Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Высокий руль на Шерпу
Форум Джебел-клуба > Кавасаки: Супершерпа, KLX и прочие зелёные > Kawasaki Super Sherpa
Papa Johns
Из тех кто ставил нестандартные высокие рули на Шерпу - ткните носом в модель с которой не будет проблем с длиной тросов и электрики и которая в то же время будет выше стандартного. Чем выше - тем лучше. Nuk Nuk себе ставил, но визуально он не намного выше стандартного. Хочется еще выше, чтобы в стойке было удобней ездить.
Костян
Если намного выше поднять возможно сидя станет очень неудобно ездить. Тросы и провода там очень в обрез. Себе ставил проставки 40мм.- пришлось удлиннять провода к пультам и переделывать трос сцепления, торм. шланг внатяжку- тоже желательно поменять на 120см.
Papa Johns
Adept порекомендовал Renthal RC High - встает максимально высоко со стандартной длиной всех тросов.
nuk nuk
А если бы еще раз покупал, то смотрел бы на руль без перемычки, но толстый. Например Protaper KX High + переходник на 28мм, если взять проствку переменной высоты, то можно отрегулировать точно и перемычка не будет перекрывать приборку и ключ зажигания
фото примера
iddigital
Цитата(nuk nuk @ 22.1.2014, 5:08) *
А если бы еще раз покупал, то смотрел бы на руль без перемычки, но толстый. Например Protaper KX High + переходник на 28мм, если взять проствку переменной высоты, то можно отрегулировать точно и перемычка не будет перекрывать приборку и ключ зажигания
фото примера

Хм интересная идея.
Нарагон
Вот решил заменить стоковый руль и установить защиту рук.
Ну по рулю вроде понятно - выше упоминался Renthal RC High. Подскажите по защите, какая встаёт без напильника на Шерпу, и качественно выполняет свои функции.
nuk nuk
Цитата(Нарагон @ 6.10.2014, 14:54) *
Вот решил заменить стоковый руль и установить защиту рук.
Ну по рулю вроде понятно - выше упоминался Renthal RC High. Подскажите по защите, какая встаёт без напильника на Шерпу, и качественно выполняет свои функции.

защиты все универсальны, но всего несколько крепки и не вызывают нареканий:
на первом месте крепкая и самая дорогая (продается отдельно рамка с лопухом и кронштейн), со сменными лопухами cycra ~5000руб
дальше moose racing, тоже со съемными лопухами ~3500руб
и aserbis (у меня стоят pro rally) ( не путать с китайскими копиями) не такие громоздкие, от ветра защищают хуже, но крепкие и свои обязанности выполняют. Руль я уже новый алюминиевый загнул, а ей хоть бы что)) ~2500руб
как-то так
Нарагон
nuk nuk, по защите понял, спасибо smile.gif

Цитата(nuk nuk @ 7.10.2014, 2:19) *
...Руль я уже новый алюминиевый загнул...


shok.gif , однако... какой сейчас руль используешь?
nuk nuk
Цитата(Нарагон @ 7.10.2014, 3:46) *
nuk nuk, по защите понял, спасибо smile.gif



shok.gif , однако... какой сейчас руль используешь?

Родной доверия не внушал, купил LUCAS/TRW Aluminium handlebar high, вроде немецкий 4 мм толщиной с перемычкой, но удар был сильный, срубил защитой пару деревьев с руку.
Защита цела, а руль около крепления повело немного. Боюсь представить что было бы без защиты рук и со штатным рулем))
Перемычка немного мешает ключ в замок вставлять, поэтому и возникла идея поставить толстый без перемычки
вот фото руля
Scorpioshka
Цитата(nuk nuk @ 21.1.2014, 18:08) *
А если бы еще раз покупал, то смотрел бы на руль без перемычки, но толстый. Например Protaper KX High + переходник на 28мм, если взять проствку переменной высоты, то можно отрегулировать точно и перемычка не будет перекрывать приборку и ключ зажигания
фото примера


а что можете сказать про такой комплект для супер шерпы?
http://www.ebay.com/itm/1-1-8-Handlebars-2...=item2a49987ecd
chiporezz
Цитата(Scorpioshka @ 1.3.2015, 20:11) *
а что можете сказать про такой комплект для супер шерпы?
http://www.ebay.com/itm/1-1-8-Handlebars-2...=item2a49987ecd

Там его проставки поднимут, по мимо того, что он сам еще выше. Но с тросами вроде делать ничего не надо будет.
nuk nuk
Цитата(Scorpioshka @ 1.3.2015, 20:11) *
а что можете сказать про такой комплект для супер шерпы?
http://www.ebay.com/itm/1-1-8-Handlebars-2...=item2a49987ecd


Только Вы должны понимать, что это не оригинальный pro-taper, а некая китайская фигня копия. Не рекомендую такое ставить, можно попасть на сомнительное качество и деньги на выброс.
Лучше брать оригинал protaper или rental. Или поставить временно проставки на родной руль для понимания необходимого.

