Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С днем святого Валентина.
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Поздравлялки
shevard
Напоминаю не забываем поздравить свои половинки или подруг с этим днем.
Чистый
В день святого Валентина,не ходи без вазелина.
Или ты или тебя,знай что это все шутя.
анDrей
Можно ещё и мотоцикл поздравить и признаться в любви ему! biggrin.gif для Локи и хондочки очень актуально wub.gif
Leksey
Цитата(Чистый @ 14.2.2014, 11:07) *
шутя

любя biggrin.gif
reload
Цитата(анDrей @ 14.2.2014, 10:52) *
Можно ещё и мотоцикл поздравить и признаться в любви ему! biggrin.gif для Локи и хондочки очень актуально wub.gif


Полюбэ ... spiteful.gif
car-bon
ТС этой темы, должна была быть девочка! biggrin.gif
Leksey
С Заей согласен. Сократил по теме от "Зайбекс".
Zybex
Цитата(Leksey @ 14.2.2014, 10:42) *
С Заей согласен. Сократил по теме от "Зайбекс".

Леся
тоже сократил, ласкательно spiteful.gif


День Святого Валентина – широко известный праздник всех влюбленных – пришел в Россию совсем недавно. В отличие от Европейских стран, таких прочных традиций у него в России нет. Просто приближается весна, хочется любить, хочется теплых слов и жарких признаний… Этот католический праздник у нас стал молодежным и светским.

На самом деле на Руси, начиная с шестнадцатого века, существует cвой День влюбленных, который отмечается 8 июля. Покровителями любви и верности Русская Православная Церковь считает святых Петра и Февронию.


Согласно повествованию, в 13 веке молодой князь Петр (в миру – Давид) еще до того, как занял Муромский престол, внезапно заболел от ядовитой крови убитого им змея: его лицо и руки покрылись страшными язвами. Князя пытались лечить многие знаменитые лекари того времени, но толку не было. Прослышав, что в Рязани живет дева необычайной мудрости, владеющая тайнами врачевания, князь приказал отвезти его к ней.

Действительно, дочь одного "древолазца" (бортника) красавица Феврония (в миру Евфросиния) славилась своим умом; она умела без суеты разрешать жизненные трудности и творила настоящие чудеса. Крохи хлеба в ее ладони превращались в зерна благоуханного ладана, она заставляла за одну ночь расцвесть в большое дерево воткнутые для костра ветви. Ее животворящая сила распространялась на все окружающее.

Посланец князя нашел Евфросинию в простой крестьянской избе. В бедном крестьянском платье она сидела за ткацким станком и занималась «тихим» делом — ткала полотно, а перед нею скакал заяц, как бы символизируя собой слияние ее с природой. Ее тихий и мудрый разговор, ее вещие ответы изумили посланца. Сведущая в целебных снадобьях, Евфросиния согласилась взяться за лечение молодого князя, но с одним условием: по выздоровлении Петр должен будет на ней жениться.

Князь вынужден был согласиться, хотя в обычаях тех лет было не принято лицам княжеского рода брать в жены девиц низкого происхождения. И излечившись, Давид наотрез отказался выполнить свое обещание и вернулся к себе в Муром. Это было ошибкой: страшная болезнь возобновилась с новой силой. Так князь был наказан за свой единственный обман в начале их в дальнейшем безупречной жизни.

Несчастный послал за той же Евфросинией, и уже слушал ее во всем. Они обвенчались и со временем князь полюбил свою жену. Настолько, что когда бояре Мурома потребовали от своего князя или отпустить от себя супругу-простолюдинку, или самому оставить Муромский престол, Давид выбрал последнее. Покинув княжество, он остался с небольшими средствами к жизни и нередко скорбел о том. Княгиня советовала князю не печалиться и надеяться на Господа. Вскоре в Муроме начались междоусобицы. Бояре вынуждены были просить Давида и Евфросинию возвратиться в Муром и взять власть в свои руки. Умная и благочестивая княгиня помогала супругу советами и благотворительными делами. Они прожили в мире и согласии много лет.

Почувствовав приближение смерти, они стали просить у Бога, чтобы умереть в одно время, и приготовили себе общий гроб. После того они приняли иночество в разных монастырях, один с именем Петра, другая - с именем Февронии. Умерли супруги в один день. После смерти Петра и Февронии люди положили их в отдельные гробы, но на следующий день тела их оказались в том общем гробу. Сама смерть не смогла разлучить их.

В шестнадцатом веке Церковь причислила Петра и Февронию к лику святых. Со тех пор они помогают молодым людям найти свое счастье в браке, а тем, кто уже нашел - сохранить его до конца жизни.
Сhestar
Zybex
большинству это прекрасно известно.
любим мы праздники!
та же фигня с хеллоувином.
Zybex
Цитата(chestar700 @ 14.2.2014, 10:49) *
Zybex
большинству это прекрасно известно.
любим мы праздники!
та же фигня с хеллоувином.

Не скажи.........
Сhestar
не скажу,ибо не знаю про шо казать unknw.gif
Leksey
Зай, шикарный сказ!
m1
День святого Валентина Петровича и супруги его святой ..., ан нет, с супругой заминочка.
Кто помнит "Городок" smile.gif
Raven
Цитата(анDrей @ 14.2.2014, 10:52) *
Можно ещё и мотоцикл поздравить и признаться в любви ему!

Вырезать из свидетельства о регистрации розовую бумажную задницу, вроде тех, активная пересылка которых сегодня идет, и засунуть ее в фильтрбокс?
car-bon
Цитата(Raven @ 15.2.2014, 3:26) *
розовую бумажную задницу
Имеется версия, что на самом деле это не задница.
Типа, ещё римские легионеры рисовали этот значок в конце письма своим женщинам. Только изображался он вверх ногами, относительно сегодняшнего, и символизировал головку эрегированного члена. Контекст: "Когда я думаю о тебе, у меня встает".
Leksey
Я запутался. Вы о сердечках ? )))

А почему легионеры не рисовали членик целиком? Галантные нашлись.
car-bon
Цитата(Leksey @ 15.2.2014, 14:36) *
почему легионеры не рисовали членик целиком?
Ну, это тогда смайлик такой был smile.gif
Ты же не рисуешь каждый раз вместо смайлика, портрет улыбающегося человека.
Leksey
Аа. Ну ладно. кхххх)) смайлик членика )) вот такие они, легионеры.
анDrей
Цитата(car-bon @ 15.2.2014, 4:36) *
Имеется версия, что на самом деле это не задница.
Типа, ещё римские легионеры рисовали этот значок в конце письма своим женщинам. Только изображался он вверх ногами, относительно сегодняшнего, и символизировал головку эрегированного члена. Контекст: "Когда я думаю о тебе, у меня встает".

Получается, сейчас мы дарим как бы опущенный? Не рады будут половинки!
shupaltse
Цитата(анDrей @ 15.2.2014, 12:22) *
мы дарим как бы опущенный?


опущенный это 3=э (иногда 3э). дарю за всех вас, друзья, нормальный: 3==э, в особенности зайкобесу за древолазную легенду. анастасиевцы заплакали от умиления)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.