Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> NX650 Dominator, Еще один подопытный
MCVL
сообщение 13.3.2019, 15:57
Сообщение #126


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(nasorda @ 12.3.2019, 21:17) *
MCVL а как доминатор по высоте седла? С ростом 170 на нем ногами достанешь до земли? Носочками как балерина или все же побольше?)) И как он по высоте седла в сравнении с xtz750 выше или ниже его?

XTZ750 был значительно выше)
Доминатор очень низкий по седлу, с ростом 170см без проблем Саша нас пугал, выкручивая ручку газа на второй по узкой улочке)

Цитата(TommyTech @ 12.3.2019, 21:53) *
Как ощущения ? smile.gif Не заливает на низких оборотах, и на высоких резче стал ? Не пробовали отключить Air Valve Cut ( трубка вокруг головы карба)
она постоянно поддаёт воздуха прям на выход из карба и при сбросе газа - опускании мембраны перекрывается подача создавая богатую смесь, чисто экологическая приблуда

Нет, удалось настроить винт качества и высоту иглы как надо. Очень помогла замена перемасляного воздушного фильтра К&N на обычный бумажный)
Air Cut-off Valve вскрыл, посмотрел, он целый, убирать не за чем, на XR650R такой же стоит, работает и работает smile.gif
Да, мот резче стал значительно, высоких оборотов у него особо нет, но низы и середину он теперь выплевывает практически как XR650R, даже привстает на заднее с газа, если бы еще морда была полегче))
Съезжу в поездку близкую, проверю сколько жрет и как он в реальных условиях!

Цитата(Arnik 250 @ 13.3.2019, 13:40) *
Парни! Объясните, почему этот аппарат "доНиматором" кличут? Все-таки чем-то донимает владельца?

Это все Кузьмич постарался))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 13.3.2019, 20:07
Сообщение #127


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(MCVL @ 13.3.2019, 12:57) *
XTZ750 был значительно выше)
Доминатор очень низкий по седлу, с ростом 170см без проблем

Шутишь то же ) Он не низкий, видимо аморт просто уставший ) Высота по седлу 870 как на чекушке


Цитата(MCVL @ 13.3.2019, 12:57) *
Нет, удалось настроить винт качества и высоту иглы как надо. Очень помогла замена перемасляного воздушного фильтра К&N на обычный бумажный)
Air Cut-off Valve вскрыл, посмотрел, он целый, убирать не за чем, на XR650R такой же стоит, работает и работает smile.gif
Да, мот резче стал значительно, высоких оборотов у него особо нет, но низы и середину он теперь выплевывает практически как XR650R, даже привстает на заднее с газа, если бы еще морда была полегче))
Съезжу в поездку близкую, проверю сколько жрет и как он в реальных условиях!


везёт, это вы где так уже катаете у вас тепло ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 13.3.2019, 20:39
Сообщение #128


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(TommyTech @ 13.3.2019, 23:07) *
Шутишь то же ) Он не низкий, видимо аморт просто уставший ) Высота по седлу 870 как на чекушке

Форма сидушки удачно подобрана, не расширяет, можно встать и вытянуться в полный рост)


Цитата(TommyTech @ 13.3.2019, 23:07) *
везёт, это вы где так уже катаете у вас тепло ?

Нет, так-то тоже холодрыга, но если одеться потеплее то эти +10 +12 переносятся спокойнее smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 13.3.2019, 21:27
Сообщение #129


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Arnik 250 @ 13.3.2019, 10:40) *
Парни! Объясните, почему этот аппарат "доНиматором" кличут? Все-таки чем-то донимает владельца?

Он доминирует над владельцем, и донимает, было дело.

Прикрепленное изображение


Я менял жиклеры, на большие, если по теме.)

Вообще интересно поставить карбюратор от crf450 плоскодроссель, и отстроить. Это очень интересный момент.)


