Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Ямаха...Йомасо или переход на турэндуро, XTZ 660
Metal_List
сообщение 17.8.2018, 13:16
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 187
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл:



Репутация:   2  


О мотоцикле начал мечтать не так уж давно, около 4 лет назад, С тех пор было куча всего перечитано, много мук выбора, куча дурацких вопросов, учеба на права smile.gif и вот, в прошлом году все же купил, это был Джебель первого поколения, одновальный. Хороший мотоцикл, но... покатавшись на нем, понял, что как-то не особо меня тянет в говна и тому подобное. Подумав, и взвесив все, зимой продал его, и взялся а поиски чего-то подходящего в ограниченном бюджете. сначала подумывал о XT 600, но приличных вариантов особо не было, а приличный ушел из-под носа. И тут на авито натыкаюсь на объявление о продаже старой Тенерки, и совсем рядом, в Симферополе) подумав, решил съездить посмотреть, и влюбился) И собственно, вот: Yamaha XTZ 660 96 года smile.gif

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mds_12r
сообщение 17.8.2018, 13:32
Сообщение #2


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 77
Регистрация: 16.2.2015
Вставить ник Цитата Из: Марий Эл
Мотоцикл: Honda NX125



Репутация:   1  


Отличная мопедка, поздравляю!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 17.8.2018, 14:04
Сообщение #3


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Поздравляю good.gif Ещё один слоник. Для Крыма самое подходящее, да и грязи на Крыме сложно найти, леса абсолютно не эндурные, сухие, да и если есть что то
в жару думается там мало удовольствия кипятиться и потеть ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Metal_List
сообщение 17.8.2018, 14:18
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 187
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл:



Репутация:   2  


Цитата(mds_12r @ 17.8.2018, 13:32) *
Отличная мопедка, поздравляю!


Спасибо!)
Цитата(TommyTech @ 17.8.2018, 14:04) *
Поздравляю good.gif Ещё один слоник. Для Крыма самое подходящее, да и грязи на Крыме сложно найти, леса абсолютно не эндурные, сухие, да и если есть что то
в жару думается там мало удовольствия кипятиться и потеть ))

Спасибо) не, в Крыму как раз вполне можно эндурить, но уже по харду, да и грязь есть, по осени, но.. вот именно по лесам мне велосипед больше удовольствия приносит)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 17.8.2018, 18:23
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Купил все-же ! Поздравляю. Дуги можешь не ставить. Если в грязь на нем не собираешься. А то пластик хрупкий на них. И его уже нигде не купишь.
Выглядит Отлично.
По тех. вопросам на tenere.su Велком. Ты в наших рядах.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 17.8.2018, 21:34
Сообщение #6


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Поздравляю, тоже подумываю джубель продать.



Надо было брать у меня восьмисотку biggrin.gif


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Metal_List
сообщение 17.8.2018, 21:52
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 187
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл:



Репутация:   2  


Цитата(Lenny @ 17.8.2018, 18:23) *
Купил все-же ! Поздравляю. Дуги можешь не ставить. Если в грязь на нем не собираешься. А то пластик хрупкий на них. И его уже нигде не купишь.
Выглядит Отлично.
По тех. вопросам на tenere.su Велком. Ты в наших рядах.

Спасибо) Да, вот как-то все сложилось к именно этой покупке smile.gif Дуги, возможно все же поставлю, на всякий случай, но сначала - багажные рамки, это нужнее.
Да, тот форум уже изучаю, пока только ридонли)
Предыдущий хозяин его под себя делал, обклеил плёнкой, но по его словам, времени не стало катать, а душа не вынесла, что техника простаивает)

Цитата(Rico @ 17.8.2018, 21:34) *
Поздравляю, тоже подумываю джубель продать.



