки сразу поставил болт звезды на фиксатор, проехал тыщи три км всего. А вчера полез проверить затяжку болта и офигел- он откручен.

Да-а-а... ужасы нашего городка... Даже не знаю что сказать. Фиксатор говно? Или раз на раз не приходится? У одних (gastello, Di_2, Vladimir78, я до 2014г) были немалые пробеги на родном болте без проблем. У других (Gayka, Kucher_82, Scorp777) всё затянуто по феншую и подводит... Удивляюсь на таких производителей: неужели никакую статистику ломучести не ведут? На ТМЗ в 80-х и то вели (пруф1, пруф2).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 20.7.2016, 5:15
Сообщение #59


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Сергей Б. @ 20.7.2016, 8:23) *
Фиксатор говно?
Донне Диал. По отзывам- вполне нормальный. Этот болт- Проектно-Конструкторская Недоработка, вот и все. На родном фиксаторе, да при езде по шоссе держит. ПРи переменных нагрузках и вибрациях, да еще если фиксатор чуть хуже, да не обезжирили резьбу- лотерея. Туда просится шайба с отгибающимися усами. Болты суппорта переднего тормоза почему-то стопорятся пластиной. Хотя у них условия помягче.Ели бы звезда крепилась болтом на 10- уже меньше проблем было бы. Больше момент затяжки, больше площадь для фиксатора, а нагрузки те же.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vteor
сообщение 20.7.2016, 19:38
Сообщение #60


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Таллин
Мотоцикл: DR200 (93). F650GS (05).



Репутация:   1  


Также столкнулся с этой проблемой. Перед поездкой (Таллин-Териберка, через грунтовую Карелию и Кольский) установил новые
звёзды и цепь, болт передней звезды затягивал динамометрическим ключом с моментом из мануала, без клея. При выезде из
Кировска ведущая звезда слетела (сорвало головку болта) и заклинила между маятником и рамой. Звезду выбил монтировкой,
постучал пару минут по остаткам болта и кернышком аккуратно удалось выкрутить резьбовую часть. Новый болт, шайбу и клей
помогли найти местные ребята (большое спасибо Сергею за содействие). Дальше ехал без крышки, чтобы вовремя заметить
ослабление болта, но он прекрасно выдержал до дома.
Теперь решил вместо крышки, но на её крепёжные места "сварить" паука, центральная часть которого будет приближена
к звезде, так, чтобы при обломе или откручивании болта, звёздочка не смогла соскочить с вала.


--------------------
Если из инструмента - только молоток, то любая проблема кажется гвоздём.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Nishinkov
сообщение 23.7.2016, 5:44
Сообщение #61


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 106
Регистрация: 2.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC.1996г.



Репутация:   1  


Цитата(skorp777 @ 23.7.2016, 1:51) *

Почитал немного, по мыслил,...
позвольте спросить - а зачем этот болт обязательно нужно тянуть по мануалу до усёру ,усилием в 25н.м. ?
он звезду всё равно не притягивает как его не тяни, а болт диаметром маленький,всего М8, пусть и калёный но слабенький .
и если при любой максимальной затяжке ,всё равно звезда болтается на шлицах - зачем этот болт тянуть таким усилием вообще?
что бы напрягать нитки резьбы и болта в целом?
или нитки резьбы на валу КПП?
что раньше сорвётся?

не проще ли намазать резьбовым герметиком и затянуть этот болт усилием в 7-9 н.м.?
звезда всё равно будет болтаться на шлицах, при этом болт не будет напряжён.
Задача этого болта что бы он не открутился сам и звезда его не сломала и не открутила?
Тогда при этом нужно ещё иметь переднюю звезду с демпфером ( оригинальная звезда Suzuki DR200 состоящая из двух половинок,которая с завода идёт,
и хоть как то гасит ударные нагрузки.в том числе на болт.
понимаете о чём я)
Её (Звезду) для этого придумали или ошибаюсь?
Так и сделал - пока всё норм.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 23.7.2016, 8:24
Сообщение #62


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(Nishinkov @ 23.7.2016, 7:44) *
Тогда при этом нужно ещё иметь переднюю звезду с демпфером ( оригинальная звезда Suzuki DR200 состоящая из двух половинок,которая с завода идёт,
и хоть как то гасит ударные нагрузки.в том числе на болт.

smile145.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vteor
сообщение 26.7.2016, 6:20
Сообщение #63


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Таллин
Мотоцикл: DR200 (93). F650GS (05).



Репутация:   1  


Цитата от Nishinkov -
(и если при любой максимальной затяжке ,всё равно звезда болтается на шлицах - зачем этот болт тянуть таким усилием вообще?)

