Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Казань - Ижевск - Пермь - Екатеринбург - Челябинск - Златоуст - Уфа - Казань
Форум Джебел-клуба > Поездки > Поездки НЕ мото
Страницы: 1, 2
Бэм
Всем привет! Наконец сподвигаемся с семьёй вот по такому маршруту: Казань - Ижевск - Пермь - Екатеринбург - Челябинск - Златоуст - Уфа - Казань
Куда рекомендуете заехать в обязательном порядке? НА что обратить внимание по дороге(достопримечательности) ну и где можно было бы остановиться на природе на ночлег. Т.к. планируем часть ночевок мотели, часть - палатка.
maz616
Цитата(Бэм @ 15.6.2014, 21:03) *
Всем привет! Наконец сподвигаемся с семьёй вот по такому маршруту: Казань - Ижевск - Пермь - Екатиринбург - Челябинск - Златоуст - Уфа - Казань
Куда рекомендуете заехать в обязательном порядке? НА что обратить внимание по дороге(достопримечательности) ну и где можно было бы остановиться на природе на ночлег. Т.к. планируем часть ночевок мотели, часть - палатка.

Если на машине, то между Пермью и Екатом, только Кунгурская ледяная пещера
Huandi
Ничего на этих дорогах особо интересного нет. Можете от Перми проехать через Чусовой - там есть забавные ямы на дороге.
Leksey
Между Ебургом и Челябой есть радиактивная речка. Вишня и комары там растут большие.
Huandi
И вообще, всё это кольцо целиком ехать всего два дня неспешно и без напряга, с одной ночевкой в центре маршрута.
Leksey
Так что езжайте лучше в Италию. Нефиг у нас тут делать. Разгар ям и ремонтов - все уральские достопримечательности.
Huandi
Если ехать не к родственникам, и не на юг, то можно например в Великий Устюг. Недавно оттуда вернулся. Не то, чтобы что-то особо круто, но хотя бы имеется созданная туристическая зона, со всеми прибамбасами.
Бэм
Вот ведь как. Собрался посмотреть на Урал... А они нас в гости к Деду Морозу посылают! 100% что-то нычут lol.gif
Huandi
Цитата(Бэм @ 16.6.2014, 13:57) *
Собрался посмотреть на Урал...


На Урале около дорог практически ничего нет. Чтобы что-то увидеть, надо делать категорийный поход smile.gif
Leksey
Тоже хотел написать это.
Да и там не особо. Горы весьма условны, речки и березки у вас не хуже. Что-то историческое: музеи может быть, но я в них не шарю. А под небом - типа развалин, заводов и т.п. - не найдете.
Huandi
Цитата(Leksey @ 16.6.2014, 16:32) *
заводов


У нас кстати есть недостроенные корпуса советских времен. Сталкеры плачут.
Leksey
Вот я их просто обожаю. А то приехали на демидовские руины посмотреть типа. А там болотце ровненькое smile.gif Чо за кайф?
Huandi


Это только треть видно на фото того, что там есть. На крыши есть лестницы. На трубу тоже. В детстве всё было облазено. Между корпусами заросли разной травы между валяющимися железками.
Leksey
Жееееесть ) то есть стааааль )

у нас тоже типа того есть вокруг города, но поменьше.

Вот сижу, думаю. Что людям показать на родине? Самое эффектное - это бары в центре екб. Остальное надо уже искать в архивах книг, а не в натуре.
Huandi
Вот еще: http://wikimapia.org/13599506/ru/%D0%9D%D0...#/photo/1400380

В эту красоту собираются зарыть лярд денег - якобы создать высокотехнологичную зону.
Leksey
высокотехнологичную глиноземную зону?
Huandi
Цитата(Leksey @ 16.6.2014, 17:07) *
высокотехнологичную глиноземную зону?


