Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложение по созданию группы ВКонтакте
Форум Джебел-клуба > САЙТ > Замечания и предложения по работе сайта
Страницы: 1, 2
Papa Johns
Не нашел подобной темы, но не исключаю, что где-то уже мелькало.
Итак, по теме понятно что я предлагаю. Теперь главный вопрос - зачем?

Основная функция - медийная, т.к. фото и видео выклыдвать на форуме не слишком удобно. ВК можно удобно рассортировать по альбомам (Поездки, Встречи, Наши Байки, Наши Фейсы smile.gif и т.д.) ну и с видео аналогично. Администрируется все элементарно.

С точки зрения оттока посетителей форума... Возможно, но маловероятно. Все же форум несет огромную информативную функцию, а ВК - чисто развлекательную. Конечно, при желании можно дублировать ту же Барахолку туда, но а обсуждения естсественно по техническим критериям проще проводить тут.

Другой вопрос - насколько большой процент аудитории джебел-клаба использует Контакт? Для этого прикрепляю опрос.

Короче говоря - есть инициативна, давайте обсудим clapping.gifsmile.gif
serg
Не вижу никакого смысла. И сам этим заниматься не хочу.
Leksey
Не понимаю смысла, несмотря на объяснения. Может быть потому, что я сам там еще не бывал.
serg
Я бывал. Нечего там делать. Нам, во всяком случае. Держу там аккаунт чисто для общения с теми, кто по-другому общаться не умеет.
lёxkiy
так ведь в вк уже это есть, ещё надо?
Даос
Что такое ВКонтакте не знаю, и, признаться, знать не желаю. Приглашали - отказался.
Практиковать Мультимедийщину не хочу.
Участвую в двух МотоФорумах: Джебель и ТрансАльп. Чего мне, например, вполне достаточно для получения исчерпывающей информации "по разным вопросам".
Я - сторонник письменного общения на Форуме, поскольку являюсь приверженцем культуры письменной речи. Несмотря на то, что на Форуме в основном зимой, - получаю от участия в виртуальных беседах немалое удовольствие. А если сильно приспичит - всегда могу позвонить по телефону моим уже не виртуальным друззям!
Вот такое будет моё скромное мнение.
maz616
А зачем спрашивать? Papa Johns возьми и создай группу. Пригласи вступить, уверен что те кто есть в контакте вступят в группу. Костяк этого форума люди состоявшиеся и в возрасте за 30. Таких в контакте мало. Но есть молодеж которая тоже интересуется темой эндуро и возможно там им будет интересно. Так что пробуй.
SuP
Цитата(serg @ 26.12.2013, 16:06) *
Я бывал. Нечего там делать. Нам, во всяком случае. Держу там аккаунт чисто для общения с теми, кто по-другому общаться не умеет.

+1
Считаю ВКонтакт формой общения для тех, кто в принципе общаться не умеет.., хотя знаю, что это не так. В общем штука либо поверхностная, либо наоборот междустрочная. Настроение нарисовать годится, по делу поговорить не удобно...
кста, даже обычный чат, прикрученный к форму, сильно меняет стиль диалогов на ресурсе, и далеко не лучшим образом...
Papa Johns
Цитата(maz616 @ 26.12.2013, 17:29) *
А зачем спрашивать? Papa Johns возьми и создай группу. Пригласи вступить, уверен что те кто есть в контакте вступят в группу. Костяк этого форума люди состоявшиеся и в возрасте за 30. Таких в контакте мало. Но есть молодеж которая тоже интересуется темой эндуро и возможно там им будет интересно. Так что пробуй.

Создать не проблема, просто если группа является официальной от ресурса, тогда и ведение ее должно быть соответствющим. Положение обязывает, так сказать))
maz616
Цитата(Papa Johns @ 27.12.2013, 0:05) *
Создать не проблема, просто если группа является официальной от ресурса, тогда и ведение ее должно быть соответствющим. Положение обязывает, так сказать))

Делаешь группу, ставишь в ней ссылку на форум - типа там много полезного и интересного. И форум только в плюсе
woevoda
Социалка - зло.
WalleSDG
Цитата(woevoda @ 26.12.2013, 18:09) *
Социалка - зло.

