Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> С Африки на Джебель?, Спросить совета, стоит ли пересаживаться, и есть ли такие.
Mister
сообщение 11.9.2018, 12:26
Сообщение #26


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


рынок все поставит на место. после определенной суммы, проще новый взять


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 11.9.2018, 12:59
Сообщение #27


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(мэн @ 11.9.2018, 12:26) *
Поднимать её гружёную

довелось поподнимать ТА600 по лесу, развлечение сильно для любителей
но если ты кмс\мс по тяжелой атлетике или в тебе 120 килограмм мышц и 2,20 роста то почему бы и нет?)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Генка
сообщение 11.9.2018, 13:17
Сообщение #28


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 49
Регистрация: 28.8.2018
Вставить ник Цитата Из: Осташков
Мотоцикл: Джебель 250



Репутация:   2  


На первой своей Африке, я ездил везде. Везде где надо было проехать.Нет специально я ее в говна не таскал ( хотя было пару раз)))))Ездил на ней в путешествия, а там как пойдёт. Ездил в одиночку, и на Памир, Алтай, Грузию, да много куда. И были моменты и в песке зарывался, и с речки вытаскивал.... тяжело конечно, но можно. Когда сам не справлялся, добрые люди помогали. Росту я 176 см и весу кг 65. Конечно, всегда были дорожки, куда хотелось бы съехать, да понимание, что не на том сижу, говорило нет. Хотя есть люди которые ездят и на Африке в говны. Умелка у них лучше. На нынешней Африке, в говна не полезу, дабы жалко.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 11.9.2018, 14:02
Сообщение #29


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(Генка @ 11.9.2018, 10:17) *
На первой своей Африке, я ездил везде. Везде где надо было проехать.Нет специально я ее в говна не таскал ( хотя было пару раз)))))Ездил на ней в путешествия, а там как пойдёт. Ездил в одиночку, и на Памир, Алтай, Грузию, да много куда. И были моменты и в песке зарывался, и с речки вытаскивал.... тяжело конечно, но можно. Когда сам не справлялся, добрые люди помогали. Росту я 176 см и весу кг 65. Конечно, всегда были дорожки, куда хотелось бы съехать, да понимание, что не на том сижу, говорило нет. Хотя есть люди которые ездят и на Африке в говны. Умелка у них лучше. На нынешней Африке, в говна не полезу, дабы жалко.
Я тоже ездил на Африке, но разве это удовольствие пытаться удержать в песке или грязи тяжеленный мотоцикл, который вообще не держит траекторию и постоянно заваливается. Чтоб такую дуру удерживать на траектории, нужно
поддерживать довольно высокую скорость, а это чревато травмами или поломками самого мотоцикла, что в дальняке очень не желательно. По этому получается что Африка для бездорожья не подходит и вообще на мой взгляд мото
цикл странный. Этакий недоэндуро и недотурист .Гораздо более подходящие мотоциклы для путешествий это сузуки ДР650СЕ, хонда ХР650Л.Вот это простые, довольно лёгкие мотаки, при соответсвующей доработке пригодные для почти для любых путешествий.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Генка
сообщение 11.9.2018, 14:28
Сообщение #30


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 49
Регистрация: 28.8.2018
Вставить ник Цитата Из: Осташков
Мотоцикл: Джебель 250



Репутация:   2  


Цитата(мэн @ 11.9.2018, 11:02) *
Я тоже ездил на Африке, но разве это удовольствие пытаться удержать в песке или грязи тяжеленный мотоцикл, который вообще не держит траекторию и постоянно заваливается. Чтоб такую дуру удерживать на траектории, нужно
поддерживать довольно высокую скорость, а это чревато травмами или поломками самого мотоцикла, что в дальняке очень не желательно. По этому получается что Африка для бездорожья не подходит и вообще на мой взгляд мото
цикл странный. Этакий недоэндуро и недотурист .Гораздо более подходящие мотоциклы для путешествий это сузуки ДР650СЕ, хонда ХР650Л.Вот это простые, довольно лёгкие мотаки, при соответсвующей доработке пригодные для почти для любых путешествий.

