Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена бака
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Корпус
Страницы: 1, 2, 3
shurik1295
Хочу заменить родной бак на что-нибудь поменьше, типа бака на XR-е, но на ускорителе ничего не подбирается. Что посоветуете? Вот этот подойдет?
serg
От DR-250R поищи. Он встанет один в один. Может, кто махнётся...
ВОТ, кстати, вариант.
Huandi
Лучше всего пластиковый от DR-Z250. Но дорого. От 400-ки просто так не встанет, как минимум с седлом не стыкуется.
Серый-VL
если бак с DR250 на Джебел ставить седло одно и то же будет или прицепом менять придёться?
Huandi
Это на данный момент загадка.
serg
Я слышал, что оно МОЖЕТ отличаться, но данных по этому поводу от кого-нить, кто примерялся, нет. Требуется найти ДР и Джебел и сравнить... У XR и Baja отличаются, но шириной и, вроде, длиной, а не местом прилегания к баку.
SD250
Quote (serg)
Я слышал, что оно МОЖЕТ отличаться, но данных по этому поводу от кого-нить, кто примерялся, нет

я примерял..у ДРок до 95года и тех модификаций что продавались в США до 99года бак отличается более низкой посадкой на раму и другим расположением направляющих ушек...бак можно подогнать и под джебела, но потребуется доработка крепежа под сидуху и высокую прокладку между рамой и баком.
Чтобы не пудрить мозг завтра будет фото бака от ДРки и от ХРа
serg
Я имел в виду R-ку, внутрияпонскую. Что у S-ки другой бак и седло и так понятно.
SD250
Приходилось один раз гайки крутить на бывшей ДРке Huandi, визуально все как на джебеле..+ по лекалу сидухи с этого мотика перешили мне.
SD250

Добавлено (14.11.2009, 18:12)
---------------------------------------------
крепежная пластина шла в комплекте, для установки на джебел пришлось ее удлинить и приварить крючек для сидухи.

serg
Quote (SD250)
по лекалу сидухи с этого мотика перешили мне.

Значит, одинаковые.

От чего такой бак интересный? В смысле, для какого мота предназначен изначально?
Сколько литров?
Сзади твоего что за пепелац?

Huandi
Отвечу за Мишу.

Quote (serg)
От чего такой бак интересный? В смысле, для какого мота предназначен изначально?

Для старых ДР.

Quote (serg)
Сколько литров?

15.9

Quote (serg)
Сзади твоего что за пепелац?

А догадаться разве трудно? smile
serg
Quote (Huandi)
А догадаться разве трудно?

Пардон, память девичья! biggrin Только память cool
val-makhin
Серега ты со своими афоризмами беду накликаешь biggrin biggrin biggrin
serg
С возрастом пройдёт cool
Plus
Миха, а что за накладка на заднем крыле? И плитка на полу не бьется, когда что-нибудь падает?
SD250
Да, это накладка на крыло..положил для товарища чтобы не забыть
Плитка прочная, керамогранит, было несколько теснутых только на вьезде в гараж и то по причине неправильной кладки.
SD250
Предлагаю на ваш суд окончательный вариант внедрения бака от др250с на джебела.
Потребовалось изготовить кронштейны под направляющие на раме и пластину для крепления к раме и сидухе.
На данный момент из явных плюсов более удобная посадка и зажим мотика за счет более узкого бака, колени меньше парусят..

Wert
Ох, Миха! Молодца, и сказать то не чего... biggrin
Huandi
Бак получается под другим углом, чем был бы на DR-S - передний край выше? Это чтобы состыковать с сиденькой, так?
SD250
Quote (Huandi)
Бак получается под другим углом, чем был бы на DR-S - передний край выше? Это чтобы состыковать с сиденькой, так?

Все верно, сидуха штатная. Еще пришлось передний край приподнять по причине упирания правой стороной в радиатор, а левой в маслянный шланг.
Huandi
Quote (SD250)
по причине упирания правой стороной в радиатор, а левой в маслянный шланг.

О, вот это уже совсем не гуд. А то я уже думал про тюненую сидушку для ДРС (типо той что ты взял для 650-ки).

