Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Honda CRM 250 и резонатор Procircuit, герметизация соединений
rassasa
сообщение 13.5.2016, 15:55
Сообщение #51


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 339
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Kazan
Мотоцикл: KTM 250 EXC TPI



Репутация:   5  


Цитата(G_A @ 12.5.2016, 9:03) *
Пробуй по всякому )

В общем пришли мне колечки термостойкие.
И понял я, что надеть резонатор на патрубок с кольцом не получится, ибо кольцо "насаживается" на более толстую часть.
Либо надо какой то U-образный запихиватель, который не будет давать колечку "съезжать", либо уплотнение надо делать по-другому.
Психанул - намотал фум-ленту, посмотрим на сколько хватит. Но судя по тому, какая она нежная ее легко "выдует.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 13.5.2016, 20:18
Сообщение #52


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(rassasa @ 13.5.2016, 12:55) *
В общем пришли мне колечки термостойкие.
И понял я, что надеть резонатор на патрубок с кольцом не получится, ибо кольцо "насаживается" на более толстую часть.
Либо надо какой то U-образный запихиватель, который не будет давать колечку "съезжать", либо уплотнение надо делать по-другому.
Психанул - намотал фум-ленту, посмотрим на сколько хватит. Но судя по тому, какая она нежная ее легко "выдует.

Ленту лучше использовать широкую в больших мотках, она толщиной около 0,1 мм., не сантехничечкая.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
rassasa
сообщение 14.5.2016, 9:06
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 339
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Kazan
Мотоцикл: KTM 250 EXC TPI



Репутация:   5  


Цитата(G_A @ 13.5.2016, 21:18) *
Ленту лучше использовать широкую в больших мотках, она толщиной около 0,1 мм., не сантехничечкая.

У меня 0.2 была, говорят 0.3 есть.
Кстати вчера проехал километров 20-30. Снял. Подгорает фум немного, сплавляется между слоями, но возможно и надолго хватит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Evgenn69
сообщение 14.5.2016, 16:04
Сообщение #54


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 25.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Томск
Мотоцикл: Honda CRM250AR



Репутация:   0  


Цитата(rassasa @ 11.5.2016, 17:34) *
Не фотографировал как фум мотал? С нахлестом на торец или только по внешней поверхности патрубка?
У меня на третью поездку паронит начал сифонить, слышно прям, как тарахтит. Похоже надо еще фум подмотать)

Неа не фотал, я купил 2х размеров ленту, одна тонкая узная 0,075мм, её намотал в ложбинку, заподлицо. И купил пошире и потолще 0,12(или 0,15) её мотал от начала и до почти до самого горшка, после установки резонатора она даже выглядывала, катанул пока километров 50 вроде тихо и сухо. Сегодня меня взяли товарищи потрениться vava.gif кубарем падал пару раз и я и мот)) - и ни сифонит ни фига.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
rassasa
сообщение 7.6.2016, 8:55
Сообщение #55


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 339
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Kazan
Мотоцикл: KTM 250 EXC TPI



Репутация:   5  


Проехал около 500 км. Ездил по городу, поэтомц топил на все деньги. На хх не слышно, что сифонит, но вот на открытом газу появился своеобразный "дрищащий" звук. Разобрал узел.
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Как видно, лента сбилась в сторрну цилиндра. Немного подплавилась.
В этот раз попробовал намотать чуть меньше, чтобы резонато наделся полностью
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FPS
сообщение 6.7.2017, 22:23
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 111
Регистрация: 31.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл: Honda CRM250AR 1999



Репутация:   5  


Угораздило и меня купить данный резонатор sad.gif естественно при установке меня сегодня ждал сюрприз в виде отсутствующего уплотнения фланец-резонатор. Сам проциркут как вы наверное уже знаете ничего не пишет о том какое должно быть уплотнение. Поиски вывели меня на номер 18359-KS7-000 . Это уплотнение от CR250 и визуально проточка на фланце цр один в один с проточкой на фланце проциркута. Я пожалуй закажу его и расскажу точнее через месяцок-пару как придёт, а пока заказал в РТИ магазине о-ринги силиконовые (термостойкие 70VMQ) 41x2, 41x3, 42x2,5 по 4 штуки. Их мне привезут завтра и вроде как хоть с одним из них фланец должен плотненько пожениться на резонаторе. Сегодня пробовал 43x3 - не лезет.

