Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покатушки выходного дня.
Форум Джебел-клуба > Поездки > Катаемся
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
parmenoff
Вобщем флудить на эти темы в этом разделе.
Dorfor
А в эти выхи народ, есть у кого нить желание собраться и прокатиться на природу. Чтоб не просто так можно скататься посмотреть огромное яйцо в лесу: http://bonily.livejournal.com/18550.html Если соберется хотя бы 3-4 мотоцикла будет здорово. Время любое день или суббота или воскресенье, по решению большинства, ну кто готов? cool
metsnab
Dorfor, а точка есть этого яйца?
я был в тех краях недавно (дорога на губин угол) там задница полная с дорогами, после трех недель дождей я бы на уазе не рискнул бы туда...
но на меня расчитывай biggrin
kavlan
Dorfor, я бы с радостью, но имеется 2 "но", сегодня у сестренки ДР, поэтому завтра я не боец, если только в воскресенье, и пробито переднее колесо, завтра может перебортируюсь, заклеюсь, вообщем если реально соберетесь в воскресенье, я может присоединюсь.
Яйцо это очень загажено (хотя я к нему так и не доехал), с севера путь заказан(поэтому и не доехал) (Бородино-Кучино-Усад), только со стороны Дубны. Еще в тех краях есть колесный Параход, по нему можно полазить http://af1461.livejournal.com/86166.html от него можно попробовать пробраться к деревне Селищи, по краю (по берегу Медведицы), но дороги там нет, так что 5-10 км веселья, но только с жпс, весной с компасом заблудился, хотя там рукой падать. И еще в дубне есть памятник Стулу ))
metsnab
Quote (kavlan)
Еще в тех краях есть колесный Параход

это почти устье самое - наскоко сведения есть там даже в сухое лето добраться не так то просто (болото, низинистое место), хотя скоко там рыбачил про этот пароход ничего не слышал

Quote (kavlan)
памятник Стулу
Там какую-то деталь тесть у меня делал, засветился)))а так впринципе стул как стул токо большой biggrin
Dorfor
Обстоятельства складываются так, что я тоже смогу только в воскресенье. И так предлагаю: В 11 утра встречаемся на Дмитровке первая заправка от МКАДа, народ кто точно поедет ставьте +1 за яйцо или теплоход, мне лично без разницы, главное прокатиться. Жпс могу взять
metsnab
Так как мот незарегистрирован и катА не обладаю то +1 к яйцу потому как пост дубненский можно через лес объехать (прибл. 7км живиписного пути) минуя кстати сам губин угол напрямки получится...
Кстати есть четкое понимание как проехать то(точка ЖПС читай)? Я например об этих чудесах впревый раз слышу хоть и живу здесь wacko
бульдозер
если едите в сторону дубны то я еду,живу в Дмитрове.
хыц
Dorfor,
Здравствуйте. Я на новенького.
Недавно только купил Хонду. Вообще езжу давно, но эндурного опыта нет. Готов примкнуть в воскресенье, но только не понял способ передвижения до места: самоходом или на прицепе? Резина у меня стоковая, поэтому в грязи сильно не рискну. Собственно сам перевожу мотик на прицепе. Могу предложить альтернативу: Лес северо-западнее г.Яхромы. Из достопримов только первая в нашем регионе трасса для бобслея. Открыли при Путине (кажись). В лесу есть просеки и места где пожарить сосиськи (тьфу ты). Хоть бы дождя не было.
Про"яйцо" могу сказать, что это радиопрозрачный купол. Зачем бросили не знаю, но место засиженное.
916-один-шесть-четыре- 19-36.
shupaltse
блин нереально круто...
хочу такое под питером!

Добавлено (27.11.2009, 23:38)
---------------------------------------------

Dorfor
Хм, до места планирую своим ходом, насчет резины незнаю насколько там грязно, у меня вроде универсальная стоит в грязи ещё не пробовал, тока купил, сейчас поеду в гараж менять масло, делать карб, а то течет зараза, а потом покупать бахилы, чтоб боты не сильно убить, погода вроде не грязная снега и дождя не намечается.
хыц
metsnab,

