Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Год выпуска мотоцикла
Форум Джебел-клуба > Старые Suzuki Djebel и DR, до 95 года + DR-350 > S-ки. Обсуждение
Prosto_Denya
Помогите пожалуйста определить год выпуска мотоцикла..... J44a-105295 рама, J418-5047 двигатель.... Спасибо... P.S сузуки др 250s
parmenoff
Некропост в теме про некрояпа smile.gif
Модификацию S-ки и год выпуска легко определить по номеру рамы в каталоге запчастей на том же Импэксе, например.
https://www.impex-jp.com/catalogs/moto/suzu...-68031-030.html
Данный номер рамы указывает на модификацию SHM. В данном случае H означает наличие системы SHC(suzuki height control). M указывает на год выпуска - 91.
Отсутствие буквы E перед последней буквой в коде модели говорит об отсутствии электростартёра. Соответственно онли кик.
З.Ы.: Старые Джебеля имели обозначения SEP. Соответственно электростартёр и 93г.

upd:
Касаемо Джебелей, буква P в коде модели указывает на 93г. Но в какой промежуток они производились, нет чёткого понимания.
Max_br
Цитата(parmenoff @ 22.6.2020, 8:30) *
Некропост в теме про некрояпа smile.gif
Модификацию S-ки и год выпуска легко определить по номеру рамы в каталоге запчастей на том же Импэксе, например.
https://www.impex-jp.com/catalogs/moto/suzu...-68031-030.html
Номер рамы указывает на модификацию SHM. В данном случае H означает наличие системы SHC(suzuki height control). M указывает на год выпуска - 91.
Отсутствие буквы E перед последней буквой в коде модели говорит об отсутствии электростартёра. Соответственно онли кик.
З.Ы.: Старые Джебеля имели обозначения SEP. Соответственно электростартёр и 93г.

А у меня написан 94й год. Джеб комплектация SEP
serg
Джебели одновальные выпускались с 92 по 94 года. По буквам не в курсе.
nasorda
У меня на раме родная наклейка SHEM. С гидролифтом и электростартером. В птс написано 1993))
serg
Цитата(nasorda @ 22.6.2020, 19:26) *
В птс написано
может быть что угодно. Совпадения настолько редки, что кажутся чудом smile.gif
Я про достаточно старые моты.
parmenoff
Цитата(nasorda @ 22.6.2020, 19:26) *
В птс написано

У меня в ПТС так вообще указана мощность в 22л/с. А я только рад этому - меньше налог и страховка. Чего уж тут говорить.
Даже в япии на аукционе мой мопед идентифицировали как S, хотя по номеру рамы(SJ44A-102852) и раскраске(25Y) это была модель SH(shc снял ещё японец). Что потом при получении подтвердила наклейка на раме.
Кстати, в первый год выпуска, в обозначении версии SH отсутствовала буква L, соответствующая 90г.в. Хотя в обозначении модели S-ки без shc буква L была.
BUGER
Пармёныч привет. Давно тебя не видел. У меня тоже одновалка теперь есть. Правда Джебел. В ПТС написан 1996 год, но в 1996 пошли уже двухвальные. У меня SE-1, предполагаю что 1992 или 94.
parmenoff
Ром, привет.
Полагаю, что se-1 это наклейка на пластике. На раме DR250SEP?
Max_br
У меня вот так-
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Джебель 94 года,электростартерный с обычной вилкой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.