Ездить на дальние расстояния можно на всём. Было бы желание. И время.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 11.9.2018, 14:55
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


единственное правда - после АТ джебл будет как велосипед, легкий и податливый)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 11.9.2018, 19:57
Сообщение #32


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


Есть у обоих мотов офигенная похожесть- оба не едут lol.gif


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 11.9.2018, 20:15
Сообщение #33


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


по поводу африки, был у меня опыт когда мы ее всадили на пузо и она на нем повисла, втроем не смогли сдернуть, решили путем зацепления за дугу с одной стороны и за джимарь с другой и с последующим сдергиванием
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 11.9.2018, 20:30
Сообщение #34


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


Если без стеба, то до полутора ккм расстояния лучше легкого эндурика техники не найти.
Везде проехал, все увидел, получил удовольствие - больше двух тыр уже нужно немного готовиться на чекушке.


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 11.9.2018, 21:19
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Ездил на 4000 км в один конец, тоже нормально, просто ехать 5 дней надоедает. Был бы большой за 4 дня доехал, только после доезда куда на нем ехать?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 11.9.2018, 23:44
Сообщение #36


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


обычный среднестатистический человек не типажа типа биоробот комфортно проезжает не более 700км за день
и чем больше за день и больше дней к ряду тем сильнее усталость и стремление к званию биоробота smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 12.9.2018, 0:11
Сообщение #37


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Меня на дж больше всего в пути на юг беспокоили мои артритные колени, и то что я иногда в ветер упираюсь на скорости 60+ biggrin.gif
Все остальное отлично.

Самый большой перегон был 840км и 13 часов.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 12.9.2018, 9:21
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 183
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


Цитата(Генка @ 11.9.2018, 13:11) *
Так цены на все взлетели, не только на АТ, мотоцикл урал и тот теперь без доков дешевый не найти...

у нас урал в идеальном состоянии за 15 отдают (насчет доков не знаю) номер висел

тема очень интересна.
я купил Dr-250R зимой. и это скажем так мой первый сезон после 20 летнего перерыва. Раньше катал на минске , планете, но это по молодости и поездки были в пределах 50 км.
Эндуриком полностью доволен, но еще не совсем уверен в его надежности. все таки 98 года выпуска и т.п. бывают сомнения, что могу встать где нить в лесу или на трассе за 100 км от дома, вот тогда надо будет думать че с ним делать и как до дома тащить. катаюсь частенько один да и запчастями еще не разживался. Пока мот повода не давал. Сопливить начал аморт задний, но мне обещали в ноябре его в ремонт взять - вроде как они у нас ремонтопригодные.
Так вот к теме: я проехал в этом сезоне не много - всего 2500 км. учитывая обычные покатушки после работы. (темнеет то уже быстро, а на выходных куча дел с семьей и т.п.) Я начал задумываться о дальняках. На машине почти каждый год на моря катаюсь с семьей интересно нормально, дорогу люблю и т.п. т.е. мне сам процесс нравиться дальнего путешествия. Решил что надо бы попробовать на моте тоже самое осуществить скататься в Крым или Грузию например. С этой целью итак и эдак пытаюсь прикинуть подойдет ли мой DR-250R для этого. вес у меня 105 без экипа. рост 182. на дальняк однозначно надо делать обвес багажной системы и т.п. подготавливать мот так сказать. По трассе крейсер 90-95 иначе действительно он орать начинает и мне лично не бензин а мотор жалко. Вот и думаешь что придется тошнить на нем на дальняке до того же Крыма 3 дня (мне 2000 до Керчи). я начал задумываться может взять какого нибудь туриста для таких поездок? с другой стороны далняков у меня не более 1 в год. так как отпуска дают всего на 2 недели из которых уйдет на дорогу только 6 дней. а в пределах 1000 км можно и на дырчике ездить я так думаю. идеальный вариант иметь 2 мотика, но это экономически сложно.
так что тема очень интересная. посижу почитаю кто еще что напишет.
За себя скажу - была бы возможность я бы купил себе DR -650SE и думаю мне был его на все мои хотелки хватило бы. (хотя за рулем не ездил) По мне так моему дырчику не хватает ветровика нормального и после 80 постоянно в лицо ветер валит, и крейсера хотя бы в 115-120. а так очень даже нормальный мот для грибов рыбалок и т.п.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 12.9.2018, 10:37
Сообщение #39


