Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Дефектовка Двигателя XR250, Прошу вашего приговора по ремонту
БУР
сообщение 21.11.2011, 12:54
Сообщение #1


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник Цитата Из: МСК
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Добрый день уважаемые Мотогоны
Начал свои мотопуть с XR250Y 2000 г.в
В моих руках 1 сезон был куплен из Жапонии с пробегом "15" т.км
Накатал около 1000 км по тяжелому бездорожью ,замена масла каждые 500 км.
В конце сезона начал Подъедать масло последний расход был 100 гр в час .
+ Тяжко стало переключать передачи и искать нейтраль что на горячую что на холодную
При этом:Заводился нормально,не дымил,тяга-разгон есть, в последнее время на масляном щупе начали присутствовали пузырьки
масло Motul 15W50 .
Решил разобрать двигатель для устранения косяков чтобы не доводить до клина.
Точных вычислительных инструментов (микрометр,нутрометр) пока не приобрел , так что прошу вашего приговора(что менять что померить) по фоткам.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 21.11.2011, 14:44
Сообщение #2


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


По фоткам у тебя явно заметна потеря компрессии и проблема с кольцами.
кстати поршень лучше фотографировать со стороны дырки под палец - где юбка длиннаяsmile.gif

В целом - берешь горшок и поршень и идешь в любой сервис или центр где ремонтируют моторы... за пару сотен тебе помогут измерить диаметр цилиндра и диаметр поршня - приходишь домой суешь голову в мануал и изучаешь наскока оно в допуске или пора точить под ремонт

Цепь ГРМ и звезду распредвала - лучше поставить новую
Подшипники распредвала - лучше поставить новые
Маслосъемные колпачки - лучше поставить новые
Распредвал - посмотреть нет ли эррозии и запилов на ОСТРЫХ концах кулачков
Натяжитель и успокоитель - посмотреть насколько нладкая поверхность полиуретана (пластика) и насолько протерто. на натяжители обратить внимание на место крепления пружины - "ушки" - бывает там металл проедает и пружина отваливается
Головка - поставить головку камерой сгорания в верх. налить туда промывки для инжекторов и дать постоять пару часиков - потом деревянной палочкой отскрести нагар.
Взять уайтспирит, керосин или солярку - в очищенную башку налитьвровень с краем (в том же положении что и выше) этого керосина и посмотреть насолько его убудет минут за 15. если не убыло - ХОРОШО. если убыло - сымай клапана.
Коленвал - берешь щупы, открываешь мануал и смотришь куда их там надо совать - мериешь
Шатун и палец - если найдешь нутрометр такого размера - лучше измерить дырку в шатуне и диаметр пальца микрометром.
Диски сцепления - измеряешь тощину фрикционов и щупами кривизну стальных. В целом проще и лучше поменять все на новое и фрикционы и стальные и ПРУЖИНЫ.
Корзина еще походит у тебя.

ЗЫ: В целом все что надо мерить очень подробно и наглядно изображено в мануале!
ЗЗЫ: Господа, если что упустил - поправите!
ЗЗЗЫ! Удачиsmile.gif




--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vlad25region
сообщение 21.11.2011, 16:18
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 12.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Honda CRM250 95г/CRF450X 09



Репутация:   1  


Полностью поддерживаю ход мысли i-denis. Только могу добавить про клапана, можешь не смотреть побежит керосин или нет, один хрен выработка есть. Притираешь клапана, и сальники новые.
Чтоб во время сезона не думал про сэкономленные деньги на сальниках.
БУР успехов в переборке!!!


--------------------
Только слово мотоцикл... МОЖЕТ гордо нести фирма ХОНДА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 21.11.2011, 16:34
Сообщение #4


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


в идеале не притирать клапана... один фиг пробег скорее всего не реальный... а менять. и фрезеровать седла.
но в целом если не текут - имхо нехрен притирать. ибо седло все равно не ровное и притирай не притирай - будет по новой пришлепываться - прилегания как с фрезероваными фасками и нулевыми клапанами не будет. Но если руки просят - можно и притеретьwink.gif

ЗЫ: вопрос - что терлось по корзине сцепления?