Почему мне кажется что я видел в ВК группу Джебель
Нужна еще одна или благоволение администрации http://djebel-club.ru ?
Papa Johns
Цитата(SuP @ 26.12.2013, 17:41) *
+1
Считаю ВКонтакт формой общения для тех, кто в принципе общаться не умеет.., хотя знаю, что это не так. В общем штука либо поверхностная, либо наоборот междустрочная. Настроение нарисовать годится, по делу поговорить не удобно...
кста, даже обычный чат, прикрученный к форму, сильно меняет стиль диалогов на ресурсе, и далеко не лучшим образом...


Не хочу разводить холивар, но все же поспорю. Являюсь участником одной местной вк-группы по МТБ/Даунхилл. Положа руку на сердце - если бы не эта группа, то местная тусовка мтб представляла собой разрозненную массу. Через группу идет постоянное планирование встреч, покатушек, стройки трасс, соревнований, покупки/продажи снаряги, байков и и т.д.

Тут скорее дело привычки, или удобства - все субъективно. Я вот уже часть заказов по работе принимаю через ВК, что очень удобно во всех смыслах. Я постоянно что-то покупаю/продаю/заказываю именно через ВК.

Но, в то же время, сам себе оппонируя соглашусь, что форум тоже справляется с вышеописанными задачами. Я просто предложил еще одну ветку развития ресурса.
maz616
Цитата(woevoda @ 27.12.2013, 0:09) *
Социалка - зло.

Я тоже так думал раньше. А все помнят как наши родители, бабушки и дедушки говорили. Beatles - это зло, Deep Purple - это зло и т. д. и т. п. Это будушее, нравится нам это или нет. Не будте ворчливыми стариками
КРЫНЯ
Я вступлюсь за ВОЕВОДУ. Он прав, но не точен в выражении. Вот точное выражение -

Социальные НЕ ПРОФИЛЬНЫЕ сети по своей сути ЗЛО!

з.ы. нигде не "свечусь", вот только сестра когда-то в одноклассниках меня засветила и там иногда моего лица рожа появляется для того, что бы с однополчанами потолковать....
Papa Johns
Цитата(WalleSDG @ 26.12.2013, 18:13) *
Почему мне кажется что я видел в ВК группу Джебель
Нужна еще одна или благоволение администрации http://djebel-club.ru ?


Хм, я посмотрел на нее и не заметил ссылку на форум. Наверное кто-то из форумчан сделал.
Юрий
Цитата(КРЫНЯ @ 26.12.2013, 22:14) *
з.ы. нигде не "свечусь",

кому надо и так всё знает.
WalleSDG
Цитата(Papa Johns @ 26.12.2013, 18:16) *
Хм, я посмотрел на нее и не заметил ссылку на форум. Наверное кто-то из форумчан сделал.


В смысле нет ссылки на форум?В описании группы есть ссылка, и в разделе "ссылки" указан форум, Я если честно думал до этого момента что эта группа от Форума Джебел-клуба
КРЫНЯ
Цитата(Юрий @ 26.12.2013, 18:19) *
кому надо и так всё знает.
...то, что лишь знать положено blum.gif
BUGER
Цитата(serg @ 26.12.2013, 18:07) *
Не вижу никакого смысла. И сам этим заниматься не хочу.



Абсолютно согласен.Смысла так и не увидел.Да и в контакт вступать нет желания.
maz616
Ну че вы парню по рукам бьете. Ну пусть попробует
KettlePRO
Раз нашлась готочая группа надо ее освятить. Главный или помазанник-его-модератор освятили там кадилом, молитвы о несгорании генератора и о непродырявении шин прочитали и прочее
smile.gif
serg
Цитата(WalleSDG @ 26.12.2013, 22:33) *
Я если честно думал до этого момента что эта группа от Форума Джебел-клуба
Неофициально. Захотел человек сделать и сделал. А я не против. Потому что пофиг, в общем-то.
woevoda
Цитата(Юрий @ 26.12.2013, 21:19) *
кому надо и так всё знает.

