Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заболела хрюшка
Форум Джебел-клуба > Honda XR (250/Baja, 400, 650) и прочие эндуро Хонда > Эндуро Хонда, техническое
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Loka
У меня мот вчера сильно заболел cray.gif Причём резко и в один момент (хотя я и ожидала, что такое может случиться, т.к пробег там уже под капиталку)
Поехала до Смоленска, там по городу покрутилась по делам и обратно (всего ~ 170 км), он сожрал весь уровень масла (к приезду осталась лишь одна капелька на щупе, еле заметная), расплавил напротив глушака доску пластмассовую, на которую у меня номер прикручен (видимо маслом плевался), глохнет, когда передачу скидываешь и притормаживаешь, и когда прогреваешь подкручивать газ теперь приходится, иначе даже на подсосе замолкает (добавляли обороты, богатили смесь - бестолку). А ещё жар от движка стал сильнее, даже через ботинок чувствовалось. И тянуть перестал, короче не едет теперь совсем cray.gif cray.gif
В воскресенье-понедельник поедем на приём-диагностику. А потом будем думать куда ехать лечиться в Смоленск или Москву.

Подскажите, я могу сейчас по местности на нём ездить потихонечку (до работы и обратно) или ему от этого хуже может стать? И можно ли нам своим ходом на диагностику в Смоленск ехать?
Естественно масло буду с собой возить и доливать постоянно.

P.S. Надеюсь там только кольца и колпачки замены требуют, а карб чистки. Или мне лучше сразу готовиться другому диагнозу?
Wolakolak
я бы на эвакуаторе (газельке) , не рискуй, масло сожрал же ВСЕ... совсем офигеть ..... Нужны коментарии диагноста, разбора движки и капиталка, раз уже подошло время...
комментариев I Denisa ждем...

Пробег какой ?
antonii
Цитата(Loka @ 28.5.2014, 10:17) *
У меня мот вчера сильно заболел cray.gif Причём резко и в один момент (хотя я и ожидала, что такое может случиться, т.к пробег там уже под капиталку)


P.S. Надеюсь там только кольца и колпачки замены требуют, а карб чистки. Или мне лучше сразу готовиться другому диагнозу?

Какой пробег у него примерный?
serg
Щас тебе Денис радости добавит.
Ездить нежелательно (но если остро надо, то надо думать), чем больше катаешь на изношенном моторе, тем больше потом перебирать. И дороже.
Цитата(Loka @ 28.5.2014, 11:17) *
Или мне лучше сразу готовиться другому диагнозу?
Лучше готовиться.
Я тоже думал, что колпачки и т.д. Реальность была другой.
Leksey
Лолочка. Мы тебе тут и так за чужой счет нормально популярность подняли. Ты зачем еще скешься? Спецально мот ушатала? Или вообще сочиняешь?
Loka
Он у меня поддымливал немного и не всегда. И не сизым. И только утром - списывала на конденсат. Потому как после прогрева всё нормально было.
А вчера дым пошёл сизый и подставляя руку, та сразу же вся в нагаре чёрном становилась.

Когда брала мот на приборке было 17 с чем-то. Сейчас на приборке 25.
Но пробивая аукционник, вместо 17 оказалась цифра 40. Значит пробег там реальный примерно 48.



Цитата(Leksey @ 28.5.2014, 11:25) *
Лолочка... Спецально мот ушатала? Или вообще сочиняешь?

Лексеюшка, не специально sorry.gif
Да если бы сочиняла... cray.gif Хотя не представляю, как такое можно придумать...
Leksey
То есть ты еще и не сама ремонтировать будешь? Ты хотя бы представь, как ты будешь править Джебел-клубом, если ты это сделаешь! )) Это реальный подъем будет )
Да и нам какой экшн!

