Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подготовка к водным процедурам
Форум Джебел-клуба > > Honda CRM-250
myasnik
Здравствуйте камрады!
Готовлю вот мот к летним заездам по речкам ,бродам и прочему. У меня CRM250AR На нём установлен качественный карб keihin. Как вы знаете он оснащён весьма существенным количеством всяческих трубок,так вот суть пробреммы в чём-идёт там трубка выделена красным на фото,она входит в карб сбоку и соединяется через тройник с отливом где стоит качалка дросселя(при погружении в воду выше её уровня вода будет затекать прямо в карб ,дальше в котёл ну и т.д., я прикупил клапана, думал поставлю внизу на трубки да и делов то, а тут такая кака... Ещё была мысля просто эту трубку которая к качалке выходит увести под седло к воздухозаборнику, но это не совсем надёжно мне кажется.



Egor1980
Выводят трубки максимально в высокую точку обычно это рама в районе рулевого стакана и загибают её немного назад под бак , тоесть образуется небольшая петля с переходом высот , тоесть перегиб трубки выше чем её хвост.
anatoliy82
это трубки перелива с поплавковой камеры, если ее сплошняком вывести вверх, то куда же будет утекать бенз при переливе? както на своем цэрэме не замечал я траблов с переездом речек, заливом карба и т.д.
myasnik
Цитата(anatoliy82 @ 18.2.2014, 14:29) *
это трубки перелива с поплавковой камеры, если ее сплошняком вывести вверх, то куда же будет утекать бенз при переливе? както на своем цэрэме не замечал я траблов с переездом речек, заливом карба и т.д.

Насколько глубоко заезжаешь в воду? С моей ездой временами скрывает котел полностью, почти по седло погружаешся,соответственно карб в воде находится и надо позатыкать все отверстия.
shevard
myasnik в принципе делается так.



Еще почитать можно тут.
myasnik
Нет такой вариант не подходит для этого карба, трубки то должны всё ж таки вниз уходить чтобы жизкость при заваливании вытекала, а тут не вариант что она вытекать будет. Или может я чего то не догоняю...
Dalnoboi
Это не столько защита от перелива, сколько по факту просто дренаж. Если его убрать, камера просто не наполнится, некуда выйти воздуху будет. Если увести трубки наверх, их собственного объёма хватит, чтоб излишек ушёл в них, а потом вернулся и был потихоньку съеден. так что уводи наверх смело.
shevard
Цитата(myasnik @ 19.2.2014, 11:06) *
Нет такой вариант не подходит для этого карба

Он ведь не волшебный у тебя? rolleyes.gif

Полагаю, что такое обозначено красным цветом на шланге вы поняли? Чтоб при переливе бензин уходил ставится клапан. От клапана трубка вниз. Клапан берется на любой разборке.

myasnik
Усё догнал,спасибо smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.