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
prokrust
сообщение 21.11.2011, 17:18
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1078
Регистрация: 9.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл: DRZ400S F650GS



Репутация:   12  


этож куда масло уходит литр/час? Онож должно дыметь не хило. Знакомый на ттр льет 200гр на 100км или в час, но он дымит как подбитый месер, а тут же нет.
еще не встречал моц с японии со скрученым пробегом, с новой приборкой - да встречал. Ну а с владика если, то наверняка крученое.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex07
сообщение 21.11.2011, 17:55
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 670
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: хожу пешком



Репутация:   6  


Цитата
По фоткам у тебя явно заметна потеря компрессии и проблема с кольцами.

Экстрасенс? Компрессию удалённо можешь померить?
Не пойму, 1000 - вообще не пробег, 15000 то же не особо много, и тут без всяких внешних признаков мот начал жрать масло в промышленных масштабах. Может все таки не правильно оценил расход масла?
На цилиндре задиров нет, поршень цел, распред то же - была бы проблема с компрессией, стал бы заводится плохо,посторонних шумов нет, уходит масло - где дым?
Сдаётся мне, пусть лучше мот спецы по смотрят.


--------------------
Дурному собаку семь вёрст не крюк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sey18
сообщение 21.11.2011, 19:53
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 433
Регистрация: 5.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.,Борисоглебск
Мотоцикл: Suzuki DR-650 SE 2009 г, Suzuki DR-400 S



Репутация:   13  


Цитата(Alex07 @ 21.11.2011, 14:55) *
Экстрасенс? Компрессию удалённо можешь померить?

Да,по фоткам конечно трудно померять компрессию rolleyes.gif Но косвенно можно оценить состояние поршневой.Виден прорыв газов после компрессионных колец.Вообще износ колец легко померить-вставить кольцо в цилиндр на глубину 20 мм от верхнего края и щупом мерять зазор.Тем более видно,износ цилиндра практически нулевой-следы хона.Если менять компрессионные кольца,одновременно меняем и маслосъемные,одна из причин масложорства устранена.
Рискую предположить,одновременно "устали" и маслосъемные колпачки,видимо где-то в тяжелом офроуде был перегрет двигатель,а они этого не любят,дубеют.Кстати,я столкнулся с одной фишкой,приходили несколько раз оригинальные сальники с уже дубовой резиной и соответственно срок службы их несколько тысяч и масло опять начинает жрать.Отличаются темно-коричневым цветом.Осторожно,смотреть перед сборкой!Да,если был перегрев-обязательно проверить плоскостность головы!
Цепь тоже похоже изношена,судя по положению фиксатора натяжителя цепи и характерным заломам на снятой.Приклинивают звенья?А вообще можно их померить штангенциркулем,длину новой я приводил в теме.Новую ставить лучше не оригинал(качество в з\части идущих плоховатое) а ProX. А вот звезду р\вала в принципе можно и не менять,износ как правило минимален и в 95% можно оставить старую.
Затрудненное включение передач,предположу,что проблема в сцеплении.Может износ втулки корзины-попробовать люфт,померять высоту пружин,обратить на равность высот,чтобы не было перекоса.По фото вроде бы и не большие рытвины в пазах корзины и барабана,но если передвижение дисков вызывает затруднение,лучше шлифануть пазы.


--------------------
SEY180960@yandex.ru
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex07
сообщение 21.11.2011, 20:16
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 670
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: хожу пешком



Репутация:   6  


Вот где всё это видно?
Цитата
Виден прорыв газов после компрессионных колец.
Я вижу поршень в более менее нормальном состоянии, без следов перегрева и прихватов. Чистый цилиндр, головка с нормальным нагаром, на сетке стружки вроде не видно Если бы залегли кольца - начались бы проблемы с заводом. Я бы по остерёгся делать столь категоричные выводы по фоткам - только мерить. Масло 15W50 - не знаю, как оно на сцепление влияет. Пробег 1000 км - маловато, что бы делать однозначные выводы. При замере уровня масла учитывалось, что мот с сухим картером? Я не исключаю вариант, что это мнительность, сам один раз мотор с перепугу раскидал, тем более это первый мот. Если уж залез, то поменять кольца, колпачки, цепь и прокладки под головкой и цилиндром.


--------------------
Дурному собаку семь вёрст не крюк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 21.11.2011, 20:29
Сообщение #9


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(БУР @ 21.11.2011, 13:54) *
уважаемые Мотогоны
Мы, конечно, весьма уважаемые, но не мотогоны smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sey18
сообщение 21.11.2011, 20:32
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 433
Регистрация: 5.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.,Борисоглебск
Мотоцикл: Suzuki DR-650 SE 2009 г, Suzuki DR-400 S



Репутация:   13  


Цитата(Alex07 @ 21.11.2011, 18:16) *
Вот где всё это видно? Я вижу поршень в более менее нормальном состоянии, без следов перегрева и прихватов.

