Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Не заводится. Нет искры
kuzmich
сообщение 29.4.2019, 13:07
Сообщение #51


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(riog @ 29.4.2019, 12:45) *
Ну начнем с того что диагностировал нерабочий датчик я самостоятельно. Сопротивления на датчике не было - соответственно он не рабочий.
Но тогда почему мотоцикл какое-то время не работал, а потом резко стал заводиться после того как в нем покопались и обратно собрали? Мне казалось что если датчик неисправен, то он сам не починится. Поэтому и есть сомнения, что возможно не только в нем проблема но и в мозгах тоже может быть, в общем о чем говорит сейчас, жду китайский и параллельно ищу новый датчик. Как поставлю - узнаю что-то, а пока ДРка лежит мертвым грузом на боку в гараже)

Возможно предположение что при первом съеме крышки был поврежден провод, и сигнал с датчика пропал, возможно он перебит в изоляции, или на выходе, возможно при определенных вибрациях возникает контакт, мозги получают сигнал, появилась искра, все возможно.
Меня удивляет одно, дело в том что конструкция зажигания на твоем ДР практически такая же как на любом мотоцикле тех годов издания, а алгоритм поиска неисправности похож для любого двс, а я вижу в теме "Танцы в бубнах" вот и стало интересно что за мастерская, где вместо четко поставленной схемы, применяют агрегатную замену на авось.


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 29.4.2019, 13:15
Сообщение #52


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Цитата(kuzmich @ 29.4.2019, 10:07) *
Возможно предположение что при первом съеме крышки был поврежден провод, и сигнал с датчика пропал, возможно он перебит в изоляции, или на выходе, возможно при определенных вибрациях возникает контакт, мозги получают сигнал, появилась искра, все возможно.
Меня удивляет одно, дело в том что конструкция зажигания на твоем ДР практически такая же как на любом мотоцикле тех годов издания, а алгоритм поиска неисправности похож для любого двс, а я вижу в теме "Танцы в бубнах" вот и стало интересно что за мастерская, где вместо четко поставленной схемы, применяют агрегатную замену на авось.


Так я же проверял провода. От датчика осталось сантиметров 5 проводов, остальное было обрезано и датчик не дает сопротивления. Если провод и перебит, то только где-то прямо у входа в датчик. Уверен, что это никак не может быть связано со съемом крышки. Там невозможно как-то что-то повредить просто снимая крышку.
Тем более после того как все само заработало, я несколько дней катался без каких-либо проблем и по бездорожью и по горкам и мотоцикл ронял много раз и тд, после этого еще вечер просто катался по городу по ровной дороге, поставил в гараж и только на след. день мотоцикл опять перестал заводиться. Уверен о никаком отходящем проводе тут речи быть не может, если б провод где-то отходил, то это было бы иначе, а не ночь постоял, остыл и на след. день пропала искра.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 29.4.2019, 14:00
Сообщение #53


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Зачем резал провод, непонятно. У тестера щупы не просто так острые - можно прокалывать изоляцию и мерить. Даже если нет уверенности в контакте при проколе - можно было надрезать изоляцию вдоль и померять. Если бы датчик оказался целым - что делал бы? Сращивал кое-как провод внутри мотора?

Про просайкл и провода другого цвета на али - просайкл палится, когда пишут, что вот у них провода правильного цвета. То есть, они знают, что есть дешевые датчики с другим цветом проводов. Возможно, что кроме цвета разницы и нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 29.4.2019, 15:02
Сообщение #54


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Цитата(Huandi @ 29.4.2019, 11:00) *
Зачем резал провод, непонятно. У тестера щупы не просто так острые - можно прокалывать изоляцию и мерить. Даже если нет уверенности в контакте при проколе - можно было надрезать изоляцию вдоль и померять. Если бы датчик оказался целым - что делал бы? Сращивал кое-как провод внутри мотора?

Про просайкл и провода другого цвета на али - просайкл палится, когда пишут, что вот у них провода правильного цвета. То есть, они знают, что есть дешевые датчики с другим цветом проводов. Возможно, что кроме цвета разницы и нет.


