Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Губки в бак
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Доработки
Страницы: 1, 2
Huandi
Бак у нас немаленький, ездим отнюдь не по ровным дорожкам, а многие не прочь не слегка попрыгать. Найдена штука - в бак засовывается губка, и бензин перестает бултыхаться. Плюс, уменьшается вероятность разлива при падениях. Пишут, что дает такой же эффект управляемости, как будто мотоцикл на 10 кг легче становится. Емкость уменьшается не более чем на 1 процент.

http://cgi.ebay.com/EvoMX-A....ssories

Я заказал, попробую. Врочем, можно найти и какой-нибудь колхоз подешевле, полагаю.

wenger
А сколько там этих кубиков по объему? В описании не нашел.
Huandi
Ссылка на для 4-5 галлонов, то есть до 18 литров.
Plus
У авиаторов тоже же есть какое-то устройство в баках? Что-то смутно так припоминается.... Помимо решетки внутри.
us
Quote (Huandi)
Бак у нас немаленький, ездим отнюдь не по ровным дорожкам, а многие не прочь не слегка попрыгать. Найдена штука - в бак засовывается губка, и бензин перестает бултыхаться. Плюс, уменьшается вероятность разлива при падениях. Пишут, что дает такой же эффект управляемости, как будто мотоцикл на 10 кг легче становится. Емкость уменьшается не более чем на 1 процент.

очень интересная штука, вожу постоянно в баке не больше 5 литров, иначе мотик плохо рулится, а если нужна автономность, то уже так не погоняешь, как нравится, бензин в баке доруливает неожиданно совсем...поэтому весьма актуально
Mike80
Баки на спортивных машинах по такому принципу работают.
DjAga
Честно сказать, не совсем догоняю: там много этих маленьких кубиков бултыхается, и как же они помогают не бултыхаться бензину?
Huandi
Quote (DjAga)
там много этих маленьких кубиков бултыхается

Они впихиваются так, чтобы занять весь объем. Не бултыхаются.

OttoFrija
Вот у меня легкие сомнения - а бензин с них потом полностью стекает? В здоровенный бачок омывателя ВАЗ я в своё время запихивал с десяток пластиковых бутылок 0,33 с отрезанным горлышком и проколотыми дном - так действительно не плескалось.
Huandi
Quote (OttoFrija)
Вот у меня легкие сомнения - а бензин с них потом полностью стекает?

Придет посылка и можно будет точно сказать.
Wert
OttoFrija,
Проведи простой эксперимент.
Возьми губку старую, сильно измачаленную(у неё пористость подходящая)-положи в тазик с водой, а потом подними.
Будет хорошо видно как это стекает всё быстро.
С бензином по проще, скорость подачи существенно ниже.
Бэм
Только при таких вещах не забудь доукомплектовать мопед бензонасосом. И что-то мне говорит, что губка с бензином довольно быстро перетечёт в карб и двигатель...
Huandi
Quote (Бэм)
И что-то мне говорит, что губка с бензином довольно быстро перетечёт в карб и двигатель...

А это что-то не говорит, насколько быстро? biggrin Проверим.

Wert
Ну коли эти губки специально для бензобака предназначены,думаю, вопрос о перетекании оных в систему топливоподготовки производитель наверно учёл. Или ему предьяву сделают очень серьёзную.
Xazret
Думаю что данная проблема на карбюраторных двигателях надуманна. Проверяем так, завидим, прогреваем, закрываем топливный кран. Вы удивитесь, но мот будет работать smile В карбюраторе остается достаточно много бензина. Так что, плескание бензина в баке никак не отразится на работе двигателя. Так как его подача будет хоть и прерываться на короткое время, но недостаточное для полного сжигания бензина в поплавковой камере.
Plus
Xazret, Идея в том, что перемещение большого объема жидкости в баке, вызывает дисбаланс, а не оголение топливозаборника
Wert
Xazret вобщем то ответил Бэм,у по поводу бензонасоса,что он не нужен.
Xazret
А! Понял идею. Штатно в баке используется подъем (огибает раму) который мешает бензину двигаться вправо\влево, а эти губки не дадут бензину вообще возможности поплескаться. Не гуманно конечно, но похоже, что при наличии большого бака имеет смысл.
metsnab
Если залить бензин под горло, то он тож плескаться в баке не будет....
А ежели баку придать форму как на бензовозах так вообще центр тяжести при поворатах меняться не будет wink
shupaltse
Quote (metsnab)
Если залить бензин под горло, то он тож плескаться в баке не будет....

а вы говорите губки губки..)

serg
Quote (metsnab)
Если залить бензин под горло, то он тож плескаться в баке не будет....

Да вот беда, он по какой-то неясной причине расходуется... cool
Huandi
Кто сомневается в гигантской иннертности бака, просто снимите его, возьмите в руки (полный на 3\4), и покачайте. smile Кроме из стороны в сторону, бензинчик еще "помогает" при вертикальном перемещении - увеличивает силу на пробивание вилки - попрыгайте с ним в руках. smile
serg
Так, ждём результатов, как придут smile А то все баки забьём biggrin
Casperdan
Вам можно и двойной слой губок положить, а у меня и так 9 литров в баке biggrin biggrin biggrin biggrin
Wert
Антоха, покупай тюненговый бак на 18 л. тож станешь губчатым! biggrin
Huandi
Отчет.