хотя это же хонда... ((( тут может гладко не пройти ( неблагодатная так скать почва (
Zybex
Пристрели этот кусок овна

Leksey
biggrin.gif малоорик ваще )
Loka
Ещё с недели 2-3 назад при перекатке мота в руках по помещению, и когда вывесили его то только на первой передаче было какое-то непонятное тиканье-цоканье в районе ведущей звезды. На цепь не похоже, потому что на других передачах и нейтрали в вывешенном состоянии звуков не было, и там не хрустело, а именно тикало.
Потом прошло само собой, после того как прокатилась метров 100 по территории, где мот стоит.
Leksey
Что это за тирада? )
Loka
Цитата(Leksey @ 28.5.2014, 11:35) *
То есть ты еще и не сама ремонтировать будешь?

Хотела сама, подбивала на это друга. Но он сказал, что в этом он помогать не станет, т.к в движки ни разу не лазил и боится накосячить ещё больше чем там есть. А если я сама одна туда полезу, ну.... чем это может закончиться думаю не сложно представить, учитывая мой нулевой опыт и близкие к нулю технические знания sad.gif
А если оттащу мастеру мне за процессом явно не дадут понаблюдать, чтоб не лезла с вопросами и не стояла над душой sad.gif
Leksey
Ну зависит конечно от сообразительности мастера и твоих внешних данных (пацаны ничего не рассказывают)
металлург
неприятный момент в начале сезона!
Vitekzu
Когда у меня был мертвый мотор, я его разобрал, посмотрел что к чему, собрал и катался не дальше 20 км от гаража, чтоб в случае чего недалеко тащить. А тем временем закупал всё для ремонта, потом за несколько дней перебрал мотор и катался дальше. Сезон ведь на эндуре прерывать даже зимой не хочется! А летом тем более!
Но в твоем случае сложнее, сама ж в мотор не полезешь... А два раза перебирать "у мастера" накладно (
Leksey
Лолочка. Ты не тупи только. Витя коммерческое предложение готов сделать походу ) У него опыт норм )
car-bon
Leksey, у одноклубницы, проблемы!
Мог бы, хоть всплакнуть, в тот же платок! smile.gif
Не надо циничного ржача!
Помоги, потом обсмей! wink.gif
Leksey
Самая большая помощь в этом случае уже была оказана мной. Ну этот совет насчет сделай сама. Все остальное приведет к некой фигне. Ну починят ей мот, ну дальше-то что? Ни славы, ни ...
Ей че, реально ездить надо?
Zybex
Гы, налетели как мухи на Лолку biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
car-bon
Пф-ф-ф! Фотошоп! biggrin.gif
Leksey
lol.gif а кто четвертый-то?
Zybex
Цитата(car-bon @ 28.5.2014, 12:36) *
Пф-ф-ф! Фотошоп! biggrin.gif

Можешь прилететь и поискать его у меня на компьютере wink.gif
зы грибочки не забудь! biggrin.gif
car-bon
Цитата(Zybex @ 28.5.2014, 18:39) *
поискать его у меня на компьютере
Зая, ты под чьим ником скриншоты снимаешь? biggrin.gif
Zybex
Цитата(Leksey @ 28.5.2014, 12:38) *
lol.gif а кто четвертый-то?

Тамж написно: Гость

Цитата(car-bon @ 28.5.2014, 12:42) *
Зая, ты под чьим ником скриншоты снимаешь? biggrin.gif

Под зеленым.
Хы, а тебя, в звании восстановили?
А проставляться кто будет? biggrin.gif
Leksey
happy.gif
i-denis
Ффф топку тему. Ей месяц назад список запчастей говорили, к Андрюхе Садовникова советовали на диагностику съездить. Нехай.... Пусть масло зальет и катается. Масло кончиться, поршень залижет, он сам заводится перестанет :-)
Vitekzu
Цитата(Leksey @ 28.5.2014, 12:12) *
Витя коммерческое предложение готов сделать походу ) У него опыт норм )

Только я в ХR-ах ничего не понимаю sad.gif Трансальп разбирал, Африку разбирал, Джеб разбирал. XR- не, не разбирал (
Или ты про какой опыт? )

Во, Денис разрулил всё. Уважуха!
Zybex
Ну, воооооооооооооооооооооооооот
Лолку обидели cray.gif
madmaks
а я подозревал что хонды не особо...
Wolakolak
плохо стараетесь, всего 2 страница!



