Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие налёта, сверкающие алюминиевые детали)))
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Ухаживаем за мотоциклом
Dalnoboi
На любой грузовой мойке просите отлить средство для мытья алюминиевых топливных баков, и случается счастье)))) Безвредно для краски, пластиковых топливных трубок и проводки. Блестит, шо у кота яйца!
К яйцам модератора раздела 2т это не относится)))))
Zybex
Пасто ГОИ и яйки у меня блестят)
madmaks
Да у котов и так всегда lol.gif
Dalnoboi
Цитата(Zybex @ 6.2.2014, 13:45) *
Пасто ГОИ и яйки у меня блестят)


Котяра))))) rofl.gif
madmaks
А как выглядит грузовая мойка?
Dalnoboi
На ней написано: "Мойка грузовиков 24 часа"
Leksey
Мне непонятно, а какая разница для отмывки какой детали пишут на средствах. Отмывать же надо не саму деталь, а грязь от детали. То есть растворять эту грязь и т.п. Смысл есть в предупреждении от разрушения. То есть, если средство для мытья люминя, то люминь оно точно не разъест. Но тогда оно может быть не такое крутое, как, скажем, для мытья чугуна...

Цитата(Dalnoboi @ 6.2.2014, 16:03) *
На ней написано: "Мойка грузовиков 24 часа"

biggrin.gif good.gif
Dalnoboi
Эмммм.. Долго объяснять. Это средство отмывает до блеска потускневшие алюминиевые детали. Бак сияет как зеркало на машинах 10-15 летней выдержки.
Leksey
А, ну в этом смысле понятно. Гуд. Узнать бы, что там в этих баночках. Поди какая-нить сода обычная.
Zybex
Цитата(Leksey @ 6.2.2014, 11:14) *
А, ну в этом смысле понятно. Гуд. Узнать бы, что там в этих баночках. Поди какая-нить сода обычная.

Или кислота с щелочью crazy.gif
IVANYCH
Для травления то есть снятия окислов с алюминиевых деталей например перед сваркой используют ортофосфорную кислоту и всякие смеси с ней, а лучше отдать а гальванику.
Надо только понимать зачем нужна "чистая алюминиевая" поверхность, для качественной сварки обязательно, для внешнего вида без защиты другим покрытием совсем ненадолго и условно вредна.
Мрачный на вид бак прослужит дольше регулярно отмываемого до блеска.
Сhestar
Цитата(IVANYCH @ 6.2.2014, 23:39) *
Мрачный на вид бак прослужит дольше регулярно отмываемого до блеска.

чопперисты знакомые есть? та же фигня clapping.gif
IVANYCH
Цитата(chestar700 @ 6.2.2014, 17:56) *
чопперисты знакомые есть? та же фигня clapping.gif

?????????
Сhestar
блестящее, ни есть не красивое
Leksey
Дим, мы тебя снова перестали понимать smile.gif Не спеши smile.gif
shevard
Цитата(chestar700 @ 7.2.2014, 2:56) *
чопперисты знакомые есть? та же фигня clapping.gif

Ну есть. dirol.gif Только с мойкой для грузовиков проблема. biggrin.gif
Сhestar
Цитата(Leksey @ 7.2.2014, 2:03) *
Дим, мы тебя снова перестали понимать

ничего загадочного не сказал.
у некоторых прослеживается резкое отрицание блестящих и всех в огоньках мотов,но это все таки мотоциклы.
попробую эту жижу,пообещали налить.
сам пастой Гои пользуюсь на бархотке.
Leksey
Цитата(chestar700 @ 7.2.2014, 10:28) *
у некоторых прослеживается резкое отрицание блестящих и всех в огоньках мотов

Я недавно перестал их ненавидеть. Я посидел на Харлей Дэвидсон Фэт Бой (как у Тёмы Албибэка был) (мот хоть и не ехал, но был моим целый день), и стал типа его любить.
Skiller
Сошёл с ума.

Каждый по-разному это делает. smile.gif
Может у тебя простатит с геморороем, надо их греть и вибромассажем лечить? Организм уже проссит.
Dalnoboi
Цитата(Skiller @ 7.2.2014, 10:11) *
Может у тебя простатит с геморороем, надо их греть и вибромассажем лечить? Организм уже проссит.


А мне диагноз по юзерпику поставишь? Мне тоже чопперы нравятся.
Сhestar
Dalnoboi
нах ты на такое внимание обращаешь?
Dalnoboi
Цитата(chestar700 @ 7.2.2014, 10:47) *
Dalnoboi
нах ты на такое внимание обращаешь?


А делать нех)))) Машина расписана до конца недели, бабло проплачено, на обнал отправлено, сижу в сети фигнёй страдаю))))
Leksey
Жируешь, то есть? acute.gif Нельзя. Нельзя эндуристу расслабляться до такой степени. Нужно заставлять себя работать, даже если ни к чему вроде оно. Это кроссменам можно. А эндуристам нельзя.
alexandr.volkomorov
Цитата(Leksey @ 7.2.2014, 8:43) *
Жируешь, то есть? acute.gif Нельзя. Нельзя эндуристу расслабляться до такой степени. Нужно заставлять себя работать, даже если ни к чему вроде оно. Это кроссменам можно. А эндуристам нельзя.