Цитата(chiporezz @ 1.3.2015, 21:27) *
Там его проставки поднимут, по мимо того, что он сам еще выше. Но с тросами вроде делать ничего не надо будет.

А тросы на самом деле на шерпе короткие, просто высокий руль уже требует переворот ручки газа вниз и запас маленький остается.
Scorpioshka
Цитата(nuk nuk @ 2.3.2015, 8:24) *
Только Вы должны понимать, что это не оригинальный pro-taper, а некая китайская фигня копия. Не рекомендую такое ставить, можно попасть на сомнительное качество и деньги на выброс.
Лучше брать оригинал protaper или rental. Или поставить временно проставки на родной руль для понимания необходимого.


А тросы на самом деле на шерпе короткие, просто высокий руль уже требует переворот ручки газа вниз и запас маленький остается.

ага, спасибо. Китай не хочу. Мне сильно высокий не надо, хочу по шире - сантиметров 80, сейчас стоит всего 60+см - и если ставлю защиту, то не вставить ключ в зажигание и не добраться до подсоса. Поэтому хочу еще проставки сделать, чтоб место у панели появилось.
Какая оптимальная высота руля, чтоб не пришлось троса наращивать и переворачивать?
nuk nuk
Цитата(Scorpioshka @ 2.3.2015, 11:33) *
ага, спасибо. Китай не хочу. Мне сильно высокий не надо, хочу по шире - сантиметров 80, сейчас стоит всего 60+см - и если ставлю защиту, то не вставить ключ в зажигание и не добраться до подсоса. Поэтому хочу еще проставки сделать, чтоб место у панели появилось.
Какая оптимальная высота руля, чтоб не пришлось троса наращивать и переворачивать?

Высоту в районе 110-120 смотрите, это не сильно больше оригинала.
Это как раз либо толщиной 22 с перемычкой Renthal RC High
или переменного сечения 28-22 без перемычки protaper kx high + переходники 28-22.

Я за второй вариант, так как перемычка перекрывает приборку и замок зажигания.
Scorpioshka
Цитата(nuk nuk @ 2.3.2015, 11:59) *
+ переходники 28-22.

переходники универсальные или надо подбирать под модель мотоцикла? на ебее указано только расстояние между болтами, иногда еще указывают высоту
И я правильно понимаю, переходник=проставка?
Извините, если замучила вопросами smile.gif
chiporezz
Цитата(Scorpioshka @ 2.3.2015, 12:58) *
переходники универсальные или надо подбирать под модель мотоцикла? на ебее указано только расстояние между болтами, иногда еще указывают высоту
И я правильно понимаю, переходник=проставка?
Извините, если замучила вопросами smile.gif

Они стандартные, переходник с 22 на 28. Могут отличаться высотой и по вылету руля. Любой переходник в качестве проставки будет работать и поднимать руль. Тут надо смотреть есть ли он в комплекте с рулем. Если что их можно у нас или под заказ или купить. Стоят от 2000.
nuk nuk
Цитата(Scorpioshka @ 2.3.2015, 12:58) *
переходники универсальные или надо подбирать под модель мотоцикла? на ебее указано только расстояние между болтами, иногда еще указывают высоту
И я правильно понимаю, переходник=проставка?
Извините, если замучила вопросами smile.gif

вот такой точно подходит шерпе protaper universal-solid-mounts
Scorpioshka
Цитата(nuk nuk @ 2.3.2015, 13:42) *
вот такой точно подходит шерпе protaper universal-solid-mounts

ага, спасибо
нашла вот такую защиту. вроде и ценник приемлемый, но не могу понять, входит ли в комплект крепеж. Продавцу написала, ответ особой ясности не внес
http://www.ebay.com/itm/Acerbis-Rally-Pro-...=p2054897.l4275
nuk nuk
Цитата(Scorpioshka @ 3.3.2015, 14:21) *
ага, спасибо
нашла вот такую защиту. вроде и ценник приемлемый, но не могу понять, входит ли в комплект крепеж. Продавцу написала, ответ особой ясности не внес
http://www.ebay.com/itm/Acerbis-Rally-Pro-...=p2054897.l4275