Кому надо - тот пущай, там в основном другие ресурсы используются, точнее результаты обработки всего этого шлака и необщедоступные источники. А вот когда практически любой чел с мозгами и минимумом навыков аналитика может все вытащить - это вот уже лишнее. Да и потом я сторонник неумножения сущностей.
ЗЫ. Хотя мне лично тоже пофиг - мну в этих контактах и прочее не бывает. А другие пущай сами за свою з-цу думают.
SuP
Цитата(Papa Johns @ 26.12.2013, 18:14) *
Не хочу разводить холивар, но все же поспорю. .

Не надо холиваров. У каждой формы есть твоя аудитория. И как-то не хочется пока их смешивать. И так хватает телеграфных тем ниочем...
novgorodez
Да так то оно конечно так. По рукам бить это совсем неправильно. Только в пользе от мероприятия я что то сомневаюсь. Контакт при грамотном подходе штука кстати весьма полезная, кто бы что не говорил. Но заточен он в основном под "быструю" информацию. Посему если будет, конечно буду просматривать. Не будет, тоже не расстроюсь. Форума мне вполне достаточно и форум самодостаточен априори. Во как заложил smile.gif
maz616
Цитата
А вот когда практически любой чел с мозгами и минимумом навыков аналитика может все вытащить - это вот уже лишнее.

Ну что все? Фотку как ты в трусах стоишь довольный что поймал вооот такую щуку. Или какой ВУЗ ты окончил и в каком году? Что все?
Papa Johns
В целом ситуация понятна) У меня была попытка создания эндуро-группы для КМВ/Ставропольского края, но копья обломались как раз об отсутствие целевой аудитории. Вроде как народу с мотоциклами валом, но они либо соц.сети вообще не используют, либо им это не интересно. Знакомый один сразу сказал, что 80% - это старшее поколение, которое соц.сети не жалует.

Думаю, можно тему закрывать. Создавать мертвую группу с 200-300ми участников смысла не имеет. Все спасибо за конструктивную критику и взгляд со стороны)
Zybex
Пытался создать не создаваемое человек с 23 сообщениями, без пола и возраста facepalm.gif
Очередное школоло.
KettlePRO
Цитата(Zybex @ 27.12.2013, 10:32) *
Пытался создать не создаваемое человек с 23 сообщениями, без пола и возраста

Это тебе все легко. Все любят котиков в няшных костюмчиках smile.gif
Zybex
Цитата(KettlePRO @ 27.12.2013, 7:08) *
Это тебе все легко. Все любят котиков в няшных костюмчиках smile.gif

Не только

woevoda
Цитата(maz616 @ 27.12.2013, 6:08) *
Ну что все? Фотку как ты в трусах стоишь довольный что поймал вооот такую щуку. Или какой ВУЗ ты окончил и в каком году? Что все?

Вот так вот большинство и думает... Ладно, во многие знания, многие горести... Оставайся и дальше счастливым...
Papa Johns
Цитата(Zybex @ 27.12.2013, 6:32) *
Пытался создать не создаваемое человек с 23 сообщениями, без пола и возраста facepalm.gif
Очередное школоло.


Самое бесполезное сообщение в теме crazy.gif При чем тут количество сообщений? Или у тебя комплексы какие-то?
Может позовем дедушку Фрейда?
Не понимаю вот таких людей, которые говорят/пишут лишь бы воздух сотрясти.