Всем, ТО мота надо делать! Иначе все приходит к такой "радости".

сам в клубе "радостных"...
Leksey
Цитата(Vitekzu @ 28.5.2014, 14:19) *
Или ты про какой опыт?

Теперь получается про оба )

Цитата(madmaks @ 28.5.2014, 17:01) *
а я подозревал

Да я уже начинаю подозревать какой-то лоббизм© и толерантность©. Иначе как объяснить их засилье?
Zybex
Цитата(Leksey @ 28.5.2014, 16:10) *
Теперь получается про оба )

Да я уже начинаю подозревать какой-то лоббизм© и толерантность©. Иначе как объяснить их засилье?

То-есть все кто ездит на хондах это девушки?
Leksey
Засилье хонд ) против засилья девушек ничо не имею ))

вместе они конечно только портят друг друга.
Dalnoboi
Цитата(Zybex @ 28.5.2014, 10:36) *
Пристрели этот кусок овна

Сказал-как отрезал! И ты не одинок.

Цитата(Мой Лёха на тестах @ 28.5.2014, 08:36) *
Хонда не едет, не тормозит и не поворачивает


А вообще, как считают братские хохлы, если хрюшка болеет, её пускают на сало и мясо. Если сразу этого не сделали-то на собачий корм.
OttoFrija
Цитата(Leksey @ 28.5.2014, 16:19) *
Засилье хонд ) против засилья девушек ничо не имею ))

вместе они конечно только портят друг друга.

Хм... Джебел не такой? Он девушек не портит?
Wolakolak
поднажмем товарищи.... уровень идиотизма еще не достигнут!
Leksey
Цитата(OttoFrija @ 28.5.2014, 17:25) *
Джебел не такой? Он девушек не портит?

Он им не дается, как и подобает...
Dalnoboi
Цитата(Wolakolak @ 28.5.2014, 15:25) *
поднажмем товарищи.... уровень идиотизма еще не достигнут!

К вечеру будет.
Leksey
Не. Я верю в победу. Отобьемся.
Dalnoboi
Чо там отбиваться, ежели уже и устами младенца.... Я ж не провоцировал, я в стороне стоял...
SEROWICH
Смотрю тема процветает))) Это год плохой, у многих ХР двигатели болеют, интересно когда год сузуки, чтоб над ними глумится)))
Zybex
Цитата(SEROWICH @ 28.5.2014, 16:51) *
Смотрю тема процветает))) Это год плохой, у многих ХР двигатели болеют, интересно когда год сузуки, чтоб над ними глумится)))

Сперва, те, у кого хондочки отведают тунца biggrin.gif

зы если что, прошу прощения
не те таблетки съел
SEROWICH
Кто-то велерьянки перенюхал/лизал)))
Куб
Цитата(i-denis @ 28.5.2014, 12:15) *
Ффф топку тему. Ей месяц назад список запчастей говорили, к Андрюхе Садовникова советовали на диагностику съездить. Нехай.... Пусть масло зальет и катается. Масло кончиться, поршень залижет, он сам заводится перестанет :-)

