Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ситуация со страховками ОСАГО
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Закон есть закон?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
butuz74
Ребята хочу спросить.
Что в Ваших регионах со страховками ОСАГО?
У нас в Магнитогорске, нет бланков(как они говорят) для страховок.
Не то что для мотоциклистов, автомобилистам не делают.
А милиция только этого и ждет, говорят нет бланков ставь на прикол.
Шумиха стоит такая , что дескать ждут новые тарифы (повышенные) которые вступят с 1 июня.
Что у Вас в регионах творится со страховками?
dimag
Цитата(butuz74 @ 5.5.2014, 11:29) *
Что у Вас в регионах творится со страховками?

http://djebel-club.ru/forum/index.php?show...50&start=50

П.С. В Перми - всё ОК
Макос
В Хабаре аналогичная проблема. sad.gif
В росгосстрахе бланки есть, но обязывают к осаго застраховать здоровье за 2 тыс.
dimag
Застраховать (с диктофоном, свидетелем, пытаясь отказаться или уточнить причины), потом, получив полис ОСАГО, суд-прокуратура-росстрахнадзор....
FREE
РЕСО - без проблем
Vystrel02
Я в Белорецке только в Баске смог застраховать, в остальных конторах тоже либо бланков нет, либо вообще моты не страхуют, страховал около месяца назад. Кстати на учет тоже поставил, проблем не возникло.
butuz74
не могу понять почему антимонопольная еще не заинтересовалась
вообще не страхуют.
про доп страховки тоже слышал, жизнь и тп.
Di_2
Цитата(butuz74 @ 5.5.2014, 14:19) *
не могу понять почему антимонопольная еще не заинтересовалась

Как это? Заинтересовалась "госстрахом"... вывод был: "не нашли повода для отзыва лицензии". Отделались небольшим штрафом, больше ФАС не занималась страховыми... видимо взятка не хилая была...
car-bon
СК "Согласие", застраховал с переплатой, всего 500 руб.
Не факт, что у вас, это получится...
Росгосстрах - инициатор всего, самого мерзкого, говна в страховании! Поддержите его!!!
chx
застраховал в россгострахе
1700 на 7 месяцев
правда через агента у которого все тс страховал всегда.
и пили пару раз вместе...
rom
Цитата(butuz74 @ 5.5.2014, 8:29) *
Что в Ваших регионах со страховками ОСАГО?

Без проблем в ресо, у них даже не нашлось никаких допов для мотоциклов.
Единственно посмотрели как на жлоба, которому жалко 300р, когда сказал, что страховка нужна на 7 месяцев.
Чистый
В СПб с ОСАГО все Ок,а вот мотономеров в Питере нету уже 2 недели и пока не известно когда ожидать.
Raven
Цитата(butuz74 @ 5.5.2014, 9:29) *
А милиция только этого и ждет, говорят нет бланков ставь на прикол.

А штрафовать они кого собрались?
Vystrel02
На 6 месяцев свою 200ку застраховал за 850 р. плюс техосмотр 150, плюс 1500 за номера и 320р. за всякие бланки. На все про все ушло 1 рабочий день, наверное я везунчик)))
Макос
Застраховал в СОГАЗе на пол года за 2300р, на радостЯх оформил "От клеща" и "От травм" по 200р в Колымской. smile.gif
Леха SID
В Москве все ровно главное бабло и связи. Застраховал два мота и машину без ТО без каких либо доп страховок. За все страховки отдал 7 тыров все на год.
Huandi
В этот году госстрах перестал делать страховку без ТО. Пришлось пройти smile.gif. В других компаниях у нас в этом году не страхуют мотоциклы - говорят, что невыгодно тратить драгоценные бланки на дешевку.
shitcool
Цитата(Леха SID @ 6.5.2014, 7:58) *
В Москве все ровно главное бабло и связи. Застраховал два мота и машину без ТО без каких либо доп страховок. За все страховки отдал 7 тыров все на год.

Говорят, без ТО у страховой есть повод не выплачивать страховую премию. Я тоже застраховал и потом обнаружил, что ТОха кончилась...
Леха SID
Цитата(shitcool @ 6.5.2014, 9:25) *
Говорят, без ТО у страховой есть повод не выплачивать страховую премию. Я тоже застраховал и потом обнаружил, что ТОха кончилась...

А ты не врезайся ни куда, это же больно и дорого.
shitcool
Цитата(Леха SID @ 6.5.2014, 9:37) *
А ты не врезайся ни куда, это же больно и дорого.