На моем мультиметре щупы не острые. Даже в фишку, которая идет на коммутатор не помещались щупы, приходилось накручивать сверху проводки и подключать.

На самом деле да, на просайкл есть некоторые позиции, которые есть и на али, только в разы дороже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 29.4.2019, 16:14
Сообщение #55


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(kuzmich @ 29.4.2019, 19:07) *
вот и стало интересно что за мастерская, где вместо четко поставленной схемы, применяют агрегатную замену на авось.

А возможно дело в гонораре за ремонт.) Ну типа сколь уплочено на столько и починено.
---------
Итак, др650 не надёжен, мото слесаря криворукие, просайкл барыги, щупы тупые.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 29.4.2019, 19:03
Сообщение #56


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(St. @ 29.4.2019, 16:14) *
А возможно дело в гонораре за ремонт.) Ну типа сколь уплочено на столько и починено.
---------
Итак, др650 не надёжен, мото слесаря криворукие, просайкл барыги, щупы тупые.

Такое бывает) Согласен.


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 2.5.2019, 10:46
Сообщение #57


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Апну топик, потому что раздел «Барахолка. Куплю» мало кто будет читать.
Все еще в поисках датчика холла. Можно отдельно, можно всесте со сгоревшим генератором.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 11.5.2019, 19:39
Сообщение #58


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Беда не приходит одна!

В общем не дождался я датчиков из китая (еще идут), нашел в Москве в продаже б/у статор целиком и решил купить его.
Сегодня он пришел по почте, забрал его и радостно побежал в гараж менять.

Уже на момент сборки, когда ставил шестерни, уронил шайбу (см.фото) в щель внизу картера.... шайба проволилась прямо внутрь, куда-то вглубь.

Щель очень узкая, еще и под наклоном.. Побежал сразу в магазин за магнитом захватным, купил самый маленький, но он не влез, пробовал его подточить и тд - никак, с ним там в этой щелке не разгуляешься.

Ребят, что делать, какие варианты?
Возможно с обратной стороны (за крышкой сцепления) можно попробовать ее выловить или не вариант?

Как я понимаю можно снять ротор под ним крышка и будет доступ к картеру? Или я ошибаюсь?

То есть стоит ротор, под ним как я понимаю плоская крышка? И вот за эту "крышку" завалилась шайба.

В общем помогите, пожалуйста, вряд ли кто-то с таким сталкивался, но может есть идеи....



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DRMan
сообщение 11.5.2019, 20:35
Сообщение #59


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 167
Регистрация: 18.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Новозавидовский
Мотоцикл: DR 650 SE



Репутация:   4  


Неодимовый магнит от жесткого диска расколоть. Взять длинный нейлоновый хомут. Вплавить паяльником маааленький кусочек в часть с фиксатором. Доработать напильником. маленький потому что видимо отверстие совсем крошечное Если на вкус не очень, взять одножильную медную проволоку, куски побольше, зафиксировать неведомым способом. Например термоусадкой а конец проволоки загнуть. Короче, не торопись. Подумай. Может через сливное отверстие попробовать. Может с другой стороны где корзина сцепления, там отверстие в кпп большое. Может снять крышку кпп, как раз с твоей стороны. И помни, если какая то штука может провалится, убежать,ускакать, уползти - она обязательно это сделает. Всегда затыкай отверстия куда может что-то провалится)

Сам я пользуюсь либо телескопической ручкой с магнитом - продаются такие. Либо длинным хомутом в замок которого вкручен магнит от велокомпа (круглый такой магнит). Последний вариант как- то удобней. Бывал в похожих ситуациях, как раз всякими хомутами с разными магнитами вытаскивал - он гибкий, что иногда очень важно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 11.5.2019, 20:59
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


DRMan

Привет) Думаю что через эту щель достать будет практически невозможно. Туда максимум проволочиной можно пролезть и то - не факт.
Может проволочину намагнитить?)
Боюсь там оставить кусок магнита или тот же самый хомут, на самом деле... щель еще очень неудобной формы.