UPD. Кольца не подошли sad.gif не лезет даже с самым тонким 41x2. Буду мотать фум и мазать герметиком пока не придёт прокладка от цр. Обидно конечно что проциркут так поднасрали, да за такие бабки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
rassasa
сообщение 9.7.2017, 11:07
Сообщение #57


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 339
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Kazan
Мотоцикл: KTM 250 EXC TPI



Репутация:   5  


Так я жеж для чего всю эту тему начал)
Колечки нужны промежуточных диаметров, таких в рти не продают обычно. Но, имхо они не залезут по простой причине. Под кольца нужна проточка. Сейчас у мну на ехс сделано наоборот. Цилиндр - мамка, а резонатор - папка. Но у проциркута правильней, имхо. Так грязь попадать не будет с переднего колеса. Просто вместо широкой проточке нужно было сделать две под колечки. Родные оринги кончились, подобрал силиконовые, так вот при проточке узкой кольцо очень хорошо держится, что позволяет его запихать бОльшего сечения. Т.е. родное 3.3. Я сую 3.5, где не лезет - отверточкой подзапихиваю шлицевой. Правда на црме не подлезть со стороны цилиндра.
Объяснить такую широкую проточку можно толтко одним - там должна стоять какая то специфичная резинка.
На момент продажи црма самый оптимальный вариант для меня был это одна нитка из асбестового шнура длиной 20 см предварительно обмазанная герметиком, затем намотанная на фланец, а поверх нее фум. Хватало на 500 км гарантированно, у меня это где то 5 покатух по часу-двум.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 9.7.2017, 11:49
Сообщение #58


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Слухайте, экспериментаторы, а вам отрезать от проциркута фланец и приварить на его место родной лень, коран не позволяет или сварщику жалко пузырь купить? Так и будете страниц 20 приклеивать говном и обматывать соплями?


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FPS
сообщение 9.7.2017, 14:41
Сообщение #59


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 111
Регистрация: 31.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл: Honda CRM250AR 1999



Репутация:   5  


Цитата(Dalnoboi @ 9.7.2017, 11:49) *
Слухайте, экспериментаторы, а вам отрезать от проциркута фланец и приварить на его место родной лень, коран не позволяет или сварщику жалко пузырь купить? Так и будете страниц 20 приклеивать говном и обматывать соплями?

Да можно и этот (проциркут) фланец приварить. Делов на 5 минут, но хочется чтоб как задумано было, на пружинках, разъёмное соединение. Претензия к проциркуту в том, что вместо стандартных орингов и пары-тройки проточек под них они намутили хрен знает что. Сейчас я токарник ещё не восстановил - бьёт и резцами не разжился, а после я срежу с этого фланца это недоразумение и сделаю трубу с нормальными проточками под доступные оринги.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FPS
сообщение 20.8.2017, 10:44
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 111
Регистрация: 31.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл: Honda CRM250AR 1999



Репутация:   5  


Короче пришла прокладка от cr250 '91 (18359-KS7-000). Не подходит она sad.gif Не сходится где-то на миллиметр-пару и срёт через них. Пол часа всего прохватил и весь мотор в каке теперь. Я написал проциркуту на эту тему, но сдаётся мне что они сами не знают под какую прокладку сделали фланец ибо предыдущий их ответ был - It will be your OEM seal. Такого уплотнения у нас нет и это я им описал с фотками, и микрофишами. Склоняюсь приварить намертво, но боюсь что от вибрации которая будет прямиком передаваться на резонатор, он попросту разойдётся по швам.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
rassasa
сообщение 20.8.2017, 17:14
Сообщение #61


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 339
Регистрация: 18.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Kazan
Мотоцикл: KTM 250 EXC TPI



Репутация:   5  


Цитата(FPS @ 20.8.2017, 11:44) *
Короче пришла прокладка от cr250 '91 (18359-KS7-000). Не подходит она sad.gif Не сходится где-то на миллиметр-пару и срёт через них. Пол часа всего прохватил и весь мотор в каке теперь. Я написал проциркуту на эту тему, но сдаётся мне что они сами не знают под какую прокладку сделали фланец ибо предыдущий их ответ был - It will be your OEM seal. Такого уплотнения у нас нет и это я им описал с фотками, и микрофишами. Склоняюсь приварить намертво, но боюсь что от вибрации которая будет прямиком передаваться на резонатор, он попросту разойдётся по швам.


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

А у тебя на фланце проточка не гладкая? Или прокладка от чего то там? Двухэлементная?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FPS
сообщение 20.8.2017, 18:13
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 111
Регистрация: 31.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл: Honda CRM250AR 1999



Репутация:   5  


Цитата(rassasa @ 20.8.2017, 17:14) *
А у тебя на фланце проточка не гладкая? Или прокладка от чего то там? Двухэлементная?