Надо было брать у меня восьмисотку biggrin.gif

Пасиб)
Не, к восьмисотке у меня душа не лежала) когда-то посматривал, но не, не моё)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 18.8.2018, 16:54
Сообщение #8


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(Metal_List @ 17.8.2018, 18:52) *
Спасибо) Да, вот как-то все сложилось к именно этой покупке smile.gif Дуги, возможно все же поставлю, на всякий случай, но сначала - багажные рамки, это нужнее.
Да, тот форум уже изучаю, пока только ридонли)
Предыдущий хозяин его под себя делал, обклеил плёнкой, но по его словам, времени не стало катать, а душа не вынесла, что техника простаивает)

Да у меня тоже периодически они простаивают. Какой-нибудь разберу из двух и потом забываю собрать ))(. Один два года стоял разобранный ))).
Щас даже оба на ходу. Выносливая техника очень. Периодически я их мучаю по бездорожью. Пока не сдаются ).
Иногда масло по 3- 4 тыщи не меняю, фильтр воздушный забываю проверять. В поршневую лазию тока когда он начинает жрать 1-1,5 л/1000 )))).
Вобщем я не знаю что надо чтоб прикончить этот двигатель ) .
С карбами тока бяда. По разному себя мотоциклы ведут. Вроде два мотоцикла, а едут по разному. А все из-за карбов. Как настроить так м поедут. Ну правда много зависит от износа заслонки вторичного карбюратора, на одном карбе износ больше, на другом меньше, соответственно и настраивать приходится под "нее" ( заслонку). Чтоб были устойчивые холостые. Ну и один с прямотоком, второй на стоке весь. Прямоток кстати мне больше нравится и что удивительно расход топлива на прямотока даже меньше, но это по трассе. Укладываюсь в 4,8 - 5 л/100 . Если больше 5000 об не крутить. Это 108-110 км/ч на моих звёздах. Если сравнивать с XT600, то XTZ660 едет значительно веселее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Metal_List
сообщение 18.8.2018, 18:01
Сообщение #9


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 187
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл:



Репутация:   2  


Цитата(Lenny @ 18.8.2018, 16:54) *
Да у меня тоже периодически они простаивают. Какой-нибудь разберу из двух и потом забываю собрать ))(. Один два года стоял разобранный ))).
Щас даже оба на ходу. Выносливая техника очень. Периодически я их мучаю по бездорожью. Пока не сдаются ).
Иногда масло по 3- 4 тыщи не меняю, фильтр воздушный забываю проверять. В поршневую лазию тока когда он начинает жрать 1-1,5 л/1000 )))).
Вобщем я не знаю что надо чтоб прикончить этот двигатель ) .
С карбами тока бяда. По разному себя мотоциклы ведут. Вроде два мотоцикла, а едут по разному. А все из-за карбов. Как настроить так м поедут. Ну правда много зависит от износа заслонки вторичного карбюратора, на одном карбе износ больше, на другом меньше, соответственно и настраивать приходится под "нее" ( заслонку). Чтоб были устойчивые холостые. Ну и один с прямотоком, второй на стоке весь. Прямоток кстати мне больше нравится и что удивительно расход топлива на прямотока даже меньше, но это по трассе. Укладываюсь в 4,8 - 5 л/100 . Если больше 5000 об не крутить. Это 108-110 км/ч на моих звёздах. Если сравнивать с XT600, то XTZ660 едет значительно веселее.

Так вроде по мануалу замена масла раз в 6 тыс, не? Понятно, что лучше пораньше, но все же.
По расходу (если верить заправкам) у меня где-то 5,5-6 литров, но в среднем езжу в районе 4 тыс оборотов, так показалось, что самая умеренная вибрация на этих оборотах), выше только на обгонах раскручиваю.
Вообще, мне нравится, как едет, позволяет быстро обгонять на наших дорогах)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 18.8.2018, 22:16
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(Metal_List @ 18.8.2018, 15:01) *
Так вроде по мануалу замена масла раз в 6 тыс, не? Понятно, что лучше пораньше, но все же.
По расходу (если верить заправкам) у меня где-то 5,5-6 литров, но в среднем езжу в районе 4 тыс оборотов, так показалось, что самая умеренная вибрация на этих оборотах), выше только на обгонах раскручиваю.
Вообще, мне нравится, как едет, позволяет быстро обгонять на наших дорогах)