И не собирался, но получается тогда страховка не имеет никакого смысла, кроме отмазы от ГАИ
[sg]
в Чебоксарах тоже нифига бланков нет, как везде - только Росгострах + страховка жизни. Застраховал моцик по знакомству. Многие полисы прут с мск через евросеть.
ramirez
У на такая же фигня, сегодня по ящику говорили. Заботливые, говорят месяца за 2-3 надо шевелиться, прежде чем страховка кончится. А она на авто у меня в понедельник истекает...
Jimm
Цитата(shitcool @ 6.5.2014, 9:25) *
Говорят, без ТО у страховой есть повод не выплачивать страховую премию. Я тоже застраховал и потом обнаружил, что ТОха кончилась...


Господа, софорумчане!
Я вот читаю и удивляюсь вам. Вы при заключении договоров ОСАГО получаете на руки Правила ОСАГО. Вы их читали вообще? Здесь цитировать не стану потому, что довольно много букв. Диагностичсеская карта (документ о прохождении ТО) предоставляется страховой компании вместе с заявлением на страхование. Страховая компания вправе отказать в заключении договора ОСАГО если какого-то из документов нет (в том числе диагностической карты). Если же страховая компания застраховала вашу ответственность на основании старой диагностической карты (выдала вам полис ОСАГО на новый срок), то такое страхование будет действовать до конца срока, указанного в полисе ОСАГО. Отказать в выплате страхового возмещения при наличии действующего полиса ОСАГО страховая компания имеет право всего в нескольких случаях. И отсутствие действующей диагоностической карты (или действующего талона ТО) таким случаем не является. У страховой компании есть только право регресса к владельцам такси, автобусов и грузовиков перевозящих людей (это когда страховая компания имеет право потребовать возмещения тех сум, которые они выплатили потерпевшему в ДТП с виновника ДТП). Но джебели и разные хрюны не являются автобусами. Вот и думайте.
Совет один. Если страховая компания упирается в выплате страхового возмещения - идем в суд. И прарллельно пишем жалобы в страховой надзор, прокуратуру и роспотребнадзор. Наказать страховую за нарушение законов достаточно просто. Суды ежедневно рассматривают аналогичные споры. И решения в большинстве случает в пользу владельцев транспортных средств.
Как то так.
stofel
Цитата(Jimm @ 7.5.2014, 7:34) *
Господа, софорумчане!
Я вот читаю и удивляюсь вам. Вы при заключении договоров ОСАГО получаете на руки Правила ОСАГО. Вы их читали вообще?

Эх.. да хоть с конституцией туда ходи.. У нас вон драки в очередях за полисчами и вызовы милиции в страховые офисы.
Не надо умничать..
Saadam
Новосибирск
Страховое общество «ЖАСО» застраховал мот на пол года, отдал 700 с копейками.
stofel
Цитата(Saadam @ 7.5.2014, 9:43) *
Новосибирск
Страховое общество «ЖАСО» застраховал мот на пол года, отдал 700 с копейками.

От региона зависит. У нас коэфициент страховой увеличивается в 2 раза + общее подорожание осаги. Вобщем в 2 с чемто раза подоражают полисы у нас, говорят в июне. И все страховые дружно начали саботаж. И собираются верхушка ФАС с центробанком с страховщиками, резолюции какието выпускают раз в две недели, а толку нет.
Вот тут земляк бодается за полис.
http://bikepost.ru/blog/45566/OSAGO-Borba-...nie-polisa.html
http://bikepost.ru/blog/45834/OSAGO-Borba-...sa-CHast-2.html
Jimm
Цитата(stofel @ 7.5.2014, 4:00) *
Эх.. да хоть с конституцией туда ходи.. У нас вон драки в очередях за полисчами и вызовы милиции в страховые офисы.
Не надо умничать..


Прочитай внимательно то что я написал. Где в моем посте хоть слово о проблеме заключения договора ОСАГО и уклонении страховой компании от заключения такого договора? Человек спросил не откажут ли в страховой выплате по уже заключенному договору ОСАГО при отсутствии действующего ТО. Я написал, что не имеют никакого основания отказать.
А умничать (как ты выразился) и просто внимательно читать текст (будь то договор или пост участника форума) это не одно и тоже. В школе так же учился, как документы читаешь?...

ivanemelin
Объездил/обзвонил страховые у себя, не хотят мот страховать ((
eccentric2000
Цитата(ivanemelin @ 7.5.2014, 15:12) *
Объездил/обзвонил страховые у себя, не хотят мот страховать ((


