Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Го Урал?
Форум Джебел-клуба > Поездки > Ау, попутчики!
Страницы: 1, 2
Chili
21-22го июля два KLX'а стартуют из Питера в сторону Урала. В районе Соликамска планируют быть числа эдак 25-26го.
Дальше Бабиновский тракт и так далее. Вот примерный набросок из точек на Яндекс.Картах
В приоритете по северной части покататься, постепенно спускаясь на юг, в Башкирию, но это как там со временем получится. В теории, около 10го августа мапеды грузятся на паровоз из Орска/Оренбурга/Челябинска или где-то там, а райдеры добираются обратно в СПб на общественном транспорте)))

Требуются комментарии, типа куда обязательно заехать, куда не обязательно, а куда совсем не надо)))

И попутчики тоже требуются. А то новый клх волокать тяжелоsmile.gif
shupaltse
у чили отросла борода, рекомендую!
Leksey
Цитата(Chili @ 7.6.2014, 2:53) *
Требуются комментарии, типа куда совсем не надо


Цитата(Chili @ 7.6.2014, 2:53) *
по северной части покататься


Молоцы такие. Там можно подумать парк на парке. Нефиг же делать совершенно )

Короче будете в Лысьве, наберете меня с утра, я по дороге к вам доеду, пока вы сырки жрёте, вместе до Первика прошарашимся.
Фаныч
хороший маршрутик... точки видел... только не вьехал как ехать собираетесь между точками.. по азимуту?
maz616
Маршрут с 1 по 7 точку лучше начинать с Кизела
Chili
Цитата(maz616 @ 7.6.2014, 14:55) *
Маршрут с 1 по 7 точку лучше начинать с Кизела

Почему? На гуглофотках с Яйвы грейдер красивый))))
Фаныч
Цитата(maz616 @ 7.6.2014, 10:55) *
Маршрут с 1 по 7 точку лучше начинать с Кизела

согласен... точнее даже с 1 по 4 точку.. 1я -Кизел и дальше вдоль Косьвы с заездом(заходом ) на Ослянку..
maz616
С Кизела красивей ИМХО. И еще если пройдет дождь Тыпыл поднимется до "по пояс". А может и выше
Фаныч
Цитата(Chili @ 7.6.2014, 11:05) *
На гуглофотках с Яйвы грейдер красивый))))

Зато вдоль Косьвы поэндурнее будет и красиво весьма, и харюза много.. smile.gif

Цитата(maz616 @ 7.6.2014, 11:10) *
И еще если пройдет дождь Тыпыл поднимется до "по пояс"

тож верно... Косьва тоже за пару часов может подняться на метр..
maz616
С удовольствием бы присоединился с 1 по 7 точку, при условии проезда в выходные. Можно с совместным стартом из Перми.

Цитата
тож верно... Косьва тоже за пару часов может подняться на метр..

Насколько помню Косьву этим маршрутом не пересекают...? Если конечно не лезть на Ослянку
Фаныч
между точками 15 и 16 вброд через Усьву в районе речки Порожной, моста там нет уже лет 10.. Тож только в сухую погоду..

тож бы с 1й по 14ю точку рванул... только не угнаться за вами на мопеде.. smile.gif а там по газотрассе до Саранов, там у меня старшая дочь живёт..

Цитата(maz616 @ 7.6.2014, 11:15) *
Если конечно не лезть на Ослянку

ага..
=AT=
Вай вай, какое четкое название темы))
diman-xr
Вот посмотрите тут. http://niver.ru/viewtopic.php?p=146208#146208
Мы оттуда интересные места высматривали.
Вот так съездили http://www.offroad45.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=2044

Но не везде успели. Есть желание продолжить, но пока неясны возможности.
Короче за темой будем следить и если что, то присоединимся.
Lenny
Цитата(Chili @ 6.6.2014, 21:53) *
21-22го июля два KLX'а стартуют из Питера в сторону Урала. В районе Соликамска планируют быть числа эдак 25-26го.

Требуются комментарии, типа куда обязательно заехать, куда не обязательно, а куда совсем не надо)))