Прихват поршня-крайняя степень перегрева,следствие разрыв масляной пленки и работа металл по металлу.А сальники могут дубеть и без этого,побуксовать на маленькой скорости где-нибудь в грязи и песках ,120-130 градусов в голове полчаса,и все,эластичности нет.
А так все верно,нужен инструментальный контроль


--------------------
SEY180960@yandex.ru
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 21.11.2011, 20:56
Сообщение #11


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Цитата(sey18 @ 21.11.2011, 21:32) *
Прихват поршня-крайняя степень перегрева,следствие разрыв масляной пленки и работа металл по металлу.А сальники могут дубеть и без этого,побуксовать на маленькой скорости где-нибудь в грязи и песках ,120-130 градусов в голове полчаса,и все,эластичности нет.
А так все верно,нужен инструментальный контроль

Вот он минус воздушника blum.gif


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 21.11.2011, 21:00
Сообщение #12


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(sey18 @ 21.11.2011, 23:32) *
120-130 градусов в голове полчаса,и все,эластичности нет.


А вдруг японцам хватило ума применить более высотемпературный материал? И при превышении рабочей температуры на каких-то 10-15 градусов ничего такого не происходит?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sey18
сообщение 21.11.2011, 21:52
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 433
Регистрация: 5.8.2010
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.,Борисоглебск
Мотоцикл: Suzuki DR-650 SE 2009 г, Suzuki DR-400 S



Репутация:   13  


Цитата(Huandi @ 21.11.2011, 18:00) *
А вдруг японцам хватило ума применить более высотемпературный материал? И при превышении рабочей температуры на каких-то 10-15 градусов ничего такого не происходит?

Достаточно долговечен материал.Кстати,сами японцы советуют при обкатке ХР-ок ,когда наиболее вероятен риск перегреть мотор ,следить за температурой,чтобы сохранить сальники клапанов.Типа характерная болезнь.Но... По моим наблюдениям,сальники,поставленные на заводе,более долговечнее.чем те,которые идут в з\части.Это касается не только ХР-ок,но Кав,КLX-250\300(водянка!).По Джебелям не знаю,нет достаточных данных.


--------------------
SEY180960@yandex.ru
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 21.11.2011, 22:15
Сообщение #14


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


На своем хрюнделе, как бы его не ругал, типа не едет, весной сделал рейстайлинг поршневой группы, новая цепь грм, натяжитель, успокоитель, прокладки, маслосъемные, притирал клапана, мотоцикл заурчал как новый, кто был на тревелсе видел моего гламурного хрюнделя, и слышал, и носился я там на нем как хотел,....нормальный ход вот так сходу все обновить,....Денис я понимаю пошел дальше, и еще его подзарядил, в этом тоже есть сила, особенно когда все равно делать надо мотор,....удачи в ремонте и в последующей с ним жизни... rolleyes.gif
Кстати перегреть его очень сложно, надо отмороженным долго рыть задним колесом в одном месте, на трассе возможна засада только в долгом перекруте мотора, возможно выпадение сепараторов коренных подшипников...


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 22.11.2011, 0:10
Сообщение #15


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Alex07 @ 21.11.2011, 17:55) *
Экстрасенс? Компрессию удалённо можешь померить?
Не пойму, 1000 - вообще не пробег, 15000 то же не особо много, и тут без всяких внешних признаков мот начал жрать масло в промышленных масштабах. Может все таки не правильно оценил расход масла?
На цилиндре задиров нет, поршень цел, распред то же - была бы проблема с компрессией, стал бы заводится плохо,посторонних шумов нет, уходит масло - где дым?
Сдаётся мне, пусть лучше мот спецы по смотрят.