Ну х.з. 6 тыщ. это очень оптимистическая цифра.
Я обычно проезжаю 3 тыщ и усе масло уже вырабатывает свой ресурс.....по ощущениям ). Да и на свежем масле мотоцикл не так масло подхавывает )........он та ещё масложерка если мотор крутить. До 5000 почти не жрет. Если поршневая не изношена. После 5000 даже откапиталенный двигатель имеет свойство немного подкушивать. Это особенность большой одностволки.
Да не, я его кручу и 5000 и 6000 . Движек норм раскручивается. Мне почему-то наоборот на 4000 кажется что вибрация больше. Там начинает вторичный карбюратор в работу включаться и отсюда рывки идут. Правда у меня так на одном только карбе. Фиг знает почему. Резковато как-то подключается второй карбюратор.
У меня ощущения наоборот что чем больше оборотов - тем меньше вибрация. На 6000 там больше от колес и резины уже вибрация идёт - чем от двигателя ).

Ещё этого монстра можно на заднее колесо ставить ). Нуу на бездорожье когда едешь. Когда рельеф дороги позволяет, типа надо чтоб переднее колесо разгрузилось в этот момент газу резко. И можно чутка на заднем проехать ). Непередаваемые ощущения ))). Всё-таки почти 200 кг на одном колесе едут ). У меня получается на 2-ой, 3-ей передаче. Дальше уже страшно ))). Но это надо в верхний диапазон оборотов мотор загонять типа с 4,5 - 5 тыщ. Тогда мотор достаточно отзывчив на газ. На 3-ох тыщ. Он будет просто недовольно бурчать на резкий поворот ручки газа ). Но отклика резкого ещё не будет.
А так- то у него отсечка на 7000 . Так что на по трассе можно смело крутить на обгонах до 6 - 6,5 тыщ. Там у него максимальная мощность вся.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макс Макс
сообщение 19.8.2018, 10:49
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 509
Регистрация: 4.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь
Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE



Репутация:   17  


Поздравляю, хороший выбор!
Я недавно в отпуске мотнул на своём в Калмыкию, понял, что нужно ветровик повыше ставить, да и сидуху расширить не помешало-бы.
А у тебя как по ощущениям, всё устраивает?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Metal_List
сообщение 19.8.2018, 11:56
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 187
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл:



Репутация:   2  


Цитата(Lenny @ 18.8.2018, 22:16) *
Ну х.з. 6 тыщ. это очень оптимистическая цифра.
Я обычно проезжаю 3 тыщ и усе масло уже вырабатывает свой ресурс.....по ощущениям ). Да и на свежем масле мотоцикл не так масло подхавывает )........он та ещё масложерка если мотор крутить. До 5000 почти не жрет. Если поршневая не изношена. После 5000 даже откапиталенный двигатель имеет свойство немного подкушивать. Это особенность большой одностволки.
Да не, я его кручу и 5000 и 6000 . Движек норм раскручивается. Мне почему-то наоборот на 4000 кажется что вибрация больше. Там начинает вторичный карбюратор в работу включаться и отсюда рывки идут. Правда у меня так на одном только карбе. Фиг знает почему. Резковато как-то подключается второй карбюратор.
У меня ощущения наоборот что чем больше оборотов - тем меньше вибрация. На 6000 там больше от колес и резины уже вибрация идёт - чем от двигателя ).