И попутчики тоже требуются. А то новый клх волокать тяжелоsmile.gif


Вы поедете или Вату катаете. Просто если че я не теряю идею все же съездить по маршруту Кизел-Верх. Косьва-Усть тыпыл -Кытлым. Это не Старый бабиновский тракт, но тож ниче так дорожка, проезжаемая только по "малой воде". Планирую выезд 26 Июля рано-рано утром, с Е-бурга, планирую доехать до Соликамска, там у меня родственники живут в "Половодово", меняю резину (Сахару 3 выбрасываю нафиг), утром в Воскренье выезжаю в Кизел, ну и кстати вариант уйти с Соликамска севернее на плато Кваркуш тож рассматриваю, но это уже не "в одного" smile.gif . Так что если соберетесь, я могу с вами прокатиться кусок маршрута.
Chili
Цитата(Lenny @ 6.7.2014, 21:23) *
Вы поедете или Вату катаете. Просто если че я не теряю идею все же съездить по маршруту Кизел-Верх. Косьва-Усть тыпыл -Кытлым. Это не Старый бабиновский тракт, но тож ниче так дорожка, проезжаемая только по "малой воде". Планирую выезд 26 Июля рано-рано утром, с Е-бурга, планирую доехать до Соликамска, там у меня родственники живут в "Половодово", меняю резину (Сахару 3 выбрасываю нафиг), утром в Воскренье выезжаю в Кизел, ну и кстати вариант уйти с Соликамска севернее на плато Кваркуш тож рассматриваю, но это уже не "в одного" smile.gif . Так что если соберетесь, я могу с вами прокатиться кусок маршрута.

Вату нам не покатать, не на храх все ж таки)))

Старт вроде переносится аж на 20е из СПб. Ну это если я все успею приварить и привязать 19го.

Я чет тут подумал и нагугулил транспортную в Березниках. Лень резину на переобувку тащить)))

Съезд на грунт планируется 23-24. Т.е. среда-четверг. 26-27го я в Ляле хочу быть biggrin.gif Поехали мимо Басегов?smile.gif

ПС: на втором клх райдерша в овнах райдерить только учится.

ППС: Скок метров веревки брать?
Leksey
Ну смотря каким узлом вязать, и сколько до сука.
Huandi
А что в Ляле - родственники? Точки 7 - 10 связываются и напрямую по грунту. Хотя, в Кытлыме там что-то перекопали, говорят не проехать. Ну, на Павду от Воронцовки точно можно ехать по грунту - причем, можно по газотрассе а можно и нет. По той же дороге и выезд на Лялю, по ней раньше пост ДПС объезжали smile.gif. Но это если нужен именно грунт, а не асфальт.
Gazzon
Если в районе златоуста будешь, пиши-звони, прокатимся или что-нибудь подскажу.
Lenny
Чет я сомневаюсь в проходимость маршрута от точки 3, до точки 4, по ходу это и есть знаменитый Бабиновский тракт, но вот проходим ли он, может там только джиперы на 35-ых колесах ездят? Кинте кто-нить ссылку на отчет о проезде именно этого участка на мотоцикле, помнится на Мототревелс чел. под ником "pm" выкладывал отчетик, где-то в тех краях, но там жесть была, не они ехали на мотике, а мотик ехал на них biggrin.gif .
Leksey
А какой смысл ехать туда, где туристы ездят на мотиках?
А там, где на 35 колесах ездят джипики, вообще крейсерская скука должна быть.
Lenny
Цитата(Leksey @ 7.7.2014, 17:52) *
А какой смысл ехать туда, где туристы ездят на мотиках?
А там, где на 35 колесах ездят джипики, вообще крейсерская скука должна быть.

Ну он же с девушкой едет, нафиг им эти ковыряния по шею в грязи на груженых мотоциклах в сотне км от ближайшего н.п. Ну а на счет "какой смысл ездить там, где можно на джипе проехать", это каждый сам решает, исходя из своих возмоностей и возможностей своего мотоцикла, я например когда только купил свой первый Тенер, купил еще и огромную карту Свердл. обл. нашел там самое большое озеро (Большой вагильский туман) и ...ломанулся туда, в одного наивно полагая что смогу доехать хотя-бы до Ликино. Какое же было мое разочарование когда доехав до н.п. Боровой я узнал что дальше можно проехать только на "танкетке", но я им не поверил и погнал по разобранной узкоколейке, 15 км мучений и я уперся в непроходимую для моего мотика болотину. По карте дорога есть, по факту ее нет. Либо надо рубиться, но нафиг им такие проблемы, особенно в начале пуешествия.
Chili
Цитата(Leksey @ 7.7.2014, 5:36) *
Ну смотря каким узлом вязать, и сколько до сука.

вот чтоб наверняка?)))

Цитата(Huandi @ 7.7.2014, 6:59) *
А что в Ляле - родственники? Точки 7 - 10 связываются и напрямую по грунту. Хотя, в Кытлыме там что-то перекопали, говорят не проехать. Ну, на Павду от Воронцовки точно можно ехать по грунту - причем, можно по газотрассе а можно и нет. По той же дороге и выезд на Лялю, по ней раньше пост ДПС объезжали smile.gif. Но это если нужен именно грунт, а не асфальт.