Что то у мну с телефона сообщения не хотели уходит, но Сергей ( Sey18) все верно написал.
Алекс - протри глаза - после первого и второго компрессионного колца явно видны следы нагара. Смотрим дальше - дно поршня и камера головки с клапанами весьма чистая, а кольза залегшие - о чем это говорит. О том что смесь была бедновата или мотор хорошо крутили. соотвественно когльца могли залечь только от попадания продуктов угара масла и (или) потери элластичности вследствии перегрева.
По поводу состояния поршня ты вообще ничего сказать не можешь ибо основной износ заметен по краю юбки со стороны дырки под палец - а этой фотки НЕТУ. там образуется плешь на маслосъемной насечке.
По поводу заводки - будет заводится при потере компрессии до 6-7. Не сразу. Не с первого тычка - но будет. Тут важно что бы в камеру сгорания попали любые жидки компоненты, будь то масло или переобогащенная топливовоздушная смесь.... все это в какой то степени повышает компрессию.
при износе циллиндро поршневой группы шумы возникают из-за биений поршня около крайних точек. это не особенно хорошо слышно из-за достаточно большой площади контакта и сложно диагностируется на слух.
Насчет горшка - я бы не рискнул по фотке ставить диагнозы - ибо на фотке сильно бликует и плохо видно нюансы. ну кроме откровенного сталинграда.


Цитата(sey18 @ 21.11.2011, 19:53) *
Да,по фоткам конечно трудно померять компрессию rolleyes.gif Но косвенно можно оценить состояние поршневой.Виден прорыв газов после компрессионных колец.Вообще износ колец легко померить-вставить кольцо в цилиндр на глубину 20 мм от верхнего края и щупом мерять зазор.Тем более видно,износ цилиндра практически нулевой-следы хона.Если менять компрессионные кольца,одновременно меняем и маслосъемные,одна из причин масложорства устранена.
Рискую предположить,одновременно "устали" и маслосъемные колпачки,видимо где-то в тяжелом офроуде был перегрет двигатель,а они этого не любят,дубеют.Кстати,я столкнулся с одной фишкой,приходили несколько раз оригинальные сальники с уже дубовой резиной и соответственно срок службы их несколько тысяч и масло опять начинает жрать.Отличаются темно-коричневым цветом.Осторожно,смотреть перед сборкой!Да,если был перегрев-обязательно проверить плоскостность головы!
Цепь тоже похоже изношена,судя по положению фиксатора натяжителя цепи и характерным заломам на снятой.Приклинивают звенья?А вообще можно их померить штангенциркулем,длину новой я приводил в теме.Новую ставить лучше не оригинал(качество в з\части идущих плоховатое) а ProX. А вот звезду р\вала в принципе можно и не менять,износ как правило минимален и в 95% можно оставить старую.
Затрудненное включение передач,предположу,что проблема в сцеплении.Может износ втулки корзины-попробовать люфт,померять высоту пружин,обратить на равность высот,чтобы не было перекоса.По фото вроде бы и не большие рытвины в пазах корзины и барабана,но если передвижение дисков вызывает затруднение,лучше шлифануть пазы.

я после переборки грел мотор по градуснику в раме по маслу до 145С и это где то на 300-400км. На улице было +35.
Полет нормальный. не жретsmile.gif цвет колпачков был - шоколадный
Цепь стоит оригинал от американца. В целом проблем нет. так что....
По поводу перегрева головы - учитывая мясистость конструктива - надо очччччень сильно постараться ее перегреть что бы реально повело. Это имхо... Второе имхо - от такого перегрева будут заметны другие повреждения как то сильная эррозия кулачков распредвала (кстати на фотке разглядел небольшую, но не особо критичную эррозию - хотя по идее распред под замену) и разрушение постелей с переносом алюминия на шейку распреда
По поводу зведы распредвала - стоял и на этом стоять буду - износ верхней звезды распредвала приводит к изменению фаз газораспределения значительно более выраженному чем ихизнос нижней звезды.
По этому цепь+звезда. Как делаем на авто ( где часто идет комплектами цепь+звезды) так и тут. Желающие экономить - могут обосновывать своими доводами

ЗЫ: по поводу наших несовпадений с Сергеем в некоторых нюансах - Это во многом как бы сказать - то что чувствуется руками - у меня было одно ощущение, у Сергея другое. Истину в последней инстанции имхо тут искать бесполезно - просто если встает такой вопрос придется занять ту или иную позицию исходя из каких то своих соображений.
В данном случае я вообще считаю что и он прав и я. просто мы смотрим чуть чуть под разными углами, разные мотоциклы, и т.д. Тем более что бушная техника часто бывает как бы это сказать - очень индивидуальная в каждом случае. И тем более, имхо опять же, разобрав мотор, господа, поздно кивать на пробег - в ваших руках есть возможность достаточно точного измерения параметров и оценки состояния деталей, без гадания на кофейной гуще - "смотка или не смотка"




ЗЗЫ: по поводу корзины... все же интересно что там за царапины....