Да, походу дорог там нет.
http://mgreport.narod.ru/naSHARte/1.htm

http://www.panoramio.com/map/#lt=56.829864&ln=37.064610&z=4&k=2

zuza(bp)
Если соберетесь, тоже прокачусь.
бульдозер
ну че едет кто или нет?если да то звоните мне 8 903 220 40 20 Миха.До Дубны поеду своим ходом из Дмитрова.
Dorfor
Народ, решим так. Мой тел. 8-925-517-3674 Серж Если мне позвонит хотя бы 4 человека кто точно едут и подтвердят это, тогда встречаемся в 11 утра, как договаривали. Если народ не соберется то, в 12 ночи я тут отпишусь что мы не едем smile Ну и если дождь будет идти то тоже наверно не поеду ибо хочется прокатиться в удовольствие, а не для борьбы с погодой и обстоятельствами
хыц
Dorfor,
Отпишись пожалуйста о режиме движения. Не поздно ли старт? Сколько км от МКАД до точки? Сегодня в 16 уже стемнело. А обратная движуха по Дмитровке не слабая, хучь она и освещается. Боюсь не сдюжу по перву.
kavlan
аааааа, хочу с вами, но вчера на ДР сестренки повредил ногу cry наступать не могу распухла зараза, или перелом или растяжение,завтра в травмпункт, кроче я не еду sad
Dorfor
Народ, отзвонился 1 человек, т.к большинство кататься не хочет, отложим до следующего раза dry
metsnab
ну надо А-А-А? всю ветку исписали так и не поехали surprised
Quote (хыц)
Не поздно ли старт?

ИМХО поздно конечно - выезжать в это время года нужно не позже 9-ти...ехать по темному времени суток на мотике да еще если дождь пойдет далеко не айс
бульдозер
предлагаю на следущую субботу выехать туда же.
mentos
По карте Яндекса расстояние 165-170 км от Москвы (примерно). Но как-то все равно далеко кажется, может Яндекс чего не то считает. Скока до этого места реальное расстояние?
хыц
Quote (бульдозер)
По карте Яндекса расстояние 165-170 км от Москвы (примерно). Но как-то все равно далеко кажется, может Яндекс чего не то считает. Скока до этого места реальное расстояние?

Да, я тоже так прикинул. Получается, без учёта возможных дорожных траблов, 4 часа хода (80-90 км/ч). Плюс говна до места ещё час (пусть даже с осмотром). Времени в обрез. Да и получается марш-бросок. Всё ж на эндуриках едем. Летом это была бы неспешная прогулка на весь день biggrin . Сейчас погода вносит свои коррективы.

us
Quote (shupaltse)
хочу такое под питером!

так есть такое под питером)) военная штука для навигации, знаю где таких несколько штук рядом )) недалеко от сиверского военного аэродрома, там еще вокруг тарелок куча и проволока и собаки и, главное, чуваки с автоматами))
Wert
mentos,
Quote
По карте Яндекса расстояние 165-170 км от Москвы (примерно). Но как-то все равно далеко кажется, может Яндекс чего не то считает. Скока до этого места реальное расстояние?

Лёха, у меня там дача рядом, то есть перевалочный пункт...
Dorfor
Quote (Wert)

Лёха, у меня там дача рядом, то есть перевалочный пункт...

Предлагаешь тусануть? боюсь мы тогда уже потом никуда не поедем biggrin

Wert
Где ты видел трезвых мотоциклистов в тверской губерни? biggrin
shupaltse
Quote (us)
так есть такое под питером))

ненене, вояки не интересны ;- )

metsnab
Quote (mentos)
По карте Яндекса расстояние 165-170 км от Москвы (примерно).

от МКАД Дмитр. ш. до контр. точки в Дубне 120км далее 5км по дамбе 3км по лесу 4 км до Игнатово 1км до шарика
serg
Quote (shupaltse)
ненене, вояки не интересны

Руссо пацифисто smile
max-m
06.12.09(ВОСКРЕСЕНЬЕ) Кто нибудь собирается кататься ( или москвичи уже закрыли сезон?)
Dorfor
я бы прокатился, только обещают -1 и дождь со снегом sad
kavlan
max-m, как в такую погоду можно закрывать сезон? )))
есди только как я - разрывом связок голеностопа ((((
kolja
Соседи, Кто гоняет в воскресенье?
kolja
ау Народ!
yandsasha
Цитата(kolja @ 25.9.2011, 11:09) *
ау Народ!

Коля, ты очень высоко забрался. Тебя не слышат!
Как насчет следующей субботы 1 октября?
reikon
Цитата(yandsasha @ 28.9.2011, 14:15) *
Как насчет следующей субботы 1 октября?

да наверное можно )
пока на 10% не уверен, смогу ли поехать, но шансы высоки!
Kopcak
Сегодня встретил:
alistair
Цитата(Kopcak @ 27.11.2011, 19:52) *
Сегодня встретил:


В ЛО на мотике? Смешанные чувства... вроде как нельзя туда, и даже понятно почему...
Kopcak
Цитата(alistair @ 27.11.2011, 20:25) *
В ЛО на мотике? Смешанные чувства... вроде как нельзя туда, и даже понятно почему...