Это ценник за защиту без монтажного комплекта. вот как он выглядит:


Но лучше брать защиту типа cycra со сменными лопухами, но цены сейчас космос конечно. zashita-rulja-cycra
Может найдете еще по старым ценам где в Москве.
Scorpioshka
Не нашла на ебее асербиса дешевле 5-6т с доставкой, жаба не позволяет купить за такие деньги) вот думаю взять себе такие. Участвовать в заездах я не собираюсь, а для лайт покатушек думаю вполне достаточно
http://www.ebay.com/itm/281612317702?_trks...K%3AMEBIDX%3AIT
Scorpioshka
Цитата(kdenisv2007 @ 4.3.2015, 14:43) *


на ебее это стоит еще дешевле, минус в одном - это китай, который можно купить за эти же деньги в Москве. Последняя ссылка - у меня сейчас такие, после 5-7 падений пришли в полную негодность, слетела резьба в крепежах, сама защита сделана из мягкого алюминия, соответственно её всю перекрутило в местах крепления к рулю.
kdenisv2007
Цитата(Scorpioshka @ 4.3.2015, 16:55) *
на ебее это стоит еще дешевле, минус в одном - это китай, который можно купить за эти же деньги в Москве. Последняя ссылка - у меня сейчас такие, после 5-7 падений пришли в полную негодность, слетела резьба в крепежах, сама защита сделана из мягкого алюминия, соответственно её всю перекрутило в местах крепления к рулю.



Ну как-бы ссылка выше то-же китай. Если хочется немецкие, пожалуйста:

https://www.louis.de/artikel/handschalen-ac...1?list=50386764
https://www.louis.de/artikel/acerbis-anbauk...9?list=50386764
4700р.
https://www.louis.de/produkte/endurozubehoer/390

Доставка 20 евро, в независимости от количества вещей в заказе, идет обычно три недели. Если докупить чего-то к защите до 100 евро, могу подкинуть купон на 25 евро(по сути доставка бесплатная получается), правда он у меня только до 7 марта.

Scorpioshka
Цитата(kdenisv2007 @ 4.3.2015, 17:00) *
Ну как-бы ссылка выше то-же китай. Если хочется немецкие, пожалуйста:


хм, на упаковке написано что сделано в штатах. за скидку спасибо, мне тоже прислали купон smile.gif

нравится еще вот такая защита, тоже думаете, что китай?
http://www.ebay.com/itm/391024065616?_trks...K%3AMEBIDX%3AIT
kdenisv2007
Сейчас практически все делается в Китае, только фирменные вещи с ОТК, остальное без ОТК, с качеством зависящем от того как экономили на производстве и материалах. Определить что именно закупил магазин, бренд или подделку высокого качества, низкопробную подделку, определить без эксплуатации очень сложно. Платить 2500р, плюс 4000р-5000р, за доставку двух алюминиевых железок, лично для меня, дорого. Плюс нет никакой гарантии что эти железки не сломаются при первом-же падении.

Если ездишь по бездорожью как это делают большинство, то проще поставить пластиковые лапухи. В дождь и холод с ними будет ездить намного комфортнее, а при падении намного меньше вероятность сломать руки и просто спрыгнуть с мотоцикла. Это лично мое мнение, не претендующее на объективность.
Scorpioshka
Цитата(kdenisv2007 @ 4.3.2015, 18:36) *
Сейчас практически все делается в Китае, только фирменные вещи с ОТК, остальное без ОТК, с качеством зависящем от того как экономили на производстве и материалах. Определить что именно закупил магазин, бренд или подделку высокого качества, низкопробную подделку, определить без эксплуатации очень сложно. Платить 2500р, плюс 4000р-5000р, за доставку двух алюминиевых железок, лично для меня, дорого. Плюс нет никакой гарантии что эти железки не сломаются при первом-же падении.

согласна с выше сказанным. Но я их рассматриваю именно из-за того, что за доставку не придется столько платить. доставка выйдет примерно 12 баксов за кг
Scorpioshka
Цитата(nuk nuk @ 21.1.2014, 18:08) *
А если бы еще раз покупал, то смотрел бы на руль без перемычки, но толстый. Например Protaper KX High + переходник на 28мм, если взять проствку переменной высоты, то можно отрегулировать точно и перемычка не будет перекрывать приборку и ключ зажигания
фото примера


Наконец-то купила и поставила себе этот руль и переходник. Ключ не перекрывается, доступ к подсосу свободный, если не ставить подушку. Провода хватили только только.
nuk nuk
Цитата(Scorpioshka @ 21.4.2015, 16:00) *
Наконец-то купила и поставила себе этот руль и переходник. Ключ не перекрывается, доступ к подсосу свободный, если не ставить подушку. Провода хватили только только.