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(plohish01 @ 12.9.2018, 11:21) *
подойдет ли мой DR-250R для этого

Попробуй съезди да и все. Доедешь точно)
А там поймешь что и как тебе нужно оказалось.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 12.9.2018, 10:39
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(plohish01 @ 12.9.2018, 6:21) *
у нас урал в идеальном состоянии за 15 отдают (насчет доков не знаю) номер висел

тема очень интересна.
я купил Dr-250R зимой. и это скажем так мой первый сезон после 20 летнего перерыва. Раньше катал на минске , планете, но это по молодости и поездки были в пределах 50 км.
Эндуриком полностью доволен, но еще не совсем уверен в его надежности. все таки 98 года выпуска и т.п. бывают сомнения, что могу встать где нить в лесу или на трассе за 100 км от дома, вот тогда надо будет думать че с ним делать и как до дома тащить. катаюсь частенько один да и запчастями еще не разживался. Пока мот повода не давал. Сопливить начал аморт задний, но мне обещали в ноябре его в ремонт взять - вроде как они у нас ремонтопригодные.
Так вот к теме: я проехал в этом сезоне не много - всего 2500 км. учитывая обычные покатушки после работы. (темнеет то уже быстро, а на выходных куча дел с семьей и т.п.) Я начал задумываться о дальняках. На машине почти каждый год на моря катаюсь с семьей интересно нормально, дорогу люблю и т.п. т.е. мне сам процесс нравиться дальнего путешествия. Решил что надо бы попробовать на моте тоже самое осуществить скататься в Крым или Грузию например. С этой целью итак и эдак пытаюсь прикинуть подойдет ли мой DR-250R для этого. вес у меня 105 без экипа. рост 182. на дальняк однозначно надо делать обвес багажной системы и т.п. подготавливать мот так сказать. По трассе крейсер 90-95 иначе действительно он орать начинает и мне лично не бензин а мотор жалко. Вот и думаешь что придется тошнить на нем на дальняке до того же Крыма 3 дня (мне 2000 до Керчи). я начал задумываться может взять какого нибудь туриста для таких поездок? с другой стороны далняков у меня не более 1 в год. так как отпуска дают всего на 2 недели из которых уйдет на дорогу только 6 дней. а в пределах 1000 км можно и на дырчике ездить я так думаю. идеальный вариант иметь 2 мотика, но это экономически сложно.
так что тема очень интересная. посижу почитаю кто еще что напишет.
За себя скажу - была бы возможность я бы купил себе DR -650SE и думаю мне был его на все мои хотелки хватило бы. (хотя за рулем не ездил) По мне так моему дырчику не хватает ветровика нормального и после 80 постоянно в лицо ветер валит, и крейсера хотя бы в 115-120. а так очень даже нормальный мот для грибов рыбалок и т.п.

Правильно мыслишь про ДР650СЕ, его и бери. Я проехал на таком 25тыс.км остались только хорошие воспоминания.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 12.9.2018, 10:53
Сообщение #41


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Rico @ 12.9.2018, 0:11) *
Самый большой перегон был 840км и 13 часов.

~1800 или 1900
в 7 утра выехал, вернулся около 15 следующего дня mega_shok.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 12.9.2018, 14:02
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 183
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


Цитата(мэн @ 12.9.2018, 11:39) *
Правильно мыслишь про ДР650СЕ, его и бери. Я проехал на таком 25тыс.км остались только хорошие воспоминания.

это надо где то родить тысяч 200. я подумаю.
DR за 120-130 всегда можно отдать. судя по обьявлениям 650SE стоят уже 300-350. так что 200 р надо родить сначала. ну и потом на апгрейд еще. сто пудов че то доделывать надо будет. К тому же 650-ки мне кажется не простаивают так как другие и наверняка пробеги под 100-ку.
в общем все надо взвешивать.
Думаю на следующий год сначала попробовать катануть на 500-600 км на своем сначала, а оттуда уже принимать решения. и с сидушкой надо че то делать. попробую с толстой туристической пенкой кататьс. а то после 100 км так копчик болит что пипец


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 12.9.2018, 14:18
Сообщение #43