Гладкая? да вроде. Шириной 11 мм и глубиной 0,8. Есть заводские риски непонятного назначения. Справа я немного грыз под кольцо, но оставил эту затею т.к. кольцо всеравно не держится а грызть больше некуда из-за малой толщины. Прокладка от ЦР это разорванное кольцо которое по идее должно внахлёст немного быть, но как видно не хватает. Залезает с ним весьма туго, как и должно.

UPD. Вроде появился ещё вариант... такая же прокладка только от cr500. Там то выхлопное очко точно больше и диаметр прокладки тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FPS
сообщение 24.11.2017, 15:06
Сообщение #63


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 111
Регистрация: 31.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл: Honda CRM250AR 1999



Репутация:   5  


Короче ни одна из опробованных прокладок так и не подошла. От CR500 обхватывает даже больше чем нужно и один фиг дрищет. Нет так много конечно как с прокладкой CR250, но тоже критично. В общем психанул и изготовил на производстве новый фланец под o-ring'и 43x3 с ответной частью. Сталь нержавейка aisi 304. Осталось только прижимную пластину изготовить, заменить ответную часть на резонаторе и можно пробовать smile262.gif

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 24.11.2017, 17:52
Сообщение #64


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


А диаметр какой? Может изготовить нечто вроде поршневых колец из дюже жаростойкого чугуния например, но придется проточки сделать под них
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FPS
сообщение 6.12.2017, 17:14
Сообщение #65


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 111
Регистрация: 31.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл: Honda CRM250AR 1999



Репутация:   5  


Вроде закончилась моя эпопея с этим долбаным резонатором. Фланец установлен, ответная часть переварена, запас колец куплен. На производстве за изготовление прижимной пластины попросили 2300, что как мне показалось - дофига и дабы не раздувать бюджет я аккуратненько спилил оную с родного фланца, и немного поработав с ней подогнал к новому, что в последствии аукнулось. Металл там оказался сопливый и даже при небольшой затяжке её выгибало в банан. Дабы усилить, её приварили к фланцу, но даже тогда "уши" загибались уже при 15Нм. В конечном счёте я просто использовал поверх этой - пластину с оригинального резонатора, немного расточив. Она 8 мм толщиной и сделана из нормальной сталюги с высоким модулем упругости. И даже длины родных шпилек хватило для всего этого бутерброда, который, я как и положено, прижал на 26Нм. Бюджет всё равно получился 5 с лишним тыр sad.gif + время + руки. Знал бы не брал бы это "изделие"

Вчера теребонькал его на месте с пол часа ибо снег-лед, на ходу не проверишь, а в пампасах тем более на моей то резине. Не сифонит.

"фотки"Для того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ВерталеТ
сообщение 7.12.2017, 11:20
Сообщение #66


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 449
Регистрация: 20.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Белгород
Мотоцикл: KDX 250sr
KLX 650с



Репутация:   3  


Цитата(FPS @ 6.12.2017, 14:14) *
Бюджет всё равно получился 5 с лишним тыр sad.gif + время + руки. Знал бы не брал бы это "изделие"

Всё сделано аккуратно и красиво, но Пии Пиии Пиии как дорого! от чего такое ценообразование? как будто это не из нержи а из изотопа Осмия сделано.
В Питере что токаря и аргонщики до такой степени зажрались?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 7.12.2017, 11:26
Сообщение #67


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(ВерталеТ @ 7.12.2017, 11:20) *
В Питере что токаря и аргонщики до такой степени зажрались?

Не только там. Сейчас что-то выточить очень дорого, за простую втулку из черного металла могут запросить 1000 рублей.
А уж из своей нержи вообще космос.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 7.12.2017, 12:16
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(ВерталеТ @ 7.12.2017, 11:20) *
Всё сделано аккуратно и красиво, но Пии Пиии Пиии как дорого! от чего такое ценообразование? как будто это не из нержи а из изотопа Осмия сделано.
В Питере что токаря и аргонщики до такой степени зажрались?

Очень зажрались.
Искали в прошлом году где сделать переходник для объективов проекторов сценических (просто труба с двумя разными посадками из алю), в Питере ломили космические деньги по причине "этож мне пол дня станок надо настраивать". В итоге сделали Москвичи за дорого (но все равно дешевле чем в Питере).


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FPS
сообщение 7.12.2017, 13:52
Сообщение #69


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 111
Регистрация: 31.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл: Honda CRM250AR 1999



Репутация:   5  


Цитата(ВерталеТ @ 7.12.2017, 11:20) *
Всё сделано аккуратно и красиво, но Пии Пиии Пиии как дорого! от чего такое ценообразование? как будто это не из нержи а из изотопа Осмия сделано.
В Питере что токаря и аргонщики до такой степени зажрались?