Завтра буду скидывать крышку сцепления, снимать целиком сцепу и пробовать достать через нее, вроде как там нормально отверстие есть, через которое можно подлезть магнитом телескопическим.
По поводу съема сцепы - нюансы есть?) Как бы там ничего не потерять в одну из зелей, блин...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DRMan
сообщение 11.5.2019, 21:17
Сообщение #61


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 167
Регистрация: 18.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Новозавидовский
Мотоцикл: DR 650 SE



Репутация:   4  


Погоди, а чем тебе не нравится снять крышку кпп? она же вот тут прям. С сальником вала только поаккуратнее и все. И сцепу , если полезешь с другой стороны, снимать не надо, там и так есть нормальное отверстие в коробас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 12.5.2019, 0:01
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Цитата(DRMan @ 11.5.2019, 18:17) *
Погоди, а чем тебе не нравится снять крышку кпп? она же вот тут прям. С сальником вала только поаккуратнее и все. И сцепу , если полезешь с другой стороны, снимать не надо, там и так есть нормальное отверстие в коробас.


Под крышкой кпп будет доступ туда, куда упала шайба?

И да, поаккуратнее с сальником - его надо снимать отдельно или он слезает с вала вместе с крышкой? Сальник этот у нас же и так проблемное место, не хотелось бы еще попасть под его замену и ждать пол лета пока дойдет новый)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DRMan
сообщение 12.5.2019, 0:32
Сообщение #63


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 167
Регистрация: 18.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Новозавидовский
Мотоцикл: DR 650 SE



Репутация:   4  


Будет ли доступ? Дума да. Интересно что думают остальные). Тут ведь вопрос еще в том, куда именно она упала. На шестерню или на другую стенку картера, либо еще куда. Возможно придется разобрать и там, и там. Возможно придется не только слить\разобрать но и еще шатый-стучи делать)

Проблемное место (условно) сальник вторичного вала. Ничего негативного про сальник вала лапки кпп не слышал. Его главное не повредить при снятии-установке. Нужно намазать густой смазкой сальник и на конец вала надеть пакетик, чтоб сальник скользил по нему а не по острым шлицам, по крайней мере во время сборки. Заодно и песочка к шайбе для компании насыпешь)))

Ну и прочитать мануал нужно, мало ли чего там хитрого есть.

Тут где-то на форуме читал что и не с таким в картере ездили)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 12.5.2019, 2:30
Сообщение #64


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Цитата(DRMan @ 11.5.2019, 21:32) *
Будет ли доступ? Дума да. Интересно что думают остальные). Тут ведь вопрос еще в том, куда именно она упала. На шестерню или на другую стенку картера, либо еще куда. Возможно придется разобрать и там, и там. Возможно придется не только слить\разобрать но и еще шатый-стучи делать)

Проблемное место (условно) сальник вторичного вала. Ничего негативного про сальник вала лапки кпп не слышал. Его главное не повредить при снятии-установке. Нужно намазать густой смазкой сальник и на конец вала надеть пакетик, чтоб сальник скользил по нему а не по острым шлицам, по крайней мере во время сборки. Заодно и песочка к шайбе для компании насыпешь)))

Ну и прочитать мануал нужно, мало ли чего там хитрого есть.

Тут где-то на форуме читал что и не с таким в картере ездили)))


Буду пробовать! Начать, думаю, с крышки сцепления, потому что я в любом случае туда планировал залезать для подтяжки и посадки на фиксатор болтов датчика нейтрали, а дальше уже посмотрим.
Хорошо что новые прокладки заранее куплены на все крышки - пригодятся.
Да, точно, спутал его с вторичным валом, с сальником вала кпп все должно быть нормально.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
riog
сообщение 13.5.2019, 16:11
Сообщение #65


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 281
Регистрация: 29.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   4  


Последние, к счастью хорошие, новости.

Достал упавшую в недра двигателя шайбу:

Поехал в магазин неодимовых магнитов. Благо их выбор огромный, купил один из самых маленьких (шайбочка 1*3 мм).
Приклеил ее суперклеем к торцу велосипедного тросика тормоза.
Получилось достать через щель, куда первоначально шайба и свалилась, практически сразу! Обошелся малой кровью, даже крышку сцепления не пришлось снимать.



