Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масло в двиготель
Форум Джебел-клуба > Кавасаки: Супершерпа, KLX и прочие зелёные > Kawasaki Super Sherpa
fanaruk
Доброго времени суток!
Хочу поинтересоваться, какое вы заливаете масло в двиготель (марка), и с какой периодичностью менять.
Возможно подобная тема уже была, если можно ссылку, я тут недавно, а так же совсем недавно стал владельцем мотоцикла (super sherpa), вопросов масса, что возможно нахожу на форуме, что не понятно спрашиваю, думаю я тут не первый такой rolleyes.gif
i-denis
Цитата(fanaruk @ 11.4.2014, 13:14) *
, думаю я тут не первый такой rolleyes.gif


Гениально!!!!!!! clapping.gif
car-bon
Ща застрелюсь! ohmy.gif
fanaruk
Цитата(car-bon @ 11.4.2014, 9:19) *
Ща застрелюсь! ohmy.gif

ребят не судите строго, вопросов масса..
skorp777
РАЗ ДВА ТРИ
fanaruk
Цитата(skorp777 @ 11.4.2014, 9:21) *

Спасибо, сегодня уже не побеспокою, пошел в гараж blush.gif
skorp777
Цитата(i-denis @ 11.4.2014, 20:15) *
Гениально!!!!!!!

Цитата(car-bon @ 11.4.2014, 20:19) *
Ща застрелюсь!
Ну прямо оперативная и доброжелательная помощь новичкам. Молодцы, так держать!
dimag
Цитата(fanaruk @ 11.4.2014, 15:20) *
ребят не судите строго, вопросов масса..

Ответов куча - http://djebel-club.ru/forum/index.php?act=Search&f=82
Rubanok
Цитата(fanaruk @ 11.4.2014, 9:14) *
Доброго времени суток!
Хочу поинтересоваться, какое вы заливаете масло в двиготель (марка), и с какой периодичностью менять.
Возможно подобная тема уже была, если можно ссылку, я тут недавно, а так же совсем недавно стал владельцем мотоцикла (super sherpa), вопросов масса, что возможно нахожу на форуме, что не понятно спрашиваю, думаю я тут не первый такой rolleyes.gif

мотюль 7100 ,ликви моле 10 w40,10w50,по мануалу менять раз в пол года .или 6000км .будешь менять раз в 1000.двиги до седых волос хватит,если не будешь жестко эксплуатировать.
skorp777
В нашем движке масла 1,5 литра, против 1,1 у Дж-250 , так что можно и через 1500 км менять, ничего страшного.
Rubanok
Цитата(car-bon @ 11.4.2014, 9:19) *
Ща застрелюсь! ohmy.gif

патроны нужны?

Цитата(skorp777 @ 12.4.2014, 9:51) *
В нашем движке масла 1,5 литра, против 1,1 у Дж-250 , так что можно и через 1500 км менять, ничего страшного.

или так
fanaruk
Всем привет! снова я )
Вчера поменял масло, залил мотюль 10w40 и фильтр соответственно, насторожил один момент, когда сливал масло, его консистенция близка к воде (очень жидкое), в сравнении с тем что залил.
nuk nuk
Цитата(fanaruk @ 12.4.2014, 21:48) *
Всем привет! снова я )
Вчера поменял масло, залил мотюль 10w40 и фильтр соответственно, насторожил один момент, когда сливал масло, его консистенция близка к воде (очень жидкое), в сравнении с тем что залил.

лучше не обращай внимание на то что было залито, хорошо хоть что-то было)))
VadimS
Цитата(fanaruk @ 13.4.2014, 0:48) *
Всем привет! снова я )
Вчера поменял масло, залил мотюль 10w40 и фильтр соответственно, насторожил один момент, когда сливал масло, его консистенция близка к воде (очень жидкое), в сравнении с тем что залил.


Горячее масло всяко пожижее холодного rolleyes.gif
skorp777
Да даже если отработку холодную сливали, мотодвижки сильно просаживают вязкость масла в процессе работы, особенно при пробегах между заменами согласно мануалу, в 3000 а то и все 6000 км на Шерпе.
Цитата(skorp777 @ 24.11.2013, 20:40) *
В мотоциклах сильно падает вязкость масел,в отличие от автомобилей, где вязкость проседает незначительно( при разумных интервалах замены),а вот щелочное число, определяющее моющие свойства масла, падает сильно.
fanaruk
Спасиба ребята, потихоньку начинаю въезжать, я про все в общем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.