Зажрались, да ещё как. Я поначалу искал исполнителя на директлоте (специальная площадка) и через пару дней мне пришло предложение изготовить фланец с ответкой за 7000 и 2 недели. Ещё днём позже токарь с авито предложил изготовить за 10000 facepalm.gif Возле работы наткнулся на достаточно большую контору с огромным парком станков и официально, через кассу они насчитали 2650 с их материалом. У них же и варил за 2500 что имхо дорого, но бегать искать уже надоело и я согласился.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 7.12.2017, 13:55
Сообщение #70


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(FPS @ 7.12.2017, 13:52) *
Зажрались, да ещё как. Я поначалу искал исполнителя на директлоте (специальная площадка) и через пару дней мне пришло предложение изготовить фланец с ответкой за 7000 и 2 недели. Ещё днём позже токарь с авито предложил изготовить за 10000 facepalm.gif Возле работы наткнулся на достаточно большую контору с огромным парком станков и официально, через кассу они насчитали 2650 с их материалом. У них же и варил за 2500 что имхо дорого, но бегать искать уже надоело и я согласился.

А что за контора? можно в личку что бы не реклама.


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ВерталеТ
сообщение 7.12.2017, 15:17
Сообщение #71


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 449
Регистрация: 20.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Белгород
Мотоцикл: KDX 250sr
KLX 650с



Репутация:   3  


ДАаа! тогда покупаем станки пока они еще благо продаваться лет пять семи будут, строим мастерские и регистрируемся на "чипмейкере"
А на самом деле обстановка по грамотным станочникам сейчас достаточно плохая, это факт. sad.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FPS
сообщение 7.12.2017, 16:20
Сообщение #72


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 111
Регистрация: 31.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл: Honda CRM250AR 1999



Репутация:   5  


Цитата(ВерталеТ @ 7.12.2017, 15:17) *
ДАаа! тогда покупаем станки пока они еще благо продаваться лет пять семи будут, строим мастерские и регистрируемся на "чипмейкере"
А на самом деле обстановка по грамотным станочникам сейчас достаточно плохая, это факт. sad.gif

Чем собственно и занимаюсь. Конечно не в массы, а для себя лично spiteful.gif за зиму приведу в порядок и для моих бытовых нужд вполне сойдёт.

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Дмитрий 554
сообщение 7.12.2017, 17:35
Сообщение #73


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 291
Регистрация: 10.12.2014
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: HONDA XR 250, CRF 250R



Репутация:   4  


[quote name='FPS' date='7.12.2017, 13:20' post='653694']
Чем собственно и занимаюсь. Конечно не в массы, а для себя лично spiteful.gif за зиму приведу в порядок и для моих бытовых нужд вполне сойдёт.

good.gif Я тоже давно ТВ-4 ищу
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Александр59
сообщение 7.12.2017, 17:52
Сообщение #74


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 632
Регистрация: 4.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Пермский край.г.Губаха.
Мотоцикл: хонда CRM250R 1993года. Suzukl DR-Z400SM 2007



Репутация:   6  


сначало нужен капитальный гораж,токарный давно бы уже купил даже корачка есть 3 разр.Резанатор садил на герметик нечего не пропускает а тут..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FPS
сообщение 7.12.2017, 19:10
Сообщение #75


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 111
Регистрация: 31.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург, Россия
Мотоцикл: Honda CRM250AR 1999



Репутация:   5  


Цитата(Александр59 @ 7.12.2017, 17:52) *
сначало нужен капитальный гораж,токарный давно бы уже купил даже корачка есть 3 разр.Резанатор садил на герметик нечего не пропускает а тут..

А тут кто только на что не садил, чем не мазал и один фиг выдувает или сгорает. Я решил не идти по этому пути, а сделать современную, проверенную схему. Когда это соединение становится не герметичным, у меня начинает жёстко дёргать мот на ровном газу. В пампасах это может и не так заметно, но в потоке на дороге доставляет много хлопот и сводит на нет каеф от езды. А я летом на дальняк хочу сгонять, в Крым или ещё куда и гденить в степи герметик помрёт, и тудаже поршневую утащит из-за подсоса, и бедной смеси.

Дмитрий 554, на директлоте попадаются вполне достойные варианты от 25 тыщ, но лучше конечно присматриваться к 40-45. Как то недавно пролетал станок, если не ошибаюсь за 40, со следами заводской фрезеровки на всех направляющих.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:20