Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прицеп без ПТС
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Закон есть закон?
rzd2030
Доброго времени форумчане!
Хочу купить прицеп КЗАП 8140. Цена 12 тыров. Ситуация следующая:
у продавца только СТС в котором записан не он. ПТС потеряна. Прицеп на номерах.
У меня вопросы:
1. Покупать по договору купли продажи? 2. Нужна доверенность для ГАИ, типа от того кто в СТС записан? 3. И вообще стоит ли его брать?
Спасибо заранее, знаю вы многие в подобных вопросах разбираетесь.
П.С.
Голову сломал, кто что говорит. В инете пробовал не полуячается разобраться. Сделку хочцу провести завтра. Чтобы начать его использовать (хозяйство, плюс ремонт и стройка козлятника начинается). Жалко если уведут его.
car-bon
А того, кто записан в Свидетельстве, найти реально? Он может восстановить ПТС.
dimag
А продавец на каком основании владеет прицепом? У него с тем, кто вписан в СТС есть подписанный договор купли-продажи?
Если да, то продавец может попытаться самостоятельно восстановить ПТС, обратившись в ГИБДД с заявлением об утере ПТСа и предъявив ДКП.

Если и договора нет, тогда искать первоначального собственника.
(а вдруг продавец взял попользоваться и решил продать wink.gif)
rzd2030
есть паспортные данные на того кто в СТС записан. Продает перекупщик. Вот если мне сделать доверенность от лица владельца и договор продажи от лица владельца будут ли проблемы на дорогах например при аварии с участием прицепа.
Какую расписку лучше взять с перекупа, для своей безопасности, что я не украл его. У перекупа никакого договора продажи нет от того владельца
dimag
Цитата(rzd2030 @ 21.3.2014, 11:28) *
Продает перекупщик.
........
У перекупа никакого договора продажи нет от того владельца

Перекуп обычно берёт договор у продавца, незаполненный на покупателя, чтобы вписать туда покупателя и получить в итоге нормальный ДКП для покупателя.
В данном случае "перекуп" ничем не отличается от вора, стырившего чужой прицеп, со СТС.

Расписка не поможет, если что всплывёт... просто откажись от покупки.

alistair
Цитата(rzd2030 @ 21.3.2014, 9:28) *
есть паспортные данные на того кто в СТС записан. Продает перекупщик. Вот если мне сделать доверенность от лица владельца и договор продажи от лица владельца будут ли проблемы на дорогах например при аварии с участием прицепа.
Какую расписку лучше взять с перекупа, для своей безопасности, что я не украл его. У перекупа никакого договора продажи нет от того владельца


Перекупщик "продает" чужое ТС. Дальше рассказывать? smile.gif

Цитата(dimag @ 21.3.2014, 10:33) *
В данном случае "перекуп" ничем не отличается от вора, стырившего чужой прицеп, со СТС.


Именно так.
rzd2030
Цитата(dimag @ 21.3.2014, 6:33) *
Расписка не поможет, если что всплывёт... просто откажись от покупки.

или просто прицеп отберут? без наказания?
Dalnoboi
Законно: только генералка от владельца по ПТС. Тогда можно ПТС восстановить самостоятельно. Либо владелец сам пишет заяву на восстановление ПТС. Только не пишите в объяснении "украли". Утерян при затоплении лодки на рыбалке(уничтожен).
Хотя за 12-то тыров можно и так ездить вечность. доверки-то отменили. впрочем, всё зависит от степени здорового пофигизма.
alistair
Цитата(rzd2030 @ 21.3.2014, 10:39) *
или просто прицеп отберут? без наказания?


Откажись от покупки или требуй нормального оформления сделки.
dimag
Цитата(rzd2030 @ 21.3.2014, 12:39) *
или просто прицеп отберут? без наказания?

это как вариант... тот же "перекуп" приедет с товарищем, прицепят к своей машине прицеп и уедут... дальше его продавать.
Чем подтвердишь, что у тебя был прицеп, который ты легально купил?
rzd2030
блин такой вариант тоже может быть, маза фака! Но это уже беспредел! Хотя какие времена такие и нравы....
Решил, брать не буду. Спасибо за помощь в принятии решения. Форум как всегда рулит!!!!
металлург
хозяина попробуй найти если есть данные, иногда одноклассники рулят!)))
Варион
нет птс-нет прицепа, ищи другой если не хочет восстанавливать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.