Опа!!!! Я - кроссмен!!! clapping.gif
Leksey
biggrin.gif Тебя я видел. У тебя мед-отвод biggrin.gif
alexandr.volkomorov
Цитата(Leksey @ 7.2.2014, 10:57) *
biggrin.gif Тебя я видел. У тебя мед-отвод biggrin.gif

Как это?
Leksey
Ну это когда один ребенок из группы явно превосходит по развитию всех остальных деток. Его переводят в передовую "группу" lol.gif
alexandr.volkomorov
Цитата(Leksey @ 7.2.2014, 11:14) *
Ну это когда один ребенок из группы явно превосходит по развитию всех остальных деток. Его переводят в передовую "группу" lol.gif

для самых одаренных)))
Wert
По теме: кто смотрел "разрушители мифов"?
замечательное средство для алюминевых деталей...кока-кола

ПыСы флудоэндуристы блин))
Maroz
По теме, всё верно, в состав жижи и входит слабокислотный раствор, который и вступает в хим реакцию, удаляя оксидную плёнку на поверхности.
Есть куча подобнох химии на любом авторынке, стоит немного.

Вот с этой химией и помыл мот перед зимой.
на колесе даже видно родной цвет люминя. Побрызгав его потом вд-шкой оно заблестело как с магазина.


shupaltse
о. теперь я смогу продать джебела.
Zybex
Цитата(shupaltse @ 7.2.2014, 15:23) *
о. теперь я смогу продать джебела.

еще пластик полерни или обклей нормальной пленкой wink.gif
WalleSDG
Ну хоть названием поделитесь, какое средство получше, я тоже хочу чтобы у меня все блистало)
Фаныч
Цитата(Zybex @ 7.2.2014, 16:25) *
пластик полерни

кстати... где то ведь есть как это сделать... Подскажете?
Leksey
Ищи по слову "оплавить" или синонимам.

Не, не работает.

Тогда "паяльной"

ТОже не получается, блин...

Остается "шкуркой"
Dalnoboi
Цитата(Leksey @ 7.2.2014, 11:43) *
Жируешь, то есть? acute.gif Нельзя. Нельзя эндуристу расслабляться до такой степени. Нужно заставлять себя работать, даже если ни к чему вроде оно. Это кроссменам можно. А эндуристам нельзя.


Схуали жирую? Так-то вчера макау собрал, сегодня завёл. Хорошо работает, сочно...

Цитата(shupaltse @ 7.2.2014, 18:23) *
о. теперь я смогу продать джебела.


Не сможешь. Тебе не продадут средство для очистки))))
di_mot
Цитата(Maroz @ 7.2.2014, 13:55) *
Вот с этой химией и помыл мот перед зимой.

Давай фотку как после зимы выглядит.
А то вдруг всего пара болтов осталась...
smile.gif
Leksey
Каким маслицем консервировать мот? Слышал, что вэдэшка толи воду притягивает, толи духов злых... Хочу так делать: помыл мот, и полил его из распылителя каким-нить жиром, чтоб не ржавел.

А то катаюсь редко. А мот все ржавее и ржавее.
koshey-
Цитата(Leksey @ 4.2.2015, 12:53) *
Каким маслицем консервировать мот? Слышал, что вэдэшка толи воду притягивает, толи духов злых... Хочу так делать: помыл мот, и полил его из распылителя каким-нить жиром, чтоб не ржавел.

А то катаюсь редко. А мот все ржавее и ржавее.

отработка нашн ФсЁ. Помнишь текучие Уралы? где масло ссало - как с завода если оттереть biggrin.gif
Rem
Я две недели назад пришел в гараж, подумал: "зима оказывается уже, законсервировать что ли"... Поднял его на табуретку, попрыскал силиконовой смазкой (первая попалась на полке) на резинки и приборку, снял аккум. Больше не придумал, что сделать. Успокоился и, довольный, ушелsmile.gif
ARS
Еще хорошо подходит для люминия средство для мойки двигателя и колёсных дисков(для дисков обязательна пометка что для хрома годится), отъедает всё и сразу блеск. Средства для мытья алюминиевых баков не пробовал, но поискать можно во всяких керхер-бош и прочих центрах, торгующих аппаратами высокого давления и всякой химией, или в сети.
lvbnhbq
http://xn--23-6kc5afbf2cgk6cvc.xn--p1ai/ka...iev-posudy.html

Щелочь,с кислотой он не реагирует, как и грязь.
tornado6498
А кто нибудь ей побывал, вообще что то чистить? Интересно как она к краске и резинкам относиться...
dimoncb
Цитата(tornado6498 @ 7.2.2015, 9:51) *
А кто нибудь ей побывал, вообще что то чистить? Интересно как она к краске и резинкам относиться...

Мне такая не подойдет, я по гороскопу стрелец. )))
i-denis
С каких пор в духовках хром и алюминий?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.