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(plohish01 @ 12.9.2018, 11:02) *
это надо где то родить тысяч 200. я подумаю.
DR за 120-130 всегда можно отдать. судя по обьявлениям 650SE стоят уже 300-350. так что 200 р надо родить сначала. ну и потом на апгрейд еще. сто пудов че то доделывать надо будет. К тому же 650-ки мне кажется не простаивают так как другие и наверняка пробеги под 100-ку.
в общем все надо взвешивать.
Думаю на следующий год сначала попробовать катануть на 500-600 км на своем сначала, а оттуда уже принимать решения. и с сидушкой надо че то делать. попробую с толстой туристической пенкой кататьс. а то после 100 км так копчик болит что пипец
Лучший вариант собрать деньги и неспешно следить за хорошими вариантами. Например я в прошлом году свой продал за 270т.р. 2007г с полным обвесом для туризма и с честным пробегом около 38т.км. Конечно же он сразу нашёл
покупателя. Насчёт сидения сшей быстросьёмный расширитель. Вот как стоял на моём. Кстати у меня есть один планировался для ДРЗ400, могу отправить цена 1000р.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 12.9.2018, 14:57
Сообщение #44


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(plohish01 @ 12.9.2018, 14:02) *
с сидушкой надо че то делать

использовал надувную подушку интех, закрепленную стяжками
на дальняк очень комфортно для 5 точки
но есть немалый риск порвать ее на кочках, что у меня и произошло, причем в 1 случае я смотался до Тольятти, на круг что-то около 900км и нормально а вот порвал сначала отмотав 120 по трассе и 5км по лесу spiteful.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 13.9.2018, 10:10
Сообщение #45


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 183
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


Цитата(мэн @ 12.9.2018, 15:18) *
Лучший вариант собрать деньги и неспешно следить за хорошими вариантами. Например я в прошлом году свой продал за 270т.р. 2007г с полным обвесом для туризма и с честным пробегом около 38т.км. Конечно же он сразу нашёл
покупателя. Насчёт сидения сшей быстросьёмный расширитель. Вот как стоял на моём. Кстати у меня есть один планировался для ДРЗ400, могу отправить цена 1000р.

Да цена адекватная. Тут на мототорге в ВК трансальпы скидывают но уж совсем дешево 140 тыс за 92 год. видимо ушатан в хлам.
Рассуждать много смысла нет. будут деньги будем от этого отталкиваться. Я в том году так своего брал. Прикидывал и с аукционов и так и сяк. С аукционов хрен подступишься. за чекушку под 200 ценник вылетал. в итоге взял с салона в Тоольятти за 135 тыс своего. из вложений - подготовка к первому сезону. регуулировка клапанов, чистка тормозной, чистка и настройка карба. смена резины. все обошлось в червонец. Весь сехон катаю. Сегодня еще кофр Givi заберу за 3 рубля отдают
А мне ваш 650 понравился. Хорошо когда с душой к оснащению относятся а не так "на скрутках" все
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 13.9.2018, 10:30
Сообщение #46


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(plohish01 @ 13.9.2018, 10:10) *
трансальпы скидывают но уж совсем дешево 140 тыс за 92 год. видимо ушатан в хлам

Там если элементарное ТО делать то критичных косяков и нет кроме, вероятно, кончившегося вторичного вала, а это ну очень мерзкая болячка, новые не делают, или менять мотор или искать с разбора чуть менее уставший
На сколько я знаю)
У нас подобный сливали аж за 95 что ли но мб он просто недотаможен на РФ был
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 13.9.2018, 13:22
Сообщение #47


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб
Мотоцикл: был Honda XR250 '05



