Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крым в начале июня
Форум Джебел-клуба > Поездки > Ау, попутчики!
301y
Еду на машине с мотоциклом в прицепе, хотелось бы ещё одного мотоциклиста в компанию
или семейную пару, или двух мотоциклистов, если удастся упаковать три мота в прицеп.
димаbombino
Цитата(301y @ 10.4.2014, 7:35) *
Еду на машине с мотоциклом в прицепе, хотелось бы ещё одного мотоциклиста в компанию
или семейную пару, или двух мотоциклистов, если удастся упаковать три мота в прицеп.


привет
каким маршрутом из Новосиба поедешь?
Barinoff
Отчетик не забудь составить) Планирую в августе в крым
Dalnoboi
мы возможно после десятого в пять мотов на бусе в крым к тренеру на сборы.
301y
Цитата(димаbombino @ 10.4.2014, 7:21) *
привет
каким маршрутом из Новосиба поедешь?


Новосибирск - Челябинск - Тольятти - Сызрань - Саратов - Камышин - Волгоград - Котельниково - Сальск - Тихорецк - Краснодар - Порт-Кавказ - Керчь

http://maps.yandex.ru/?rtext=55.030199%2C8...p;z=8&l=map

примерно так

301y
вот накидал примерно


1 день -Керч - Приморский (100км) кемпинг Коронелли -
База отдыха «Коронелли» расположена на окраине села Берегового, на берегу Феодосийского залива, в 300 метрах от пляжа, в 3 км
от города Феодосии. Она является структурным подразделением ООО «Коронелли». Площадь базы 1,7 га, вместимость 150 мест. База
работает с 2000 года. Предлагают два вида автокемпинга: первый – снять небольшой домик или вагончик для отдыха и второй –
платите за место для своей палатки.

2-Весёлое (75км)

3-4 160 км Кемпинг-парк «Куш-Кая» - Севастополь (30км)(радиалка)
Кемпинг для альпинистов, скалолазов и всех кто любит горы. Легальное пребывание в горно-лесной зоне. Непосредственная близость
к скалолазным и альпинистским маршрутам.
Есть пресная вода, душ, туалет, кухня для самостоятельного приготовления пищи. Вывозится мусор. Есть возможность подзарядки
телефонов и ноутбуков. Палатки и личные вещи охраняются. Так же есть кают-компания — место для сбора, общения, отдыха.
Атмосфера в духе лучших традиций горного базового лагеря!

5-6 Кемпинг «Орловка» (45км) - Севастополь(почти в городе)-Бахчисарай (30 км)

7-8 мыс Тарханкут (150-200 км)3 кемпенга, места дикие
Бухта Карамыш
Дикий пляж. Хорошее место отдыха, тихое. Отдыхающих не много. Пляж хороший, чистый. Каменные глыбы только по краям балки. Даже
в шторм можно купаться.
Автокемпинг в Оленевке на Тарханкуте даёт возможность жить как в своей палатке, так и в жилых прицепах, использующихся как
стационарные домики.

9-10 день назад на Керчь 360 км

http://suntime.com.ua/sight.php?cat=210

301y
В итоге решили лететь самолётом, появились относительно дешёвые билеты, как Путин обещал.
И машину готовить не надо, и с прицепом заморачиватся и дней 8 дороги сэкономим и переправа ещё эта, там сейчас уже мрак...
вроде сплошные плюсы.
Там будем искать моты в прокат, думаю найдём - погоняем. Дня три - четыре бы поездил на моте, ну ещё пару дней на дайвинг,
может машину возьмём в прокате.
Вылет 9го июня. в Симферополь.
vit-kin
АП. Приподыму темку. В первых числах июня в Крым(на пароме) и обратно по побережью Кр.Края в Абхазию не добавилось ещё желающих ? или в обратном направлении..
301y
с Крымом что то не стыкуется ничего опять sad.gif.
На машине с прицепом ехать - нужен ещё один человек с мотоциклом. Что б по бензину вышло дешевле и там одному не катаься.
Переправа в Порт-Кавказе проходима, Знакомые на 9е мая проезжали, 9 часов в очереди, ну терпимо в общем.
Если четыре черовека в машине - один может двигать машину в очереди - остальные кататься на мотах по Таманскому, купаться и пр.
На самолёте - дешёвые билеты кончились, а дорогие есть, но всё равно с пересадкой в Москве на 10-15 часов.
А там ещё моты в прокате, возможно машина... дороговато в общем и хлопотно. На машине интересней, ещё надеюсь собрать экипаж в этом году.
Четыре человека, два мотоцикла - было бы идеально. ВООБЩЕ! давайте устроим слёт джебель-клуба в Крыму! smile.gif
Leksey
Расскажи про "кончились".
Тоже присматривались к этой халяве.
301y
были билеты Новосибирск-Симферополь около 12000 за туда и обратно. С пересадкой в Москве часов на 10-15 и туда и обратно, общее время в пути в один конец 27! часов. Эти билеты кончились числа 4 мая, еперь то-же но от 24000. Вообще обещали прямой дешёвый рейс из Новосибирска и из Омска.
В принципе ещё есть шанс что будет, хотя особо не надеюсь. Без транспорта там задолбаешься искать дешёвое жильё, еду, платить таксистам и т.д.
экскурсии оплачивать... прокат джебеля в Севастополе 44 евро. сутки или 2000 руб...
Да и вообще, я б на машине.... с машиной свобода, жить можно в кемпингах, или вообще дикарями, меня Ялта и вообще ЮБК особо не интересует, так, поглазеть, я б лучше в "диких" местах поездил... степи, горы, дикое побережье! а шашлычок на бетонной набережной в толпе отдыхающих... да ну нафиг. Насмотрелся на Черноморском....
Leksey
Дак льготные битки еще вроде не начали продавать. Завтра вроде начинать собирались. Это я про Юрал Аирлайнс слышал.
301y
были у Аэрофлота, больше нет....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
димаbombino
301y