Далее установил новый статор генератора, ставится элементарно: снял старый, прикрутил новый, воткнул два контакта, один из которых идет на мозги.

Поэтому очень жирный плюс в том, что я менял не датчик отдельно, а целиком статор - не пришлось колхозить и скручивать провода. Минус - статор в сборе стоил 8к, а датчик отдельно из Китая всего лишь 600 рублей)



Теперь у меня лежит запасной статор и скоро придет новый датчик. Будет лежать прозапас или продам. Кому нужно - обращайтесь.

Все собрал, подключил, проверил искру - искра есть. Счастья полные штаны)

Сел и поехал кататься)

Всем спасибо за помощь, странно что никто не вспомнил про этот датчик (вроде бы). Хотя даже на просайкл, в описании этого датчика написано, что это очень частая поломка на ДР и вообще советуют его в дальняки с собой брать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 13.5.2019, 16:57
Сообщение #66


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Мы тут чиним не по статистике отказов а по симптомам, правильная диагностика и правилный диагноз а уже потом ремонт.
Вы уже умеете работать с прибором и уже понимаете принцип работы коммутатора, вы уже грамотней чем некоторые сервисмены которые ищкт похожие поломки в интернете и чинят их без понимания сути.
Не вините нас что мы не знали частой поломки, нам все равно какая поломка мы учимся в процессе ремонта.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 13.5.2019, 19:20
Сообщение #67


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


kserv
Читы читаете на форуме?
Статистику можно собрать безусловно, но лучше открыть сервис мануал, и произвести проверку исходя из схемы поиска неисправности. Возможно что серв-с мануал на др 650 совсем скудный, на любую хонду схема есть.
Поиск правда на форуме не работает адекватно, все в читах, админка с этим борется но им не просто, ибо каждый практически свежеиспеченный эндурист создает свою тему, где всех учит как правильно чинить, и именно его мотопед выдающ-йся,.
Хвала богам, что они в результате рано или поздно устают это делать, и идут в флудильню.smile.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 13.5.2019, 19:50
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Я не знаю что такое читы.
Я не особо умею пользоваться форумами, человек написал (странно что никто не вспомнил про этот датчик (вроде бы). Хотя даже на просайкл, в описании этого датчика написано, что это очень частая поломка на ДР и вообще советуют его в дальняки с собой брать.)
Я просто написал как это делаем мы разбираемся как что работает и ищем решение проблемы.
Если я чтото нарушил или повел себя некорректно поясните что именно, я не пытался учить, я отвечал на вопросы.
Если не прав, я признаю.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 13.5.2019, 20:52
Сообщение #69


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9567
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Погуглил... Нашел только это.. )))
Чит-код (англ. cheat code, cheat — «жульничество», «обман»), иногда отладочный код — код, который может быть введён в программу, чтобы изменить ход её работы. Чаще всего применяется в компьютерных играх для прохождения трудных этапов, реже — в LiveCD. Зачастую они не документированы официально и обнаруживаются как «пасхальные яйца» к программному обеспечению. В

Цитата(kuzmich @ 13.5.2019, 21:20) *
каждый практически свежеиспеченный эндурист создает свою тему, где всех учит как правильно чинить, и именно его мотопед выдающ-йся,.
Хвала богам, что они в результате рано или поздно устают это делать, и идут в флудильню.

Эт ты про себя? )))


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 13.5.2019, 20:57
Сообщение #70


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Фаныч красавчик)))) good.gif


Цитата(Фаныч @ 13.5.2019, 20:52) *
Эт ты про себя? )))

Про мотоцикл у меня одна тема, в которой полностью его жизнь, так же открывал несколько флудильных тем, там вполне прикольно почему нет, видимо у меня редкий мопед, можно все в одном месте держать, а не создавать 20 тем с каждой мелкой поломкой.smile.gif
Флудильня наше все.)


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 14.5.2019, 4:06
Сообщение #71


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Хайпы, вейпы, читы и прочее...... я слишком стар для этого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:02