Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Альтернатива кроссовому шлему зимой
Форум Джебел-клуба > ОБЩЕНИЕ > Экипировка
A-7305
Доброго времени суток всем!

1. Не судите строго!!!

Многие эндуристы ездят в шлемах-интегралах и в холодную погоду сталкиваются с проблемой запотевания визора. Как ездить зимой? Покупать кроссовый шлем + очки (с двумя стеклами)- только на зиму слишком накладно. Вот мое решение. (см. п. 1)

Итак исходный материал- шлем Uvex Boss 510 (с уменьшенной скорлупой), снимаем визор и крепления, детские! очки Scott 89 SI квадратного типа, как ни странно, встали как влитые. Взрослые в большинство интегралов не влезают по высоте и ширине. При одетом шлеме очки плотно прилегают к лицу и обзор тоже почему то нормальный(хотя очки меньше), щелей по бокам нет. Остается только щель между носом и защитой подбородка. Можно оставить для облегченного дыхания. Далее- самопальная маска-виндстопер сделана из автомобильного карпета без всякого шаблона и почему то тоже сразу подошла. Она вставляется в щель между скорлупой и внутренней жесткой отделкой. Все, бюджетный кросс-интеграл готов. Только на очках не стоит экономить. Всем спасибо за просмотр!.

Huandi
Я подумал, что это что-то типа намазывания шапки-ушанки эпоксидкой biggrin
val-makhin
Ага взгляд из унитаза happy
Huandi
A-7305, хорошо получилось!
shupaltse
это кошмарный сон эндуриста!)
Поц
Да какая разница, у меня вообще два шлема китайские, так что теперь вы со мной и общаться перестанете?
Ilia1000
Да как вариант тоже неплохо!!! Но большой разницы нет! На кроссовый можно одеть очьки с носом и внутрь зимний подшлемник,и все!!! Все уже придумано до нас!!! А кроссовый шлем все равно лучьше купить, многие к этому сами пришли после интеграллов,как не крути это факт!!! Хотя если основное место езды это трасса и город то конечьно интеграл рулит!!!
chef
Тем более, что из кроссового интеграл сделать - только козырек снять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.