В основном бензин. В курсе что на инжекторном клх до резерва пять литров?smile.gif А на моем, ажно 12. А тащить на себе много канистр ну несколько не охота.
А у вас там газотрассы это как? А то от ленобластных меня немного подташнивает уже biggrin.gif Слишком много грязной воды и жЫжЫ. А за объезд дпс спасибо


Цитата(Lenny @ 7.7.2014, 21:37) *
Чет я сомневаюсь в проходимость маршрута от точки 3, до точки 4

http://teron.ru/index.php?showtopic=1297306
На восходе. В одно лицо. Там еще трек в конце имеется.
Lenny
Почитал, действительно по ходу там все проезжаемо, главное в дождливую погоду не попасть, ну либо после недельных дождей когда вода в реках поднимется. А так да маршрут интересный, я может по вашим следам рвану smile.gif . Все равно вы в это время в Ляле уже будете.
Huandi
Посмотрите про гору Серебрянка - на дороге после Кытлыма. Там заодно есть место для ночлега - банька "Приют Спасателя" (изба). Если нужны подробности - расскажу.
metallizer
вот тут - http://metallizer.ru/?m=travels&n=10100
в конце есть мой прошлогодний трек с Кизела до Кытлыма. в том числе с заездом до бани на серебрянке.

у кого-нить есть трек с Красновишерска через Золотанку на Кваркуш и далее на восток?
хочу все же прокатиться нынче этим маршрутом.
Chili
Цитата(metallizer @ 8.7.2014, 20:03) *
вот тут - http://metallizer.ru/?m=travels&n=10100
в конце есть мой прошлогодний трек с Кизела до Кытлыма. в том числе с заездом до бани на серебрянке.


этот отчет уже давно хорошо изучен)))

А на Конжак кто-нить заезжал?smile.gif
Huandi
Цитата(Chili @ 8.7.2014, 22:20) *
А на Конжак кто-нить заезжал?


Не заедешь с девушкой, там тяжело.
Chili
Цитата(Huandi @ 8.7.2014, 20:21) *
Не заедешь с девушкой, там тяжело.

главное чтоб она это не прочитала.
Lenny
Алексадр "Борода" из Миасса разве не через Золотанку на Кваркуш в том году на бмв800гс катался с рекламным туром "открой Россию с БМВ", почитай его отчет на форуме Челэкстрим, может там и трек есть.
Chili
Цитата(Lenny @ 8.7.2014, 20:24) *
Алексадр "Борода" из Миасса разве не через Золотанку на Кваркуш в том году на бмв800гс катался с рекламным туром "открой Россию с БМВ", почитай его отчет на форуме Челэкстрим, может там и трек есть.

http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?t=...63#.U7wax8ZCBRI
именно так и ездил
metallizer
Цитата(Lenny @ 8.7.2014, 20:24) *
Алексадр "Борода" из Миасса разве не через Золотанку на Кваркуш в том году на бмв800гс катался с рекламным туром "открой Россию с БМВ", почитай его отчет на форуме Челэкстрим, может там и трек есть.


там только картинки. мне бы Gpx чтоб в навигатор кинуть.
Chili
старт немного перенеся, ввиду того что я при выезде из Питера красочно разложился. пока всякие руки лечил и прочие багажники починял пролетели лишние два дня.
сейчас уже вроде едем, аж в Вологде ночуем. но т.к. резину в Березниках по выходным не выдают, то съезд на грунт не раньше понедельника.
кто хотел присоединиться, но по времени не получалось, ау))))
Huandi
Я уезжаю в отпуск сегодня\завтра, поэтому даже не предлагал помощь\встречу, а так-то почти мимо меня будете ехать.
Leksey
Леонид уже по-тихоньку выкладывает отчет:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=86&...3686&page=0

Чили со Светой должны принять вызов и переплюнуть Леонида в литераторстве, мы подождем smile.gif

Они домой еще едут по моим данным.
Желтая
Цитата(Leksey @ 6.8.2014, 5:40) *
Они домой еще едут по моим данным.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Это из вконтакте.
Ждем более подробного отчета biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Leksey
lol.gif

а при мне гладил его, хвалил, на заднем ездил ))

а чо у вас в питере за повальная мода на эту зелень?
Желтая
Цитата(Leksey @ 6.8.2014, 17:44) *
а чо у вас в питере за повальная мода на эту зелень?

не знаю, не знаю... Мой кавасачий бегемот категорически не зелёный happy.gif
далекоездячий
Афигеть ! Андрюха, Светка , молодцы ребята!Ну фсе кто с вами там тусил тоже! Крутыши , и погоду главное подгадали суперскую, там такой погоды, в такое время, больше наверное уже не будет в ближайшие лет десять.))
Зашибись фотки!Ух!
Huandi
Цитата(далекоездячий @ 9.8.2014, 0:38) *
там такой погоды, в такое время, больше наверное уже не будет в ближайшие лет десять.