Да, и школоло твой ровесник (так, на всякий случай)
Zybex
biggrin.gif
shevard
Не контачу. smile.gif
Но если Papa Johns, будет в контакте резидентом Джебель клуба я не против. Бум?
SEROWICH
Состою в Djebel-club и Niva-club. Лично не вижу смысла создавать дубляж форума, чисто мое ИМХО. В контакте не сидел и не собираюсь nea.gif
romeyder
Не за что не променяю этот сайт на какие либо. Тут много можно говорить о том что нужно или нет. Ну посуди сам, зачем группа в конакте когда можещь просто пригласить своих друзей сюда? Набери в яндексе слово джебел и ты увидишь что попадешь на этот сайт с первой же строки. Зачем какая то реклама? Захламлять людьми однодневками? Тот кто ищет все равно окажется тут и без мультимедии и прочих там приблуд. Хотя думаю в создании группы или чего там еще, тебя не кто не обвинит... ИМХО
Papa Johns
Цитата(romeyder @ 27.12.2013, 14:20) *
Не за что не променяю этот сайт на какие либо. Тут много можно говорить о том что нужно или нет. Ну посуди сам, зачем группа в конакте когда можещь просто пригласить своих друзей сюда? Набери в яндексе слово джебел и ты увидишь что попадешь на этот сайт с первой же строки. Зачем какая то реклама? Захламлять людьми однодневками? Тот кто ищет все равно окажется тут и без мультимедии и прочих там приблуд. Хотя думаю в создании группы или чего там еще, тебя не кто не обвинит... ИМХО


Скажем так - это не замена а дополнение. Этакий аддон. Но я вижу, что основная активная аудитория не заинтересована. В одно лицо эта затея не имеет смысла, т.к. это будет мертвая группа, а мертвая официальная группа такого ресурса это не серьезно. Он должна либо быть и процветать, либо ее не должно быть вообще.
Leksey
Ак ты неактивную заинтересуй. У нашей активной-то уже руки трясутся и зрение падает.

Ну процвести в любом случае не получится. Чисто в личных меркантильных целях на короткую перспективу. Продать там что-нибудь...
skorp777
ВК, ОДноклассники и прочая ересь-ЗЛО вселенское , вставшее на темную сторону силы. Я бы ДРОМ туда же добавил, но иногда без него никак. Там нормальных 10% людей,из-за которых на Дром можно зайти. Остальные флудерасты офисные, нихрена в автомобилях и пр технике не понимающие.

Цитата(Papa Johns @ 27.12.2013, 15:17) *
Думаю, можно тему закрывать. Создавать мертвую группу с 200-300ми участников смысла не имеет. Все спасибо за конструктивную критику и взгляд со стороны)
Поскольку ТС просветлел ( сорри, сразу не увидел), мож тему в хлам отправят те, кто облечён властью?
Skiller
Контакт достаточно бесполезная игрушка. А тут люди по делу пришли. Ну и да, призыв в контакт требует пожизненной регистрации там. А оно надо?
[sg]
да кстате это я создал когда то эту группу в вк, не найдя, просто чтоб была, еще в 2009м )
Alex_GM
При слове "вконтакт" мне сразу вспоминается ночной клуб, расположенный в квартеле от моего дома. Там вечерами кучкуются некие молодые люди, одетые в лосины с мотней до колен и какие-то бесформенные то ли футболки, то ли рубашки. Они что-то лопочут на непонятном птичьем языке и все время тычутся в эти, как их... ифоны или ипады - я в них не разбираюсь...
Сhestar
не нужно так о соцсетях,наиболее мобильная связь.
по созданию группы х.з.
Zanudo
Цитата(romeyder @ 27.12.2013, 15:20) *
Не за что не променяю этот сайт на какие либо. Тут много можно говорить о том что нужно или нет. Ну посуди сам, зачем группа в конакте когда можещь просто пригласить своих друзей сюда? Набери в яндексе слово джебел и ты увидишь что попадешь на этот сайт с первой же строки. Зачем какая то реклама? Захламлять людьми однодневками? Тот кто ищет все равно окажется тут и без мультимедии и прочих там приблуд. Хотя думаю в создании группы или чего там еще, тебя не кто не обвинит... ИМХО