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 13.3.2019, 23:12
Сообщение #130


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Цитата(kuzmich @ 13.3.2019, 22:27) *
Он доминирует над владельцем, и донимает, было дело.

Прикрепленное изображение


Не обижайся, но складывается впечатление, что доминирует над тобой "собака"... А над всеми остальными ты пытаешься доминировать сам...
Не?
Причем твоя грамотность позволяет понять, что это так ты "одушевляешь" свой мотоцикл...
Ростислав, не обижайся - я понимаю тебя, и ничего личного, но слишком много твоей собаки... Она здесь практически одна...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 13.3.2019, 23:17
Сообщение #131


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(MCVL @ 13.3.2019, 17:39) *
Нет, так-то тоже холодрыга, но если одеться потеплее то эти +10 +12 переносятся спокойнее smile.gif

Да у тебя там лето )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 13.3.2019, 23:27
Сообщение #132


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Arnik 250 @ 13.3.2019, 23:12) *
Не обижайся, но складывается впечатление, что доминирует над тобой "собака"... А над всеми остальными ты пытаешься доминировать сам...
Не?
Причем твоя грамотность позволяет понять, что это так ты "одушевляешь" свой мотоцикл...
Ростислав, не обижайся - я понимаю тебя, и ничего личного, но слишком много твоей собаки... Она здесь практически одна...

У меня было мотоциклов, и я могу про каждый что то сказать, "собака" пока не разочеровала, бывает, я пишу в разных темах, и про разные вещи, и про "собаку" тоже, так же я читаю разные отчеты, и у меня полностью заполнен профиль, и готов всегда поделиться знаниями, когда это нужно, и тому кому это нужно, и прочее, прочее, прочее....
Ничего личного, все норм, просто....
У тебя не было "собаки", потому ты не понимаешь о чем я, и даже представить себе этого не можешь.
Дониматор, это да, мое, и причем до появления "собаки", хе,хе.
Так что не обижайся, за мою критику, или мое мнение, это просто диалог.
Прикрепленное изображение




--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 13.3.2019, 23:35
Сообщение #133


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Рад диалогу, Кузмич!!! От души! Расскажи про особенности ТТР 250, можно в личку... У нормальных людей критика - всегда конструктив! Разве нет? А вот на фото - это на чем так клапана регулируются? Я думал, на Хонде...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 13.3.2019, 23:49
Сообщение #134


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Arnik 250 @ 13.3.2019, 23:35) *
Рад диалогу, Кузмич!!! От души! Расскажи про особенности ТТР 250, можно в личку... У нормальных людей критика - всегда конструктив! Разве нет? А вот на фото - это на чем так клапана регулируются? Я думал, на Хонде...

Во флуде написал короткий отчет, клапана так регулируют на RD-02 он же "дониматор")


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 19.3.2019, 9:07
Сообщение #135


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Прокатились в легкую покатуху на 500км туда-обратно с ночевкой, бездорожья около 100км всего, но понять что за мот вполне хватает)

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Тестировали возможности NX650, SLR650, пересаживались на XT660R для сравнения и в итоге даже на BMW 800GS, но о них фотки еще не загрузились ))

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 19.3.2019, 9:09
Сообщение #136


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Вангую ХТ интересней, давай еще фоток.smile.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg 510
сообщение 19.3.2019, 12:33
Сообщение #137


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 153
Регистрация: 29.1.2014
Вставить ник Цитата Из: г.Пенза
Мотоцикл: Suzuki DR 650 SE 2004 г.в.