Репутация:   16  


Тоже послежу за темой. Тоже первый сезон, в прошлом году после получения категории почти не ездил. Но у меня всё еще хуже - я уже успел катнуть небольшой дальнячок на 4000км по Карелии и Кольскому, и вопросов и непоняток от этого добавилось конкретно. Ясно одно - идеальный вариант - два мотоцикла smile.gif Но тоже финансово как-то сомнительно это всё.
На ХРюне всё было отлично в Карелии, проехал ее вдоль - Сортавала-Толвоярви-Воттоваара-Костомукша-Вокнаволок-Калевала.... Ехалось везде, на ночевку заруливал на любой пятачок под обрывистым берегом, к лагерю на Воттовааре запрыгал легко и непринужденно, в общем - очень радовала легкость мопеда. Стоило выйти на федералку и пойти дальше на север - начались нюансы. Основной - мои 192см на 105кг без экипа на груженом мопеде даже на 13-42 на 6й в затяжные асфальтовые подъемы по северным сопкам ХРюн не затягивает. На пятой орёт, но тянет. Крейсер комфортный 90, на 100 уже тяжко и греться начинает потихоньку (хотя на краю допустимого, судя по щупу с градусником). Бензина жрет на стоковом "задушенном" 135м жиклере по 5 литров смело, на 138м по 6 с хвостиком съедал, так что в Мончегорске я на обеденном привале быстренько вернул обратно стоковый жиклер. На обгоны запаса никакого. Сдувает конкретно, но это ладно, из меня парус весьма объемный выходит )))

И вот начались мысли типа "а если бы что-то покубатурнее"... Камрад Счастливый кстати верно наванговал в ВК, когда я еще в середине поездки маленькие отчеты выкладывал, что мысли о кубатуре появятся очень вскоре ))) Но вот уже вопрос - а что? Прикинув, куда проехал в этой поездке - основные сомнения вызывают подъем к северному лагерю на Воттовааре (много триала по и между камней), проезд на Гольцовое в Хибинах, объезд сожженого моста к Дальним Зеленцам. И вот как-то не готов этими возможностями рисковать, ради этих точек и ехал в отпуск по сути. Поэтому большая турында - хз, дальняки по твердым покрытиям станут реальнее, дневной пробег станет комфортнее, но вот в такие интересные места, да в одиночку - уже не пролезу наверное. А так то да, гусь 1100й весьма привлекателен ))))
А если менять на что-то компромиссное - то выбор чегот вообще разгрызает мозг)

Ну и в качестве вишенки на торте - мало того, что хрюн был куплен недешево, так в него вложено... Бак+кик 30 (бак мастхэв, кик пока не пригодился), на грм я попал - еще 20, сцепа в Хибинах кончилась (пока 3тыр "контрактная", если менять на ebc - еще 7), и самое главное - походу в отпуске начал добивать поршневую. Поддымливает на перегазовках уже довольно ощутимо, поллитра на тыщу съедает масла... Т.е. еще рублей 15-20 минимум (поршень, кольца, прокладки, расточка)... А продать даже за сколько покупал уже нереально. Тут даже не жаба включается, а просто разумный подход - проехал всего 6000, потратил на них немало по моим меркам, еще и на продаже потерять сверх того.

Так что тоже пока просто читаю, чего опытные люди пишут про варианты, куда уйти с чекушки или ради чего на ней остаться smile.gif А сам после ремонта и перезимовки буду решать.

КДПВ smile.gif)

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 13.9.2018, 14:02
Сообщение #48


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(acTpo @ 13.9.2018, 15:22) *
Так что тоже пока просто читаю, чего опытные люди пишут про варианты, куда уйти с чекушки или ради чего на ней остаться smile.gif А сам после ремонта и перезимовки буду решать.

Надо думать не "куда уйти" а "для чего".
Самого мучали такие мысли. В итоге решил оставить лайтовый асфальтовый туризм на боольших мотоциклах на старость biggrin.gif
А если серьезно для себя вижу два мотоцикла. Это dr650 и crf1000l.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mvdmaximus
сообщение 13.9.2018, 14:43
Сообщение #49


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1430
Регистрация: 2.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Одинцово, Московская обл.
Мотоцикл: TA 650



Репутация:   19  


Цитата(plastilinko @ 13.9.2018, 7:30) *
Там если элементарное ТО делать то критичных косяков и нет кроме, вероятно, кончившегося вторичного вала, а это ну очень мерзкая болячка, новые не делают, или менять мотор или искать с разбора чуть менее уставший
На сколько я знаю)
У нас подобный сливали аж за 95 что ли но мб он просто недотаможен на РФ был



вторичных валов новых куча, не вводи в заблуждение, вот поменять его, это да, целый геморой...