Сделай фото, многим будет интересно
Scorpioshka
Цитата(nuk nuk @ 24.4.2015, 6:28) *
Сделай фото, многим будет интересно



nuk nuk
Цитата(Scorpioshka @ 27.4.2015, 12:14) *


Отлично, ждём отзывов по эксплуатации, удобно?
Scorpioshka
первая поездка с новым рулем обернулась падением примерно на первых 100 метрах, не вписалась и снесла рулем дерево, т.к руль стал шире на 10см с каждой стороны smile141.gif рулю было пофиг, защите тоже.

Далее были только положительные эмоции. Мотоцикл стал рулиться совсем по другому. А когда опустила рычаги вниз (чтобы удобно было ими пользоваться в стойке), сразу поднялись локотки и езда стоя, стала привычным делом.
вот на этом видео иногда есть я, это самое начало покатушки - привыкаю к рулю и вспоминаю как ездить по земле, а не по снегу smile.gif
Salvador
Кто знает какая длина у штатного руля?
nuk nuk
Цитата(Salvador @ 25.8.2015, 21:31) *
Кто знает какая длина у штатного руля?

Вот моё фото для сравнения. Сверху алюм. шириной ~800.
Родной уже где-то на ~50мм
KyZZMI4
Поставил высокий руль, но теперь тросик сцепления натянут сильно, при повороте руля влево он натягивается, может нам от чего-нибудь подходит тросик? От KLX например? В принципе тросиков газа это тоже касается, если есть от чего их поставить, то я бы заменил на более длинные...
Шнитов
Думал о том, чтобы поднять руль на klx проставками. Правда там у тросов лишней длины не оказалось, да и потом парни написали, что не принято проставки ставить, так надо ездить.

Если искать не ебее, то "CNC HandleBar Mount Clamp Riser 7/8" 22mm for dirt bike".

Если искать на али, то "HandleBar Bar Mount Clamp Riser 7/8".

Ну это как вариант. На али можно попробовать подобрать что-то дешёвое. В любом случае в РФ дороже такие проставки.
НикНик
Цитата(Шнитов @ 5.3.2017, 19:48) *
Думал о том, чтобы поднять руль на klx проставками. Правда там у тросов лишней длины не оказалось, да и потом парни написали, что не принято проставки ставить, так надо ездить.


Какие странные парни, лицо не обещали набить если проставки увидят?
Шнитов
Цитата(НикНик @ 6.3.2017, 8:06) *
Какие странные парни, лицо не обещали набить если проставки увидят?


Ну я там забыл упомянуть, что это касается больше спортивного катания, чем просто катания smile.gif
Sawer47
Друзья, апну некротемку!

К сожалению моей жене xr250 оказался высоковат, и его занижения в разумных пределах не помогли, кроме того я понял что ей не удобно не только из-за его большой высоты, но и из-за его веса.

В связи с чем приобрел ей KL250 и казалось бы счастье вот оно!

После конструкции от хонда мотоцикл конечно - игрушка... Тем не менее жене очень понравился! И она гоняет уверенно и довольна)

Однако настал момент поднимать руль, и столкнулся с проблемой тросиков.

В данной теме не только не отвечено на вопрос:

ОТ ЧЕГО ВЗЯТЬ ПОДЛИННЕЕ ТРОС СЦЕПЛЕНИЯ?

Вопрос на кавасаку не прост, так как тот кто в теме знает, абы какой тросик туда не поставить, ость у него особенности в виду доп регулировки и прокладки вдоль выхлопа, а так же мало маневров можно сделать в виду компакности самой шерпы.

Так же не раскрыт вопрос:

От чего взять тросики газа?

Mister
поставь под шумок машинку легкого выжима сцепы.

как раз получишь недостающие см.

Sawer47
Цитата(Doctorfrolov @ 12.9.2020, 12:26) *
поставь под шумок машинку легкого выжима сцепы.

как раз получишь недостающие см.



Я думал на счет нее, но она понижает надежность узла в целом( а мы катаем далеко в тундру. Кроме того на таком маленьком мотике это лишняя приблуда, да и по сцепе можно решить. Тут больше вопрос по тросикам газу)
Mister
Купи ремнабор на луисе.
Собери сам, рубашки подрежь по месту.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.