Репутация:   17  


Интересно ! Ждем отчета о сравнительном тесте )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 3.4.2019, 14:12
Сообщение #138


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Что-то все никак не успеваю написать, на работе загруз, а на выходных пришлось срочно выезжать кататься на мотоцикле smile.gif

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
РомыЧ
сообщение 4.4.2019, 9:21
Сообщение #139


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 818
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: KLX300



Репутация:   3  


Вот природы завались!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shumich
сообщение 4.4.2019, 21:17
Сообщение #140


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 47
Регистрация: 22.7.2017
Вставить ник Цитата Из: Брянск
Мотоцикл: Irbis TTR250R->Forsage MC300->Stels 400 Enduro->Yamaha TDM 850-2



Репутация:   0  


Жлу заключение о мотоцикле - плюсы, минусы в сравнении с остальными. Интересно почитать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 6.4.2019, 6:49
Сообщение #141


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3250
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Интересная тема, прочитал.
Выскажу своё некатегоричное мнение как владелец 650-ки (и 250-ки). На каждом из них проехал примерно по 35 тысяч.
Мне 650-ка нужна для того, чтобы не затирали на трассе, еду там 90-100, но трассы не люблю, фу, гадость.
Наверно я меланхолик, когда сворачиваю на второстепенки, когда никому не мешаю, еду 70-80, кручу головой и любуюсь ландшафтом. Сейчас скажу позорное - могу даже 50 ехать.
Даже на таких скоростях ехать приятно, мне нравится чопперный звук мотора, бубубубубу. Пару раз (а может даже один раз) разгонялся до 140 кмч. Это идиотизм. Полный. ИМХО как говорится.
Куда и зачем ехать вылупив глаза 140? Мне непонятно. Приятно на этом мотике ездить в неспешные дальнячки по второстепенкам с убитым покрытием с дневным пробегом 500-600 км.
Груженый шмурдяком едет как баржА, покачиваясь на неровностях. Как классно, встав рано утром, собрав палатку и вещи, ехать по пустынным ещё дорогам, это не передать. 650-ку люблю за звук.
Лес, болота, не его стихия, по-крайней мере для дрищеватых райдеров типа меня. На 250-ке там на порядок проще и приятнее. Еще нравится в этих древних мотиках, что они железные, не знаю
как объяснить... Современные аляпистые мотики отдают какой-то гомосятиной, так выглядят. Извините за нетолерантность.
Если поставят перед выбором оставить себе один мотик, 650-ку или 250-ку, однозначно 250-ка. Но 2 лучше, они совсем разные.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 8.4.2019, 7:50
Сообщение #142


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Вчера опробовал в песках Доминатор.
Выехали на легкий прогулочный маршрут с хардами, всех предупредил, что придется ждать)
Мот тяжелый, в песок проваливается и если возникает подъем то хочет там и остаться))
К резине чувствительный, если на XR650R на этой Е700 можно было справляться в песках, то на Доминаторе она уже совсем никакая, нужна как минимум Шинко Е805 для таких глубоких песков
С этой резиной короткобазный Доминатор очень легко начинает вилять задом, но за счет того, что он низкий получалось удерживать его даже уже почти в положении лежа
Двигателя не хватает на средних оборотах. На XR650R я просто держал газ и он за счет вибраций сцеплялся и шел вперед, но тут ему не хватает мощей, он скатывается до низов и пытается вытянуть на них, из-за этого в особо глубоких и изрытых местах приходилось сбрасывать скорость, мот терял стабильность и его начинало швырять. А если раскрутить движок и держать на высоких оборотах то он просто буксует.
Поэтому перед горками всегда приходилось хорошенько разгоняться и держать обороты до последнего, куда бы не кидало)
Что заметил - это то, что колеи им не управляют так сильно, как 250-ками или 400-ками, то есть он вполне может переехать их под острым углом и его не вышвырнет куда-то, едет вполне предсказуемо, это и на песчаных колеях и на более твердых, из засохшей грязи.
По ровному песку без изрытых колей он идет достойно даже на этой резине если разогнаться, всегда можно повернуть куда хочется и просто так его не кидает в стороны, думаю на нормальной резине с ним можно управляться гораздо легче, но даже так за покатуху почти не устал, просто расслабленно везде проехал. В парочке мест даже обгонял начинающего на КТМ 500ЕХС, но потом вспоминал, что вес приличный и тормозит он дольше))