Да, там. За мкадом. Въезжаю всегда со стороны высоковольтки, никаких шлагбаумов, заборов или запрещающие знаков не встречал.
Олени и всё что меньше шугается, лосям пофиг. Смотрят как баран на новые ворота. С всадниками молча разъезжаемся. Егеря говорят, что по лесу шарятся собаки, могут напасть. По лесу даже сейчас шастает народ, велосипедисты и пешеходы. Сегодня встретил группу квадрациклистов. Что ещё в этом чудесном лесу: ракетная часть, полузаброшенные поселки, бывшие торфорозработки, болота и ручьи в ассортименте, стада таджиков сажающих сосны, ну и конечно же дачи и отдых за бабки.
Так почему нельзя туда поехать и не спеша катнуть по заваленым деревьями просекам? Если больше негде вокруг?
P.S. В сторону зверостанции стараюсь не соваться, что бы не мешать зверьё прикармливать.
alistair
Цитата(Kopcak @ 27.11.2011, 21:36) *
Да, там. За мкадом. Въезжаю всегда со стороны высоковольтки, никаких шлагбаумов, заборов или запрещающие знаков не встречал.
Олени и всё что меньше шугается, лосям пофиг. Смотрят как баран на новые ворота. С всадниками молча разъезжаемся. Егеря говорят, что по лесу шарятся собаки, могут напасть. По лесу даже сейчас шастает народ, велосипедисты и пешеходы. Сегодня встретил группу квадрациклистов. Что ещё в этом чудесном лесу: ракетная часть, полузаброшенные поселки, бывшие торфорозработки, болота и ручьи в ассортименте, стада таджиков сажающих сосны, ну и конечно же дачи и отдых за бабки.
Так почему нельзя туда поехать и не спеша катнуть по заваленым деревьями просекам? Если больше негде вокруг?
P.S. В сторону зверостанции стараюсь не соваться, что бы не мешать зверьё прикармливать.


Я там на велике катаюсь. Почему нельзя: официально это национальный парк, въезд на технике туда запрещен. Я знаю, что со стороны Королева фактически ограды нет. Но сам подумай: если туда все ломанутся на мото и на квадрах, парку придет капец очень быстро. И так уже летом от отдыхающих спасу нет, но они хоть без моторов...

"Если больше негде" - это я тоже понимаю, сам планировал перевезти мотик в Королев и катать оттуда, но не придумал, куда можно выбраться без трассы. sad.gif
Kopcak
Цитата(alistair @ 28.11.2011, 8:24) *
Я там на велике катаюсь. Почему нельзя: официально это национальный парк, въезд на технике туда запрещен. Я знаю, что со стороны Королева фактически ограды нет. Но сам подумай: если туда все ломанутся на мото и на квадрах, парку придет капец очень быстро. И так уже летом от отдыхающих спасу нет, но они хоть без моторов...

"Если больше негде" - это я тоже понимаю, сам планировал перевезти мотик в Королев и катать оттуда, но не придумал, куда можно выбраться без трассы. sad.gif

Летом поездки по парку не планирую, и уж тем более в местах скопления людей. А сейчас ехать куда-то своим ходом не комильфо, поэтому кружок по близлежащему лесу километров 30 самое то. Вокруг уже все поля застроили или разделили под застройку, поставили заборы, целая история пробраться куда-то. Мысли постепенно сходятся к покупке авто типа сарай.

P.S. Кстати часть лосей там сами по себе шарахаются, на вольных хлебах так сказать.
Elektrovoz
а есть кто-нибудь, кто в районе балашихе катается?
лёлик
Цитата(Elektrovoz @ 16.12.2011, 17:23) *
а есть кто-нибудь, кто в районе балашихе катается?

я с корешем там катаю.но сейчас у меня ребро треснуто у него рука ещё не зажила.
korover
Катаемся в Митино (Красногорск). Кто рядом - присоединяйтесь!
newone
А на юге никто не катается? smile.gif Подольск - Бутово - Коммунарка - Газопровод smile.gif
Elektrovoz
Цитата(лёлик @ 17.12.2011, 7:16) *
я с корешем там катаю.но сейчас у меня ребро треснуто у него рука ещё не зажила.

эх.., выздоравливайте. как соберетесь, если позовете с собой, с удовольствием присоединился бы к вам.
inostranez
Цитата(newone @ 19.12.2011, 15:17) *
А на юге никто не катается? smile.gif Подольск - Бутово - Коммунарка - Газопровод smile.gif


Я на юге живу. Марьино. В этом году как обычно хочу открыть сезон в начале марта.
alistair
Цитата(newone @ 19.12.2011, 15:17) *
А на юге никто не катается? smile.gif Подольск - Бутово - Коммунарка - Газопровод smile.gif


Климовск и окрестности (зимой, летом дальше).
cafe97
Цитата(лёлик @ 17.12.2011, 10:16) *
я с корешем там катаю.но сейчас у меня ребро треснуто у него рука ещё не зажила.

Для ФулХауса не хватает гипса на ноге. Присоединяйся! biggrin.gif
лёлик
ребро зажило.28 января-пушкино http://youtu.be/vBYxnk0cFdI
в субботу еду на лесного байкера-хоть бы мороз спал хоть чуть чуть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.