Цитата(kuzmich @ 21.11.2011, 22:15) *
Кстати перегреть его очень сложно, надо отмороженным долго рыть задним колесом в одном месте, на трассе возможна засада только в долгом перекруте мотора, возможно выпадение сепараторов коренных подшипников...

Элементарно - продубас в 30-40 км по песчаной лесной дороге при забортной температуре +35 градусник стабильно прыгал 130-145С выше не давал - глушил. 1-2-3 передачи средняя не скажу, а так старался в районе 60-80кмч валить - что бы обдувало. НЕ ОБДУВАЛО и ГРЕЛО.
В те же дни при тех же погодных условиях - трасса асфальт со мной Dragstar 1100 2 шт VTX1800 1 шт и автомобиль с женами 1шт скорость 90-110. С учетом моих воплей - шо делаете ироды у мну обкатка!!!! валил на 6 передаче 100км
термометр 125-130 и пофиг было снижал скорость, снижал передачи, повышал передачи. прям ровно держалось. Кто будет угадывать сколько было в головке в районе напраляющей клапана?


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 22.11.2011, 1:18
Сообщение #16


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(i-denis @ 22.11.2011, 0:10) *
Элементарно - продубас в 30-40 км по песчаной лесной дороге при забортной температуре +35 градусник стабильно прыгал 130-145С выше не давал - глушил. 1-2-3 передачи средняя не скажу, а так старался в районе 60-80кмч валить - что бы обдувало. НЕ ОБДУВАЛО и ГРЕЛО.
В те же дни при тех же погодных условиях - трасса асфальт со мной Dragstar 1100 2 шт VTX1800 1 шт и автомобиль с женами 1шт скорость 90-110. С учетом моих воплей - шо делаете ироды у мну обкатка!!!! валил на 6 передаче 100км
термометр 125-130 и пофиг было снижал скорость, снижал передачи, повышал передачи. прям ровно держалось. Кто будет угадывать сколько было в головке в районе напраляющей клапана?

Возможно что при этих режимах 1,2,3 передачи, звезды предположим 13, 45+, при таких температурах окружающей среды, возможно можно перегреть, видимо я не загонял свой в такие режимы, и поэтому не попался, хотя градусника в раме у меня нет, и сказать сложно,....в основном по трассе ездил в шестой передаче, а по грунтовкам в3, 4,5, может поэтому обороты держались несколько ниже, и проблем не прочувствовал в полной мере,....спорить не буду ибо у каждого свой стиль езды,.... rolleyes.gif
Честно говоря я больше переживал всегда на дальних дистанциях, по поводу перекрута мотора и боязяни раскрошить сепараторы коренных, нежели перегреть голову блока,..... rolleyes.gif
Вообще у меня сложилось впечатление, что при агрессивном использовании мотоцикла, мотор достаточно резко теряет в ресурсе, и требует более частых ревизий... rolleyes.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 22.11.2011, 7:31
Сообщение #17


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Если честно, я на фото вообще криминала не увидел. Заменить кольца, маслосъёмные колпачки, цепь, ну, может, со звёздами, да и кататься дальше... Но если всё тщательно промерить, то, конечно, более точно можно сказать.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 22.11.2011, 8:09
Сообщение #18


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Кузьмич-баха заметно дефорсированна по сравнению с американцем. интервал замены масла 6тыс км. и если честно мне еще не попадались закрученные моторы. кстати на американце стоят немного другие подшипники колена. подорожеsmile.gif

Серж, тут вот какое дело, если эллипсность горшка выше нормы то просто замена колец приведет к тому что их ресурс будет в 2-3 раза меньше. плюс ускоренный износ цпг. так что имхо это временный выход. имхо-делать по мануалу


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex07
сообщение 22.11.2011, 10:06
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 670
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: хожу пешком



Репутация:   6  


Цитата
Алекс - протри глаза
i-denis вот еще один слепой serg
Цитата
Если честно, я на фото вообще криминала не увидел.

Цитата
это временный выход.
По большому счету, любой ремонт - это временный выход smile.gif Затраченные усилия должны соответствовать полученному результату smile.gif

БУР как замерял расход масла? Можно по подробнее.