Подвески - это самый большой минус Доминатора как мота, они чрезмерно жесткие на мелких кочках, особенно зад, но при этом, они не пробиваются!
Я даже смог на нем подпрыгнуть, но не смог их пробить! При этом сидушка такая мягкая, что жесткость подвесок не так сильно напрягает, она отрабатывает за амортизатор)


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
z-luka
сообщение 8.4.2019, 8:42
Сообщение #143


Матёрый
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3686
Регистрация: 22.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл, г.Верхняя ПышмА
Мотоцикл: Honda XR400R
Honda CRM250R mk2
Восход 3М-01, 1992г.



Репутация:   39  


Крайняя фота крутая ...
good.gif

p.s. подари оригинал мне на д.р. smile193.gif


--------------------
Если ты умнее всех, то кто это поймет?
----------------------
плюс7922l477l44 ... Правила форума ..... Мануал на XR400R
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 8.4.2019, 15:21
Сообщение #144


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(MCVL @ 8.4.2019, 4:50) *
Двигателя не хватает на средних оборотах. На XR650R я просто держал газ и он за счет вибраций сцеплялся и шел вперед, но тут ему не хватает мощей, он скатывается до низов и пытается вытянуть на них, из-за этого в особо глубоких и изрытых местах приходилось сбрасывать скорость, мот терял стабильность и его начинало швырять. А если раскрутить движок и держать на высоких оборотах то он просто буксует.


предположу что поднятие иглы сказалось, может переливает ? по личным ощущениям средние - самая касса в этом двигателе, тройлебус
+ резина на домик нужна злючая, по опыту дуальной кенды 260 она просто в букс срывается с газа, хотя держит хорошо все сухое
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 8.4.2019, 16:21
Сообщение #145


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(TommyTech @ 8.4.2019, 18:21) *
предположу что поднятие иглы сказалось, может переливает ? по личным ощущениям средние - самая касса в этом двигателе, тройлебус
+ резина на домик нужна злючая, по опыту дуальной кенды 260 она просто в букс срывается с газа, хотя держит хорошо все сухое

Я думаю наоборот, мало ему бензина, надо еще выше поднимать иглу и на 1 размер главный топливный жиклер увеличить.
А резину бы да, позлее

Еще коробка очень сильно растянута, с одной стороны в туризме это несомненный плюс, везде можно подобрать экономичный режим, но на бездорожье при более активной езде сложнее подобрать передачу на моменте, ему бы тоже самое, но 6 передач)

Удивило, что этот турист если надо может посоревноваться в скорости на бездорожье с DRZ400S, хоть и делает это нехотя из-за недостатка подвесок)
И при этом значительно комфортнее большинства полноценных эндуриков, что на бездорожье, что по асфальту, на нем не так быстро накапливается усталость, вибраций мотора почти не ощущаешь, уже несколько покатух замечаю, что когда все уже никакашки, я могу проехать еще половину пройденного маршрута, в общем как туристом я им доволен!
Надо еще в горах на камнях и более медленных участках проверить

Цитата(z-luka @ 8.4.2019, 11:42) *
Крайняя фота крутая ...
good.gif

p.s. подари оригинал мне на д.р. smile193.gif

Сейчас доползу до компа с работы smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 8.4.2019, 16:47
Сообщение #146


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


И все таки резина не спасет, к сожалению, впрочем как турист он вполне нормальный мот, да, сидушка, но положение руль-подножки у него своебразное, у хр650 все таки намного как бы сказать эндурнее.
Спасибо, фото красивые, делай больше! biggrin.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 8.4.2019, 17:49
Сообщение #147


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(MCVL @ 8.4.2019, 13:21) *
Я думаю наоборот, мало ему бензина, надо еще выше поднимать иглу и на 1 размер главный топливный жиклер увеличить.
А резину бы да, позлее

а у тебя какой главный жиклёр ? то же что ли попробовать с иглой. у меня потому что 155