Губки запакованы в банку, где они сжаты. Перед использованием надо дать им развернуться. Развернулись, и объем вышел около 11 литров. "Че-то мало" - подумал. Я написал продавцу, вот его ответ:

Quote
The kit we shipped to him fills up to a 5 gallon tank, the instructions do explain to fill the tank 3 inches from the top or roughly 90% of the tank full of foam. Also, if the guy did not follow instructions and smashed the foam into a the tank, which would not fill the tank since the foam is compressed into corners and not explanded to its full 2 inch x 2inch dimensions. I m betting this is what happened, as there was for sure enough foam to fill a 5 gallon tank as instructed. Let me know if I can help in any way and I hope all is well with you.

Ну что ж, решил запихивать. До верху их не хватило, все верно. С сомнением стал пробовать. Ха, а штука-то оказывается работает! Реально легче стало рулиться, и даже просто мот катать\качать руками.

Alex07
Слов нет - дешево и сердито. Пойду выковыривать поролон из дивана biggrin
Идеи по заменителю есть? На кубики-то и сами порежем...
Huandi
Материал не поролон. Что-то жесткое. По структуре - с крупными ячейками и как толстая леска перегородками.
SD250
Похоже на губку которая под защиту пихается?

Добавлено (04.12.2009, 17:09)
---------------------------------------------
Обычный поролон бензин растворит

Alex07
Видел вроде что то похожее, то ли мочалка, то ли губка для обуви( посуды?)
Тактильные ощущения какие?
Wert
Не уж то у кого то возникла идея паралона в бак напихать...
чуть со стула не упал... biggrin biggrin biggrin
Alex07
Ну... до дивана идти даже не надо:-) А предложения есть?

Добавлено (04.12.2009, 20:05)
---------------------------------------------
Фотки чуть лучше, видна структура материала http://cgi.ebay.com/ebaymot....c46cb68

Huandi
Quote (SD250)
Похоже на губку которая под защиту пихается?

У меня ее нету.
Dorfor
А что, это добро 52$ стоит?
Leksey
Хочу такую штуку. На мой взгляд, пойдет насувать в бак любой бензостойкой мотни нужной густоты волокон-лесок.

Huandi, как тебе кажется, стоит подмену сочинять, или есть там хитрость какая-нибудь?

Huandi
Quote (Leksey)
Huandi, как тебе кажется, стоит подмену сочинять, или есть там хитрость какая-нибудь?

Хитрости только в крупной структуре, абсолютной бензостойкости, и чистоте.

Мотокот
железная губка для посуды не пойдет?
фотку бы в макро-режиме увидеть...
parmenoff
Quote (Мотокот)
железная губка для посуды не пойдет?

Тоже думал на эту тему. Очевидно, что чем меньше поры, тем лучше. А какие поры у этой мет. губки? Большие очень. Подойдёт отчасти. Имхо, лучше фирменный девайс, либо близкий аналог.
Huandi
Фотки не получитчя, все уже в баке.

И я бы брал комплект для снегоходов, чтобы нормальное количество было. Маловато, все-таки, имхо.

Huandi
Quote (SD250)
Похоже на губку которая под защиту пихается?

Появилась возможность сравнить с Moose - материал один в один.

SD250
Вот ведь буржуи молодцы, обрези наделали и назвали их полезными губками biggrin
SVA
такую фигню самолётам в баки толкают... Все знакомые работающие на авиазаводе в Комсомольске...и их знакомые хоть и неработающие там, юзали эти девайсы вместо мочалок... Я тоже юзал, классная вещь..лучше любой мочалки... biggrin
vinson66
и все же как была у 250 не удобная форма бака, так и осталась, и никакие гупки не спасут smile
Huandi
Чтобы продать что-то ненужное, нужно сперва купить что-то ненужное (с)

Где-то это может быть и отходы, но доступа то к ним унас нет.

ittakir
со мной в общаге жил сосед из Иркутска, него родители работают на авиазаводе, где истребители делают. Так вот, была у него мочалка из такого материала, вполне возможно что как раз родом из баков smile

З.Ы. А эту губку потом вытащить вообще можно, чтобы бак почистить например?

Huandi
Пинцетом каким-нибудь если.
VIT
Quote (ittakir)
З.Ы. А эту губку потом вытащить вообще можно, чтобы бак почистить например?

думаю в таком случае не бак грязный будет а грязь в те самые губки собираться будет и особой надобности их выковыривать не будет
Shursan
Вода и грязь, в данном случае, среди всего содержимого бака, будут самыми тяжелыми веществами, и все это добро скорее всего плавно будет скапливаться на дне бака, по крайней мере вода точно будет на дне, и с правой стороны бака, где нет непосредственного забора топлива, со временем вода с грязью накопится в немалом количестве, и в левую часть, она перетекать вместе с топливом не будет, что вызовет застойные грязе-водяные явления на дне бака biggrin , что в свою очередь для самого бака не есть гуд, по сему считаю, что в профилактических целях и во избежание преждевременной коррозии дна бака нужно будет раз в год всю пенку вынимать из бака и мыть хорошенько сам бак, да и набивку наверное тоже можно будет в какой нибудь емкости с топливом потрясти... wacko
Башкир
Классная вещь!Надо попробовать отмочить в бензине губки от мойки посуды clapping.gif Moose это что такое? aggressive.gif
Сотона
Moose - американский лось
moose racing американский производитель всякой фигни для мотоциклов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.