На отказ есть меры их вздрючивания, изучайте законодательство, на этой неделе как раз в этом деле образовались подвижки.
димаbombino
Интач только в Самарской области мотоцикл страхует
у других нету бланков, застрахуй жизнь и т.д
Dalnoboi
Кстати, в Липецке не хотели страховать Ивеку. Мол только с допуслугами. Набрал на мобилке несуществующий номер и сказал:
-Алё, здравствуйте. прокуратура? Не могли бы вы проверить законность устного отказа в страховании ОСАГО и навязывании допуслуг? Да, готов подождать... Да, записал на диктофон в мобильном...
Вопрос снялся мгновенно))))
astr
Гоблинск, он же Шноблинск, он же Обнинск. Обзванивал по телефону, 5 контор отказались страховать, ресо - взялись, когда приехал, тётя долго охала, что "вы у нас не страховались", "да вы ещё и мотоциклист", "сплошные минусы", ну и всем своим видом показывала, что я низшая расса и недостоин. Говорю - мне на пол года, холодно на мотоцикле зимой, - не, говорит, только год, ну а если полгода - тогда нужно жизнь застраховать на 500 рупчикофф. Логика, чувствую железная, зимой то на мотоцикле совершенно безопасно по льду скользить, соглашаюсь. Итого: полгода осаго + страховка = 1500 руб.
escap3
Цитата(Леха SID @ 6.5.2014, 10:58) *
В Москве все ровно главное бабло

Действительно, только я помимо страховки еще и ТО сделал на всякий.
shitcool
Цитата(escap3 @ 8.5.2014, 11:45) *
Действительно, только я помимо страховки еще и ТО сделал на всякий.

2к не жалко было?) Мой мотоцикл точно не вписывается в рамки легальной процедуры т.о.

Цитата(Jimm @ 7.5.2014, 3:34) *
Господа, софорумчане!
Я вот читаю и удивляюсь вам. Вы при заключении договоров ОСАГО получаете на руки Правила ОСАГО. Вы их читали вообще? Здесь цитировать не стану потому, что довольно много букв. Диагностичсеская карта (документ о прохождении ТО) предоставляется страховой компании вместе с заявлением на страхование. Страховая компания вправе отказать в заключении договора ОСАГО если какого-то из документов нет (в том числе диагностической карты). Если же страховая компания застраховала вашу ответственность на основании старой диагностической карты (выдала вам полис ОСАГО на новый срок), то такое страхование будет действовать до конца срока, указанного в полисе ОСАГО. Отказать в выплате страхового возмещения при наличии действующего полиса ОСАГО страховая компания имеет право всего в нескольких случаях. И отсутствие действующей диагоностической карты (или действующего талона ТО) таким случаем не является. У страховой компании есть только право регресса к владельцам такси, автобусов и грузовиков перевозящих людей (это когда страховая компания имеет право потребовать возмещения тех сум, которые они выплатили потерпевшему в ДТП с виновника ДТП). Но джебели и разные хрюны не являются автобусами. Вот и думайте.
Совет один. Если страховая компания упирается в выплате страхового возмещения - идем в суд. И прарллельно пишем жалобы в страховой надзор, прокуратуру и роспотребнадзор. Наказать страховую за нарушение законов достаточно просто. Суды ежедневно рассматривают аналогичные споры. И решения в большинстве случает в пользу владельцев транспортных средств.
Как то так.

Большое спасибо за разъяснение. Еще было бы хорошо, если б кто-нибудь рассказал свой реальный опыт с таким вот случаем. спасибо
Poet
Я, по ходу, заплатил боле всех (правда на год) - 6 тыр! Но это вместе с ТО, т.к. справедливо было
выше замечено, что без ТО не страхуют. Бланков тоже нигде нет (жмут на КАСКО). Да ещё гос.номер и ПТС - 1500р. Деваться было некуда, весь город обежали, обзвонили...
(а срок, после покупки, по договору купли-продажи - не резиновый)
и случайно (втайне) дали нам телефон (по телефону же) одной конторы, которая и ТО сделала фиктивно через Москву, без показа ТС. Вот такие дела! Но я был... уфф... доволен! ))
P.S. Забыл сказать, что у нас и за ТО никто не берётся(
Вот и пришлось - ПЛАТИТЬ!!!
Modrod
Страховался в марте в Согазе. По указанию сверху, оформляют только на год, заплатил 874 рубля.
escap3
Цитата(shitcool @ 8.5.2014, 14:58) *
2к не жалко было?) Мой мотоцикл точно не вписывается в рамки легальной процедуры т.о.