Нет, фигню разную.
z-luka
да чо уж на Урале нечего смотреть-то ???
Сразу - между Пермью и ЕКАТом - Кунгурская пещера(асф.), затем Аликаев камень в Саране, где снимался "Вечный зов", где постоянно наш мотослёт проходит, - от асфа недалеко, посуху если, так ваще быстро (7км)
Далее - Оленьи ручьи ? До них асфальт.
Аракаевская пещера - там же.
Наклонная башня в Невьянске(80км. от Кати) - Пизантская отдыхает, тож асфальт.
Если авты-моты бросить у друзей в Первике, на день-два сплавиться на катах или байдарках по Чусовой, посмотреть Камни-бойцы(Дыроватый, Омутной, Печка, Великан) Щас вода еще высокая, мона за день пройти по реке оч.приличное расстояние.
Если до Тюмени "крючнуть", там термальные источники под открытым небом...
Если нет, то между ЕКАТом и Челябой на Шихан заехать, на Егозу, посмотреть с высоты птичьего полёта на уральскую природу... Тож от асфа рядом.
Аркаим под Челябинском - знаковое место, тож асф.
От Челябы до Уфы "крючнуть" через Банное-Абзаково, - увидеть красивейшие хребты Южного Урала.
Если нет, то по М-5 в Уфу ехать, заглянуть на оз.Тургояк под Миассом на ночку, там турбаз куча, место отменное для отдыха и покупаца...
Ну вот это увидеть и то уже не впустую скатаются...
Ульф
Для автоночевки на природе с семьей, между Челябой и Ебургом, могу порекомендовать северный берег озера Синара, с годными скалистыми берегами и чудесным видом на ЗАТО Челябинск-70, находящийся на противоположном секретном берегу )). Въезд для авто, правда, платный, но за это берега чистые и дрова дают.
Leksey
В аркаиме нефиг делать, а остальные списки вполне так ничо. Бойцы на Чусовой можно и с асфа позыреть кое где.
z-luka
Цитата(Leksey @ 17.6.2014, 17:24) *
Бойцы на Чусовой

с воды ЗНАЧИТЕЛЬНО бащще...
я 4 раза сплавлялся - супервпечатления и незабываемые воспоминания..
про Аркаим ничо не скажу - я там не был, но народ то едет...
Ну тогда под Челябой, около Коркино вроде, мона посетить самую большую в Евразии "дырку в земле" - карьер по добыче чего-то там открытым способом, прям с асфа смотровая площадка, - внизу БЕЛАЗики, меньше спичечных коробков "шныряют"...
wingman
Цитата(Huandi @ 16.6.2014, 14:55) *
Вот еще: http://wikimapia.org/13599506/ru/%D0%9D%D0...#/photo/1400380

В эту красоту собираются зарыть лярд денег - якобы создать высокотехнологичную зону.

хорошие места, много интересного, шламовые поля, затопленые угольные разрезы, болот громадье.. круть!
P2
Цитата(Huandi @ 15.6.2014, 19:08) *
Если ехать не к родственникам, и не на юг, то можно например в Великий Устюг. Недавно оттуда вернулся. Не то, чтобы что-то особо круто, но хотя бы имеется созданная туристическая зона, со всеми прибамбасами.


Окрестности Устюга весьма интересны. Вернулся 3 дня назад, правда не на мото, а на жипе. Сухона, Стрельна, Ерга, Сев. Двина, Юг, церквушки заброшенные, военка заброшенная - на любой вкус, в общем. Поэндурить бы там месяцок ...

По теме Урала еще водопад Атыш можно посмотреть.
Huandi
Цитата(P2 @ 18.6.2014, 1:08) *
По теме Урала еще водопад Атыш можно посмотреть.


Только ехать лучше сразу на эндуро.

P2
Цитата(Huandi @ 17.6.2014, 21:35) *
Только ехать лучше сразу на эндуро.