Цитата(MCVL @ 8.4.2019, 13:21) *
Еще коробка очень сильно растянута, с одной стороны в туризме это несомненный плюс, везде можно подобрать экономичный режим, но на бездорожье при более активной езде сложнее подобрать передачу на моменте, ему бы тоже самое, но 6 передач)

Удивило, что этот турист если надо может посоревноваться в скорости на бездорожье с DRZ400S, хоть и делает это нехотя из-за недостатка подвесок)


вилка кстати не плохо работает, вообще 7.5 туда советуют залить будет мягкая )

мот кайфовый для бездора. на митасе с 02 попробую отпишусь, но грунтозацепы там лютые конечно. на перед с 19 поставил красная полоса
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 8.4.2019, 19:55
Сообщение #148


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(kuzmich @ 8.4.2019, 19:47) *
И все таки резина не спасет, к сожалению, впрочем как турист он вполне нормальный мот, да, сидушка, но положение руль-подножки у него своебразное, у хр650 все таки намного как бы сказать эндурнее.

Не, Доминатор не претендует на эндурность, он просто спокойно проезжает везде happy.gif
Скажем так, там, где я без напряга ехал на XR650R 90км/ч и думал не прибавить ли еще 10 для симметрии, на Доминаторе я еду 60км/ч и думаю "ух тыж ёкрный бабай, блин!"

Но если на XR650R не ехать по бездорожью то становится скучно и все затекает, на ДРЗ400С все время мотор визжит на 5-й и глохнет на 1-й, а на Доминаторе просто едешь, асфальт так асфальт, бездор так бездор)
Пока что это самый внедорожный турист на каких я катался, который готов к нему сразу, а жесткие подвески - в принципе гораздо лучше, чем пробивающиеся)
Пока проехал всего 1500км, но уже понятно для чего он, в нашей местности очень актуален, не зря на них до сих пор ездят



Цитата(z-luka @ 8.4.2019, 11:42) *
Крайняя фота крутая ...
good.gif

p.s. подари оригинал мне на д.р. smile193.gif

Держи, с днюхой! Правда снято на сотку так что качество все равно маленькое laugh.gif
Прикрепленное изображение


Цитата(TommyTech @ 8.4.2019, 20:49) *
а у тебя какой главный жиклёр ? то же что ли попробовать с иглой. у меня потому что 155

145
Он просит 148 или 150, но не больше smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 8.4.2019, 21:58
Сообщение #149


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


вообщем можно иглу не поднимать )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
РомыЧ
сообщение 8.4.2019, 23:44
Сообщение #150


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 818
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: KLX300



Репутация:   3  


Цитата(TommyTech @ 8.4.2019, 17:49) *
вилка кстати не плохо работает, вообще 7.5 туда советуют залить будет мягкая )

мот кайфовый для бездора. на митасе с 02 попробую отпишусь, но грунтозацепы там лютые конечно. на перед с 19 поставил красная полоса

Я залил в вилку смесь 1:1 5W и 10W, думаю что получилось 7,5 стало мягче чем было и комфортнее, хотя можно и 5-ку залить. Кстати залито было еще родное масло, даже не грязное -сверху пробки не крутились до меня. Но на повторяющихся кочках скорость трудно держать- колбасит. В горку по травянистым кочкам на 1й заезжаю( ибо на 2й с разгона руль трудно держать.. В общем обруганные подвески др650се вспоминаю с умилением- тот плыл прям. Зато мотор прет на низах до последнего как трактор, в этом плане ДР уступает.
Резина стоит как раз с02 и с19 злая по бездору ему в самый раз- прет и гребет как танк, и по песку на ней рулится и едет, через колеи спокойно переезжает острые углы, хотя по асфальту дискомфортно, позже резину сменю. В общем все ожидаемо, все ок! Единственное, вилку когда немного качаю бряканье какое то. У кого нить есть какие нибудь звуки из вилки?

А то уже начал смотреть направляющие в магазах.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:39