обошлось чуть дешевле 2к, ТО всегда проходил сам, а тут просто был вопрос траты лишнего времени, да и как-то спокойнее на душе, что ли )
ramirez
Цитата(Poet @ 9.5.2014, 15:06) *
P.S. Забыл сказать, что у нас и за ТО никто не берётся(

странно, к нам из вашего города специалист приезжает для ТО. Кстати сегодня авто страховал в другой конторе, не где всегда, без очередей и допов всяких+ еще и скидку 5% дали!
Poet
Цитата(ramirez @ 12.5.2014, 15:00) *
специалист приезжает для ТО

По мотоциклам??? Я сколько фирм (по яндексу) обзвонил - моты нет.
Может ситуация с теплом меняется?! - оттаяли cool.gif
Ну рад за тебя! Хоть у кого-то получается путём.
----------------
P.S. Телефон не знаешь этого специалиста? Я бы ему звякнул... ))
stofel
Цитата(ramirez @ 12.5.2014, 16:00) *
странно, к нам из вашего города специалист приезжает для ТО. Кстати сегодня авто страховал в другой конторе, не где всегда, без очередей и допов всяких+ еще и скидку 5% дали!

Видимо ТОшники в сговоре со страховщиками, а пока у них вынужденный простой ездят по другим регионам.
ramirez
Цитата(Poet @ 12.5.2014, 15:06) *
P.S. Телефон не знаешь этого специалиста? Я бы ему звякнул... ))

нет, но знаю что по средам до 12. Но там зарядили за ТО мота 600руб, когда за авто 450р. Пойду в другую контору. Как видишь у нас у нас еще выбор есть, айда к нам.
Poet
Цитата(ramirez @ 12.5.2014, 20:44) *
Но там зарядили за ТО мота 600руб, когда за авто 450р. Пойду в другую контору. Как видишь у нас у нас еще выбор есть, айда к нам.

Ну 600 для меня уже ерунда, а дороже, чем у авто, потому что редкость ))
А к вам мне надо было раньше, теперь уже я всё сделал. А на другой год
я наверное вообще ничего делать не буду, ну их нафиг. В этот раз нужно
было, т.к. мот был запущен с доками. В общем, там видно будет.
ivanemelin
Подскажите, кто в теме. Покупаю мот. Как напишем договор, погоню его домой. Есть какой то срок после покупки на страховку, или я сразу же должен застраховать его в день покупки?
dimag
Цитата(ivanemelin @ 14.5.2014, 12:11) *
Есть какой то срок после покупки на страховку, или я сразу же должен застраховать его в день покупки?

10 дней на ТО, страховку и постановку на учёт
VadimS
Цитата(ivanemelin @ 14.5.2014, 9:11) *
Подскажите, кто в теме. Покупаю мот. Как напишем договор, погоню его домой. Есть какой то срок после покупки на страховку, или я сразу же должен застраховать его в день покупки?


Попроси продавца сделать договор с открытой датой. Когда застрахуешь и поедешь в ГАИ (или как их там) ставить на учет, впишешь нужную дату. Делали так два месяца назад при покупке мота с Владивостока. А то посылка с мотом едет куда дольше 10 дней.. Хотя если ехать своим ходом - то страховка нужна сразу наверно. У нас гайцы на въезде в РЭО стоят и проверяют страховки у приезжающих на постановку на учет
ivanemelin
Я не еду сразу в РЭО. я гоню мот из соседнего города. Заберу я его вечером, страховые не работают уже.
Я надеюсь не встретить ГАИ на дороге, но вдруг.
dimag, спасибо. Информация точная?
jak40
Цитата(ivanemelin @ 14.5.2014, 10:39) *
Я не еду сразу в РЭО. я гоню мот из соседнего города. Заберу я его вечером, страховые не работают уже.
Я надеюсь не встретить ГАИ на дороге, но вдруг.
dimag, спасибо. Информация точная?

Информация не точная.
Страховку надо делать сразу, ну либо не сразу, но тогда до первого ГАИ-шника smile.gif
rom
Цитата(ivanemelin @ 14.5.2014, 9:39) *
Информация точная?

[spoiler2="Согласно закону об ОСАГО"]
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
[/spoiler2]
Ездить можно до 10 дней, регистрировать с полисом.
ivanemelin
вот спасибо
Poet
Да-да, в течении 10 дней нужно успеть зарегестрировать мот в ГИБДД,
но я тоже слыхал об "открытой" дате.
В компании, где оформляют куплю-продажу, спроси об этом, можно ли увеличить срок
по каким-либо причинам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.