ТС заявлены 31-е колеса:)
Бэм
Ну, сейчас стоят 29" АТ. Да и еду одной машиной без лебедки. smile.gif
Leksey
Да нормаально. Не пропадете и на 29. Не дадим пропасть если чо.
P2
Цитата(Бэм @ 18.6.2014, 17:47) *
Ну, сейчас стоят 29" АТ. Да и еду одной машиной без лебедки. smile.gif


MTM 1600. Cтоит дешево, работает отлично.
Бэм
P2 , за цену такой штуковины можно найти нормальную лебедь wacko.gif
P2
Цитата(Бэм @ 19.6.2014, 15:50) *
P2 , за цену такой штуковины можно найти нормальную лебедь :wacko:


За <$200 "нормальных лебедок" не бывает, разве что б/у непонятного состояния. Плюс электрическую еще надо поставить грамотно (и не в каждой машине штатно есть куда). Электрическая не вытянет назад. Съемная электрическая это в 5 раз больше места в багажнике и в 10 раз больше гимора при использовании. И т.д. Поверь, для выездов без фанатизма, МТМ оптимальный вариант. На Атыш может и вовсе не пригодиться. Какая машина, если не секрет ? На тяжелую еще желателен блок, получится 3200 :)
PS У меня МТМ - запаска на случай смерти электро или если тянуть назад. В этом году пользовался 1 раз. Паджеро 2 на 33-х колесах.
Бэм
Моя зверушка вот:
P2
Цитата(Бэм @ 20.6.2014, 18:50) *
Моя зверушка вот:


Тогда и думать нечего, чего ее по асфальту-то гонять smile.gif)
На Урал почему ? Местные красоты надоели ? Марийка, озера, тайга Нижегородская ... Отличные места у вас там совсем рядом ...
Бэм
Короче, уральцам двоечка с занесением в ... дневник biggrin.gif
Нам приходиться подрезать начальную часть маршрута. Вокруг Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска столько вкусного!!!!!
Только вот эта штука чего стоит:


В общем, выезжаем завтра!!!
yahoo.gif
Garry
Цитата(Бэм @ 14.7.2014, 14:00) *
Только вот эта штука чего стоит:

Хде такая выкопана?
Gazzon
Между екб и челябинском есть это - http://perevalnext.ru/predanya/vseurals/ka...-bolshie-allaki. Вообще у нас край озер, если ехать из екб не на челябинск а через касли, можно заехать на увильды, заехать в карабаш))(самый грязный город планеты). В районе златоуста можно посетить - пороги, зюраткуль, на нургуше видел деда с бабкой на ниве, переночевать можно на тургояке, могу направить на нурали, там на твоей авто без проблем.

Еще вот мой сайт - http://enduro-tours.ru/, фоток там много, телефон тамже, звони направлю куда-нибудь.

Цитата(Garry @ 14.7.2014, 20:49) *
Хде такая выкопана?


Похоже возле еткуля, смотрел на неё с высоты, там рядом с парашютом можно прыгать.
dimag
От Златоуста на запад, на маршруте около 150 км вот такие красоты есть



Планировал их посетить, но погода была шибко против....

По карте - это точки 3-5-9-8... В точке (6) афигенская гостиница, с достопримечательностью в виде второго в мире по величине подземного источника smile.gif

Планировался такой маршрут - https://maps.yandex.ru/?um=kPrqq9aTI7IoDnS_...-rt75&l=map , но выполнена оказалась лишь часть
Gazzon
Цитата(dimag @ 14.7.2014, 21:40) *
От Златоуста на запад, на маршруте около 150 км вот такие красоты естьПланировал их посетить, но погода была шибко против....Планировался такой маршрут - https://maps.yandex.ru/?um=kPrqq9aTI7IoDnS_...-rt75&l=map , но выполнена оказалась лишь часть


Еще недалеко от этого места есть притёсы, скалы метров 100 над речкой, тоже на авто без проблем.
dimag
Цитата(Gazzon @ 14.7.2014, 21:43) *
Еще недалеко от этого места есть притёсы, скалы метров 100 над речкой, тоже на авто без проблем.