интересно
=AT=
Эхе-хе, таки предчувствия не обманули, загнулся коник.
Я думаю, как и писали выше, надо грузить в газель и к Андрею Садовникову везти.
Расскажу тогда веселую историю, чтобы подбодрить: ждал я недели четыре наверно детальки для грм, на мопеде не ездил, боялся, что что-нибудь поломается. Мопед поставил на прикол в самом разгаре теплых деньков. Какие душевные муки я пережил за это время не буду рассказывать.)) Детали наконец пришли. Сегодня довольный собой и радостный закрутил последнюю гаечку и собрался ставить правую крышку. Пошел за прокладкой, немного подпрыгивая и пританцовывая от предвкушения начала сезона. Прихожу, смотрю, а прокладки и нет. В общем следствие показало, что один человек, который очень любит порядок в чужих комнатах, не оценил всей важности для меня маленькой бумажной штучки и отправил ее в корзину, а корзину разумеется сразу же вынес. В общем печаль-тоска продолжается. Пойду слезы вытру cray.gif
Wolakolak
Цитата(=AT= @ 28.5.2014, 16:39) *
Эхе-хе, таки предчувствия не обманули, загнулся коник.
Я думаю, как и писали выше, надо грузить в газель и к Андрею Садовникову везти.
Расскажу тогда веселую историю, чтобы подбодрить: ждал я недели четыре наверно детальки для грм, на мопеде не ездил, боялся, что что-нибудь поломается. Мопед поставил на прикол в самом разгаре теплых деньков. Какие душевные муки я пережил за это время не буду рассказывать.)) Детали наконец пришли. Сегодня довольный собой и радостный закрутил последнюю гаечку и собрался ставить правую крышку. Пошел за прокладкой, немного подпрыгивая и пританцовывая от предвкушения начала сезона. Прихожу, смотрю, а прокладки и нет. В общем следствие показало, что один человек, который очень любит порядок в чужих комнатах, не оценил всей важности для меня маленькой бумажной штучки и отправил ее в корзину, а корзину разумеется сразу же вынес. В общем печаль-тоска продолжается. Пойду слезы вытру cray.gif

поищи в СПБ прокладки, должны быть блин ..... или скан прокладки + паронит и вырезай!!
Dalnoboi
Цитата(=AT= @ 28.5.2014, 16:39) *
В общем печаль-тоска продолжается. Пойду слезы вытру cray.gif

А вырезать самому коран не позволяет? Положил крышку на паронит, пробил дырочки, обвёл ручкой и алга!
=AT=
Цитата(Dalnoboi @ 28.5.2014, 17:56) *
А вырезать самому коран не позволяет? Положил крышку на паронит, пробил дырочки, обвёл ручкой и алга!

Фу, это так не эстетично)) Шучу, придумаю что-нибудь, когда душевная рана затянется
Rem
"вам шашечки или ехать?"
Loka
Цитата(i-denis @ 28.5.2014, 13:15) *
Ффф топку тему. Ей месяц назад список запчастей говорили, к Андрюхе Садовникова советовали на диагностику съездить. Нехай.... Пусть масло зальет и катается. Масло кончиться, поршень залижет, он сам заводится перестанет :-)

Ещё и издевается! acute.gif
Всё верно, месяц назад, Дениска мне пол ночи рассказывал, что может потребовать замены и диктовал список всего, что потребуется брать, для той или иной степени ушатанности, а следовательно и ремонта.
Но месяц назад у меня был мот, который по пробегу близился к капиталке, но при этом был на хорошем ходу. Смущало лишь поддымливание, да и оно было не регулярным.
Потому мысли были: продавать или диагностить и вылизывать? Думала долго, решила продавать и брать по свежее. Но сомнения по поводу продажи оставались, расставаться со зверёнышем не хотелось. В итоге мот после месяца на продаже решил мои сомнения. Теперь уже точно на ремонт. Видимо тоже не захотел со мной расставаться


В общем съездила сегодня на работу (~12-15км). При прогреве и торможении глохнет, дымил не сильно, а вот масла сколько вчера залила, столько и осталось. Но я выше 3ей передачи не ехала, в отличии от вчерашнего, когда я его на всю по трассе открутила.
А ещё, даже учитывая, что у нас сегодня дождь сильный и прохладно, жар от движка ничуть не меньше чем вчера. Почему он греться сильнее обычного стал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.