На моём звезда подтягивается болтом намертво, может потому у одних болт ломается, а у других выкручивается?


--------------------
Если из инструмента - только молоток, то любая проблема кажется гвоздём.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kucher_82
сообщение 26.7.2016, 9:39
Сообщение #64


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 166
Регистрация: 17.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Черноголовка
Мотоцикл: Djebel 200 1998 г.в.



Репутация:   3  


это родная сузучья звезда с завода, не вижу что она сделана из двух половинок

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kucher_82
сообщение 28.7.2016, 0:47
Сообщение #65


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 166
Регистрация: 17.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Черноголовка
Мотоцикл: Djebel 200 1998 г.в.



Репутация:   3  


Сегодня специально полез проверять - звезда на валу не ходит, болт с шайбой прижимают её намертво. Возникли мысли прицепить на декоративную крышку что то на подобие демпфера-отбойника, там как раз между крышкой и болтом пару сантиметров расстояние. Чтоб при откручивании болт упирался, либо чтоб звезда - т.е. уменьшить расстояние между крышкой и звездой так чтобы звезда не соскочила с вала. Хотя конечно идея с пауком намного интересней. Ну а так перед каждой поездкой поглявываю через дырки на метки, которые оставил маркером на болте, шайбе и звезде (см. фото, болт родной, шайба уже не родная - нашёл у бати в гараже родом из ссср для оборонки, метка на болте чуть дальше потому как потом ещё слегка подтянул, тянул уже не по мануалу а до упора, но без фанатизма).

Прикрепленное изображение



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ясень
сообщение 28.7.2016, 10:00
Сообщение #66


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 45
Регистрация: 28.7.2016
Вставить ник Цитата Из: советск
Мотоцикл: иж планета 5 БМ200эндуро2D



Репутация:   1  


Всем привет! давно читаю два форума, этот и китайский, подбираю максимально простой и надёжный мотоцикл, более всего понравился этот.
не думал что буду регистрироваться но захотелось поледится, проблема с этим болтом на пустом месте. Китайцы её решилиь совсем, так-что нужно поставить вал с китайского двухсотого, там звезда прижимается гайкой, вот чего вычитал - у чела открутилась гайка и потерялась, звезда соскочила со шлицов но не упала а повисла на резьбовой части вала, он поставил звезду обратно а резьбовую часть обмотал проволокой и так пол дня ездил по чачам, а потом купил в магазине хомут и вместо проволоки поставил его, и ещё потом пол дня ездил, пишет чтоможно было хомут и не ставитьб, и с проволокой звезда не спадала.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 28.7.2016, 22:35
Сообщение #67


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(ясень @ 28.7.2016, 10:00) *
проблема с этим болтом на пустом месте. Китайцы её решилиь совсем,

Не новость. До Вас этой новостью делился Vladimir78.
Цитата(Vladimir78 @ 20.8.2014, 8:44) *
Если у кого будет повод половинить картер - хороший вариант заменить вторичный вал на китайский под установку кика.
Совмесимость - полная (знакомому сам лично переставлял японские шестерни на китайские валы).
Из плюсов - ведущая звезда прикручивается не дохлым болтом, а огромной гайкой + КИК.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 21.2.2017, 15:57
Сообщение #68


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Вспомнил свою армейскую молодость и службу в ВВС. На летающей технике все болты стопорились контровкой через отверстие в головке.И при этом не помню я ни гроверов, ни фиксаторов резьбы в летающем крепеже.( И вообще , вся авиация держится на контровках и под... подъйо...как это по руссски сказать? Во!: на подколках wink.gif )Взял я этот болт, зажал в тисках через бумажку, чтоб резьбу не закоцать, и за 10 ( десять) минут сверлом 2,3 мм и 10,8 в шуруповертом просверлил головку насквозь. И без особых усилий. Больше собирался. На днях схожу в гараж, закреплю звезду по-новой и законтрю.Фотки будут.

Цитата(skorp777 @ 19.7.2016, 10:41) *
Поставил под болт хитрую шайбу ( 100 р стоит!) NORD-LOCK

Кстати, фигня эти шайбы оказались, несмотря на всю чудодейственность их в описании. Пришел на работу новый перегружатель ( экскаватор с длинной стрелой и грейфером), а у него пальцы цилиндров стопорятся болтами с этими шайбами. Откручиваются, падлы. Молодежь 2 раза уже гидроцилиндры роняла...