Да, притёсы тоже на маршруте smile.gif

А автор на машине едет?.... тогда не весь маршрут ему подойдёт, без доработок smile.gif

Каолиновые карьеры недалеко от Парижа - тоже красотища! Видел, правда, только отвалы разноцветные... и молочную реку, ибо был там в дождь и вечром sad.gif
Gazzon
Про карьер не знал, сейчас посмотрел в яндексе, нашел только возле кыштыма, может ты перепутал или возле парижа другой?
dimag
Цитата(Gazzon @ 14.7.2014, 21:59) *
Про карьер не знал, сейчас посмотрел в яндексе, нашел только возле кыштыма, может ты перепутал или возле парижа другой?

Он не совсем возле.... (26) по моей ссылке на карту


Камеру дождём заливало... smile.gif
Бэм
Gazzon, dimag , плииз координаты киньте мне смской, т.к. проезжать буду рядом.
Вот моя мобилка 8917З991О8З


Еду с женой и ребёнком, по этому без экстрима(а хочется). Мой телефон - только звонит. Координаты забью в навигатор smile.gif
dimag
Цитата(Бэм @ 15.7.2014, 1:18) *
Gazzon, dimag , плииз координаты киньте мне смской, т.к. проезжать буду рядом.
Вот моя мобилка 8917З991О8З

Кинул... По-моему, не дошло
Цитата
Широта: 53°4′57.72″N (53.082701)
Долгота: 59°55′43.82″E (59.928838)
далекоездячий
Цитата(Garry @ 14.7.2014, 18:49) *
Хде такая выкопана?

Эта хреновина недалеко от Фершампенуаза поселок Южный это старые хрустальные рудники .Я там катал )) А самый большой карьер в поселке Роза Коркинского района Челябинской области там ваще пропасть ! даже на смену по железной дороге туда ездят , а эксковаторов гигантских с края не видать не фига! Во! Но только Коркинский угольный , пласт 60 метров . Я там тоже катал))

Ещё не далеко от этих мест есть ещё одно топовое место, Аркаим , древнее городище арийцев . от Магнитки совсем не далеко,от Карталов 150 км если ехать через Бреды

А в Варне есть могила дочери Тамерлана . А ещё там же есть речка УЙ если прибавить букву то получится неприличное слово , к стати эта буква почти всегда подрисована шутниками. Ещё там есть деревни Берлин Лейпциг Люксембург Париж
Бэм
Вернулись.
Фоток миллион. Камушков разных насобирали.... в общем, если получиться, будет отчет.
Уральцам реальная двоечка. Если бы не мусульманский праздник - опоздал бы на сутки на работу. crazy.gif
Ульф
Цитата(Бэм @ 28.7.2014, 23:10) *
Уральцам реальная двоечка


Отчего же? Что не так?
Leksey
Ульфу - 4, остальные не учили smile.gif
Бэм
dimag , вот подтверждение что смс дошла:




Цитата(далекоездячий @ 25.7.2014, 22:41) *
Эта хреновина недалеко от Фершампенуаза поселок Южный это старые хрустальные рудники .Я там катал ))

Ты чуток обшибся. Это между Екатеринбургом и Челябинском.
Координаты: N 56°07'32" E 60°18'23"
Ссылка на карту

Вообще по челябинской области природые достопримечательности в основном взяли тут: http://www.xn--74-6kca2cwbo.xn--p1ai/touri...skiy_amfiteatr/
Garry
Аа, я ж там на карьере был в прошлом годе, это вид с соседнего:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Leksey
Мотоциклик приличный какой-то smile.gif На таком и в люди не стыдно smile.gif
Garry
Цитата(Leksey @ 29.7.2014, 13:46) *
Мотоциклик приличный какой-то smile.gif На таком и в люди не стыдно smile.gif

Я на нём и в люди нынче ездил. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.