+1
Хотя пишу здесь мало, но посещаю форум регулярно.
Нахожу здесь ответы на интересующие меня темы, кстати, касающиеся не только Джебеля.
Для меня будет неудобно залезать на разные ресурсы в поисках нужной инфы, проще, когда все собрано в одном месте.
Обратите внимание, что сюда подтягиваются не только Джебеловоды.
shupaltse
Цитата(Zanudo @ 6.1.2014, 2:23) *
Для меня будет неудобно залезать на разные ресурсы в поисках нужной инфы, проще, когда все собрано в одном месте.


топикстартер уже не один раз пытается донести, что вк-группа не будет аналогом этого ресурса. это дополнение, аддон. кому не надо - тот не пользуется, кто пользуется - нет проблем, лайкай-перепащщивай. кого вынуждают пожизненно регаться? паспорт просят, что ли? в ипотеку вписывают?
для того, чтобы вк-группа жила и процветала обязательно нужен админ, который будет наполнять её анонсами в духе "установка кик-стартера" и "в питер через воркуту", где будет краткая инфа и ссылка на основную страницу материала. непонятно только, почему основным критерием для создания такой группы является стотыщ участников. если существует уже группа, созданная [sg], засквотируйте её.

Цитата(Alex_GM @ 1.1.2014, 21:12) *
Там вечерами кучкуются некие молодые люди, одетые в лосины с мотней до колен и какие-то бесформенные то ли футболки, то ли рубашки.


это снобизм и предрассудки. описанные тобой персонажи занимают микродолю всей массы пользователей вконтакта. в следующий раз, когда выйдешь на улицу, представь, что большинство из увиденных тобой людей имеют аккаунт в вк или фб. а они имеют. и они скорее будут без лосин, кепок и даже айфонов, чем с.

я не понимаю, что движет людьми, когда они пишут посты негодования и ненависти про вконтакт)) как будто вы в глазах остальных возвышаетесь) типа остальные думают ооо, у него нет вконтакта - наверное, он бог?
Leksey
Цитата(shupaltse @ 6.1.2014, 4:13) *
когда выйдешь на улицу, представь, что большинство из увиденных тобой людей имеют аккаунт в вк или фб. а они имеют. и они скорее будут без лосин, кепок и даже айфонов, чем с

Hell питер Aint A Bad Place To Be ))

benderr
У нас замечательный форум, мне здесь очень нравиться, частично по-этому я купил именно Джебел. Проводя здесь больше времени, стал меньше его проводить вК(спасибо Джефу)). Но вК удобное средство общения, быстрое. Быстро находишь нужных людей, быстро купить, быстро продать. Быстрая информация. Что мне нужно от информации? Вовремя и точно. Поэтому вступил в представленную выше группу. А за точными размерами, например, роликов цепи я сюда обращусь.
Alex_GM
Цитата(shupaltse @ 6.1.2014, 3:13) *
это снобизм и предрассудки. описанные тобой персонажи занимают микродолю всей массы пользователей вконтакта. в следующий раз, когда выйдешь на улицу, представь, что большинство из увиденных тобой людей имеют аккаунт в вк или фб. а они имеют. и они скорее будут без лосин, кепок и даже айфонов, чем с.

я не понимаю, что движет людьми, когда они пишут посты негодования и ненависти про вконтакт)) как будто вы в глазах остальных возвышаетесь) типа остальные думают ооо, у него нет вконтакта - наверное, он бог?


Никакой ненависти и никакого негодования. Просто ассоциации :-) Я в этом всем как-то плохо разбираюсь, у меня педерасты, вконтакты, клубы, лосины, тонированные заниженные приоры, спайс, айфоны с айпадами, твиттеры и т.д. в моем представлении перемешались в некую гомогенную шевелящуюся массу...
Leksey
я недавно айпад вывел из массы. а лосины вроде раньше котировались у телочек. щас не?
а чо за спайс?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.