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DIL
сообщение 22.2.2017, 10:49
Сообщение #69


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 240
Регистрация: 27.3.2014
Вставить ник Цитата Из: МСК
Мотоцикл: Djebel 200 и другие



Репутация:   4  


Цитата(skorp777 @ 21.2.2017, 12:57) *
Вспомнил свою армейскую молодость и службу в ВВС. На летающей технике все болты стопорились контровкой через отверстие в головке.И при этом не помню я ни гроверов, ни фиксаторов резьбы в летающем крепеже.( И вообще , вся авиация держится на контровках и под... подъйо...как это по руссски сказать? Во!: на подколках wink.gif )Взял я этот болт, зажал в тисках через бумажку, чтоб резьбу не закоцать, и за 10 ( десять) минут сверлом 2,3 мм и 10,8 в шуруповертом просверлил головку насквозь. И без особых усилий. Больше собирался. На днях схожу в гараж, закреплю звезду по-новой и законтрю.Фотки будут.


Кстати, фигня эти шайбы оказались, несмотря на всю чудодейственность их в описании. Пришел на работу новый перегружатель ( экскаватор с длинной стрелой и грейфером), а у него пальцы цилиндров стопорятся болтами с этими шайбами. Откручиваются, падлы. Молодежь 2 раза уже гидроцилиндры роняла...


Тема с проволокой весьма грамотная, только к чему приматывать? Ждем фоток.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 22.2.2017, 11:59
Сообщение #70


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(DIL @ 22.2.2017, 11:49) *
Тема с проволокой весьма грамотная, только к чему приматывать? Ждем фоток.

разве что к звезде.


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 22.2.2017, 12:24
Сообщение #71


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Kn1ght @ 22.2.2017, 19:59) *
разве что к звезде.
Совершенно верно! А чем это плохо? Да, немного неудобно в отверстия просовывать, но терять звезду на ходу еще более неудобно.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vizavi
сообщение 22.2.2017, 12:59
Сообщение #72


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 94
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник Цитата Из: Калужская обл.
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200
2000г.



Репутация:   0  


Можно просверлить и нарезать резьбу на нерабочем диаметре звезды и стопорить проволоку винтом
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 22.2.2017, 14:40
Сообщение #73


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(Kucher_82 @ 26.7.2016, 9:39) *
это родная сузучья звезда с завода, не вижу что она сделана из двух половинок

Поискал свои старые фотки. Да, родная звезда была из двух половинок.

В 2014 заменена вместе с цепью на неродную.

Цитата(Kucher_82 @ 28.7.2016, 0:47) *
Возникли мысли прицепить на декоративную крышку что то на подобие демпфера-отбойника, там как раз между крышкой и болтом пару сантиметров расстояние. Чтоб при откручивании болт упирался, либо чтоб звезда - т.е. уменьшить расстояние между крышкой и звездой так чтобы звезда не соскочила с вала.

У меня подобная мысль была с самого начала (в смысле - с момента отпада звезды). Но... я не "колхозных дел мастер", нет ни оборудования, ни достаточной прямизны рук, чтобы красиво изготовить и надежно приклеить нечто цилиндрическое, чтобы равномерно-впритык к звезде. Так что слежу посредством чёрной риски фломастером на болте, шайбе, звезде. В сезоне 2016 я много катался, и каждый раз, когда заезжал на мойку "подмыть звезду" biggrin.gif от глины, мониторил эту риску. Не сместилась ни на миллиметр. Ура.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 22.2.2017, 15:34
Сообщение #74


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Сергей Б. @ 22.2.2017, 22:40) *
Да, родная звезда была из двух половинок.
??? Откуда там половинки? звезда, на ней пластина . Если высверлить заклепки, и снять тот типа демпфер с пластиной, звезда останется такой же работоспособной.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
RjBigfoot
сообщение 1.3.2017, 19:13
Сообщение #75


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 50
Регистрация: 25.1.2017
Вставить ник Цитата Из: Новокузнецк
Мотоцикл: недавно взял Djebel 200!



Репутация:   3  


[quote name='skorp777' date='21.2.2017, 12:57' post='603501']
Вспомнил свою армейскую молодость и службу в ВВС. На летающей технике все болты стопорились контровкой через отверстие в головке.И при этом не помню я ни гроверов, ни фиксаторов резьбы в летающем крепеже.( И вообще , вся авиация держится на контровках и под... подъйо...как это по руссски сказать? Во!: на подколках wink.gif )Взял я этот болт, зажал в тисках через бумажку, чтоб резьбу не закоцать, и за 10 ( десять) минут сверлом 2,3 мм и 10,8 в шуруповертом просверлил головку насквозь. И без особых усилий. Больше собирался. На днях схожу в гараж, закреплю звезду по-новой и законтрю. Фотки будут.


Приветствую! т.е. ты просверлил головку насквозь перпендикулярно оси самого болта ??? ну а дальше как это всё контрить, не догоняю...ждём фото! smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:27