--------------------
Дурному собаку семь вёрст не крюк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
БУР
сообщение 22.11.2011, 11:15
Сообщение #20


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник Цитата Из: МСК
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Спасибо за оперативные ответы!!

Ну начал кататься/учиться я начал еще зимой в том числе по глубокому снегу с выкручиванием мотора ,

потом весной грязь по сидушку в одном из бродов полностью утопил , вобщем отжигал хорошо, за лето уже уверенно начал кататься , жесткий офроуд поднадоел,постоянно вытаскивать мот и т.д. начал дубасить по кочкам,горкам и тут подвески и мотора начало не хватать да еще и масло начал кушать , подумав немного в августе приобрел CRF250X 2008 г.в вот это зверюга скажу вам подвеска-мотор идеальны.
Теперь нада за зиму починить и поставить на продажу Хр-ку т.к. продавать заведомо убитый мот совесть не позволяет.
На днях поеду в автосервис к знакомому померием допуски всех узлов.

-Царапины на корзине Хз от чего или от кого , на других деталях встречных повреждений нет. (Шлифануть шкуркой или оставить как есть?)
Новый комплект сцепление есть EBC (диски,фриционы,пружинки) поменяю
-Смутил один момент , небольшой люфт Вала кикстартера это норма?


-Масло проверял как по книжке завел,прогрел(5мин),заглушил,вынул щуп,вытер,"Всунул" обратно(не закручивая),посмотрел.
Пример - Покатушка дневная примерно 3-4 часа пробег 80 км выезжал с полным щупом приехал с сухим.
На моторе подтеков масла нет картер сухой сальники не сопливят
Может масло плохое попалось ,хотя с одной канистры (4л) менял в предыдущий раз.

-Разсухарим клапана посмотрим что там

- НА стенке Гильзы заметил толи раковинку неоднородное пятно вобщем



Предварительный список запчастей на замену

1.Маслосьемные колпачки 4 шт
2.Цепь ГРМ
3.Звезда Распредвала
4.Комплект Сцепления
5." Поршневая" или просто кольца пока не ясно померием сначала
6.Прокладки ГБЦ,Клап крышки и т.д
7.Сальники по кругу
8. Болты ГБЦ новые или старые можно поставить?
Подскажите где подешевле можно ку купить этот зип Возможно есть Аналоги, не оригинал (С английским дружу )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex07
сообщение 22.11.2011, 12:42
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 670
Регистрация: 14.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: хожу пешком



Репутация:   6  


Это не кариес, мот где то долго стоял и не эксплуатировался, ржавчина короче. Про вал кика точно не помню, но по моему это нормально. Выжрать уровень за поездку - это много, должен был заметно дымить. Масло какое? По подробнее. болты по состоянию.


--------------------
Дурному собаку семь вёрст не крюк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
БУР
сообщение 22.11.2011, 12:45
Сообщение #22


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник Цитата Из: МСК
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Alex07 @ 22.11.2011, 10:42) *
Это не кариес, мот где то долго стоял и не эксплуатировался, ржавчина короче. Про вал кика точно не помню, но по моему это нормально. Выжрать уровень за поездку - это много, должен был заметно дымить. Масло какое? По подробнее. болты по состоянию.



Motul 15W50
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 22.11.2011, 15:45
Сообщение #23


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


почем продашь в таком состоянии?
у меня друг ищет под восстановление хрку!


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
БУР
сообщение 23.11.2011, 9:30
Сообщение #24


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник Цитата Из: МСК
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(i-denis @ 22.11.2011, 13:45) *
почем продашь в таком состоянии?
у меня друг ищет под восстановление хрку!


В таком "состоянии" 110 не меньше как сделаю накину стоимость Зипа и на Автору
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 23.11.2011, 10:29
Сообщение #25


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


хм...
цепь, натяжитель, звезда примерно 10тр
поршень, кольца, палец-примерно 6тр плюс работы 1,5тр
прокладки-1,5тр
сцепление-3тр
сальники - 1,5тр
итого 20-25тр
я сомневаюсь что на авто.ру будет ажиотаж на мот 98г за 130-135тыщ. тем более укатанный и вскрытый. норм цена за 'живой' аппарат 110.
в том состоянии что сейчас торгуемо в районе 80. при живой подвеске и целом лакокрасочном покрытии.



--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:03