Очень на это надеюсь.
далекоездячий
Цитата(Huandi @ 8.8.2014, 23:49) *
Очень на это надеюсь.

моя любимая погода , им повезло, а как только я поеду опять эта мерзкая жара будет )
Svetamaskirovka
Вчера вернулись)
Было трудно, но хорошо. Отчет дозревает.
Лексей, спасибо за гостеприимство, семья у тебя потрясающая, чувствовали себя как дома и уезжать не хотелось)





Leksey
Еще раз извиняюсь ) Не знаю, что на них нашло. Питерцы, как воплощение всего самого прекрасного русского, притягивают... Я был не в силах ))
Chili
Цитата(Leksey @ 9.8.2014, 10:49) *
Еще раз извиняюсь ) Не знаю, что на них нашло. Питерцы, как воплощение всего самого прекрасного русского, притягивают... Я был не в силах ))

Они наверное надеялись, что все питерцы, они как Вася))
Leksey
А так и есть, в разной степени. Вы наивные похоже )
Lenny
Поздравляю с успешным завершением поездки, вы реально крутые перцы, я даже жалею что все так быстро закончилось, неделя пролетела как один день, когда заезжал в Е-бург и только показались из-за леса дома, высотки, городские трубы, было как то не по себе, хотелось еще туда, на Север, где нет суеты, шума, грязи большого города. Ну и в общем-то это была самая крутая, во всех смыслах, поезка в моей жизни good.gif .
Svetamaskirovka
Lenny, тебе спасибо за компанию, и что выдержал наши "скоростные сборы" и "ранние подъемы". А еще до сих пор удивлена, как ты на Тенерке груженой везде проскакивал, правильно Лексей сказал - маньяк)))
Ну и желаю твоему Алтаю случиться, а мы потом по твоему маршруту пойдем)
Lenny
[quote name='Svetamaskirovka' date='9.8.2014, 16:23' post='353699']
Спасибо Света, для меня это было тоже вновь, ехать груженым по такому бездорожью, обычно по такому бездорожью я еду налегке rolleyes.gif . Хотя я как-то раз, от одного матерого эндуриста с нашего форума Е1 слышал фразу "Если сомневаешься - газуй", мне она понравилась smile.gif , я ее хорошо запомнил, заучил на зубок и стараюсь так и делать. А на счет Алтая посмотрим, не буду загадывать, но судя по твоим восторженным отзывам, туда надо обязательно съездить smile.gif , причем мне желательно в этом году, пока у меня есть на все это время.
Ну и ложка дегтя, точнее ложечка дегтя в бочке меда:
При внимательном осмотре мотоцикла выяснилось:
Лопнул левый кронштейн дуг безопасности на сгибе.



Ну думаю это гарантийный случай blush.gif , АК-47 заварит, тем более что сильно и не падал, чисто от вибрации поди лопнуло, да и сгиб, т.е. уже металл деформированный в этом месте.

Треснул кронштейн крепления "паука", в месте, где он приварен к раме, пока только с одной стороны. Ну это чисто косяк "узкоглазых" aggressive.gif , они со сваркой промахнулись, шов рядом проложили, он ваще на честном слове держался, на "капле" сварки в самом низу, ладно хоть с противоположной стороны "проварили" где надо, пока шатается, но держится, АК-47 за денежку заварит.



Ушли куда-то клапана в +, либо в минус, хз. пока не знаю unknw.gif, но чет. цокают, я чисто из-за них и полез его разбирать.



Больше вроде нигде, ничего не треснуло, специально потом смотрел везде. Ну защиту днища выстукал, я ее часто заминаю rolleyes.gif , так что это нормально.
Ну а перед тобой снимаю шляпу hi.gif , что ты проехала этот маршрут на груженом под завязку KLX-се, потому-что лично мне после 660-ки кажется, что все эти 250-ки не едут, ну точнее их "крутить" надо, тогда они начинают ехать, т.е чаще переключаться, выбирать нужную передачу, не это не мое , ну а так да, я маньяк, но я ездил с вами и могу сказать, что вы тоже маньяки, наверно поэтому наша поездка удалась good.gif .
Chili
да металл он ваще странный в таких поездках становится

в Котельниче на заправке, слезая с мотега я был несколько удивлен)))
Leksey
Рад, что хоть что-то треснуло. А то бы и не поверили в отчет.
Ну а по поводу "не там шов положили" и "удивлен": Сузуки.
Huandi
Цитата(Leksey @ 10.8.2014, 9:35) *
Ну а по поводу "не там шов положили" и "удивлен": Сузуки.


Сузуки КЛХ и Сузуки Тенере.

От Кытлыма на Павду дорога начинается между "двух сисек" - так пару гор некоторые местные именуют (говорят "проедешь между сисек.."). Их, наверно, тоже не увидели.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.