Ещё этого монстра можно на заднее колесо ставить ). Нуу на бездорожье когда едешь. Когда рельеф дороги позволяет, типа надо чтоб переднее колесо разгрузилось в этот момент газу резко. И можно чутка на заднем проехать ). Непередаваемые ощущения ))). Всё-таки почти 200 кг на одном колесе едут ). У меня получается на 2-ой, 3-ей передаче. Дальше уже страшно ))). Но это надо в верхний диапазон оборотов мотор загонять типа с 4,5 - 5 тыщ. Тогда мотор достаточно отзывчив на газ. На 3-ох тыщ. Он будет просто недовольно бурчать на резкий поворот ручки газа ). Но отклика резкого ещё не будет.
А так- то у него отсечка на 7000 . Так что на по трассе можно смело крутить на обгонах до 6 - 6,5 тыщ. Там у него максимальная мощность вся.

Ну хз, поезжу, посмотрю) может, от настроек карба зависят вибрации?)
На заднем - это конечно сильно) мне бы даже на 2-й, 3-й, было бы страшно))
кстати, ты же вроде взвешивал свои? как, вес соответствует заявленному?



Цитата(Макс Макс @ 19.8.2018, 10:49) *
Поздравляю, хороший выбор!
Я недавно в отпуске мотнул на своём в Калмыкию, понял, что нужно ветровик повыше ставить, да и сидуху расширить не помешало-бы.
А у тебя как по ощущениям, всё устраивает?

Спасибо) да пока устраивает, но наверное тоже буду что-то думать на счет более высокого стекла, рост большой, штатное низковато)
По сидушке пока еще не понял, поезжу, там видно будет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 19.8.2018, 12:38
Сообщение #13


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Да, от настоек карба. Многие зачем то задирают открытие первичного карбюратора. Типа диапазон хода ручки газа. Тогда на полном открытии дросселя заслонка первичного карба (а она там одна) уходит дальше верхней кромки диффузора. Это плохо.
Тогда и вторичный карб, а точнее его заслонка механическая начинает переворачиваться дальше положенного.
Итог : бедная смесь на больших открытиях дросселя, симптомы : повышенная вибрация двигателя после 5000 об.
Вес соответствует заявленным.
С дугами ещё + 5-8 кг. Зависит от используемых для дуг труб. Тонкостенных или толстостенных
Вобщем грубо 200 кг снаряжённая вес с пол баком бенза.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Metal_List
сообщение 26.8.2018, 23:24
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 187
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл:



Репутация:   2  


В общем, вернулся сегодня с прохвата до Генеральских пляжей с ночевкой. Заодно и вышло такое себе крещение, практически по всем видам грунтов, кроме грязи.
Итог: задняя резина ( какая-то Swallow_модель не помню) фуфло, не сразу, но буду менять, на грунтовках носит, шо ппц, но привыкнув,ехать можно. Передняя Шинка 705 норм.
На твердых грунтах - отлично, каменистые тоже, главное не сцать. И пройдет. Само собой, в меру. Не хард, и даже не легкая 650ка.
5 км песчаной дороги стали испытанием) где не сильно большой слой, то еще туда-сюда, а где поглубже, там конечно тяжковато)
Грязи не было, ну и хорошо)
В целом доволен, на данный момент. Еще конечно привыкнуть к весу нужно, впечатления положительные.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Metal_List
сообщение 29.10.2018, 21:49
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 187
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл:



Репутация:   2  


А у нас сезон еще в разгаре)
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 29.10.2018, 22:10
Сообщение #16


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


А у нас снех!) И мотобайкерский сезон закрылся в первых числах.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Metal_List
сообщение 29.10.2018, 23:08
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 187
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл:



Репутация:   2  


Цитата(Rico @ 29.10.2018, 22:10) *
А у нас снех!) И мотобайкерский сезон закрылся в первых числах.

В очередной раз рад, что я в Крыму живу)
А вы там, держитесь! wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 29.10.2018, 23:59
Сообщение #18


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(Metal_List @ 30.10.2018, 1:08) *
В очередной раз рад, что я в Крыму живу)
А вы там, держитесь! wink.gif

Отлично. Летом приеду в гости снова)


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:51