Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прогнил бак
Форум Джебел-клуба > ЖЕЛЕЗО > Корпус
Dream
Ребят, вчера стал обладателем первого в своей жизни мотоцикла, теперь я с вами. 96-ой год, пробег 42 т.км. Состояние хорошее у всего за исключением бака. На нем есть следы холодной сварки и ржавчины, в месте крепления крана он просто течет, даже если починить в одном месте прохудится в другом, он весь прогнивший по левому боку судя по всему. Вопрос в том, где можно купить бак, разбор или магаз какой, может новые не дорогие?
Leksey
Если на Джебел, то прямо тут, в барахолке.

http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=10768
WalleSDG
С такил лицом по аккуратней в лесу, уфологи поймают, эксперементы ставить будут... rolleyes.gif
Шупальца продавал баки.... где он их только набрал)) ну или тюненХ пластиковый заказывать.
Dream
у него только облезлые остались и не дешевые. ладно попробую свой весь ободрать и запаять, хотя там сварки холодно поналеплено прилично. посмотрим масштабы бедствия и будем думать.
а крышку для бака тоже только Щупальца, больше негде купить? Или может подходит от чего другого?
Arnik 250
Цитата(WalleSDG @ 20.5.2014, 8:27) *
С такил лицом по аккуратней в лесу, уфологи поймают, эксперементы ставить будут... rolleyes.gif
Шупальца продавал баки.... где он их только набрал)) ну или тюненХ пластиковый заказывать.


Вася (Щупальце) - парень бывалый!!! Бери бак с его предложения - не прогадаешь! Заодно и уфологам (если че...) скажешь, у кого бак брал....Они его боятся.... Фильм "Хищник" видел? spiteful.gif
Желтая
Не слушай их! Никаких барахолок и новых асербисовских баков! Только варить самому! Только хардкор!
serg
Цитата(Dream @ 22.5.2014, 14:42) *
и не дешевые
Новый стоит раз в несколько дороже. Нормальные цены.
За бесплатно только эпоксидкой залить внутри... и ждать, когда опять потечёт.
Желтая
Цитата(serg @ 22.5.2014, 15:14) *
За бесплатно только эпоксидкой залить внутри...

и то не факт, что поможешь.
max pain
нормальный ценник у Васи, чего зря волну гониш shok.gif
анDrей
есть один вариант, дешевле Васиного - http://djebel-club.ru/publz/other/700079-s...nievyj-bak.html wink.gif
Dream
Цитата(Желтая @ 22.5.2014, 11:04) *
и новых асербисовских баков

что это и где посмотреть?

Цитата(max pain @ 22.5.2014, 12:47) *
нормальный ценник у Васи, чего зря волну гониш shok.gif

я имел в виду, что они в принципе не дешевые. Так то ценник нормальный. про стоимость новых оригиналных в курсе.

А что с крышкой для бака? У меня стоит какая то колхозная которая даже толком не закрывается.
И еще ребят подскажите партнабер на прокладочку которая между краником и баком или где посмотреть.
outlender
Да Васино предложение вообще подарочное, ну я думаю оценить ты его сможешь когда начнешь ремонтировать свой...
shupaltse
Цитата(Dream @ 22.5.2014, 14:42) *
только облезлые остались и не дешевые


если крышка тоже нужна, можно серый бак с ней за 3 тр. только крышка будет от другого бака, а не с гнутым ключом (эта пойдёт в комплект к замку зажигания). между гнилым металлом и облезлой краской выбирать смысла нет)

Цитата(Dream @ 23.5.2014, 8:00) *
И еще ребят подскажите партнабер на прокладочку которая между краником и баком или где посмотреть.


например, на мегазипе. или там же и дешевле, номер 21. должна подходить.
Dream
Ребят, а как бак снимается?
Hornet_
Цитата(Dream @ 9.7.2014, 10:10) *
Ребят, а как бак снимается?

Снять:
-Пластик-крышка корпуса воздушного фильтра (поворотные байонетные зашелки);
-Левый боковой пластик(2 винта+1 саморез);
-Правый боковой пластик (1 винт + 1 саморез);
-Седло (2 болта);
-Бак (2 болта).
-Закрыть краник, отсоединить трубку подачи топлива (от краника к карбюратору)
Приподнять за крепежные уши (там где болтами бак крепиться к раме) и потянуть вверх и назад.
Dream
Вот такая беда под холодной сваркой была. и она текла. буду паять медной пластинкой. решение временное конечно, но пока не найду новый бак придется ездить так. Василий уже все баки кроме урода продал.
dymarik
Цитата(Dream @ 11.7.2014, 9:59) *
буду паять медной пластинкой. решение временное конечно, но пока не найду новый бак придется ездить так.

Не занимайся хренью. Отдай бак сварным в любой авто сервис, они заварят сваркой я делал так бак на М-61 1961 года выпуска, там боковины были прогнившие под резиновыми накладками. Варили полуавтоматом, поэтом с первого раза герметично не получилось, после опрессовки подварили и все ОК.
Если варить газовой сваркой, думаю получится с первого раза, но опрессовать все равно нужно будет.
Dream
заварил бы, но меня смущает, смогут ли потом так ровно выточить посадочное место под краник
dymarik
Цитата(Dream @ 14.7.2014, 8:50) *
смогут ли потом так ровно выточить посадочное место под краник

А ты место под кран не трогай, тебе ведь дырки от ржавчины заварить надо wink.gif
Отдай ребятам жестянщикам в сервис, они знают что с этим делать и не кружи себе голову пустяками.
lvbnhbq
Не смущайся,вари.
Прокладку потолще вырежешь.
Если паять то пвердым припоем,если не хочешь в лесу остаться без бенза,но я бы не стал.
san san
Найти действительно классного сварщика.Пайка латунью.Предварительно качественно зачистить место пайки.Финишная обработка(довольно долгий и нудный процесс).Шпаклевка,грунтовка,покраска.....Если работы проведены не криворуко,Бак служит долго и исправно.Проверяно неоднократно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.