--------------------
Пускай меня лучше судят 12, чем несут четверо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Генка
сообщение 13.9.2018, 15:05
Сообщение #50


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 49
Регистрация: 28.8.2018
Вставить ник Цитата Из: Осташков
Мотоцикл: Джебель 250



Репутация:   2  


[quote name='acTpo' date='13.9.2018, 10:22' post='693831']
Тоже послежу за темой. Тоже первый сезон, в прошлом году после получения категории почти не ездил. Но у меня всё еще хуже - я уже успел катнуть небольшой дальнячок на 4000км по Карелии и Кольскому, и вопросов и непоняток от этого добавилось конкретно. Ясно одно - идеальный вариант - два мотоцикла smile.gif Но тоже финансово как-то сомнительно это всё.
На ХРюне всё было отлично в Карелии, проехал ее вдоль - Сортавала-Толвоярви-Воттоваара-Костомукша-Вокнаволок-Калевала.... Ехалось везде, на ночевку заруливал на любой пятачок под обрывистым берегом, к лагерю на Воттовааре запрыгал легко и непринужденно, в общем - очень радовала легкость мопеда. Стоило выйти на федералку и пойти дальше на север - начались нюансы. Основной - мои 192см на 105кг без экипа на груженом мопеде даже на 13-42 на 6й в затяжные асфальтовые подъемы по северным сопкам ХРюн не затягивает. На пятой орёт, но тянет. Крейсер комфортный 90, на 100 уже тяжко и греться начинает потихоньку (хотя на краю допустимого, судя по щупу с градусником). Бензина жрет на стоковом "задушенном" 135м жиклере по 5 литров смело, на 138м по 6 с хвостиком съедал, так что в Мончегорске я на обеденном привале быстренько вернул обратно стоковый жиклер. На обгоны запаса никакого. Сдувает конкретно, но это ладно, из меня парус весьма объемный выходит )))

И вот начались мысли типа "а если бы что-то покубатурнее"... Камрад Счастливый кстати верно наванговал в ВК, когда я еще в середине поездки маленькие отчеты выкладывал, что мысли о кубатуре появятся очень вскоре ))) Но вот уже вопрос - а что? Прикинув, куда проехал в этой поездке - основные сомнения вызывают подъем к северному лагерю на Воттовааре (много триала по и между камней), проезд на Гольцовое в Хибинах, объезд сожженого моста к Дальним Зеленцам. И вот как-то не готов этими возможностями рисковать, ради этих точек и ехал в отпуск по сути. Поэтому большая турында - хз, дальняки по твердым покрытиям станут реальнее, дневной пробег станет комфортнее, но вот в такие интересные места, да в одиночку - уже не пролезу наверное. А так то да, гусь 1100й весьма привлекателен ))))
А если менять на что-то компромиссное - то выбор чегот вообще разгрызает мозг)

Ну и в качестве вишенки на торте - мало того, что хрюн был куплен недешево, так в него вложено... Бак+кик 30 (бак мастхэв, кик пока не пригодился), на грм я попал - еще 20, сцепа в Хибинах кончилась (пока 3тыр "контрактная", если менять на ebc - еще 7), и самое главное - походу в отпуске начал добивать поршневую. Поддымливает на перегазовках уже довольно ощутимо, поллитра на тыщу съедает масла... Т.е. еще рублей 15-20 минимум (поршень, кольца, прокладки, расточка)... А продать даже за сколько покупал уже нереально. Тут даже не жаба включается, а просто разумный подход - проехал всего 6000, потратил на них немало по моим меркам, еще и на продаже потерять сверх того.

Так что тоже пока просто читаю, чего опытные люди пишут про варианты, куда уйти с чекушки или ради чего на ней остаться smile.gif А сам после ремонта и перезимовки буду решать.

КДПВ smile.gif)

Прикрепленное изображение

[/
Вот, чего я больше опасаюсь, думая садится на чекушку, так это ее ресурса. Вон сколько ты наковырялся, а пробег с покупки небольшой... Нет ковыряться, я не боюсь. А вот запы нынче не дешевые... Да и если в дороге, что случится, можно и не найти деталей. На Африке такого нет. Расходники и бензин.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:38