я ж готов был составить компанию
можно было и в Грузию зарулить
301y
а до Самары мне одному ехать? smile.gif
да ладно, ещё не вечер, есть шансы,
а вообще хочется тупао снять вилку, запихать мот в багажник и вперёд!
но одному пилить 10000 км... и бензина тысячь на 35руб...
Leksey
Я так и ездил. За свободу платил. Правда я так ехал, что еще штрафы, как свобода вышли ))

И подвесочку убил. 200кг в багажнике не шутка.
301y
я доезжал до Абхазии и обратно - один штраф от автоматической камеры с Новороссийска, да и то там явная подстава, я считал что я уже за городом, ехал в сторону Абрау-Дюрсу, вокруг поля и виноградники, но видимо, городскую черту ещё не пересёк, скорость была 85 км.ч, штраф 100 руб, квитанция с фото пришла в Новосибирск два месяца спустя, оплатил, смеха ради. Ну была ещё вялая попытка развода от татар или башкиров, фиг из разберёт, типа за встречку, показали какую то размазанную картинку на крохотном экране, я предложил посмотреть мой регистратор, сказали - нееее, не будем, не нарушали так не нарушали, счастливого пути!
Huandi
Цитата(301y @ 19.5.2014, 10:12) *
а шашлычок на бетонной набережной в толпе отдыхающих... да ну нафиг.



В Крыму и в курортных местах интереснее, чем в Краснодарском. Много всякой старины, есть парки. Для примера - крепость в Судаке.

301y
шикарно,
дразнишся?
car-bon
Крепость в Судаке, беспардонно "отреставрирована" современным кирпичом.
Смотришь, и слезы наворачиваются...
В 1989 году, ходил по ней, натуральной...
Пушки на картинке Huandi, как понимаете, тоже опереточные...
димаbombino
Звонил только что в Уральские авиалинии

Халявных билетов на самолет не будет в этом году
(были и за один день их продали) friends.gif
Leksey
Видимо сами себе и продали, щас продают по обычной цене.
димаbombino
Цитата(Leksey @ 2.6.2014, 9:51) *
Видимо сами себе и продали, щас продают по обычной цене.


ага
20 т.р туда-обратно из Самары
и это только перелет

Турция сейчас 15 т.р стоит на 8 дней (всё включено)
301y
да билеты были, но взять не успели, заказывали даже через агентство, бесполезно, не срастается ничего пока
и всё равно хотел бы на машине, только попутчика или попутчиков не нашёл, ну что ж, снова отпуск на Алтае, не самый плохой вариант.
Алтай всегда рядом. На Укок заедем таки, возможно. Ещё бы хотелось съездить в Монголию, заехать с Алтая и вернуться через Байкал,
и можно заканчивать карьеру эндуриста...
vit-kin
Кто щас на морях, или едет туда? Стартую 24-го с утра. Из Каменска-Шахтинского на М4.
Маршрут: Ростов-на-Дону, Краснодар, Джубга, Туапсе, Сочи, Адлер, Новый Афон , Сухум (с заездом на Гегский водопад и Рицу(Абхазия).
28-го обратно. Сочи, Туапсе, Джубга ,п. Бетта (на мотофест http://www.last-rebels.com/ ). Далее Геленджик, Новороссийск, паром в Крым., Керчь, Севастополь.
пару дней там и обратно через паром до Ростова-на-Дону.
Возможна задержка в понравившемся месте.
Скорость 90-120. Полная автономка, ну разве что в каком нить кафе хапануть соляночки. Вэллкам )))
vit-kin
Угадай место по фото ))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.