SD250
ну приопустить еще примерно на 10мм можно, только зазор между родной сидухой и баком образуется..какой интересно угол у сиденья дрс?
Может SVA замеряет? smile
SD250
Quote (Huandi)
(типо той что ты взял для 650-ки).

Ага, сидуха вообще мегазачетная!

Huandi
Мне понравились твои фотки примерки седла от ДР650 на Джебел (по моей нескромной просьбе). Вышло очень смешно smile

SD250
да, разница существенная
тут как ни крути от др65о сидуха не влезет. smile
Plus
Нет, я не понял... От ХР-а бак подходит что ли? wacko

serg
Мне кажется, в данном случае наклейка подходит smile
Но приколхозить всё можно.
ямахаси
Тоже давно хочу поменять бак.В дальнобои не езжу,мне и 8 литров было бы достаточно.А коленям явно неудобно.Может есть у кого варианты? Может кто со мной поменяеться. Бак у меня в отличном состоянии,без вмятин,все наклейки целые.Расцветка 1996года.
parmenoff
ямахаси, как вариант, найди покупателя на свой и продай. Параллельно закажи себе пластиковый меньшего объёма. В деньгах прогадать по идее не должен.
nick_123
ямахаси, а багажник не отдашь?
ямахаси
nick_123, Багажника изначально небыло. parmenoff, А что за вариант с пластиковым?где можно посмотреть,заказать?
Ghost
Мониторь ebay, на японовских аукционах часто появляются....

Добавлено (16.03.2010, 21:32)
---------------------------------------------
http://cgi.ebay.com/ebaymot....04ff9b0 a#ht_1024wt_939
вот например. но не пластиковый

ямахаси
Ghost, спасибо.Но я так понял что он не совсем подходит. Может у кого есть ссылка на пластиковый?
Leksey
У всех под баком одна резинка (ребристая такая, на раму сверху одета)? Или меня обделили?
serg
Одна.

us
не знаю есть ли это уже на форуме, но все же ссылка: http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=34584&hl=
serg
Однако, золотые руки у человека. Почему его нет здесь? rolleyes.gif
us
Цитата(serg @ 8.4.2010, 21:21) *
Однако, золотые руки у человека. Почему его нет здесь? rolleyes.gif

руки золотые, - не то слово! а какой гараж!!! и станки и сварка и вообще... тоже впечатлило! вот бы кто мог защиту картера красивенную сделать, или бугеля rolleyes.gif
Huandi
Цитата
Почему его нет здесь?


Матацикл то узнаваемый rolleyes.gif

По поводу люминия у меня только одна отрицательная мысль - мнется еще хуже железа.

serg
Из Екатеринбурга. Судя по цвету седла, Джебел свежий. Только уезженный конкретно smile.gif
Миха, ты его знаешь? smile.gif
--------------------------
Блин, присмотрелся, мот то Михи biggrin.gif
Миха, колись!!! search.gif wink.gif
Huandi
Кому надо - успевайте - бак от дрз Ebay
Leksey
Офигенно, правда. Я его по нику знаю... из форумов местных. Интересно, а почему все не делают баки из люминя? Какой-то подвох тут и правда скрывается. Наверное не только мнется он...
Wert
ага, ещё и окисляется cray.gif
На самом деле дорого просто очень и не технологично, практически эксклюзив!
Plus
Гггг Михин мот просто обречен "светиться" на этом сайте. По любому найдут lol.gif
Serg696
"Это не мой мотик, а постоянного клиента. Вот захотелось ему алюминиевый бак и все тут Слабо говорит сварить?"
Вот же Миха хитрый, на слабо взял ))), всё ему не имётся. Я так понимаю этот же умелец и винтики качества топлива на карбюратор точил.
SD250
Ой, спалился ph34r.gif
Андрюха мне делал алюминевые рамки под сумки, защиту тормозного диска и помог доработать защиту картера..а еще крепление для навигатора..а винтики мое.
Парень вообще с золотющими руками!
Plus
Теперь надо дуплексную раму с люминя на слабо слепить wink.gif


pleasantry.gif pleasantry.gif pleasantry.gif

PS Блин, ну нравится мне этот смайлик и все тут ))
Wert
Не, не с люминия, из титана!! good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.